« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Я был в США 3 раза. В последний раз находился в Америке около года, приехал обратно в конце мая. Все 3 раза уезжал по J-1, W&T program. Нарушил визовый режим...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 20 След.
RSS
[ Закрыто ] Почему мы хотим уехать?, Какие причины вас подтолкнули к иммиграции? Учеба, работа или что-то еще?
Цитата
Mole_Garden пишет:
Может тогда и не стоит сравнивать цены и зарплаты с московскими

а с чем сравнивать, с Таганрогом? Сравнил со столицей, с которой у нас почти одинаковые цены, не на услуги конечно, но на продукты и вещи. Если считать что продукты может чуть дешевле, то вещи у нас скорее подороже, так что в среднем одно и тоже получается
Изменено: Xovill - 04.11.2011 19:49:16
Цитата
Xovill пишет:
а с чем сравнивать, с Таганрогом? Сравнил со столицей, с которой у нас почти одинаковые цены, не на услуги конечно, но на продукты и вещи. Если считать что продукты может чуть дешевле, то вещи у нас скорее подороже, так что в среднем одно и тоже получается

Может тогда вообще не стоит сравнивать? Для чего эти все сравнения, если в итоге все кто сравнивает, не хочет ехать в москву. Сравнивают для того, что бы понять на сколько [сработал фильтр мата] жить в регионах ? А для чего? smile:-)
я сравнил, чтобы доказать человеку, что жизнь может быть куда хуже в рамках одной страны, и есть огромная яма, между вопросом "Стоит ли ехать в Америку" из уст столичного жителя, и из уст провинциала, и по сути не важно Россия Украина это или Белорусия и тд.
У него получался расклад, что на родине впринципе все пучком, ну туда сюда-но все таки стабильно и с перспективой, а в Америке этой перспективы может стать меньше. Я же попытался доказать, что такое суждение справедливо далеко не для каждого жителя СНГ, и не суть есть ли у него образование, стремление и тд, то есть разговор о лентяях вообще в расклад не вписываем. Все таки от названия населенного пункта, а точнее от его уровня много что зависит.
Цитата
Xovill пишет:
я сравнил, чтобы доказать человеку, что жизнь может быть куда хуже в рамках одной страны, и есть огромная яма, между вопросом "Стоит ли ехать в Америку" из уст столичного жителя, и из уст провинциала, и по сути не важно Россия Украина это или Белорусия и тд.

У него получался расклад, что на родине впринципе все пучком, ну туда сюда-но все таки стабильно и с перспективой, а в Америке этой перспективы может стать меньше. Я же попытался доказать, что такое суждение справедливо далеко не для каждого жителя СНГ, и не суть есть ли у него образование, стремление и тд, то есть разговор о лентяях вообще в расклад не вписываем. Все таки от названия населенного пункта, а точнее от его уровня много что зависит.

Так с этим никто и не спорит. Испокон веков так и было, что в мегаполисах, по крайне мере в России и приближенных государствах, гораздо больше денег и больше зарплата. А регионы как всегда почти в полной Ж.
я учиться хочу в Америке, это моя мечта, далее, жить там и работать
Цитата
Xovill пишет:
я сравнил, чтобы доказать человеку, что жизнь может быть куда хуже в рамках одной страны, и есть огромная яма, между вопросом "Стоит ли ехать в Америку" из уст столичного жителя, и из уст провинциала, и по сути не важно Россия Украина это или Белорусия и тд.
У него получался расклад, что на родине впринципе все пучком, ну туда сюда-но все таки стабильно и с перспективой, а в Америке этой перспективы может стать меньше. Я же попытался доказать, что такое суждение справедливо далеко не для каждого жителя СНГ, и не суть есть ли у него образование, стремление и тд, то есть разговор о лентяях вообще в расклад не вписываем. Все таки от названия населенного пункта, а точнее от его уровня много что зависит.


Не согласен.
Я, конечно, сужу по себе, но все-таки...
Я живу в рай-центре, городе с населением в 60 000 человек (официальные данные, на самом деле - меньше). Зарплата у меня такая же, как была во Львове (это большой обласной центр) а затраты на - уровень ниже. Так что от населенного пункта ничегошеньки не зависит. ИМО.

И в Америке и в странах СНГ перспектива одинаковая и зависит она целиком и полностью от самого человека.
Повторюсь - если переезд в США поможет Вам активизировать Ваши умения, стремления и желания, то это - целиком и полностью Ваша заслуга, а не заслуга США.
Воть. smile;-)
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
smile*wall* прикольный спор,
Лошадь: -Здорово Бегемот!
Страус: -Я Страус!
Лошадь: - Ай да ладно кому ты рассказываешь, я вас Бегемотов знаю!
Страус: -Млин я Страус, в Африке живу, мой папа был Страусом, мой брат Страус, я вылупился из яйца! я Страус!!
Лошадь: -Да ты в зеркало посмотри - обычный Бегемот, и перья такие же, ИМХО!
Страус: smile%-)
smile:-D
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
Цитата
Xovill пишет:
прикольный спор,

Лошадь: -Здорово Бегемот!

Страус: -Я Страус!

Лошадь: - Ай да ладно кому ты рассказываешь, я вас Бегемотов знаю!

Страус: -Млин я Страус, в Африке живу, мой папа был Страусом, мой брат Страус, я вылупился из яйца! я Страус!!

Лошадь: -Да ты в зеркало посмотри - обычный Бегемот, и перья такие же, ИМХО!

Страус:


smile:-D smile:-D
Админам привет smile;-)
Изменено: Mole_Garden - 06.11.2011 17:35:39
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
И в Америке и в странах СНГ перспектива одинаковая и зависит она целиком и полностью от самого человека.

cогласен
Realmente soy un soñador práctico; mis sueños no son bagatelas en el aire. Lo que yo quiero es convertir mis sueños en realidad - Mahatma Gandhi
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
И в Америке и в странах СНГ перспектива одинаковая и зависит она целиком и полностью от самого человека.

Категорически не согласен.
Цитата
Alim8 пишет:
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:

И в Америке и в странах СНГ перспектива одинаковая и зависит она целиком и полностью от самого человека.


Категорически не согласен.
+1 в сторону несогласных. Стресс эмиграции это пинок, который иногда очень необходим людям для рывка вперед. Плюс в СНГ слишком много препон искусственных, во многих республиках, включая РФ существуют классовые и чуть не кастовые предубеждения, сломать которые очень сложно. В США на данный момент если человек преодолевает языковой барьер и карабкается вперед искусственных преград меньше, больше он сам себя ограничивает в своих возможностях и продвижениях. ИМХО!
Массовая эмиграция из России напоминает 1917 год
Кто-то не хочет видеть Путина, кого-то волнуют экономические проблемы

Российский поэт Игорь Иртеньев едет с семьей в Израиль на полгода и говорит, что больше не может свободно дышать на родине. «Просто не могу смириться с мыслью, что 12 лет каждый день буду видеть по телевизору Путина. Возможно, я столько лет не проживу. Я хочу вырваться отсюда немедленно», – сказал он в интервью газете The Los Angeles Times (перевод Инопресса.ру).
Иртеньев и его семья влились в новую волну российской эмиграции, которую некоторые называют «исходом путинского десятилетия», говорится в статье. Как сообщил Сергей Степашин, глава Счетной палаты, в интервью на «Эхо Москвы», за последние 10 лет из России уехали около 1,25 млн граждан – «примерно столько же, сколько после 1917 года».
Правда, в отличие от эмигрантов 1970-1980-х, эти люди не продают свою недвижимость и автомобили – они просто потихоньку уезжают. «Причины разные», – отмечает автор статьи: кому-то невыносимо жить при власти Путина, «но для многих других главный мотив – экономические проблемы». Автор ссылается на рост инфляции и замедление экономического роста с 7-8% до 3% в год.
Физик-атомщик Владимир Алимов, теперь работающий в Японии, сказал, что не мог прожить на свою зарплату в НИИ РАН (450 долларов в месяц) и не мог работать на оборудовании, которое не заменялось с советских времен. «Волна эмиграции, в том числе отъезд множества образованных людей, несет тяжелые последствия для страны с 142-миллионным населением, где смертность значительно превышает рождаемость», – говорится в статье.
Эксперты предполагают, что ежегодно уезжают 100-150 тыс человек, и предостерегают, что в последние три года исход достиг опасного размаха. «Вымывается интеллектуальный потенциал страны: уезжают самые активные, умные и мобильные», – считает политолог Дмитрий Орешкин.
Директор «Левада-центра» Лев Гудков видит политический аспект проблемы. «Самое худшее, что уезжают все люди, которые могли бы сыграть ключевую роль в программе модернизации, провозглашенной Кремлем», – отмечает он. Но, по ощущениям Гудкова, Кремль спокойно относится к исходу талантливых людей, так как это ослабляет оппозицию.
Иного мнения придерживается глава ВЦИОМа Валерий Федоров. По его словам, большинство желающих уехать уже преуспели в России: «Они просто хотят жить еще лучше и попробовать себя в чем-то новом». Федоров признает, что за последние три года жизнь в России не улучшается, но считает, что дело в экономическом кризисе.
Согласно соцопросам, около 20% россиян подумывают попытать счастья за границей. «Один из немногих, кто вернулся, – компьютерщик Алексей Петров», – рассказывает далее автор. Он провел четыре года в Аргентине, но в 2003 году вернулся: его бизнес пострадал от экономического кризиса в этой стране. Весь мир страдает от экономических проблем, которые сейчас гонят людей из России, считает Петров.
По его мнению, в России можно хорошо себя чувствовать, если не лезть в политику. «Но политика все же может вторгнуться в жизнь, атмосфера иногда кажется зловещей», – пишет автор, напоминая о недавнем марше «тысяч молодых людей» с «экстремистскими и ультранационалистическими лозунгами».


От себя хочу добавить, что лозунг партии "Единой России" - "За нами будущее", не оставляет никаких надежд в изменении жизни простых людей, к которым отношусь и я. Нет надежд, в том что будем жить в правовом защищенном государстве, нет надежд на улучшении материальной и жилищной обеспеченности. Впрочем, хочется уехать не просто из-за "длинного рубля" или доллара, если хотите. Мне запомнилось высказывание одного человека, который собирается голосовать за "Единую Россию" на предстоящих выборах.
Так вот, он готов сегодня "прогнуться", чтобы "прогибать" завтра других. И такой вот "системный подход" в жизни и характерен для сегодняшней России. А я так не хочу. Я не хочу превращаться в такое "быдло".
Изменено: Ramil Sharif - 17.11.2011 11:17:14
Нет плохих наций! Есть отдельно взятые подонки!
Ramil Sharif +10000000000000000
Продолжение не патриотичных мыслей...

Можно сказать, что внутри меня давно зреет внутренний конфликт с реальной действительностью в России, я перестал интересоваться тем, что происходит, кто кого подставил, кто у кого украл, кто хочет стать президентом - все это мне уже давно неинтересно. Я перестал смотреть телевизор и читать все что касается жизни в России, я утратил связь с внешним миром. Есть круг друзей, есть внутренний мир. И по разговорам с друзьями, многие таким образом и живут, обрекая себя на внутреннюю самоизоляцию. Так проще, но это тупик, это деградация общества. Слишком многое становится неправильно. Разочарован ли я? Были бы вы разочарованы, узнав, что все мечты о благополучной интересной жизни вашей если не рушатся, то замораживаются на неопределенный срок? Тогда вы поймете меня, а может и у вас такое же настроение. К счастью мы еще имеем возможность выбирать, где жить. И с недавнего времени, я уже не гражданин своей страны. Я больше интересуюсь жизнью другой страны, я начал учить другой язык, другой воображаемой своей Родины. Вот такие мысли со мной везде и всегда. Но надо потерпеть, совсем чуть чуть осталось....надо потерпеть.
Изменено: Ramil Sharif - 17.11.2011 11:24:36
Нет плохих наций! Есть отдельно взятые подонки!
Успехов вам в ваших действиях! Особенно мне нравится, что вы начали учить язык, вы на правильном пути!
Мой блог о иммиграции imstrs.blogspot.com
Цитата
Ramil Sharif пишет: Я больше интересуюсь жизнью другой страны, я начал учить другой язык, другой воображаемой своей Родины. Вот такие мысли со мной везде и всегда. Но надо потерпеть, совсем чуть чуть осталось....надо потерпеть.
Знакомо. В давнем-давнем году, когда Путин только пришел к власти я помню это понимание, что я там временно очень грело мне жизнь (была тогда "яблочница", а уже много лет понятия не имею, где Явлинский и какова расстановка сил в России).

В США кстати намного меньше обращаешь внимания на все эти выборы и перестановки сил, только ощущения 0 без палочки нет. Парадокс smile:-).
Думаю как раз в тему Порой плакать хочется...

http://www.youtube.com/watch?v=e31xzafEXNE
Mole_Garden,
А я расплакалась((( smile:-( Для меня это действительно больная тема, дочурке через 2 года в школу и этого времени жду с ужасом. Страшно смотреть на то, во что превращается наше образование - кто вырастет из наших детей в таких условиях?!
А мы мечтали стать космонавтами и балеринами....
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 20 След.