« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Мне 24 года, холост. Скажите, пожалуйста, если один из моих родителей выиграет Green Card, смогу ли я тоже уехать?

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Воссоединение с братом/сестрой
Доброго всем времени суток.
У меня грин карта, живу я в Америке не так давно, в данный момент ситуация складывается таким образом что мне просто необходимо забрать свою сестренку сюда. Девочке 9 лет. Можно ли это сделать и как это в конечном счете будет выглядеть? Я незнаю доверенность или опекунство придется оформлять?
Изменено: Ирина (модератор) - 29.05.2014 10:13:19
Вкратце - забрать сестру сейчас вы не можете, для этого нужно дождаться гражданства. Но, даже по получению гражданства и, при условии, что данную категорию не упразднят, воссоединение займет годы.
Адвокат уже сказал что можно сделать опекунство.
Цитата
Марина Присакарь пишет:
Я правильно поняла, начинать процесс воссоединения можно только после того как брат получит гражданство?

Да. Обладатели гринкарт не могут подавать петиции на братьев и сестер.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Georgia NY пишет:
Адвокат уже сказал что можно сделать опекунство

То есть вы удочеряете сестру? Но в любом случае нужно делать воссоединение, по-моему, других типов визы в данном случае не существует (хотя я не иммиграционный адвокат, конечно)
Изменено: Bruce1610 - 29.05.2014 06:17:24
Я ее беру под свою опеку))). До 14 лет это можно сделать, после 14 уже попечительство. Адвокат сказала что ничего сложного в этом нет, просто это нужно делать здесь в штатах. Я просто прошу разрешения взять под опеку свою несовершеннолетнюю сестренку, тк хочу чтоб она здесь училась и росла рядом со мной. У нас в офисе работает мужчина я даже понятия не имела почему одна из его дочерей говорит с ним на Вы. Оказалось что он ее родной дядя и 10 лет назад он точно также сделал опеку над своей племянницей и привез ее сюда. Родители девочки живы здоровы. Всё законно.
Завтра на этой неделе поеду к адвокату с документами по мере продвижения буду отписываться на форуме вдруг кому то нужна будет эта информация.
Моя сестра гражданка америки я хочу уехать жить к ней. Восттновления с семьей надо ждать 11 лет мне надо находится и жить там на протяжение 11 лет. И если я еше женусь на гражданки америки это ускорит мой прцесь
Люди добрые, вечер добрый! Подскажите пожалуйста, прочитал но не понял на форуме. Сестра гражданин США делает мне воссоединение, я ей выслал наши свидетельства о рождении. Она мне выслала и сказала что нужно перевести и нотариально заверить. Я вот не понимаю совершенно как это сделать!? Каким образом мне перевести? Это можно самому или как? а как там оформлять, так же как и в свидетельстве? А уже заверить после перевода? Надо идти к нотариусам? А они как там поймут, они что английский знают? Не понимаю совсем. Просветите пожалуйста. И так 4 года уже как могли воссоединиться, надоело отлаживать. smile:-(
Заранее спасибо Вам.
P.S: И сестра сказала что надо выслать ей почтой, а то скан печати не виден. Это все так ?
Изменено: Sallysel - 08.01.2015 23:22:42
В бюро переводов есть услуга - перевод документа с нотариальным заверением. Обратитесь к профессионалам - они все сделают, как надо.
Цитата
Sallysel пишет:
И так 4 года уже как могли воссоединиться, надоело отлаживать. smile:-(

Какой быстрый. smile8-) Лет 10 еще ждать будете до рассмотрения дела и никто не даст 100% гарантию, что одобрят восстановления.


Образец перевода свидетельства о рождении на английский



Перевод может быть оформлен и так


На этой странице http://fiancee-visa-usa.blogspot.com/2013/04/2_6.html собраны документы нуждающиеся в переводе. Остается только подставить свою информацию и заверить лицом имеющим право заверять англоязычные документы - переводчик/нотариус (есть нотариусы знающие английский язык, есть переводчики работающие с нотариусами и те заверяют переводы "знакомого" переводчика).
Изменено: ArcticEve - 09.01.2015 10:33:33
Да, документы можно перевести и самостоятельно , особого труда это не составит , имея таки подсказки . Но сама лично столкнулась с тем, что найти фирму , которая согласится проверить и заверить ваши собственные переводы , весьма затруднительно. Даже в нашем центре Гринкард уже не оказывают подобных услуг. Я перевела все документы сама , но пришлось все равно обращаться к " сертифицированному " переводчику и платить по полной за каждый документ.
Изменено: Mechta2000a - 09.01.2015 12:59:26
Все проще.
Там в бумажке никто не требует никаких нотариальных или сертифицированных официальных заверений .
Перевод может быть сделан любым переводчиком, в том числе можно и самому, и должен включать фразу от переводчика о том, что он понимает оба языка, с его подписью.
Это все, не нужно себя накручивать.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Sallysel пишет:
Люди добрые , вечер добрый! Подскажите пожалуйста, прочитал но не понял на форуме. Сестра гражданин США делает мне воссоединение, я ей выслал наши свидетельства о рождении. Она мне выслала и сказала что нужно перевести и нотариально заверить. Я вот не понимаю совершенно как это сделать!? Каким образом мне перевести? Это можно самому или как? а как там оформлять, так же как и в свидетельстве? А уже заверить после перевода? Надо идти к нотариусам? А они как там поймут, они что английский знают? Не понимаю совсем. Просветите пожалуйста. И так 4 года уже как могли воссоединиться, надоело отлаживать.

Заранее спасибо Вам.

P.S: И сестра сказала что надо выслать ей почтой, а то скан печати не виден. Это все так ?


Не нужно ходить ни к каким нотариусам и/или переводчикам. Перевод может сделать любой, кроме вас самого. А сертификация -- это надпись такая: я, такой-то, владею русским и английским языком, и этот перевод сделал я с русского на английский наилучшим образом как мог. Дата-подпись. Заверять у нотариуса не нужно.
Здравствуйте.Ребят может кто подскажет.Брат уехал по грин карте,через которое время я могу обратиться за визой что бы навестить его ??? Заранее спасибо.
Цитата
Mechta2000a пишет:
Да, документы можно перевести и самостоятельно , особого труда это не составит , имея таки подсказки . Но сама лично столкнулась с тем, что найти фирму , которая согласится проверить и заверить ваши собственные переводы , весьма затруднительно. Даже в нашем центре Гринкард уже не оказывают подобных услуг.

А в услугах до сих пор висит... не ужели не заверяют?
Царь, очень приятно, Царь.
Здравствуйте. Я бы хотела поинтересоваться сколько занимает обычно время ожидания на собеседование в посольство на получение Визы. Мы в категории 4 Братья и сестры Воссоединение семьи.Дата подачи Ноябрь 2002 .Вроде уже рассматривают Декабрь 2002 а нас все не приглашают.Сестре еще в апреле пришли формы для заполнения она заполнила и оплатила стоимость Виз на всю семью.Дали номер нашего дела и сказали что все Документы отправлены в посольство США в Узбекистане и ждите даты назначения собеседования по E- Mail. Но уже середина июля а письма еще нет.Не могли бы вы сказать сколько еще примерно ждать.
С уважением Татьяна
Добрый день!
информация о сроках ожидания воссоединения сестрой/братом.
Моя сестра (гражданка США) подала на воссоединение в 2009 г, петиция была одобрена и данные об этом были переданы в посольство США в Киеве
В связи с этим все последущие попытки получения визиторской визы были отклонены посольством. Отказали в визе даже моей маленькой дочери (тогда ей было 8 лет), когда я хотела отправить ее вместе с бабушкой к тете на каникулы.
Консул сказала, что туристические визы не выдаются тем, на кого поданы иммиграционные петиции. Имейте это ввиду.
Сейчас 2016 год, уже прошло 7 лет ожидания... Но мне повезло, я выиграла грин-карту smile*dance* . И вы играйте каждый год. Удачи!
На форумах читала, что братья-сестры ждут воссоединения очень долго.
ranita viajera, спасибо, очень ценная информация
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.