« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Я нелегально нахожусь на территории США уже 1,5 года. Каковы мои шансы на получение green card? И известны ли случаи получения в подобной ситуации? Заранее спасибо!

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Американская школа
Здравствуйте!
1. Как быть со школой для сына (7 лет)? Он закончил первый класс обычной и первый класс музыкальной школы. Что нужно для его устройства в школу в Штатах? И если какие-то спец. школы для иммигрантов?
2. Как быть с детским садиком для дочки (4 годика)? И есть ли садики для таких детей с обучением английского языка, но чтобы и на русском говорили?
Апельсиновый РАЙ))))
Валерия, для начала рекомендую ознакомиться с вот этой книгой: "Добро пожаловать в Соединённые Штаты Америки: руководство для новых иммигрантов". Многие ваши вопросы снимутся, а оставшиеся обсудим.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Скажите, пожалуйста, у меня девочка 8 лет. Ходит во второй класс. При возможном переезде в Америку, как продолжить ее образование? Ведь английский она еще не знает и учиться в общей школе ей будет очень трудно.
У меня есть знакомые, одноклассницы, уехали в Америку с семьёй в 8 классе. Приняли школу, вроде без проблем и без знания языка, там было тоже много иммигрантов, но в целом обычная школа. Я думаю, что учёбу в школе продолжить в Америке не трудно.
Непонятно, вы уже победитель или только участник?
Ну я думаю, вы не первые, кто едет туда с детьми. Я читала, что чем младше ребёнок, тем легче и быстрее он адаптируется. Но я бы на вашем месте сейчас подготавливала дочку к переезду и переменам. Отдайте её в какой-нибудь кружок английского, много, конечно, она там не выучит, но хотя бы к новой речи начнёт привыкать и элементарные слова выучит. Да и просто английский лишним не будет.
May the odds be ever in your favor
Цитата
.Отдайте её в какой-нибудь кружок английского

smile*scratch*

Обратитесь сразу в свой школьный дистрикт. В школах её аттестуют по предметам, чтобы определить уровень, а с английским ей смогут помогать специальные педагоги.
closed
Большое спасибо всем за советы.
Цитата
Nino пишет:
Обратитесь сразу в свой школьный дистрикт. В школах её аттестуют по предметам, чтобы определить уровень, а с английским ей смогут помогать специальные педагоги.

Класс! Какие же они там все-таки молодцы. smile*thumbs_up*
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
Кстати, младший школьный возраст - это от скольки до скольки? А потом как, средний или старший школьный возраст? Как там у них это все подразделяется???
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
Дымка, можно конечно в Google послать, но расскажу по секрету smile:-X :
Pre-Kindergarten (детки 4–5 -ти лет) - обычно не входит в Elementary school )

Elementary school
-Kindergarten ( детки 5–6 -ти лет)
-1st Grade (детки 6–7-ми лет)
-2nd Grade (детки 7–8-ми лет)
-3rd Grade (детки 8–9-ти лет)
-4th Grade (детки 9–10-ти лет)
-5th Grade (детки 10–11-ти лет).

Далеее они передвигаются в иное здание (как правило), где расположена Middle school :
6th Grade (дети 11–12-ти лет)
7th Grade (дети 12–13-ти лет)
8th Grade (дети 13–14-ти лет).

И затем они идут в новое здание, которое объединяет их всех :
High school
9th Grade ( так называемые Freshman, подростки 14–15-ти лет)
10th Grade ( это уже Sophomore, это 15–16 лет)
11th Grade ( уже Junior, 16–17 лет)
12th Grade ( наконец-то Senior, девушки и юноши 17–18-ти лет).

Прощай , школа! smile*cry*
closed
Nino,
а до 4 лет? это садик?
и спасибо за инфо, а то послать в Гугл каждый может smile:-D
Покоряю Америку с 08/28/2011
Day care, обычно (до 5-ти лет) .
closed
Процитирую ArcticEve, которая поделилась полезной информацией в другом разделе форума.

Цитата
ArcticEve пишет:
Хотелось бы добавить, что все неанглоговорящие дети должны иметь в школе тютора. В большинстве штатов для детей с ESL (English as Second Language) существуют программы ELL (English Language Learner). Школьные управления обязаны предоставить ребенку тютора в класс, правда при лимите средств на эти программы, тютор проводит со школьником лишь 8 часов в неделю, но знаю по нашему опыту, русские Оля и Юля, сделали огромную разницу в школе моему ребенку. Через полгода с их помощью он проскочил целый класс, сдав тесты и выйдя из программы ELL, при этом английский был 0 по-приезду. Если школьное управление рассказывает вам сказки здесь http://www.lab.brown.edu/tdl/policy/index.shtml и здесь http://www.advocatesforchildren.org/p...guide.html вам ключевые слова, законы, телефоны и ссылки в помощь для защиты интересов ваших детей.
Цитата
Helen_Marlen пишет: Учат ли иностранные языки детки в Америке? С какого возраста и какой язык в почете?


Вы спрашиваете про "всю Америку за раз", потому как у вас нет еще определенного штата в планах smile:-). То отвечаю за всю Америку, т.е. с образовательно штата страны. (на Заметку - в каждом штате своя учебная программа, помимо школ подчиняющихся школьным управлениям штата есть частные, там свои программы и требования иные, плюс помимо обязательного изучения в школе есть масса разных языковых кружков, курсов, клубов и т.д. для детей и взрослых)

Цитата
The Foreign Language Program is aligned to the National Standards in Foreign Language Education published by the American Council on the Teaching of Foreign Languages (ACTFL). The DoDEA Foreign Language Standards and Proficiency Expectations include K-5/6 bands of learing in the elementary school and Course Levels I-VI, including Advanced Placement, in secondary school. A minimum of 2 years in a single foreign language (high school level) is required prior to graduation.


На русском кратенько вышесказанное: Язык начинают изучать с 5 класса, хотя это может разниться. Минимум 2 года изучения иностранного языка необходимо для получения аттестата об общем образовании - secondary education.

Далее по тому же сайту ( http://www.dodea.edu/curriculum/foreignLanguage.cfm ) языки, которые изучаются в разных школьных управлениях: Испанский, Немецкий, Французский, Итальянский, не так уж редки к изучению Арабский, Китайски (Мандарин), Корейский, Японский и Турецкий. Почему-то не увидела в списке Русский язык, хотя у нас в городе он имелся в программе тоже, но знаю что почти или уже все программы русского языка в Фэрбенксе были закрыты в последние несколько лет в связи с низким набором желающих изучать его. (в Анкоридже школа Turnagain пользуется популярностью зато).
У меня вопросы по школьникам.Да тут выше задавали вопрос, но что то ответа я так и не увидела который бы меня устроил,поэтому спрошу вот тут еще раз(если есть какая то отдельная тема по данному вопросу ,то киньте ссылку пожалуйста)А интересует меня вот что-
вот например на 2013г у меня двум младшим сыновьям будет 8 лет и 7 лет,т.е. это будет второй и первый класс нашей школы и вот если мы переезжаем летом 2013г в штаты, то каким образом дети продолжают образование? Как нибудь попроще и попонятнее может кто нибудь объяснить? smile:-) Ну например-мы приезжаем-находим жилье и идем в ближайшую школу и там нас обязаны принять по месту жительства? или у них там можно в любую школу попасть независимо от того где живешь?И надо отдавать в русскоязычные обязательно школы(дети то по английски программу наверное не смогут в начале понять)или можно сразу в обычную школу (только я не представляю как дети там смогут учится без англ.яз)Кто то же с детьми уже уехал в штаты-расскажите пожалуйста,какой порядок действия с образованием младших школьников.Какие нюансы надо знать,может тут еще можно подготовиться как то(я не про изучение языка).
И так же очень интересует вопрос по старшеклассникам,моим старшим сыновьям на 2013 г будет16 и 14 лет соответственно,язык они учат и я бы даже сказала знают его неплохо и еще два года будут учить(только я не знаю будет ли этих знаний достаточно чтобы именно учится в школе на англ.языке)Вот как обстоит дело тут?Так же как с маленькими или тут другие подводные камни? Плюсы у старших в том что они лучше знают язык чем младшие,но у них уже и программа школьная намного сложнее да и влиться в англоговорящий коллектив незнакомых подростков тоже наверное трудно..Какие должны быть действия прибывших эмигрантов на счет обучения 14-16 летних детей?Это я так понимаю еще школа-хай скул,это еще не колледж,да?и каким образом происходит зачисление?Платно это или бесплатно? и если платно то примерно какие расценки?Очень прошу,кто может ответьте,я так понимаю многие выигравшие уезжают летом, а к сентябрю дети уже должны пойти в школу. Собственно вопрос образования меня волнует даже больше чем вопрос трудоустройства в штатах smile*scratch* .Потому что взрослый человек хоть куда то да устроится, а вот как с учебой детей быть для меня пока очень непонятно.Буду признательна за подробные ответы.
По приезду вы идёте в школу своего школьного дистрикта -school district ( малыши в Elementary , старшие в High -это не колледж). Ваше место проживания будет привязано к определённому school district .
Эти школы бесплатные , вы платите за них своим школьным налогом .
Там ваших деток протестируют на уровень английского языка и знание программы. После чего определят в классы и приставят к ним учителя, который будет помогать им овладевать английским.
Будет тяжело - и младшим ( совсем без языка) и старшим - там свои заморочки. Но вы же и не ждёте лёгкости?
closed
****, большое спасибо за ответ!!
скажите,может есть какие то ссылки на сайты, где можно посмотреть про школы -какие есть в штатах Нью Йорк, Нью Джерси и Пенсильвания,какие из них хорошие,какие там правила и вообще что там и как?Буду признательна за любую полезную инфу smile*yes*
http://edna.ed.state.pa.us/

http://www.nysed.gov/
http://www.nysed.gov/admin/admindex.html
http://www.greatschools.org/schools/d...ew_York/NY

http://education.state.nj.us/directory/
closed
Видео: Даша Тинькова, 15 лет, о школах России, США, Италии и Британии. Умненький ребенок, интересная оценка
Изменено: ArcticEve - 01.02.2012 05:03:00
Вот интересная статья про американскую школу. Я был поражён спортивным залом да и не только.
США: Американская средняя школа
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.