« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Не могли бы вы ответить на пару вопросов. 1. Когда дадут карту, вылет платный? 2. Определяют ли тебе Штат (город), где ты будешь проживать и дадут ли жильё и работу? 3. Какие ещё...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
Одноэтажная Америка. Интересное о США!, Интересные факты, исторические и курьезные случаи в США
RAMIL SHARIF, столько информации полезной! проделана работа тобою большая, юный Джедай.smile=)))
Изменено: Rob Gibson - 01.04.2013 17:54:54
Цитата
IrynaG. пишет:
Ramil Sharif, что за ящики на окнах на фасаде здания? вы показали места общего пользования, а кухня?


Ящики в окнах на фасаде здания - это оконные кондиционеры, которых в Москве я уже давно не видел.
Фото кухни - вы наверное не заметили, маленькую коморку с устаревшей железной мебелью? Это и есть кухонька smile:-)
Нет плохих наций! Есть отдельно взятые подонки!
Цитата
Ramil Sharif пишет:
Ящики в окнах на фасаде здания - это оконные кондиционеры, которых в Москве я уже давно не видел.
Фото кухни - вы наверное не заметили, маленькую коморку с устаревшей железной мебелью? Это и есть кухонька


знаю такие гремучие кондиционеры.
кухню я заметила, шкафчики с наружными петлями.
Бугагашки в Америке / часть 12
Изменено: Ramil Sharif - 01.04.2013 22:11:18
Нет плохих наций! Есть отдельно взятые подонки!
Как правильно говорить по-английски (американец о самых распространенных ошибках):
Загрузка плеера
Изменено: Nastya8 - 20.04.2013 21:23:50
РЕКЛАМА, КОТОРУЮ ИНТЕРЕСНО СМОТРЕТЬ!
Пишет samsebeskazal
Рассказывает блогер из Нью-Йорка ака samsebeskazal: “Основная идея рисованной рекламы состоит в том, чтобы привлечь внимание к тому, на что люди уже давно внимания не обращают. Всякой разной рекламы вокруг сегодня так много, что заставить нас внимательно посмотреть на какую-то одну уже практически невозможно. Тут нужна либо массовость, либо эпатаж, либо креативные ходы (что не всегда выходит и тоже приедается), либо новые нестандартные технологии изготовления. Одной из таких технологий и стала рисованная реклама.”
Нет плохих наций! Есть отдельно взятые подонки!
РЕКЛАМА, КОТОРУЮ ИНТЕРЕСНО СМОТРЕТЬ! / часть 2
Нет плохих наций! Есть отдельно взятые подонки!
10 самых опасных городов Америки
В понедельник ФБР опубликовало свою ежегодную статистику преступлений в США. В этом году самым опасным городом стал Чикаго, штат Иллинойс, опередив по количеству убийств даже крупнейший мегаполис страны – Нью-Йорк. Причем, в отличие от «Большого яблока», уровень преступности здесь растет. Полицейские связывают это с переделом сфер влияния между афроамериканцами и латиноамериканцами в бедных кварталах, расположенных на окраинах мегаполиса. Из этого выпуска вы узнаете, где еще в Америке не так уж безопасно гулять по улицам.
Нет плохих наций! Есть отдельно взятые подонки!
10 самых опасных городов Америки / часть 2
Нет плохих наций! Есть отдельно взятые подонки!
История дорожной системы США

Пишет блоггер mechanismone: “Сегодняшняя дорожная система США – одна из самых совершенных систем, которая была когда-либо построена, и связано это не только с ровностью покрытия (хотя это немаловажный фактор), а так же с системой развязок, шириной дорог, пропускной способностью и весовыми нагрузками.
Но дороги не появились в США мгновенно, они прошли долгую эволюцию и две реформы, взяв свое начало в Германии, после чего перешагнули через стандарты Германии и превратились в ту систему, которую мы сегодня видим, и которую копирует Китай, один к одному, и на то есть свои причины.
Сегодня я расскажу вам об эволюции дорог в США, мы разберемся в индексации дорог, а так же устройстве шоссе и прилегающих территорий.”

Источник
Нет плохих наций! Есть отдельно взятые подонки!
История дорожной системы США / часть 2
Нет плохих наций! Есть отдельно взятые подонки!
История дорожной системы США / часть 3
Нет плохих наций! Есть отдельно взятые подонки!
В октябре США введут в обращение новые доллары!
Нет плохих наций! Есть отдельно взятые подонки!
PERSON of the YEAR 2003-2013
Номинация «Человек года» присуждается журналом с 1927 года.

TIME — американский еженедельный журнал со штаб-квартирой в Нью-Йорке, освещающий рейтинг людей за период. При тираже около 3,4 млн экз. в 2007 году является самым популярным журналом в США.

Журнал воздерживается от моральной оценки в своем выборе: в редакции подчеркивают, что присвоение звания «Человек года» не означает одобрения избранника или подтверждения его особых достоинств, «это попытка посмотреть на мир ясными глазами». Так, в разные периоды «Человеком года» становились: Адольф Гитлер (1938), аятолла Хомейни (1979, это редакционное решение привело к резкому сокращению числа подписчиков журнала), Иосиф Сталин (дважды — 1939 и 1942), Никита Хрущев (1957), Михаил Горбачев (1987, а в 1989 Time выбрал его «Человеком десятилетия»), Джордж Буш-младший (дважды — 2000 и 2004), Владимир Путин (2007). Кроме того, звание «Человек года» не всегда присуждается конкретной личности; в разное время его удостаивались такие абстрактные понятия, как планета Земля, поколение «бэби-бумеров», американские ученые, компьютер, пользователь Интернета.
Нет плохих наций! Есть отдельно взятые подонки!
PERSON of the YEAR 2003-2013
продолжение
Нет плохих наций! Есть отдельно взятые подонки!
PERSON of the YEAR 2003-2013
напоследок
Нет плохих наций! Есть отдельно взятые подонки!
1) Самая крупная купюра в Америке- 100 долларов.

2) Цвета флага США полностью совпадают с цветами флага России. Только у нас это всем известный триколор, а у флага Соединенных Штатов Америки это чередование красных и белых полос, и белые звезды на синем фоне в левом верхнем углу. Кстати, количество этих звезд равно количеству штатов США. А количество полос(их 13) символизируют количество колоний, образовавших независимое государство США.

3) С появлением новых штатов флаг США неоднократно менялся (на нем появлялись новые звезды).

4) Каждый из трех цветов, использованных при написании флага, означает определенные качества, лежащие в основе государства. Красный цвет олицетворяет доблесть и выносливость, синий- усердие, справедливость и бдительность, а белый- невинность и чистоту.

5) Среднестатический житель Соединенных Штатов Америки расходует 410 литров воды за сутки.

6) Однажды в Калифорнии 2 года не было дождей!

7) В штате Монтана численность рогатых животных в три раза превышает количество жителей.

8) В штате Калифорния еды производится больше, чем в любом другом штате США.

9) Самый маленький штат США имеет самое длинное название! Это штат Род- Айленд и плантации Провиденс.

10) Такое длинное название получилось из- за объединения двух штатов: островного штата Род- Айленд и прибрежного штата плантации Провиденс.

11) Несмотря на то, что английский язык является самым распространенным в Соединенных Штатах Америки, он не является государственным языком. Более того, в США официально не установлен государственный язык(Что скажешь, многонациональная страна!).

12) Самая низкая температура воздуха, когда- либо зафиксированная в США, составляет -62°C. Это было в штате Аляска(эх, когда- то была нашей территорией).

13) А самая высокая температура, это 56°C, была отмечена в штате Калифорния, в Долине Смерти.

14) За всю историю США у государства было 44 президента.

15) Национальное животное Соединенных Штатов Америки-птица. Это Белоголовый Орел.

16) Национальный цветок США- роза.

17) В самом начале своей истории Соединенные Штаты Америки состояли из 13 колоний, объявивших свою независимость от Великобритании. Это было 4 июля 1776 года.

18) США- третья по размерам страна. Превосходят ее лишь соседка- Канада и, разумеется, Россия.

19) Неофициальное «прозвище» США- Колумбия. Такое название страна получила в честь первооткрывателя Христофора Колумба, первого европейца, побывавшего в Америке.

20) Официальное название страны- Соединенные Штаты Америки впервые появилось в в декларации о независимости. И это было, как вы уже догадываетесь, 4 июля 1776 года.

21) В Соединенных Штатах Америки не принято жить с родителями. Чаще всего, как только дети достигают совершеннолетнего возраста, они начинаю жить отдельно в съемном жилье. В связи с этим около 40 процентов жилых помещений находятся в процессе сдачи/аренды.

22) Взять кредит на жилье или автомобиль- нормальное для Америки явление. В связи с этим более 90 процентов населения США живут в долг. Другими словами в кредит.

23) В некоторых штатах Америки разрешено выращивать дома коноплю. В законодательстве этих штатов небольшое количество выращиваемой дома конопли считается домашним лекарственным препаратом. Примерно так же как хрен или мята.

24) В некоторых штатах Америки запрещена(!) продажа презервативов. А в некоторых запрещена публичная продажа.

25) Каждый американец гордится своим происхождением, и всегда готов рассказать кем были его предки, и на сколько частей он итальянец, ирландец или англичанин.

26) Соединенные Штаты Америки- многонациональная страна, и когда поток иммигрантов был силен и постоянен, в связи с различием культур в городах формировались «общинные» кварталы. Например итальянский район(такие обычно называются Маленькая Италия(от англ.Little Italy), квартал афроамериканцев и т. д.. В настояшее время национальная разница постепенно стирается, и жители США перемешиваются все больше и больше.
Маленькая Италия

27) Тем не менее так называемые «черные» кварталы довольно сильно распространены. Там живут преимужественно афроамериканцы, а белые стараются обходить такие места стороной.

28) Среди жителей Соединенных Штатов Америки очень развито «стукачество». Среди среднестатических офисных служащих точно. Например, если кто- то нарушает правила общественного поведения, например курит в неположенном месте или ходит по газону, никто ему лично замечаний не сделает. Но найдется такой, кто решил нажаловатся на это представителю власти.

29) В америке почти у каждой семьи есть автомобиль, и у большинства семей- больше одной машины. Если точнее, то всего лишь у доли процента семей машины нет, у остальных 99 с копейками она есть.

30) Большинство американцев мало волнуют события, происходящие за пределами их страны. Если это не их историческая Родина.

31) В америке успешные люди и состоятельные бизнесмены обычно не выставляют свою состоятельность на показ. Например, миллионеру не «впадлу» одевать джинсы и кроссовки из обычного магазина. Обвешиваться драгоценными кольцами, цепями и прочими побрякушками как новогодняя елка, считается дурным тоном. Если вы, конечно, не афроамериканец.

32) В основном американцы очень вежливы. Если вас задели в общественном транспорте или наступили на ногу, скорее всего перед вами извинятся.

33) В Соединенных Штатах Америки шесть часовых поясов.

34) По законодательству штата Огайо, в городе Колумбус запрещено покупать кукурузные хлопья по воскресеньям(да я бы стал там гангстером номер один).

35) В штате Техас запрещено стрелять по бизонам со второго этажа отеля.

36) В Лас Вегасе незаконно целовать мужчин с бородой(пожалуй, этот закон я бы соблюдал).

37) Американцы вместо слова «футбол» говорят «сокер»(англ. soccer).

38) Потребление нефти Соединенными Штатами Америки составляет 25 процентов от всемирного потребления.

39) К концу гражданской войны в США было 40(!) процентов поддельных денег.

40) Мартина Лютера Кинга при рождении назвали Майклом. Но вскоре его отец передумал.

41) Коренное население США- индейцы, не являлись гражданами этой страны до 1924 года.

42) В то время как вы читаете эту статью, по дорогам Америки едут более 125 миллионов автомобилей!

43) Среднегодовое количество писем и переводов, доставляемых/отправляемых в пределах америки составляет 166,875,000,000 штук.

44) В США за год переводится 85,000,000 тонн бумаги.

45) Одного из самых известных гангстеров США, провернувшего много различных дел, посадили в тюрьму за… неуплату налогов! Речь конечно, об Альфонсе Капоне.

46) Вообще, налоговые органы чуть ли не самая дотошная организация США. Найдет любого, кто задолжал и вытряхнет весь долг до копейки.

47) На визитке Аль Капоне было написано, что он поставщик мебели.

48) В Соединенных Штатах Америки появилась первая организация нудистов. Это было в 1929 году. А первыми членами и по совместительству основателями этой организации были трое мужчин.

49) В штате Айдахо запрещено рыбачить, сидя на верблюде.

50) Ежегодно в США печатается 47 триллионов долларов.

В заключение статьи, хотелось бы отметить, что жизнь в Соединенных Штатах Америки, по всем данным, более размеренная и спокойная, чем в развивающихся странах. Большинство американцев живут по строгому распорядку: работа- дом- работа. Хорошо развита инфраструктура, относительно равномерно распределенная по всей стране. Общество защищает всех, кому требуется защита. А кому не требуется, тех тоже защищает. В Америке люди довольно часто подают судебные иски друг на друга, или на фирмы и организации, с целью отсудить денег. Уровень зарплат довольно высок, и самое важное- не забывать платить государству налоги со своих доходов. Несмотря на свою молодость, Америка- развитая, цивилизованная страна. Хотя свои минусы и недостатки в виде несовершенства системы и криминагенной обстановки, как говорится, имеют место быть.

Автор статьи: Федюшкин Евгений Сергеевич
Ссылка
Изменено: Firdavs - 17.10.2013 14:24:34
Возможно, ты открываешь Америку, сам не зная того. Колумб тоже не знал. В.Брудзиньский
Цитата
Firdavs пишет:
Автор статьи: Федюшкин Евгений Сергеевич
Ссылка

Даже на быстрый взгляд, очень много ложных утверждений. Похоже, что набрано из "одна баба рассказывала моей жене".
Похоже, что Евгений Сергеевич даже с интернетом не знаком, или в Гугле забанен.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Спасибо Всем огромное за полезную информацию. smileO:-)
Интересная история. Генри Барнс, возглавлявший в 1960-х министерство промышленности был недоволен ситуацией в Нью-Йорке. Он говорил, что при нынешнем положении вещей в центре города нужны четырёхлистный клевер, амулет вуду и медаль Святого Христофора, чтобы добраться от одного мартена до другого. Мартен это мартеновская печь (в честь изобретателя Пьера Мартена) и Генри Барнс говорит о промышленных предприятиях. В 60-е годы в Нью-Йорке их было так мало, что добраться от одного до другого можно было только с помощью волшебного четырёхлистного клевера, амулета вуду и медали Святого Христофора.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5