« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Мне 28 лет, образование среднее-специальное, женат. а) Имел судимость в ноябре 2002 года по статье 328 ч.1 УК РБ, получил наказание сроком 1 год условно, который в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Советы по изучению английского языка
Пробовала изучать по Драгункину, но как мне показалось есть там ошибочки и недочеты. Сейчас наткнулась на метод Хога. Расписывать не буду , скажу только , что первый раз меня так увлек английский. Кому интересно-------> http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1097898
Изменено: sen'ka - 02.10.2011 14:40:58
No big deal - No sweat
Цитата
sen'ka пишет:
Пробовала изучать по Драгункину, но как мне показалось есть там ошибочки и недочеты. Сейчас наткнулась на метод Хога. Расписывать не буду , скажу только , что первый раз меня так увлек английский. Кому интересно-------> http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1097898

Про Хога я здесь уже давно писал, действительно эффективная методика)

Вот что я бы посоветовал всем. LIM - Обо всём на английском в программе LIM Программа очень быстро улучшает навыки аудирования и письма

Ссылка на соседнюю тему: Чудо программа Олега Лиманского - LIM. Упрощаем себе изучение Английского
Изменено: Ирина (модератор) - 16.11.2018 12:26:05 (добавлена ссылка на соеднюю тему)
А мой метод изучения англ. Это общение по скайпу с англоговорящими людьми. И просмотр фильмов с субтитрами)
Хороший метод smile:-) Я его как раз в начале поста описал чуть другими словами
Мне очень нравятся аудио книги, где сначала говорят на русском, потом повторяют на английском, особенно когда за рулем. Я слушаю и повторяю вслух. По 50 раз прослушаешь и можешь уже разговаривать smile=)))
Мой блог о иммиграции imstrs.blogspot.com
а где взять такие чудо книги?
А вы торрентом пользуетесь? Я там докторскую защитил.
Мой блог о иммиграции imstrs.blogspot.com
как уже писали ранее www.lingualeo.ru там есть и аудио, и видео, и интересная методика в освоении новых слов. Интересно и результативно. я еще хожу на групповые курсы для живого общения и теперь замечаю, что даже на курсах начинаю употреблять то, что выучила на сайте.
и мой совет, даже если вы только подали заявку, сразу учите английский. Я так не сделал, забил. В сентябре получил визу, а в феврале улетаю. в итоге за английский взялся только 2 мес. назад.теперь желею...
Всем привет !!!
У меня как и у многих посетителей форума есть проблема
Я толком не знаю английского языка .... немного понимаю и пару фраз сказать смогу и то над ними нужно будет хорошенько потрудится в мозгу
английский учу со школьной скамьи и по сей день
ходил на курсы и к репетитору .... толку мало они обучают по каким то непонятным для меня схемам
хорошо что я слова заучивал ...хоть что то осталось в голове а как их склеить не понимаю

так как визу уже получил и ехать собираюсь в октябре
решил подтянут знания самостоятельно ...выкидывать деньги на репетиторов нет смысла лучше откладывать их для поездки
искал курсы в инете и наткнулся на видео курсы в ютюбе набираем : Полиглот. Выучим английский за 16 часов.
с первого же урока я понял что это то что нужно .... очень грамотный подход к обучению ... всё доступно и понятно

Пишите отзывы или предлагайте другие способы обучения
Изменено: Ирина (модератор) - 16.05.2012 14:42:00 (Сообщение перенесено из новой темы)
Читаю книги,смотрю сериалы (но для такого подхода нужна хорошая база...нужно понимать,что слышишь и читаешь...тогда и происходит процесс обучения на подсознательном уровне, а не на уровне "заставь себя сам". Могу сказать результаты очень даже не плохие
Уехать из России это не иммиграция, это эвакуация
найдите на rutracker.org цикл уроков Pronunciation Workshop Пол Грубер.
отлично дядька дает уроки по произношению smile*thumbs_up* .
«Ну дела, — подумал Лось, -
Не хотелось. А пришлось».
10 советов от человека, знавшего 16 языков

Като Ломб, несмотря на образование химика(!), была одним из первых синхронных переводчиков в мире и могла бегло переводить на 8 языков, а в целом — понимала и работала с 16. И не было в ее время ни аудио дисков с голосами носителей, ни скайпа, ни языковых школ... Каааак?

В своем бестселлере «Как я изучаю языки» она сформулировала десять весьма незатейливых правил для изучения языка.

1. Заниматься языком необходимо каждый день! Это как со спортзалом — если хотите внушительные мышцы — тренируйте их систематически! Выделяйте хотя бы 10-15 минут для чтения или повторения новых фраз.

2. Если желание изучать язык ослабевает слишком быстро, придумайте свой собственный алгоритм занятий. Например, немного занятий, потом — немного музыки, небольшой перерыв на прогулку.

3. Контекст — наше все! Никогда не изучайте отдельные слова, только в контексте! Например, если вы запомнили выражение «strong wind», то одно из слов автоматически вызовет в памяти второе!

4. Особенно полезно выписывать на поля учебников уже готовые отдельные фразы и стараться использовать их по максимуму в диалоге.

5. Мысленно переводите в уме ВСЕ, что попадается на глаза — рекламы, отрывки песен, диалогов, названия газетных статей. Незатейливо и полезно!

6. Заучивать наизусть — полезная вещь! Но заучивать надо только то, что уже стопроцентно правильно или предварительно исправлено преподавателем!

7.Уже подготовленные к употреблению фразы, идиомы записывайте и сохраняйте в памяти в первом лице.

Например: «I am only pulling your leg» (Я тебя только дразню).

8. Любой иностранный язык нельзя изучать изолировано, типа — я просто буду тихонько делать упражнения в тетради и слушать преподавателя.

Смотрите фильмы, читайте литературу и газеты в оригинале, общайтесь с англоязычными друзьями в интернете!

Собственно, Като Ломб начала изучать русский с «Мертвых душ» Гоголя и внушительного словаря!

9. Не бойтесь ошибок, бойтесь неисправленных ошибок! Никогда и ничего не оставляйте непроверенным.

10. Будьте уверенны, что несмотря ни на что, вы выучите язык!

И напоследок, когда 86 -летняя Като Ломб встретила своего 54-летнего друга, она произнесла решающую для его жизни фразу: «Стив, ты так молод! Столько лет впереди, столько языков еще выучить!»
На торрентах есть американский видео курс, по моему называется English For You очень хорошая штука.
Полезно :
1) Скачиваем или покупаем аудиокнигу на английском к которой имеется текст (для начала можно простые детские сказки, например Три поросенка)
2) Несколько раз прослушиваем
3) Несколько раз прослушиваем и смотрим в текст
4) Заводим словарик для записи незнакомых слов и записываем туда незнакомые слова с транскрипцией
5) учим слова из словарика периодически читая текст
6) читаем до тех пор пока он не станет понятным
7) переходим к новому тексту и незабываем иногда вернуться к первоначальному
(Тексты нужно читать как можно громче)
Кто-нибудь пробовал изучать по методу Пимслера или Хоуга? Какие результаты? Очень интересно ваше мнение! smile[:-}
Цитата
elenka021 пишет:
Кто-нибудь пробовал изучать по методу Пимслера или Хоуга? Какие результаты? Очень интересно ваше мнение!


самый лучший проверенный способ: грамматика-Английский язык в 2-х томах, авторы Бонк и Котий; упражнение слуха-смотрите много фильмов, передач на английском; разговорная речь-читайте необъёмные тексты, а потом целый день рассказывайте этот текст себе своими словами, лучше вслух, при этом можете порой заглядеть в словари..
Цитата
Picasso пишет:
самый лучший проверенный способ: грамматика -Английский язык в 2-х томах, авторы Бонк и Котий; упражнение слуха -смотрите много фильмов, передач на английском; разговорная речь -читайте необъёмные тексты, а потом целый день рассказывайте этот текст себе своими словами, лучше вслух, при этом можете порой заглядеть в словари..


Отпишусь при первых результатах! Вы подобным образом изучали язык?
Цитата
elenka021 пишет:
Отпишусь при первых результатах! Вы подобным образом изучали язык?


изучаю ещё..
Цитата
elenka021 пишет: Кто-нибудь пробовал изучать по методу Пимслера или Хоуга? Какие результаты? Очень интересно ваше мнение!


Использовала Пимслера, слушая диск по пути на и с работы. В сочетании с занятиями по другой системе с репетитором считаю, что Пимслер хорошо помогает развить разговорный язык, т.к. все уроки на обыденные темы.
Цитата
ArcticEve пишет: Использовала Пимслера, слушая диск по пути на и с работы. В сочетании с занятиями по другой системе с репетитором считаю, что Пимслер хорошо помогает развить разговорный язык, т.к. все уроки на обыденные темы.


Как долго изучаете? Какая вторая методика?
Цитата
elenka021 пишет: Как долго изучаете? Какая вторая методика?


Это было в 2000. Были занятия с репетитором три раза в неделю по полтора часа в дополнение к домашнему корпению над самоучителем Петровой, Скультэ и прослушиванием курса Пимслера.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.