« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, не помешает ли в случае выигрыша в лотерее то, что у нас с мужем разные фамилии? Дело в том еще, что брак мы заключали на территории Туниса и...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Одноэтажная Америка. Интересное о США!, Интересные факты, исторические и курьезные случаи в США
Бугагашки в Америке / часть 7
Нет плохих наций! Есть отдельно взятые подонки!
Бугагашки в Америке / часть 8
Нет плохих наций! Есть отдельно взятые подонки!
Бугагашки в Америке / часть 9
Нет плохих наций! Есть отдельно взятые подонки!
Бугагашки в Америке / часть 10
Нет плохих наций! Есть отдельно взятые подонки!
Бугагашки в Америке / часть 11
Нет плохих наций! Есть отдельно взятые подонки!
Вооруженная Америка / часть 1

Вторая Поправка к Конституции США (принята в 1791 году) гарантирует право американцев владеть огнестрельным оружием.
Существует ряд федеральных законов, которые регулируют порядок владения и использования огнестрельного оружия, однако большую часть правил такого рода устанавливают отдельные штаты США.

Согласно действующим федеральным правилам, огнестрельное оружие не может продаваться людям, имеющим психические проблемы, ранее осужденным за совершение преступлений (сюда попадают также лица, подозреваемые в нарушении закона, привлекавшиеся к ответственности за домашнее насилие и пр.), наркоманам и негражданам США (здесь существуют исключения, но их немного).
Пистолеты обычно можно приобретать только людям старше 21 года, ружья - по достижении 18-ти лет. При покупке оружия в магазине покупатель заполняет специальную анкету, куда заносится его домашний адрес, место работы и пр., подписывает ряд документов (таким образом декларируется, что вся приведенная им информация точна) и в некоторых штатах оставляет отпечаток большого пальца правой руки. Покупатель также обязан предъявить свои документы продавцу, в некоторых штатах перед покупкой оружия необходимо пройти специальный курс обучения.
С 1986 года в США запрещено продавать полностью автоматическое оружие (однако, автоматы, пулеметы и пр., выпущенные до 1986 года, могут оставаться во владении людей и продаваться ими частным порядком). В 1994 году было введено еще одно ограничение - магазины скорострельных винтовок не должны вмещать более 10-ти патронов (соответственно, разрешается владеть и перепродавать частным образом магазины, приобретенные до 1994 года).

В 46-ти штатах не существует ограничений на приобретение количества стволов. Только в четырех штатах действует правило, согласно которому покупатель может приобрести одно ружье (пистолет, винтовку и пр.) в месяц. В 43-х штатах приобретение оружия не требует получения лицензий или регистрации. В 44-х штатах никоим образом не регулируется вторичный рынок оружия (то есть, владелец пистолета может свободно продать его любому желающему). В 27-ми штатах покупателя проверяют не только по федеральной базе данных преступников, но и по базам данных самого штата (соответственно, в 23-х штатах подобный запрос отсылается только федеральным властям). 40 штатов запрещают графствам и отдельным муниципалитетам принимать законы, ужесточающие или смягчающие существующие правила такого рода.
В семи штатах США (из 50-ти) не существует возрастных ограничений для приобретения оружия у частных продавцов. 18 штатов не устанавливают минимального возраста владения огнестрельным оружием (то есть, формально пистолетом может владеть и грудной младенец). Еще 13 штатов разрешают владеть оружием подросткам в возрасте 13-ти-16-ти лет. Только в четырех штатах США существуют законодательные акты, устанавливающие, что личное оружие должно храниться в специально оборудованном, безопасном месте (например, в сейфе).
Изменено: Ramil Sharif - 28.05.2012 15:27:02
Нет плохих наций! Есть отдельно взятые подонки!
Вооруженная Америка / часть 2

По данным американского Бюро по контролю над алкоголем, табаком и огнестрельным оружием (Alcohol, Tobacco, and Firearms Bureau), на руках примерно 60 - 65 млн. американцев (что составляет 45% американских домохозяйств) ныне находится более 200 млн. единиц огнестрельного оружия (73 млн. ружей, винтовок и автоматов, 66 млн. пистолетов и револьверов, 62 млн. помповиков, дробовиков и пр. - точное количество неизвестно).
Ежегодно количество оружия, находящегося в частных руках, увеличивается на 4.5 млн. стволов. Таким образом, американцы обладают крупнейшим в мире частным арсеналом.
По статистике Национального фонда стрелкового спорта (National Shooting Sports Foundation), в США проживают 18.5 млн. охотников. Охотником может стать любой человек, достигший 16-летнего возраста.
По данным Министерства финансов США (Department of the Treasury) за 2002-2003 годы, в стране насчитывается более 1.7 тыс. лицензированных производителей и около 740 лицензированных импортеров огнестрельного оружия. В 2002 году производители поставили в магазины более 1.4 млн. пистолетов и револьверов и около 2.7 млн. винтовок, ружей и дробовиков.
Нет плохих наций! Есть отдельно взятые подонки!
Лэнд-Арт. Природа, как искусство!
Лэнд-арт направление в искусстве, возникшее в США в конце 1960-х годов, в котором создаваемое художником произведение было неразрывно связано с природным ландшафтом.
Нет плохих наций! Есть отдельно взятые подонки!
Космопорт «Америка»

Космопорт «Америка» – первый в мире космодром, построенный специально для отправки туристов в космос. Ожидается, что в комплексе будут находиться два транспортных самолёта «White Knight Two», которые будут использоваться для запуска пяти космических кораблей «Space Ship Two», а также центр подготовки космонавтов и центр управления полётами. Взлётная полоса космопорта в длину достигает 3000 метров. © ANP & Spaceport America.

Космопорт «Америка» (ранее известный как юго-западный региональный космопорт) – частный космодром, который в настоящее время строится на принадлежащем государству участке пустыни площадью примерно 70 квадратных километров, недалеко от Уфама, необитаемого места в округе Сьерра штата Нью-Мексико. В декабре 2008 года космодром получил от Федерального управления авиации лицензию на прием и отправку частных космических кораблей, предназначенных для суборбитальных полётов. Первым официальным пользователем космопорта «Америка» стала компания Virgin Galactic. В настоящее время известно о пяти суборбитальных запусках с этого космодрома. 28 января 2012 года, осуществлен испытательный пуск ракеты STIG-A, создаваемой для нужд космического туризма, максимальная высота подъема ракеты превысила 80 километров.
Нет плохих наций! Есть отдельно взятые подонки!
Гражданская война в США – ФОТО (Часть1)

В прошлом году исполнилось 150 лет с момента окончания Гражданской войны в США. Хотя в то время фотография была еще «во младенчестве», фотографы того времени сделали тысячи фотографий, отражавших суровую реальность войны и тех, что участвовал в ней. В эпоху, когда брат шел на брата, а будущее Соединенных Штатов было неизвестно, эти фотографии давали изголодавшему обществу хоть какую-то информацию из окопов, с рек, ферм и городов, оказавшихся в эпицентре войны. Этот выпуск – одна из трех частей проекта, посвященного Гражданской войне в США и местам, в которых она проходила: военные корабли, тюрьмы, больницы, города и простые фермы – там, где творилась история. Не забывайте, что эти фотографии были сделаны 150 лет назад – тогда государству США было всего 85 лет.

На фото:
1. Алан Пинкертон на коне во время Сражения при Энтитеме, рядом с Шарпсбургом, штат Мэриленд. До начала войны Пинкертон основал Национальное детективное агентство Пинкертона. В 1861 году но предположительно спланировал убийство Линкольна, а позже стал главой разведки (предшественницы спецслужб США). (AP Photo/Library of Congress, Alexander Gardner)

2. Йорктаун, штат Вирджиния, погрузка на корабль. Фото с главной сцены войны – Кампании на полуострове (май-август 1962 г.) (LOC)

3. Вид на Вашингтон с перекрестка 3-ей и Индиана Авеню, около 1863 года. На переднем плане епископальная церковь Троицы, на заднем – недостроенное здание Капитолия. Строительство Капитолия прекратили в первые годы войны, но в последние – продолжили. (LOC)

4. Офицеры 69-ого пехотного полка в форте Коркоран, Вирджиния, с полковником Майклом Коркораном. (Mathew Brady/NARA)

5. «Урожай смерти» - ставшая уже известной сцена последствий Битвы при Геттисберге в июле 1863 года. (Timothy H. O'Sullivan/LOC)
Изменено: Ramil Sharif - 28.05.2012 17:06:29
Нет плохих наций! Есть отдельно взятые подонки!
Бедность и безработица в США / часть 1
Затерянные в Аппалачах
Марио Тама, фотограф Getty Images, провел некоторое время в округе Оусли, штат Кентукки, снимая жизнь 5000 его жителей. Перепись населения 2010 года в США показала, что 41% людей в Оусли живет за чертой бедности. Община, которую объединяют родовые и соседские связи, пытается бороться с безработицей, которую вызвал упадок в табачной, деревообрабатывающей и угольной промышленности в регионе. Эта подборка – лишь один взгляд на жизнь общины, но взглянуть непременно стоит.

ФОТО:
1. Крэйг и Кора Адамся (женаты уже девять лет) рядом со своим трейлером в Бунвилле, округ Оусли, 20 апреля 2012. (Mario Tama/Getty Images)
2. Бывший трубочист Моз Ноубл и его девятилетний племянник Джонни Ноубл, 21 апреля 2012. Джонни иногда приезжает в гости к дяде, который уже не работает, но иногда убирает на кладбищах. В его трейлере нет электричества и воды, но ему помогают соседи. (Mario Tama/Getty Images)
3. Дом в округе Оусли. (Mario Tama/Getty Images)
4. Кледа Тернер раздает еду в рамках программы помощи детям Бунвилля, 19 апреля 2012. (Mario Tama/Getty Images)
5. А это кухня в доме Моза Ноубла, бывшего трубочиста. (Mario Tama/Getty Images)
Изменено: Ramil Sharif - 31.05.2012 14:51:38
Нет плохих наций! Есть отдельно взятые подонки!
Бедность и безработица в США / часть 2
За чертой

В 2010 году за чертой бедности оказалось рекордное количество американцев с 1959 года. Издание TIME дало задание фотокорреспонденту Иоахиму Эскильдсену сделать репортаж о продолжающемся кризисе, который теперь затронул около 46 миллионов американцев. Эскильдсен побывал в Нью-Йорке, Калифорнии, Луизиане, Южной Дакоте и Джорджии, впервые с 1986 года приехав в США. По его словам, о бедности ничего не говорилось в новостях, которые он смотрел в Берлине. “Для европейцев Америка – некое мифическое место, ассоциирующееся с детства с Кока-колой и американской культурой. Тем более горько было видеть людей, живущих не просто бедно, но и имеющих нездоровые условия для жизни”.
Эскильдсена очень впечатлила распространенность бедности. “Если вы начнете задумываться над этим, то поймете – бедность повсюду, но вы можете прожить всю жизнь, даже не замечая ее, пока сами не окажетесь за ее чертой. Многие говорили о разочаровании в “Американской мечте”, которая разбивалась об американскую реальность.

ФОТО:
1. Штат Южная Дакота, который называют "темной стороной", потому что уличные фонари не работают, и здесь процветает пьянство, безработица и домашнее насилие. (Joakim Eskildsen for TIME)
2. И Дарла (48 лет) и Тодд Рукс (46 лет) – потомственные рыбаки из Луизианы. После разлива нефти компании "Бритиш петролеум" их доходы от рыболовства сильно сократились, и они вынуждены жить на своей лодке. Семья ждет, чтобы "Бритиш петролеум" признала свою вину в лишении их средств к существованию, но до сих пор не получила никакой компенсации. Они продолжают выходить в море и ловить рыбу, но улов очень скудный, и большинство рыбы отравлено. (Joakim Eskildsen for TIME)
3. 9. Дарлин Розас 66 лет, и она живет в трейлере в 40 милях от Игл Бьютт, Южная Дакота. С 1968 года она из-за травмы лишилась возможности работать. Воды у нее в трейлере тоже нет, так как трубы лопнули из-за морозов в 1992 году. Она говорит, что жизнь в США как дилемма: если у тебя есть работа, то ты теряешь льготы. Живешь на пособие – становишься жертвой системы. (Joakim Eskildsen for TIME)
4. Франсе Менгиста рядом с сыном своего соседа Миком Тейлором в Френсо, Калифорния. До того, как родить ребенка, Франсе работала сиделкой у пожилых людей. Она и ее жених, подрабатывающий автослесарем и учащийся на медбрата, получают 200 долларов в талонах на еду в месяц. Отец Мика уже несколько лет безуспешно ищет работу. (Joakim Eskildsen for TIME)
5. Мигель Миранда бросил две низкооплачиваемых работы, чтобы присматривать за детьми, пока жена лежала в больнице. Когда жену выписали, он снова устроился на работу. Дети ходят в школу. Семья выдержала трудности, хотя даже сейчас их доход не составляет более $10,000 в год. (Joakim Eskildsen for TIME)
Изменено: Ramil Sharif - 31.05.2012 15:16:05
Нет плохих наций! Есть отдельно взятые подонки!
Бедность и безработица в США / часть 3
Америка без работы

Согласно последним данным Министерства труда США на 6 января, уровень безработицы упал до 8,5% с 10% в 2009 году. В результате мирового финансового кризиса с 2007 года США потеряли 8,5 миллионов рабочих мест, и хотя сейчас государство взяло курс на восстановление, американцам по-прежнему тяжело найти работу. В этой подборке – фотографии американских мужчин и женщин без работы в США в годы кризиса и неопределенности.

ФОТО:
1. Полицейские из Трентона стоят в строю и отдают честь после того, как их уволили. Трентон стал последним из крупных городов Нью-Джерси, в которых произошли сокращения штатов в полиции. Уволили более 100 полицейских. (AP Photo/Mel Evans)
2.Помощник шерифа Уэлд Каунти Мэри Шварц забирает ребенка из кроватки, прежде чем вынести ее из дома 5 октября 2011 года в Миликене, Колорадо. Владелица дома Бранди Барбьере сказала, что прекратила выплачивать ипотеку 11 месяцев назад, потому что потеряла половину клиентов из-за финансового кризиса. Вещи семьи Барбьере вынесли во двор, а на дверях заменили замки. (John Moore/Getty Images)
3.Люди в очереди на ярмарку труда, спонсированную Black Caucus, в кампусе Технического колледжа Атланты, Атланта, Джорджия, 18 августа 2011 года. (AP Photo/Atlanta Journal & Constitution, Bob Andres)
4.Келли Брайан, учащаяся кулинарной школы в Ледью, Миссури, 1 февраля 2010 года. Брайан надеется получить новую профессию и с ней пойти на биржу труда, после того как была уволена после почти 20 лет работы секретаршей. Последним местом ее работы была телестанция. (AP Photo/Jeff Roberson)
5. Харви Лессер плачет, после того как его выселили из его квартиры по решению суда, 11 декабря 2009 года, Боулдер, Колорадо. Лессер, безработный разработчик ПО, страдает от повышенного давления, диабета и болей в спине. Его выселили потому, что он не смог заплатить арендную плату за предыдущий месяц. После увольнения из IBM он истратил все свои сбережения на страховку здоровья. (John Moore/Getty Images)
Изменено: Ramil Sharif - 31.05.2012 15:15:28
Нет плохих наций! Есть отдельно взятые подонки!
Грустно всё это. Вот так вот стремиться в США, уехать, а потом оказаться у разбитого корыта!
Цитата
Thanx пишет:
уехать, а потом оказаться у разбитого корыта



Либо, не куда не уезжать от этого самого корыта.

Как по классику: "Быть или не быть!"
Вооруженная Америка / часть 3
Реальная история написанная нашим соотечественником в США.
Возможность покупки оружия и права ношения его, возможно спасло ему жизнь в тот день.


Преследование

Я и сам не понял, что произошло. Я перестраивался в правый ряд, чтобы сойти с хайвэя на следующим выходе. Вдруг сзади засигналили, несколько раз, протяжно. Я бросил взгляд в зеркало. На хвосте висел старый Бьюик, сигналил и мигал фарами. Откуда он взялся?! Я же только что смотрел назад и в стороны, не было его, лихач чертов! Я мигнул аварийкой пару раз в знак извинения, и принял еще раз вправо, и сошел с хайвэя. На светофоре снова глянул в зеркало заднего вида, он стоял за мной. Я повернул направо, он следом. Совпадение? До дома мне оставалось минут 6 езды, а он продолжал следовать за мной. Береженого бог бережет, и я свернул в первый попавшийся квартал частного сектора. Он следовал за мной как привязанный. Я начал кружить по сектору, наобум делая повороты, он следовал за мной, держа дистанцию метров тридцать. Это мне уже начинало не нравится. Ну ощибся я, хотя я и не совсем был в этом уверен. И что дальше? До дому за мной поедет? А зачем он у меня дома? У меня семья, жена, двое детей... Надо что-то делать.


Два года назад я прошел курсы и получил удостоверение на скрытое ношение оружия. Мужчина должен уметь защитить себя и свою семью от любых подонков. А когда при тебе есть оружие, это сделать легче и проще. Но, на законном основании, для чего мне и понадобилось такое удостоверение. Для защиты дома и своего имущества такое разрешение не требуется, в нашем штате мы имеем право иметь и хранить дома оружие без всяких дополнительных разрешений. Разряженным или заряженным, и применять его без предупреждения против лиц, вломившихся в твой дом с агрессивными намерениями. А вот за пределами дома другое дело. Скрытое ношение оружия – серьезное нарушение закона. И даже в автомобиле я имел право перевозить его только в разряженном состоянии. А на кой оно мне такое? Сейчас, пройдя обучение и получив разрешение, другое дело. Я имел возможность на самозащиту в рамках закона. Я не стал заморачиваться покупкой супермелкого пистолетика и скрытых кобур, несерьезно. У меня был вполне надежный, но и немелкий ствол, Глок-19. В машине я клал его в бардачок, вне машины в наплечную сумку. Но последнее время я не покидал дома без оружия, это вошло в привычку. И сейчас, мой Глок, как всегда, лежал в бардачке. Естественно, с заряженным магазином, и патроном в патроннике. А зачем иначе он мне нужен?


Впереди по ходу я увидел знак, тупик справа. Самое то, что мне нужно. Я завернул, и уткнулся в кольцевую площадку с одним въездом, на которую выходили фасадами четыре дома. Мой преследователь ехал за мной. Увидев, что я в тупике, он заложил вираж, и поставил машину поперек дороги, перекрыв мне выезд. Ну что ж, этого следовало ожидать. Я заглушил двигатель, достал пистолет, и включил на брелке противоугонную сигнализацию. Взвыла сирена, замигала аварийка. А я взял пистолет в руки и прижал его к груди, стволом вниз, распахнул дверь, и выставил левую ногу на асфальт. Оглядел окрестности. В ближайших от меня домах зашевелились шторы на окнах, люди выглядывали, что случилось, хотя никто и не вышел на улицу. Время уже было вечернее, смеркалось. Мой преследователь, наверное, не ожидал такого развития событий, и с минуту ничего не происходило.


Потом дверь его автомобиля распахнулась, он вышел и пошел в мою сторону, крича вслух какие-то ругательства. А люди смотрели из-за занавесок. Мой пистолет был прижат к груди, и его плохо было видно снаружи. Мужик был латинос, и возможно, под кайфом, алкоголь и наркотики. Он он шел, жестикулируя руками и крича, явно себя накручивая, ожидая, что я выйду навстречу. Я ждал. Это хорошо, что он так себя ведет. Свидетелям потом будет, что рассказать. Я заметил белый камень на асфальте между нами, примерно метрах в шести от меня. Когда он перешагнет через него, я начну стрелять.


Один мой знакомый рассказывал про эксперимент, который проводили полицейские при подготовке своих сотрудников. Двое противников на расстоянии семи метров, один вооружен ножом, второй заряженным пистолетом. У кого больше шансов? Добавлю, противники были обычные неподготовленные в боевом отношении люди. Результат удивил организаторов. Когда нападающий с ножом бросался на человека с пистолетам, тот успевал за время сближения сделать один, иногда два выстрела. По большей части мимо. Даже если он попадал, ранения были касательные и неопасные для жизни в большинстве случаев (стреляли краской). Зато нападающий с ножом наносил смертельные удары, не давая шансов выжить противнику. Я помнил этот урок, и не собирался проверять его правоту на себе. Я не знал, есть ли у моего оппонента нож, и не хотел это узнавать на своей шкуре. Я назначил себе рубеж, и намерен был стрелять на поражение. Мне не доводилось стрелять в людей, но я был неплохо тренирован, проходил службу в армии, и я смогу это сделать. Пугать его я тоже не собирался.


Он заметил мой пистолет, не дойдя пары метров до того камня. Он словно врезался в стеклянную стену. Резко остановился и замер. Пару секунд мы смотрели в глаза друг другу. Весь гнев и гонор слетел с него моментально, лицо побелело, я заметил это даже с этой дистанции. Потом он развернулся и побежал. Молча. Он запрыгнул в свою машину, взревел мотор, шины с визгом провернулись на асфальте, оставляя черные следы, и через несколько секунд он скрылся с виду. Я прикрыл глаза, глубоко вдохнул, и выдохнул. Положил пистолет в бардачок. Хотелось закрыть глаза и откинуться на сиденье хотя бы на пару минут, сбрасывая с себя этот кошмар. Но у меня не было на это времени. Соседи уже могли позвонить в полицию. А мне совсем не хотелось лишний раз с ними встречаться. Я завел двигатель, и поехал к выходу из переулка.


Источник
Вторая поправка к Конституции США гарантирует право граждан на хранение и ношение оружия.
Нет плохих наций! Есть отдельно взятые подонки!
RAMIL SHARIF respect. Классные посты. продолжайте писать. Много интересного и возможно полезного каждый читтатель услышит найдет и увидит в этой инфе, если захочет. Форум создан для того, чтобы пользователи могли обмениваться НУЖНОЙ ЗАНИМАТЕЛЬНОЙ и ПОЛЕЗНОЙ информацией. А некоторые ветки просто забиты словоблудием и кучей никому неинтересных эмоциональных перекличек без нужной смысловой нагрузки, без пользы. Пока доберешься от начала нужной инфы ,полезных моментов прочитаешь кучу эмоций. Может быть пожелания и взаимные любезности перенести в личку . А зерна отделить от плевен и оставить в соответствующей теме и т.д. и т.п., пока перелистаешь странички и доберешься до нужных вопросов и опыта по конкретным фактам форумчан. ( типа держим за вас кулачки, блииин так классно, поздравляем, так здоровооооо, супееееер, все это можно выразить и в приватной отправке человеку)
Кооператив по Американски
или Что можно купить в Нью-Йорке за 168 000 долларов
Пишет samsebeskazal

Одни мои знакомые решили купить себе квартиру. Денег у них немного и после долгих поисков их выбор пал на двухкомнатные аппартаменты в кооперативном доме в Куинсе. Район неплохой, рядом метро, большой торговый центр и множество магазинов. До Манхеттена ехать 40 минут на метро и 20 на машине. Хороший дом 1950 года постройки. Из минусов вечная проблема с парковкой на улице. Можно сказать, что для этого района это вполне гуманная цена (Куинс традиционно довольно дорогой район). Меня они позвали, чтобы я посмотрел и оценил ее состояние и помог прикинуть объем предстоящих ремонтных работ.

Квартира находится в кооперативном доме, что накладывает на ее владельцев довольно много ограничений. Фактически вы покупаете не квартиру, а долю в кооперативе равную стоимости этой самой квартиры. Т.е. она вроде как ваша, но при этом и не ваша вовсе. Вы не можете полноценно распоряжаться ей как своей собственностью. Вы обязаны имет страховку на квартиру вне зависимости от того, хотите вы этого или нет. Все действия совершаются только с письменного разрешения правления дома. Даже купить вы ее можете только если правление вас утвердит. Нельзя делать перепланировки, нельзя никак украшать или захламлять балконы, даже нельзя использовать антимоскитные сетки на окнах отличные от одобренных правлением. Нельзя жить большим количеством человек, чем предусмотрено. 80% полов квартиры должно быть покрыто ковролином или паркетом с звуконепроницаемой подложкой. Нельзя занавесить окна простыней или одеялом. Нельзя устанавливать в квартирах стиральные и сушильные машинки. Нельзя громко включать музыку, шуметь, курить на лестницах, мусорить и так далее. Даже домашнее животное можно завести в квартире только с письменного разрешения правления. За любое нарушение или несоблюдение правил будет наложен штраф. Понятно, что все эти запреты и ограничения направлены исключительно на благо жильцов. У вас гарантировано не будет шумных соседей, не будет топающих каблуками по паркету уродов, никто не станет сверлить стену дрелью в 7 утра в воскресенье или играть за стенкой на пианино. Главное быть готовым самому следовать всем этим правилам.

Есть ограничения которые можно назвать довольно существенными недостатками. Например, квартиру можно сдать в аренду только через два года после покупки. Мало того, сдать ее можно только тем людям, что пройдут согласование правления, а это могут сделать далеко не все. Я, к примеру, не пройду. У меня нет стабильного источника дохода в течении последних двух лет. Продать тоже можно только тем, кого утвердит правление, а это сильно сократит круг потенциальных покупателей. Далеко не каждый готов жить в таких условиях.

Управляется кооператив советом жильцов, которые работают там на добровольной основе. Для рассмотрения новых кандидатур собирается специальный комитет состоящий тоже из жильцов дома. Желающие купить квартиру сначала получают одобрение банка, потом собирают необходимые документы подтверждающие их стабильный заработок и социальное положение (например характеристики и рекомендации от других людей), подают их в правление, платят сбор за проверку данных и обработку документов (530 долларов), а потом проходят интервью. Банк может одобрить покупку, а правление отказать. В престижных домах еще далеко не каждый желающий сможет купить квартиру. Где-то надо иметь рекомендации жильцов или снимать квартиру много лет, чтобы потом появилась возможность ее купить.

Даже такая, казалось бы простая вещь, как переезд, и та обложена кучей правил. Переезд можно осуществлять только с 9.00 до 17.00 с понедельника по пятницу, предварительно получив письменное разрешение. Заносить крупногабаритные вещи можно только через служебный вход, а это не всегда удобно. Перед переездом надо внести депозит в размере 1 000 долларов. Если будете носить вещи в неразрешенное время или что-нибудь повредите при переезде, то депозит вам не вернут. Компания делающая ремонт в вашей квартире должна быть также одобрена правлением, иметь страховку и разрешения на работы. Все работы опять же только с письменного разрешения.

В общем это совсем не то, что мы представляем себе под владением частной собственностью. Но надо понимать, что привычка к порядку вырабатывается у людей исключительно при помощи кнута и угроз. Одних объявлений типа "не сорить" и западного менталитета тут недостаточно. На каждого культурного и воспитанного американца найдется один урод и три эмигранта, которые плевать хотели на все эти ограничения. Это потом уже и они начинают убирать за собаками и перестанут мусорить на улицах, а пока процесс интеграции в самом разгаре, то нет ничего лучше старых добрых правил и наказаний за их неисполнение. Если конечно вы хотите жить в приличном месте.

Теперь про то, сколько это стоит. Цену вы уже знаете - $168 000. Никто за наличные ее конечно же не покупает. Будет какой-то первоначальный взнос, а оставшиеся деньги будут брать в кредит на 30 лет. Ежемесячные платежи будут складываться из квартплаты (maintenance) и выплат по кредиту. Ежемесячная квартплата для этой квартиры составляет 500 долларов, и в нее уже все включено, кроме кондиционеров. За каждый придется отдельно заплатить 300 долларов в год. Электричество, вода, газ и отопление входят в стоимость. Выплаты по кредиту зависят от конкретного случая, срока кредита и т.п. Я всех подробностей не знаю, предположительно они составят около 400-500 долларов в месяц. Т.е. в месяц квартира обойдется в 950-1050 долл. Плюс еще обязательная страховка. Ее размеров я не знаю. В любом случае это будет дешевле, чем ее снимать. Аренда такой квартиры стоит $1 350 в месяц.
Нет плохих наций! Есть отдельно взятые подонки!
[QUOTE]sanes пишет:
RAMIL SHARIF respect. Классные посты. продолжайте писать.

Thanks smile:-)
Изменено: Ramil Sharif - 31.03.2013 20:07:59
Нет плохих наций! Есть отдельно взятые подонки!
Ramil Sharif, что за ящики на окнах на фасаде здания? вы показали места общего пользования, а кухня?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.