« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, если мой брат был судим, когда был еще несовершеннолетний, ему было тогда 15 лет. Судим был за кражу, дали условно два года и штраф. На данный момент ему 25...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Воссоединение с братом/сестрой
Скажите, пожалуйста, на каком уровне нужно знать английский при прохождении интервью на иммиграционную визу? Или это не обязательно знать язык? Можно ли, например, на украинском или русском говорить на интервью по воссоединению с сестрой?
Цитата
yarish.ua пишет:
Скажите, пожалуйста, на каком уровне нужно знать английский при прохождении интервью на иммиграционную визу? Или это не обязательно знать язык? Можно ли, например, на украинском или русском говорить на интервью по воссоединению с сестрой?

Знание не обязательно.
Если вы будете интервьюироваться в Украине, то можно на украинском или русском.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
Знание не обязательно.
Если вы будете интервьюироваться в Украине, то можно на украинском или русском.


Спасибо
Цитата
Процесс пишет:
По существующему законодательству вы все вместе можете получить иммиграционные визы, если внесете документы на жену и сына в ваш кейс на воссоединение с сестрой. Можете не вносить и оставить их дома, если хотите, тогда получите только один.

Вопрос. Если я получу один визу и потом нужно буден жене с сыном приехать через год или два, как лучше поступить? После получения грин-карты в Америке, подать петицию на жену с сыном по воссоединению?
Цитата
yarish.ua пишет:
Вопрос. Если я получу один визу и потом нужно буден жене с сыном приехать через год или два, как лучше поступить? После получения грин-карты в Америке, подать петицию на жену с сыном по воссоединению?

Да.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Здравствуйте!
У меня брат проживает уже много лет в Штатах и уже гражданин, как несколько лет.
Мне 26. Я замужем. Подскажите, возможно ли воссоединение с братом в моем случае?
Цитата
AnnaCh пишет:
Здравствуйте!
У меня брат проживает уже много лет в Штатах и уже гражданин, как несколько лет.
Мне 26. Я замужем. Подскажите, возможно ли воссоединение с братом в моем случае?

Пока еще да, если он захочет, категория F4, но это долгий процесс.
http://www.uscis.gov/portal/site/usci...2ca60aRCRD
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Спасибо за ответ!
В принципе, мы не торопимся ))
А как быть с мужем, если все получится?
На него, как я понимаю, распространяться не будет моя грин карта? И процесс еще продлится несколько лет, так?
Цитата
AnnaCh пишет:
Спасибо за ответ!
В принципе, мы не торопимся ))
А как быть с мужем, если все получится?
На него, как я понимаю, распространяться не будет моя грин карта? И процесс еще продлится несколько лет, так?

Пожалуйста.
Ему дадут вместе с вами, если все вовремя и правильно сделаете.
Сейчас это занимает примерно до 15 лет, но активно продвигается смена законодательства. Могут отменить или изменить возможность вашего брата воссоединиться с вами, могут изменить требования к его доходу для этого и пр.
Поэтому надо очень торопиться пройти первый этап, одобрение петиции, до этих изменений.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Подскажите пожалуйста. Сестра уехала с ребенком и мужем по рабочей визе мужа. Через месяц там родила второго ребенка-гражданина. Какие шансы получить ей и мужу гражданство??? спасибо.
Chepela, рождения ребенка-гражданина США не тянет за собой получения гражданства его родителями. Гражданство, в таком случае, получает только ребенок, и на шансы Вашей сестры и ее мужа это не влияет никак
Изменено: marunysik_s - 05.09.2013 14:25:12
Спасибо огромное! Мы сами выиграли гринкард и переезжаем летом 2014, какая система получения гражданства моими детьми 6 и 0,5 лет?? Ну насчет срока 5 лет ясно, а экзамены и т.д??
Chepela, если я не ошибаюсь, иностранец может получить гражданство США, если ему исполнилось 18 лет smile*scratch*

Ну вообще почитайте Закон обиммиграции и гражданстве 1952I MMIGRATION AND NATIONALITY ACT здесь
http://www.uscis.gov/portal/site/usci...CRD&CH=act
то есть мы с мужем получим гражданство через 5 лет, а дети до 18 будут с видом на жительство??? smile=-O Гринкард у них будет, а гражданство они не получат до 18??? smile=-O smile=-O smile=-O
Цитата
Chepela пишет:
то есть мы с мужем получим гражданство через 5 лет, а дети до 18 будут с видом на жительство? Гринкард у них будет, а гражданство они не получат до 18?

Они получат с вами автоматически через пять лет, поскольку им еще не будет восемнадцати.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс, спасибо. Что-то я не так поняла smile:-[ , только ввела Chepela в заблуждение, за что прошу прощения smile*pardon*
Цитата
marunysik_s пишет:
Процесс, спасибо. Что-то я не так поняла , только ввела Chepela в заблуждение, за что прошу прощения

Не за что извиняться, тут же форум, а не профессиональная адвокатская контора. Кто что слышал или думает, тот то и пишет.
По той ссылке, что вы дали, там это прямо написано в Sec. 320. [8 U.S.C. 1431] (a)
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* Спасибо Вам огромное!!!! Я прям засияла!!! И младший ребенок в пузе зашевелился, узнав, что у нее все шансы!!! smile*dance*
Цитата
Процесс пишет:
Сейчас это занимает примерно до 15 лет, но активно продвигается смена законодательства. Могут отменить или изменить возможность вашего брата воссоединиться с вами, могут изменить требования к его доходу для этого и пр.

До 15 лет? Охх, как же это долго!
У меня брат уехал, выиграл грин карту, он там 2 года.
Я правильно поняла, начинать процесс воссоединения можно только после того как брат получит гражданство?
Марина, меня тоже этот вопрос интересует.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.