« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В лотерее присутствуют ли возрастные ограничения? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Для тех кому в США нужна помощь
Ребят кто сейчас в Штатах и кому тяжело, я написал статью о помощи в США.


Вам нужна помощь?
Помощь в США

Впереди праздники, многие уже готовят подарки и планируют как встретить рождество и новый год. Но не все, безусловно, есть люди которым сегодня тяжело и не до праздников. Проблемы могут быть материальные, психологические, духовные и чаще всего они приходят вместе.

В этой статье я хочу рассказать, где можно найти помощь, что бы решить эти проблемы.

В сегодняшних условиях кризисной экономики США, можно остаться без работы в два счета. Особенно много пострадало наших ребят работающих на стройке, так как этот рынок значительно снизил темпы своего развития. И может случиться так, что у вас нет работы уже несколько месяцев и вы устраиваетесь на нечто более низко оплачиваемое или в обще не можете найти какой-либо работы.

Но чего многие не знают, так это то что в штатах хорошо развиты система взаимопомощи. Если вы в Америке и вам нужна помощь, существует множество коммунити центров, агентств и групп поддержки, где вам бесплатно помогут.

С какими проблемами можно обратится?
Я приведу приблизительный список: различные зависимости, не хватка финансовых средств, серьезное заболевание, беременность, стресс и психологические проблемы, отношения в которых в являетесь жертвой (например вас бьет ваш партнер), проблемы молодежи, проблемы престарелого возраста. Спектр их услуг огромен.

С чего начать?
Если вы знаете кого-либо, кому нужна помощь, но не знаете как этому человеку помочь. Начните с того, что бы найти в вашем городе community center, так и напишите в гугле, свой город, штат и community center. Обычно этого будет достаточно, что бы найти нужное место. После дайте человеку эти координаты, если у него нет языка, ничего страшного, почти все эти центры проставляют бесплатные переводческие услуги.

Что если центр не помогает с какой то конкретной проблемой?
Все центры помощи работают в сотрудничестве друг с другом и, если они не могут решить какую то проблему, направят клиента в другой центр. Например, если вы пришли в центр, где оказывают помощь матерям одиночкам, а ваша проблемой является алкоголизм, спросите куда вам можно обратиться. Скорее всего вам порекомендуют местную группу AA, а также другое агентство.

Вот пример нескольких агентств, которые имеют свои представительства во многих штатах:

United way http://liveunited.org/, организация занимающаяся предоставлением огромного спектра услуг, от финансовой, до образовательной помощи. На главном сайте вверху справа можно ввести свой zip code, что бы найти местный центр.

Goodwill http://www.goodwill.org/, многие знают эту организацию, как перепродающую за низкую цену одежду и товары. Но мало кто знает, что гудвил имеет программы помощи инвалидам, иммигрантам, ветеранам, престарелым и молодым.

Alcoholics Anonymous http://www.aa.org/?Media=PlayFlash, группы анонимных алкоголиков, для людей с проблемами алкоголизма. AA оказывает помощь и поддержку, через образовательные программы, через общение в группах с людьми страдающими таким же недугом. В этом агентстве вы также можете спросить о других сервисах по преодолению наркотической зависимости.

Emotions Anonymous http://www.emotionsanonymous.org/, группа поддержки переживающих эмоциональную травму и по каким-либо причинам эмоционально закрывшимся в себе.

Depression and Bipolar Support Aliiance http://www.dbsalliance.org/, организация создающая группы поддрежки для людей страдающих депрессией и биполярным аффективным расстройством . Группы ведутся людьми которые смогли преодолеть эти недуги.

The Expecting Parents Alliance of America http://www.epaoa.org/, информационный ресурс для начинающих родителей, помогающий найти различные финансовые программы и получить помощь и поддержку.

Bethany http://www.bethany.org/, христианская организация занимающаяся консультацией о незапланированной беременности, усыновлением и поддержкой детей сирот.

Person-to-Person http://www.p2pdarien.org/, локальный сервис в Коннектикуте (Norwalk, Stamford, Darien area), помогает с одеждой, едой, оплатой коммунальных услуг и жильем.

Если вам тяжело, не волнуйтесь и знайте, есть много способов получить помощь, от церковных организацией, до групп поддержки. Но чего точно не стоит делать, так это бояться и стесняться обратиться за помощью. Наш менталитет, к сожалению, часто не дает нам признать свои слабости, посмотреть на свою ситуацию честно, и сказать "Мне нужна помощь". И это наша самая большая беда, ведь возможно, в какой то момент обращаться за помощью будет уже поздно, либо проблема будет настолько запущена, что на ее решение уйдет намного больше сил средств.

Спасибо за внимание!
Изменено: Александр Хвастович - 19.12.2011 14:28:50
Мой блог о иммиграции imstrs.blogspot.com
Оформление туристической визы B1/B2, Общие вопросы по B1/B2. Туристическая, деловая, гостевая виза
Цитата
**** пишет:
Всё же открыла ссылку , и раз уж она рекомендуется, высскажу своё мнение : очень спорные, а иногда и вовсе вредные советы.

У каждого своя голова на плечах. Я даю мою точку зрения, которая никого не обязывает действовать в соответствии с ней.
Изменено: Александр Хвастович - 28.11.2011 07:36:33
Мой блог о иммиграции imstrs.blogspot.com
Оформление туристической визы B1/B2, Общие вопросы по B1/B2. Туристическая, деловая, гостевая виза
Вот тут немного про тур визу написано.
Мой блог о иммиграции imstrs.blogspot.com
Поддерживаем физическую форму и красоту тела, улучшаем здоровье, Расскажите о ваших действиях и мерах
Я начну smile=).

Сегодня пришел фитнесс бол, буду теперь на нем за компом сидеть, прекрасно тренирует балансировку и укрепляет мышц спина. И конечно на нем можно делать кучу разных упражнений, начиная отжиманиями и заканчивая жимом.
Мой блог о иммиграции imstrs.blogspot.com
Везём лекарства в США, Что можно вывозить и в каком количестве?
Незнаю, мы обычно все по карманам одежды распихиваем и потом эту одежду в чемодан ложим. Естественно ничего не декларируем. Но прошу, не следовать этому примеру. Просто информация для размышления.
Мой блог о иммиграции imstrs.blogspot.com
Работа в США: мифы и надежды
Я думаю основная фишка в том, что в США все намного больше зависит от вашей расторопности и целеустремленности. Когда как в СНГ, можно быть очень раторопным, но все равно быть в заднице.
Мой блог о иммиграции imstrs.blogspot.com
Нострификация диплома. Diploma evaluation, подтверждение неамериканского диплома
Не люблю повторяться, но вот почитайте http://imstrs.blogspot.com/2011/10/blog-post.html
Мой блог о иммиграции imstrs.blogspot.com
Советы по изучению английского языка
А вы торрентом пользуетесь? Я там докторскую защитил.
Мой блог о иммиграции imstrs.blogspot.com
Уровень знания английского языка для успешной адаптации
Слова и терминология, все как то очень по научному.
Мой блог о иммиграции imstrs.blogspot.com
Уровень знания английского языка для успешной адаптации
Цитата
Я вот просто не могу понять, если я буду соблюдать правильный уклад органов артикуляции ("плоский оскал") и произносить к примеру [i:] как это делают англичане - переднего ряда, узкой разновидности высокого подъёма, долгий, напряжённый, нелабиализованный. По всем законам физики звук должен быть идентичным. Неужели, то как мы аспирируем согласные p, t, k отличается от того, как это делают они? Если соблюдать все эти потери взрыва, носовые и боковые взрывы, произносить связующие "r", правильно ударять нужные части предложения, соблюдать подходящую интонацию, то это всё-равно будет звучать третьесортно?


Вот так!
Мой блог о иммиграции imstrs.blogspot.com
Страницы: 1 2 3 След.