« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, могу ли я подать заявку этой осенью в грин кард, находясь в 11-ом классе, но к моменту возможного выигрыша, я уже закончу школу и у меня будет среднее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
Почему так много негатива о жизни в Америке и несмотря на это все туда хотят?, В интернете больше минусов чем плюсов об Америке....
Цитата
Sloner пишет:
Все, капец, не подлизал Америке зад, понабежали клоуны русофобские. Свою злобу уже не знают куда деть. от злобы не задохнитесь здесь, любители звездно полосатого полотнища.

форум об иммиграции, по большей части у всех тут ожидание солнечного рассвета, а тут "вырубите звуки диклй природы!"("Мадагаскар"), конечно люди свою мечту защищать будут:) у Вас "клоуны русофобские", в Китае "клоуны китаефобские", в Израиле "клоуны израилефобские" и т.д. они захватили этот мир со "звездно полосатым полотнищем", бу-га-га! какой апокалипсис когда тут такое! smile*wassup*
Do what you love, dream and create your future!
Господа-товарищи, не надо ссориться, а? Невинный вопрос ТС, а у вас уже третья мировая smile=-O
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Цитата
Аля пишет:
А вообще в России сейчас идет информационная война против сша.и многие люди , даже из моего окружения, стали плохо , порой с ненавистью относиться к американцам, при чем не к обаме, а просто к людям!здесь мы не чувствуем ненависть от американцев.они наверное живут в своем мире и не ведутся на провокации.было не приятно , когда у нас произошло землетрясение, а в одноклассниках в комментариях люди писали- жаль что не 8 баллов, чтоб они там все.....ужасно и таких людей много.

Не только русские отзываются что трудно в Америке а многие и другие Почему так не любят Америку и американцев и тех кто едет туда.,.
Цитата
Dinozavr Dino пишет:
Не только русские отзываются что трудно в Америке а многие и другие Почему так не любят Америку и американцев и тех кто едет туда.,.

банальная зависть недалёкого человека smile8-) нечем отслоившийся мозг развлечь вот и "лаются" smile:-D
Do what you love, dream and create your future!
Цитата
Nik0lay пишет:
"И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет".

я читаю только через интернет и то одновременно и иностранные сайты многие пишут что работают чтобы платить налоги, на жизнь остаются копейки.

Цитата
marunysik_s пишет:
Я в США всего две недели, и пока, не вижу никакого ужаса, о котором так много читала и чего так сильно боялась. Ехала я только с позитивным настроем и чесно Вам скажу, сейчас у меня тоже все хорошо. Мне здесь нравится вежливость людей друг к другу, их отзывчивость, равенство перед законом и т.д. Конечно, не все так радужно как бы хотелось, но я знаю, что дальше всё будет ещё лучше, чем сейчас. И дома мы оставили тоже не мало: свой дом, машину, муж достаточно престижную роботу, а здесь у нас сьемная квартира, низко оплачиваема робота и ничего больше. Но мы понимаем, что наши успехи зависят только от нас и наших усилий.

вы в Америке? Если да и все хорошо у вас я рада читать позитив но всё же есть же какие-то трудности

Otabek AZIM,
woodchuckjr,
Azoid,
make-make,
я буду конечно стараться но грусть какаята на душе ни знаю почему

Sloner,
Спасибо вас особо интересно читать но всё же начинать все с нуля очень трудно признайтесь хоть одной хоть с семьей

Цитата
bratelooo пишет:
Дино что за настрой на вас это не похоже, весь год ждали этого события получения визы, а на финишной прямой взяли и расклеились , надо быть на позитиве и все будет ОК

я стараюсь быть на позитиве но столько начиталась что весь позитив ушел и теперь какая-то грусть на душе. Еще вокруг люди ворчат задевают что тебе там жить тебе что здесь плохо было там же трудно жить и пахать надо по 20 часов. Ни знаю может это из-за зависти они так говорят потому что сами не могут да многие не верили что у меня получится. Говорили что я вру а когда получила визу все пережили шок. Начали говорить о трудностях за бугром а как почитала увидела что там не сладко как кажется. Ни знаю запуталась совсем.

Цитата
Bayda пишет:
Цитата
Dinozavr Dino пишет:
Честное слово если бы у меня была собственная квартира, машина и отличная работа я даже не подумала бы поехать в Америку.

Это называется иерархия потребностей (или пирамида Маслоу, хотя это не совсем одно и то же). Человек, который реально голодает и не имеет вообще никакой крыши над головой думает "Эх, если бы можно было есть хотя бы каждый день и найти теплый канализационный люк, в котором можно было бы каждую ночь ночевать - вот это была бы жизнь". Когда человек удовлетворить первичные потребности, возникают новые. Что непохо бы не люк, а комнатушку, а лучше квартиру, а лучше свою квартиру, машину... а потом, а когда все это есть, иногда возникают странные поребности вроде личных свобод, гражданского общества и будущего детей.

да по-моему у меня эта иерархия потребностей вы прям в точку smile:) думаеш а зачем менять когда все и так конформно на месте.

Цитата
katty.scarlett пишет:
Dinosavr Dino! Могу Вам сказать свое мнение - нужно знать зачем Вы едете, иметь конкретную цель, а в идеале и план ее достижения. Ехать без цели смысла нет. Могу сказать по рассказам друзей, что там просто нужно очень много работать, что многих из моего окружения очень пугает, бо ленивый мы народ в большинстве своем Так что просто нужно быть к этому готовым. Ну и конечно без языка надеяться на что- то не стоит все же) Дино, Вы же бывали в США, Насколько я помню, no?

Сама я не ленивый человек и работы не боюсь просто хочется работать на себя открыть свое дело, очень хочу хорошо выучить язык. Там непосредственно придется переучиваться на все нужно время уделить. В США я не была это впервые поеду в Ноябре мало осталось

Цитата
laguz пишет:
банальная зависть недалёкого человека нечем отслоившийся мозг развлечь вот и "лаются"

вот знаете мне почему-то тоже так кажется что у людей зависть. Ни знаю у вас было такое что люди после того как узнали что вы поедите за океан поменялись по отношению к вам, вопрос ко всем уже там или собирается? Ко мне все поменялись начали называть американкой хотя эту тему я никогда не открываю в обществе на работе и.т.д
Изменено: Ирина (модератор) - 03.10.2014 15:04:21
Наверно нужно делать как умные люди, жить там, а зарабатывать здесь.
Цитата
Dinozavr Dino пишет:
вот знаете мне почему-то тоже так кажется что у людей зависть. Ни знаю у вас было такое что люди после того как узнали что вы поедите за океан поменялись по отношению к вам, вопрос ко всем уже там или собирается? Ко мне все поменялись начали называть американкой хотя эту тему я никогда не открываю в обществе на работе и.т.д

из моего окружения кто-то промолчал, кто-то демонстративно начал проявлять дух национализма, кто-то поддержал... на самом деле лучше молчать об иммиграции до момента, когда окажешься на новой земле, там уже до Вас любые "яды" бывших соотечественников не долетят smile:-D
особенно смешно, года люди лет пять пробывали выйграть и не получилось, а тут их знакомый(ещё хуже если друг) выигрывает, и понеслось "да кому вы там нужны, да если тут всё плохо там и подавно", эти фразы не имеют ничего общего с реальностью, просто клеше, которыми оперируют от безвыходности, а что им ещё остаётся? это они остаются в болоте, а Вам были подарены крылья и возможность что-то изменить и поменяться самой smile*thumbs_up*
Do what you love, dream and create your future!
Цитата
laguz пишет:
особенно смешно, года люди лет пять пробывали выйграть и не получилось, а тут их знакомый(ещё хуже если друг) выигрывает, и понеслось "да кому вы там нужны, да если тут всё плохо там и подавно", эти фразы не имеют ничего общего с реальностью, просто клеше, которыми оперируют от безвыходности, а что им ещё остаётся? это они остаются в болоте, а Вам были подарены крылья и возможность что-то изменить и поменяться самой

laguz, полегче с обобщениями, можно неправильно понять smile*no* .Родина - не болото! А крылья у девушки вырастают сами знаете, когда smile*in_love*
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Цитата
make-make пишет:
полегче с обобщениями, можно неправильно понять smile*no* .Родина - не болото! А крылья у девушки вырастают сами знаете, когда smile*in_love*

речь идёт о конкретной ситуации без обобщений smile[:-} и я не наделяла "Родину" определением "болота", а подразумевала социальную сторону вопроса, "каннибализм" в реальном времени...
я не думаю, что кто-либо из иммигрирующих не любит родной земли, а вот то что на ней твориться... вот это и есть болото... то, что нужно сохранить - уничтожается, на то, что требует поддержки - закрываются глаза, можно до бесконечности продолжать...
Do what you love, dream and create your future!
В Америку я не мечтала уехать. Мечтала остаться в другой стране, где прожила последние 9 с лишним лет, в Европе. Но никак не складывалось с документами, никак. Поэтому,выиграв в лотерею Грин кард,мы с мужем решили уехать . Все,что мы слышали и представляли себе об Америке,как о передовой стране,рухнуло еще в аэропорту Нью Йорка. Расписывать ,какое все оказалось убогое, несовременное, некрасивое и т,д, не буду. Все это видно и так. Мне со всех сторон говорят- "Нью Йорк -это не Америка". Ну ,не знаю...Крупнейший город страны,где еще ,как не тут создавать впечатление о всей стране?!...В пригородах,что ли ?!
Но начинаю привыкать. На Родину не хочу возвращаться не потому,что там плохо, а просто уже не интересно. Да и возраст такой,что пора где то остановиться. На Родине работу уже не найти,а здесь без проблем. Месяц работаю (всего мы здесь 3), на Манхеттене,на 7 авеню ,за неплохие для старта деньги. Америку не ругаю,только критикую.
Изменено: Фрося Бурлакова - 27.09.2014 14:49:59
Dinozavr Dino,
все верно Bayda написал про то, что человеку всегда хочется большего. Мы уехали потому, что ребенку здесь лучше. Я готова стоять на социальной лестнице ниже, чем стояла раньше хотя бы потому, что моя дочь с улыбкой идет в школу. Потому, что у нее появились мечты о будущем. И я готова платить налоги, потому что я вижу, что деньги не утекают в неизвестном направлении, а из них финансируются школы, ремонтируются дороги, благоустраиваются территории и т.п.

Когда-то, очень давно, мой бывший начальник, чьи родители иммигрировали из Великобритании (чистые англичане) в Канаду, рассказывая о своей жизни произнес: "Иммиграция в первом поколении никогда не была и не будет легкой". С этим не поспоришь. Как и с тем, что везде хорошо, где нас нет. Если не попробуете, то никогда не узнаете. Ведь вернуться всегда можно. Разве не так?
Dinozavr Dino, Как я Вас понимаю ... У нас тоже порой случаются моменты, полные сомнений. smile*scratch* Но эти сомнения никогда не связаны с тем, ЛЕТЕТЬ или НЕ ЛЕТЕТЬ. Скорее, переживаем, как устроимся, какая работа будет у мужа и у меня, отдавать ли детей в сад или кто-то сядет дома (первое время). Всё это тревожно, не спорю. И это совершенно естественно! Впереди - новый этап. И какой smile8-) Dino, он будет прекрасным!! Может, он не станет благополучным и простым с первых шагов, но, стремясь вперёд, можно действительно достичь определённых высот smile*ok* Вопрос ругани американцев непростой... smile:-( Сама среди своего ближайшего окружения постоянно слышу дурные (а порой просто агрессивные!) высказывания в адрес американцев. Причём от людей, которые НИ РАЗУ в жизни не видели живого американца, не были в Америке и туда не собираются smile*dont_know* Так это всё неприятно... ну и зависть, конечно! Вы, Dino, не оглядывайтесь на злопыхателей smile*crazy* Идите вперёд к своей мечте smile*rose* В ноябре? Ну а мы следом за Вами с начале декабря smile*bye*
Цитата
Фрося Бурлакова пишет:
В Америку я не мечтала уехать. Мечтала остаться в другой стране, где прожила последние 9 с лишним лет, в Европе. Но никак не складывалось с документами, никак. Поэтому,выиграв в лотерею Грин кард,мы с мужем решили уехать . Все,что мы слышали и представляли себе об Америке,как о передовой стране,рухнуло еще в аэропорту Нью Йорка. Расписывать ,какое все оказалось убогое, несовременное, некрасивое и т,д, не буду. Все это видно и так. Мне со всех сторон говорят- "Нью Йорк -это не Америка". Ну ,не знаю...Крупнейший город страны,где еще ,как не тут создавать впечатление о всей стране?!...В пригородах,что ли ?!
Но начинаю привыкать. На Родину не хочу возвращаться не потому,что там плохо, а просто уже не интересно. Да и возраст такой,что пора где то остановиться. На Родине работу уже не найти,а здесь без проблем. Месяц работаю (всего мы здесь 3), на Манхеттене,на 7 авеню ,за неплохие для старта деньги. Америку не ругаю,только критикую.

Ну вот и я так же почти как вы по учебе в другой стране много лет а теперь в Америку. Если не секрет кто вы по проффессии так быстронашли работу молодцы! А в Н.Й говорят жизнь не легкая все дорого но и заработки смотря на это. Что бы посоветовали при поиске работы? А если переучиватся на кого можно переучится за не большой срок, получить сертификат и работать?

Цитата
Mailusha пишет:
Dinozavr Dino, все верно Bayda написал про то, что человеку всегда хочется большего. Мы уехали потому, что ребенку здесь лучше. Я готова стоять на социальной лестнице ниже, чем стояла раньше хотя бы потому, что моя дочь с улыбкой идет в школу. Потому, что у нее появились мечты о будущем. И я готова платить налоги, потому что я вижу, что деньги не утекают в неизвестном направлении, а из них финансируются школы, ремонтируются дороги, благоустраиваются территории и т.п.
Когда-то, очень давно, мой бывший начальник, чьи родители иммигрировали из Великобритании (чистые англичане) в Канаду, рассказывая о своей жизни произнес: "Иммиграция в первом поколении никогда не была и не будет легкой". С этим не поспоришь. Как и с тем, что везде хорошо, где нас нет. Если не попробуете, то никогда не узнаете. Ведь вернуться всегда можно. Разве не так?

Вы правы Мигрировать никогда не быдо легко никому, мы когда даже переезжаем из одной квартиры в другую в том же городе, так устаем что в себя с трудом пртходим. За вас рада что преодолели все, успехов и в дальнейшем! smile:-) Я раньше так мечтала уехать далеко далеко даже когда была маленькой смотрела в даль и говорила что я уеду очееень далеко, такое ощущение что я отправила сообщение вселенной и вот оно сбылось а теперь почемоту задумалась, да и родители не очень тепло смотрят га мою миграцию, а что делать судьба.
Дино у людей просто зависть проснулась, вы решили ехать и это самое главное, наши родственники уехали с 3-ми детьми самому младшему и месяца не было ....обратно не хотят, Дино если не сделать этот шаг дальше всю жизнь жалеть будете, так что дерзайте вперед и только вперед.
Цитата
смородина пишет:
Dinozavr Dino, Как я Вас понимаю ... У нас тоже порой случаются моменты, полные сомнений. Но эти сомнения никогда не связаны с тем, ЛЕТЕТЬ или НЕ ЛЕТЕТЬ. Скорее, переживаем, как устроимся, какая работа будет у мужа и у меня, отдавать ли детей в сад или кто-то сядет дома (первое время). Всё это тревожно, не спорю. И это совершенно естественно! Впереди - новый этап. И какой Dino, он будет прекрасным!! Может, он не станет благополучным и простым с первых шагов, но, стремясь вперёд, можно действительно достичь определённых высот Вопрос ругани американцев непростой... Сама среди своего ближайшего окружения постоянно слышу дурные (а порой просто агрессивные!) высказывания в адрес американцев. Причём от людей, которые НИ РАЗУ в жизни не видели живого американца, не были в Америке и туда не собираются Так это всё неприятно... ну и зависть, конечно! Вы, Dino, не оглядывайтесь на злопыхателей Идите вперёд к своей мечте В ноябре? Ну а мы следом за Вами с начале декабря

Полечу я уже точно так как билеты куплены smile:-) у меня вопрос не втом что лететь или нет а именно работа какую работу найду и за какой срок. Остался месяц с половиной надо подготовить CV получить рекомендационные письма. Да почемуто все хаят Америку и многие кто там не был, нъменя есть кто и поддерживает кто хает ЮС типа там деать нечего, поскорей бы думаю от этих завистливых лиц а друй стороны дуууумаааееешшш smile:-) Да в Ноябре почти к концу. А вы куда собираетесь смородина, в какой штат?
Цитата
bratelooo пишет:
Дино у людей просто зависть проснулась, вы решили ехать и это самое главное, наши родственники уехали с 3-ми детьми самому младшему и месяца не было ....обратно не хотят, Дино если не сделать этот шаг дальше всю жизнь жалеть будете, так что дерзайте вперед и только вперед.

Спасибо за ваш позитив. Вот я и говорю что те кто едут семьей и с детьми им нужно повесить ордена героизма, они молодцы и герои на моих глазах! Буду дерзать другого выхода нет smile:-)
Цитата
Dinozavr Dino пишет:
Да в Ноябре почти к концу. А вы куда собираетесь смородина, в какой штат?


мы 3-го декабря из Москвы через Нью-Йорк летим в Альбукерку (штат Нью-Мексика). Немного необычно. Ни на этом форуме, ни на соседнем (под "соседним" ТУТ мы подразумеваем говоримпро smile:-D ) не видела адаптаций оттуда... У нас с мужем неплохие профессии, но плохое знание языка smile:-( Честно старались и стараемся учить, но понимаем, что продвигаемся медленно.. Но мы давно решили, что сам факт поездки в США - это шаг вперёд, естественно! И даже негативный опыт не перестаёт быть опытом smile*ok* нам дана прекрасная возможность не просто пожить и поработать легально в сильной и перспективной стране (это уже немало!), а пребывать в ней долго и если понравится, то стать гражданином Америки. smile*dance*
смородина, Почти как через пол месяца после меня и вы перебераетесь smile:-) Нью Мексика это чтото новое, а то обычно все едут в Калифорнию или Флориду такое ощущение что есть только два штата smile:-) Значить будем ждать вашу адаптацию и Н,М smile:-) наверное близкие или друзья там у вас. Ну если у вас хорошие проффессии думаю работу найдете с легкостью а язык выучить можно, это нетрудно тем более жить будем в этой среде. Да эта возможность прнкрасна только пройти бы еще с легкостью адаптацию smile:-)
Цитата
Dinozavr Dino пишет:
Всем привет. У меня возник такой вопрос несколько дней уже вот читаю в интернете много о жизни в Америке. Если честно начиталась столько негатива что ехать не хочется. Однако почему несмотря на все трудности ( работа, жилье, язык и.т.д) все так хотят ехать туда? Чем манит людей Америка? Пишут что сумашедше дорогая медицина и работу найти ужасно трудно, работают чтобы платить налоги и на руки остаются копейки. Если все так плохо почему люди едут и остаются даже как нелегалы и живут там. Я столько начиталась что мне плохо стало, я ничего позитивного не нашла в комментариях о жизни в Америке, у людей которые живут там уже.
Честное слово если бы у меня была собственная квартира, машина и отличная работа я даже не подумала бы поехать в Америку. Но так как я одна сейчас проблемой не делаю это. Поражаюсь героизму больших семей которые все оставляют и едут на Новую Землю. Я это писала не для того что бы кого то заставить поменять свое мнение а просто узнать почему, если там так трудно жить все всеравно туда стремятся поехать?

Вопрос с виду очень простой, но почему на него не так просто ответить?
Дело в том, по моему субъективному мнению, каждый человек смотрит на мир своими глазами. СВОИМИ...
Мир именно такой, каким мы его видим. Здесь каждый смотрит через призму своего мироощущения, руководствуясь исключительно собственными принципами.
Можно задать аналогичный вопрос - Почему вступая в брак, связывая себя узами семьи - много недовольных, несчастных и так много разводов. При этом все хотят любить и создавать семью??? Ну почему???
А на самом деле причин может быть очень много. Например:
1. вы не можете (или не научились) быть довольным и благодарным тому, что имеете на данном этапе жизни.
2. Возможно ваши ожидания были чересчур преувеличены - как мне сказал один: " я думал приеду в Америку и тут жизнь, лафа, доллары и только развлечения с друзьями...", а оказалось работать надо.
3. Великое приобретение быть довольным человеком и благодарным. Это особый взгляд на жизнь. Ведь есть люди с виду очень обеспеченные, но чего не коснись они недовольны и постоянно только ропщут.
4. Лучше блюдо зелени и покой, чем откормленный бык и при нем тревога.
Вы можете послушать тех и других. Одни будут всё хаить, другие благодарить. Кого слушать и как мыслить - это ваш выбор.
Кроме всего прочего - неправильные шаги и поступки усложняют жизнь человека, особенно на чужбине. Можно располагать к себе людей, а можно отталкивать. Постоянное недовольство и ропот, вряд ли помогут вам в общении с окружающими.
Видел я под солнцем и такие вещи - человек устраивается на одну работу, потом на другую, потом на третью. Везде ему плохо, на лице гордость, в отношении с людьми показное превозношение.
Жить нужно уметь в скудости и в изобилии. Времена бывают разные.
Я стартовал с 7.25 долларов в час. И выжил. При этом всегда нужно помнить что все временно. Где-то нужно потерпеть, подождать.
Язык приходит не сразу, тоска по дому пройдет с годами, хорошая работа придет в свое время. Нужно терпеть и уметь ждать.
Я кто хочет получить все и сразу - закройте глаза и помечтайте.
Не обращайте внимание на тех кто недоволен или ругает Америку, это очень маленький процент из тех кто приехал в US. Просто писать негатив у людей получается лучше, вот и пишут. А кому хорошо, тот живет и радуется, ну когда ему жаловаться? и зачем?
Цитата
Orlovsky пишет:

Мир именно такой, каким мы его видим. Здесь каждый смотрит через призму своего мироощущения, руководствуясь исключительно собственными принципами.


Я полностью поддерживаю ваше мнение...как всегда все четко и по полочкам!
Все зависит от того, как человек смотрит на жизнь. Кому-то и на золотом унитазе плохо, а кому-то рай и в шалаше.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.