« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Мы с мужем живем в гражданском браке 10 лет, у нас двое детей (он их документально удочерил), т.е. они на его фамилии, при заполнении заявки мне указывать его как...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Расходы на месяц, Примерные затраты
Вопрос, вероятно, не очень умный, но тем не менее. Слишком ли это мало - 1,5 тыс. на семью из трех человек на месяц в США? К слову - ребенок не болеет (ТТТ), муж и жена тоже к врачу обращаются крайне редко.
И еще - если жить 200 дней в США, то не потеряешь ли гражданство России?
Изменено: Ирина (модератор) - 03.11.2012 14:58:40 (Сообщение перенесено из новой темы)
Цитата
Marusenka1982 пишет:
Вопрос, вероятно, не очень умный, но тем не менее. Слишком ли это мало - 1,5 тыс. на семью из трех человек на месяц в США?

На троих МАЛО!!!
Цитата
Marusenka1982 пишет: Вопрос, вероятно, не очень умный, но тем не менее. Слишком ли это мало - 1,5 тыс. на семью из трех человек на месяц в США? К слову - ребенок не болеет (ТТТ), муж и жена тоже к врачу обращаются крайне редко.

И еще - если жить 200 дней в США, то не потеряешь ли гражданство России?


1500 смотря какие траты, т.к. съем жилья на семью может легко оказаться от 900 до 2000 в месяц.

Гражданство России, не грин-карта США. Я вот уже 11 лет и рада бы потерять, да либо отказываться надо с соответствующей головной болью и материальными тратами, либо продолжать оставаться невъездной с истекшим паспортом smile:-). Нет, гражданство России вы не теряете так легко. Льготы какие-нибудь можете, а в остальном потеря гражданства это целый процесс.

Потеря грин карты зато при отсутствии в США год и более вполне реальна.
1500 никак не хватит
Цитата
dyas пишет:
1500 никак не хватит

хватит, если все втиснутся в квартире-студии, и затянут поеса, но вопрос в том комфортно ли это.

Цитата
Nino пишет:
Цитата
Andrei975 пишет:
1500 за глаза? Надо позвать Нино, чтоб она развеяла ваш оптимизм.

А зачем меня звать? Пусть оптимистичают.
Налоги платить - не надо. Страховки - не надо. Машины - к чёрту. Жильё - государство ( дурные налогоплательщики) доплатит. Рай , а не жизнь.

о_О, что к чему? на одного не хватит 1500? ну у вас дамочка и аппетиты
Живу в Нью-Йорке у нас всё дороже чем в других штатах потому пишу из личного опыта
Квартира у нас она как однокомнатная но по вашим меркам 2-х в хорошем районе транспорт рядом , метро автобусе пляж магазины-$1100 в месяц
Интернет -$60( но можно и за $30 при желании)
Телефон $45 в месяц
проезд-$110 в месяц
Одежду не щитаю так как у каждого разные затраты на одежду у меня большие)))
Электричество - каждый месяц по разному в этом к примеру $ 84.95
Воду Отопление и Газ не плачу но есть знаю дома в которых нужно платить
Питание индивидуально в зависимости от количества людей в семье у нас с мужем на двоих в месяц $600 где то
Вот как то так smile:-D

прошу заметить это Бруклин в Манхетене очень дорого всё smile8-)
Цитата
dyas пишет:
Живу в Portlad, Origon
...
Сигареты жесть 5 за пачку (надо бросать курить )

Вам в NY нужно купить сигареты у нас 12-13 пачка smile:-D
Относительно того сколько нужно денег на проживание, мне кажется на самом деле все очень индивидуально smile=)
Что бы хотя бы примерно считать нужно понимать какой штат и город smile=) т.к. большую часть затрат как мне кажется все равно будет съедать съем квартиры/дома(если конечно у вас не свой дом сразу smile:-)
А все остально в плане питания одежды расходов очень индивидуально smile=)
Отталкивайтесь от города smile=)
Затраты на проживание в Манхэттене и в Огайо будут отличаться в разы smile=) (ничего плохого против Огайо не имею smile=) просто привел для сравнения smileO:-)
Цитата
jfive пишет:
Манхэттене и в Огайо будут отличаться в разы


И даже в Огайо - в разных городах все будет по-разному, даже если между ними на машине минут 40
опять же, все относительно, приведу два примера:

Мидвест (Арканзас):
- хорошая 1бедрум квартира - 650-800 долл
- продукты на неделю - 50 долл (много овощей и фруктов)
- бензин - макс 30 долл в неделю
- газ вода свет кабельное телефон интернет - ок 200 долл в зависимости от сезона (зимой свет больше тянет)
- развлечения (кино, рестораны и проч) - ок 70 долл в неделю
Это все на одного без учета одежды потому что эти расходы варьируются и БЕЗ медстраховки, которая может стоить от 50 до бесконечности долларов в месяц

Вашингтон (столица):
- хорошая 1бедрум квартира в пригороде - 1300-1500 долл
- продукты на неделю - 60 долл (много овощей и фруктов)
- бензин - макс 35 долл в неделю
- газ вода свет кабельное телефон интернет - ок 200 долл в зависимости от сезона (зимой свет больше тянет)
- развлечения (кино, рестораны и проч) - ок 80 долл в неделю
Тоже на одного.
Хочу для начала развеять первый миф о том, что если вы купите свое жилье, то ничего платить не будете. За свое жилье тоже надо платить, немного меньше чем за съемное, но надо. Если у вас дом, то платите налог на землю/недвижимость, а если квартира, то платите мейтаненс (взнос за разные услуги по квартире и подъезду и дому). Второй миф хочу развеять, что в НЙ все дорого. Смотрите и сравнивайте: рент 950$(1 бедрум рядом с метро хороший район в Бруклине), 800$ садик (дочке 2,2 года), 80$ тел с безлимитным интернетом, 40 интернет дома, 60 газ и электричество, воду не платим и отопление тоже, 22 ТВ, 180 проезд (пока машины нет и ездим с мужем на метро), 200 на еду (еще 200 имеем фуд стэмпы), 100 на разные мелочи. Это примерно 2400$ в месяц, если нет дополнительных затрат на одежду, мебель и т.д. Страховка в штате НЙ бесплатная, так что не тратим ничего. Вот и сравнивайте... Если есть вопросы, то отвечу. И еще в НЙ покупать одежду, технику, мебель и машину намного дешевле, чем в Минске, откуда я родом smile:) Вот дочка в школу пойдет, так расходы еще уменьшаться.
Привет godylocks ! Сколько будет стоить двух бэдрум апартмент в вашем районе? у нас сын и дочь 7 и 5 лет. насколько я знаю с двумя детьми одна бэдрум не сдадут. и еще вопрос, в вашем районе школы с какой оценнкой от 5 до 8 ?
Цитата
goldylocks пишет:
Вот дочка в школу пойдет, так расходы еще уменьшаться.

со скольки лет в америке дети идут в школу?
Цитата
Блондинка в законе пишет:
со скольки лет в америке дети идут в школу?

Американская школа
мои знакомы, живя в штате Вашингтон тратили в месяц около 2$. Родители + взрослый сын (тоже работал).
2$ тысяч разумеется
а автор имела ввиду с жильём 1500 или 1500 после уплаты аренды? то есть на еду+коммунальные+бенз и прочее ? если только на это то я думаю вполне реально прожить на 1500$
Живу в городе Эверетт, штат Вашингтон.
Аренда 1 бедрумной квартиры в хорошем комплексе с бассейном в районе с рейтингом школы 8-9 -$ 969
Вода+мусор - $65
Электричество $50-60
Телефон мобильный (на троих) $100
страховка на машину с покрытием 1,5 и от угона-вандализма $92
кабельное+интернет (50Мб/ сек) - $ 70
бензин $ 100
Продукты $ 500-600
Цитата
goldylocks пишет:
Страховка в штате НЙ бесплатная, так что не тратим ничего.

Здравствуйте, медицинская страховка? Для всех или есть какие то критерии?
Хочу заметить по поводу энергоносителей в США, цены на газ и электричество ниже чем в РФ, бензин примерно столько же при не сравнимом качестве. Нужно еще учесть, что в штатах газ и электричество проведено в любую деревню, в РФ несмотря на 21 век до этого еще очень далеко.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.