« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Я бы хотел узнать, если я выиграю Грин Карт в США, то буду ли я работать по специальности? Я закончил Читинскую Государственную Мед. Академию на врача хирурга....

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Воссоединение с братом/сестрой
Здравствуйте, моя родная сестра имеет грин кард. Когда она получит гражданство, может ли делать документы сразу на меня или только сначала на родителей, а потом на меня?
Может. Вы будете в самой последней категории : Fourth: Brothers and Sisters of Adult Citizens.Сейчас в данной категории срок ожидания доступности визы 8 с половиной лет (01JAN02).
мой электронный адрес недоступен
Nino, не могли бы вы подробнее написать на эту тему - о родителях, сестрах-братьях, дядях, их детях. Когда и как с ними можно будет воссоединиться? Это только после получения гражданства или как? И когда получает гражданство уехавший по грин карте человек? Это настолько наболевшая тема - моя семья здесь камнем мою душу держит, не хочу их бросать, нас мало совсем и мы очень дружные. Спасибо заранее. Жду!
Изменено: Ирина Канапляник - 09.02.2011 16:31:14 (использование транслита)
Воссоединяться могут лишь родители, дети и братья-сёстры. Никакие дяди и тёти, а так же бабушки с дедушками не могут: ни с GC-холдерами, ни с гражданами.
GC- холдеры могут подавать петиции на супругов и детей моложе 21-го года + неженатых старше 21-го года.
Граждане США могут на супругов, детей, родителей и братьев-сестёр.

Категории приоритета следующие :
First: Unmarried Sons and Daughters of Citizens
Second: Spouses and Children, and Unmarried Sons and Daughters of Permanent Residents
A. Spouses and Children
B. Unmarried Sons and Daughters (21 years of age or older)
Third: Married Sons and Daughters of Citizens
Fourth: Brothers and Sisters of Adult Citizens


Супруги граждан идут вне очереди.
мой электронный адрес недоступен
Спасибо, Nino!
Но что-то все равно не пойму, если я уеду, смогу ли свою маму с несовершеннолетней сестренкой, и брата с его женой забрать и когда? А остальных хотя бы в гости вызывать и когда? Без родных же можно с ума сойти, правда ведь!
Спасибо вам за поддержку огромное.
Изменено: Ирина Канапляник - 09.02.2011 16:34:10 (использование транслита)
На маму и несовершеннолетнюю сестру вы сможете подать петицию на воссоединение, когда станете гражданкой США (это чуть больше 5-ти лет от даты на вашей пластиковой GC, разумеется есть определённая процедура и требуется определённая сумма).

Но в любом случае мама и сестра находятся в разных категориях: мама граждан США - это Immediate Relative , а вот сестра - это уже лишь четвёртая категория, самая долгая. На ноябрь этого года срок ожидания доступности визы по данной категории - лет 9.

То есть мама то довольно быстро сможет выехать по воссоединению, а вот сестре - ждать. Её малолетний возраст никак не помогает в категории.

То есть примерно два пути: вы подаёте на неё (став гражданкой), или сначала воссоединяется мама (лет 6 или 7 сейчас для вас), а потом мама, получив GC, подаёт на воссоединение с дочерью: как с ребёнком (младше 21-го года), либо как с незамужней дочерью старше 21-го года. Если же она выйдет замуж на тот момент, то маме и вовсе ждать гражданство сначала, а потом подавать на ребёнка старше 21-го года. Там уже скорее очередь у вас по воссоединению с сестрой подойдёт.

Надеюсь, немного понятно.

А в гости они могут пытаться приехать. Приглашение для визы - лишь желательная бумага, вовсе не обязательная. У вас будет легальный статус. Главное, чтобы у предполагаемых гостей были доказательства того, что они не останутся в стране.
мой электронный адрес недоступен
Доказательства? Это что? Просто наша соседка выиграла грин карту с мужем где-то в 2О06, но после уезда постоянно вызывала свою мать к себе. В прошлом году родила сына и маму забрала навсегда к себе, смотреть за мальчиком, наверное, воссоединились. Но раньше же та по полгода у дочери жила. Она что-то предоставляла получается в посольстве? Надо было у нее спросить. Нино, а у вас близкие родственники за пределами Америки есть?
Изменено: Ирина Канапляник - 09.02.2011 16:39:02 (использование транслита)
Что значит - вызывала? Приглашала в гости? Вы тоже можете приглашать. Для получения гостевой визы почитайте о визе B-2:
http://travel.state.gov/visa/temp/typ..._1262.html

По полгода мама вашей знакомой могла оставаться на основании штампа -I-94 (http://travel.state.gov/visa/temp/typ...1262.html), который ставится на границе и этот срок максимален. И хотя это обычная практика - 6 месяцев, но вовсе не обязательная. Могут и намного ограничить сроки пребывания . А если поездки будут слишком частыми и долгими, то визу и вовсе могут аннулировать, заподозрив иммиграционные намерения. И отправить первым же рейсом обратно.

Ваша знакомая могла воссоединиться с мамой лишь после получения самой знакомой гражданства США. То есть после 5-ти лет резиденства она может лишь подать документы на получение гражданства (через 4 года она никак не могла):
http://www.uscis.gov/files/article/chapter4.pdf .

GC - холдеры HE могут воссоединяться с родителями.

Цитата
Green Card Holders (Permanent Residents)
As a green card holder (permanent resident), you may petition for certain family members to immigrate to the United States as permanent residents.

You May Petition For The Following Family Members:

Spouse (husband or wife)
Unmarried children under 21
Unmarried son or daughter of any age


Поэтому предполагаю, что мать вашей знакомой осталась в стране нелегально.
Изменено: Nino - 02.11.2010 01:09:40
мой электронный адрес недоступен
Здравствуйте! Меня зовут Таня. У меня к вам такой вопрос: моя сестра гражданка Америки с 2002 года. Она подавала на воссоединение семьи на маму и меня (я ее родная сестра) в ноябре 2002. Мама уже уехала в 2005 и уже получила гражданство. А мое дело вроде бы рассмотрится в этом году (у нас ноябрь 2002, а сейчас янв.2002). Мама говорит, уже немного осталось, в этом году уже точно уедем. И у меня такой вопрос возник. Я хочу забеременеть через пару месяцев, но муж говорит, что могут возникнуть проблемы во время прохождения прививок в посольстве. Вроде беременным нельзя делать прививки и из-за этого могут или отложить рассмотрение или еще какие-то проблемы возникнут. Вот я и хотела бы узнать, как вы думаете, будут ли у меня проблемы прохождения интервью и прививок, если я буду беременной? Пожалуйста, помогите советом.
А разве можно воссоединиться с замужней сестрой?
Кто скажет, что я не прав - в того первого я брошу камень.
Цитата
rucopyright пишет:
А разве можно воссоединиться с замужней сестрой?

Гражданам США - можно.
closed
Сестра живет в США, год назад получила гражданство и паспорт. Теперь я хочу попробовать получить greed card по воссоединению с семьей. Есть несколько вопросов
1. С чего начать и что вообще нужно делать для получения green card? Сколько времени занимает рассмотрение? И во сколько обойдутся все платежи и сборы?
2. Как находится там минимальное время? Первый раз, после получения green card я поеду на месяц-полтора. За это время оформлю Reentry Permit и вернусь обратно. Насколько я понимаю такой вариант возможен. А что дальше. Как находится там минимальное количество времени? Что мне может помочь? Наличие недвижимости вряд ли, но вот более-менее приличный счет в банке вполне может быть. Что еще может быть на моей стороне? И какие могут быть наиболее приемлемые для них причины моего отсутствия?
Цитата
Montoys пишет:
Сестра живет в США, год назад получила гражданство и паспорт. Теперь я хочу попробовать получить greed card по воссоединению с семьей. Есть несколько вопросов
1. С чего начать и что вообще нужно делать для получения green card? Сколько времени занимает рассмотрение? И во сколько обойдутся все платежи и сборы?
2. Как находится там минимальное время? Первый раз, после получения green card я поеду на месяц-полтора. За это время оформлю Reentry Permit и вернусь обратно. Насколько я понимаю такой вариант возможен. А что дальше. Как находится там минимальное количество времени? Что мне может помочь? Наличие недвижимости вряд ли, но вот более-менее приличный счет в банке вполне может быть. Что еще может быть на моей стороне? И какие могут быть наиболее приемлемые для них причины моего отсутствия?

Хоть и запоздало , но может человек ещё мучается вопросом : ваши сроки ожидания по воссоединению с сетрой-гражданкой - лет 12 .
closed
Подскажите,если у двоюродной сестры есть Грин Кард,но она живёт в РБ и раз в год ездит туда отдыхать,могу ли я как-нибудь поехать с ней?
Цитата
shelley_89 пишет:
Подскажите,если у двоюродной сестры есть Грин Кард,но она живёт в РБ и раз в год ездит туда отдыхать,могу ли я как-нибудь поехать с ней?


если купите билет на один самолет.
Who are you to judge the life I live? I know I'm not perfect and I don't live to be. But before you start pointing fingers, make sure that your hands are clean.
Цитата
если купите билет на один самолет.

что,так просто?и без виз всяких? smile*scratch*
Цитата
shelley_89 пишет:
Подскажите,если у двоюродной сестры есть Грин Кард,но она живёт в РБ и раз в год ездит туда отдыхать,могу ли я как-нибудь поехать с ней?

shelley_89, вы бы чётче сформулировали свой вопрос. Имея визу и билет на самолет вы можете поехать в США с кем угодно (естественно, что у вашего спутника тоже должна быть виза или грин кард и билет на перелёт).
если я в этом году не получу грин карту,то можно мне самой как нибудь получить просто визу американскую?
малышка
Цитата
shelley_89 пишет:
Подскажите,если у двоюродной сестры есть Грин Кард,но она живёт в РБ и раз в год ездит туда отдыхать,могу ли я как-нибудь поехать с ней?
нет,вам надо будет оформить визу
малышка
Цитата
фарида исламова пишет:
если я в этом году не получу грин карту,то можно мне самой как нибудь получить просто визу американскую?

У каждой визы свои требования и свои цели. Можете, если будете просить визу, соответствующую целям и подойдёте по критериям.
closed
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.