« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Каким образом фотографировать малыша, которому сейчас только 1,5 месяца для участия в розыгрыше? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Воссоединение с братом/сестрой
http://russian.moscow.usembassy.gov/iv-relatives.html
в пункте 12 написано ГРАЖДАНИНА или ПОСТОЯННОГО ЖИТЕЛЯ.
о чем вы тогда говорите?
Моё письмо в консульский отдел США в Москве.
Цитата
Здравствуйте! У меня несколько вопросов.
В нашей семье один человек выиграл green-card и я являюсь его братом. После удачного прохождения интервью и получение запечатанного конверта у моего брата есть 6 месяцев на въезд в США. Возможно ли ему подать петицию в течении этого времени на Воссоединение семьи находясь на территории Российской Федерации для дальнейшего совместного въезда в США?
И ещё, возможно ли предоставить документ заменяющий военный билет, т.е. тот или иной документ (приписной) подтверждающий снятие с воинского учета? http://russian.moscow.usembassy.gov/iv-relatives.html В пункте 7 об этом не говорится.

Интересно конечно что они ответят... но больше интересно ответят ли вообще.
Цитата
Дмитрий Кабанин пишет:
Интересно конечно что они ответят...но больше интересно ответят ли вообще

напишите потом ответ на форуме.
Цитата
Дмитрий Кабанин пишет:
http://russian.moscow.usembassy.gov/iv-relatives.html в пункте 12 написано ГРАЖДАНИНА или ПОСТОЯННОГО ЖИТЕЛЯ. о чем вы тогда говорите?

Постоянный резидент может начать воссоединение только с:
-муж/жена
-дети до 21 года
-неженатые дети после 21 года

Вот источник, официальнее не бывает.

Так что Вам только один путь - играть в лотерею, пока ее не отменили. Если ждать воссоединения с братом, то считайте: 5+ лет, пока брат становится гражданином, и, если на этот момент еще будет существовать такая категория, как воссоединение с братьями/сестрами и сроки на рассмотрение петиции будут, как сейчас, то ждать на визу придется еще 12+ лет, итого 17-18 лет,
Вы писали ранее, что 6 лет (откуда такая цифра, интересно) - это очень долго, но, как видите, реальные цифры намного больше. Удачи в лотерее!

PS Кстати, на этом форуме есть толковая тема по воссоединению, называется "Основы воссоединения", почитайте внимательно, многие вопросы отпадут сами собой.
Изменено: Bruce1610 - 22.04.2013 06:49:35
Спасибо всем за помощь!
Bruce1610, и другие кто знает - на том сайте который вы скинули написано:
Цитата
Если Ваш родственник уже находится в США на законных основаниях, то он или она может подать заявление изменить свой статус, чтобы стать постоянным жителем после номер визы становится доступным с использованием формы I-485, Заявление о регистрации постоянного проживания или изменить свой статус.

Т.е. если я к примеру получу B1/B2 на 180 дней или рабочую визу, то мне нужно будет там просто сменить статус и не ждать когда брат станет гражданином и ещё лет 10 очереди?
и какой же вы хотите получить статус, поехав по краткосрочной туристической визе? smile=-O
Цитата
то мне нужно будет там просто сменить статус и не ждать когда брат станет гражданином и ещё лет 10 очереди

вы хотите приехать по тур.визе и просто подать заявление на то, что хотите стать резидентом сша? smile8-)
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Цитата
Дмитрий Кабанин пишет:
Возможно ли это сделать после того как он пройдет интервью и ему дадут запечатанный конверт и у него будет 6 месяцев на въезд подать петицию находясь в России на воссоединение с братом ?
просто хочется одновременно с ним улететь.

Да, Дмитрий, к сожалению это так. На Вас, Ваш брат сможет подать заявление на воссоединение не раньше, чем сам станет гражданином США, для этого он должен прожить здесь 5 лет. Являясь грин карт холдером, потом пройти собеседование, сдать экзамен на гражданство, получить его, в случае успешного прохождения экзамена и только после этого подать на вас заявку, а потом вы будете в очереди ждать "своего звездного час" еще лет 10..... Вот такая печальная статистика. И ни какой адвокат не поможет в ускорении процесса. Самый быстрый способ приехать сюда, это брак и несовершеннолетние дети. smile:-(
Цитата
ponchik пишет:
вы хотите приехать по тур.визе и просто подать заявление на то, что хотите стать резидентом сша?

ну да, это вроде форма I-485
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
Дмитрий Кабанин пишет:

Я в шоке..



Где про это почитать можно?
Цитата
Дмитрий Кабанин пишет:

Возможно ли это сделать после того как он пройдет интервью и ему дадут запечатанный конверт и у него будет 6 месяцев на въезд подать петицию находясь в России на воссоединение с братом ?



просто хочется одновременно с ним улететь.


Да, Дмитрий, к сожалению это так. На Вас, Ваш брат сможет подать заявление на воссоединение не раньше, чем сам станет гражданином США, для этого он должен прожить здесь 5 лет. Являясь грин карт холдером, потом пройти собеседование, сдать экзамен на гражданство, получить его, в случае успешного прохождения экзамена и только после этого подать на вас заявку, а потом вы будете в очереди ждать "своего звездного час" еще лет 10..... Вот такая печальная статистика. И ни какой адвокат не поможет в ускорении процесса. Самый быстрый способ приехать сюда, это брак и несовершеннолетние дети.


Ирина, спасибо. Я это понял.
Теперь меня интересует вопрос который я написал под номером 17
Дмитрий Кабанин,
если бы было всё так просто, все, кто сидит здесь на форуме уже давно бы жили в штатах, а не играли в лотерею по несколько лет.
Если у вас достаточно денег и знания английского, вы можете поехать учиться в США, поступив в колледж/университет. Но и в этом случае вы не получить грин кард, у вас будет только учебная виза, но зато сможете жить с братом.
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Цитата
Дмитрий Кабанин пишет:
Если Ваш родственник уже находится в США на законных основаниях, то он или она может подать заявление изменить свой статус, чтобы стать постоянным жителем после номер визы становится доступным с использованием формы I-485, Заявление о регистрации постоянного проживания или изменить свой статус

Ох уж этот корявый гугловский перевод... Здесь имеется ввиду, что если родственник находится в Штатах на тот момент, когда петиция становится доступной, то есть в Вашем случае по прошествии тех же 17-18 лет.
Bruce1610, ух черт возьми. Что ж такое...Но все равно спасибо тебе!
Тогда, я думаю нужно добиться тур визы на 6 месяцев и поехать одновременно с братом, а дальше уже там подыскивать работу или жену...
Эти вот два случая можно добиться не выезжая из США и там же находясь по тур визе сменить визу на рабочую или жениха?
Цитата
Дмитрий Кабанин пишет:
находясь по тур визе сменить визу на рабочую или жениха?


В 18 лет не так просто получить туристическую визу как кажется.
Нужно очень сильно постаратся что бы доказать свою связь с родиной.
Изменено: SL_UA - 22.04.2013 23:07:44
Да ладно...сложно.
Что ж американское посольство это как неприступная крепость что ли? Много возомнили они о себе...
На меня квартира оформлена в России..да и вообще планирую тогда уж раз так сложилось оформлять тур визу на себя до того как брат начнет процесс получения гринки.
Только вот вопрос...Слышал что тур виза на 3 года выдается, т.е. значит я успею, а то брату дадут визу а у меня уже срок тур визы истечет не приехав в США.
А сколько брату лет? И есть ли у вас родители?
Цитата
оформлять тур визу на себя до того как брат начнет процесс получения гринки.

так всё же брату уже назначено интервью или он просто подал заявку и надеется на выигрыш? smile*crazy*
Изменено: ponchik - 23.04.2013 11:29:59
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Цитата
savrom2 пишет:
А сколько брату лет? И есть ли у вас родители?


27 ему. родители оба.

Цитата
ponchik пишет:
Цитата
оформлять тур визу на себя до того как брат начнет процесс получения гринки.


так всё же брату уже назначено интервью или он просто подал заявку и надеется на выигрыш?


надеется на выигрыш...ну мне сон с четверга на пятницу снился удачный+ещё в нашей маленьком городке случайно американца увидел. Для меня это знак))
ну а если серьезно, то просто все узнаю чтоб потом знать что и как делать сразу.
smile*wall* ндяяяяяяяяяяяяя, никаких эмоций кроме шока..............
Got a secret, can you keep it? Swear this one you'll save, better lock it, in your pocket, taken this one to the grave, if I show you then I know you, won't tell what I said, cause two can keep a secret if one of them is dead...
Цитата
coffee_candy пишет:
ндяяяяяяяяяяяяя, никаких эмоций кроме шока..............


ты лучше помоги)
если конечно что то знаешь
Дмитрий Кабанин,
так а чем помочь?? smile=-O Вам уже сказали, что только самому играть. Или искать другой путь.
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.