« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Мне 28 лет, образование среднее-специальное, женат. а) Имел судимость в ноябре 2002 года по статье 328 ч.1 УК РБ, получил наказание сроком 1 год условно, который в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Сразу брать ребенка в США или привезти его попозже, после обустройства?
И кстати как мама летавшая миллион раз через океан с детьми, в том числе грудничкам, скажу, что легче всего летать как раз таки с грудничками - сиську в рот и все дела. Не надо тащить кучу баночек с едой, ложки, поильники, сменную одежду если еда пролилась и прочее, прочее, прочее. Сиська (простите, но не знаю как по другому назвать) ему и еда и питье, и успокоение, и от боли в ушках при посадке. Так что в шесть месяцев легче лететь чем с годовалым ребёнком, который мало того, что уже есть не только сисю, так ещё и ползать хочет, а может даже уже и ходить.
Цитата
I love L.A. пишет:
Но почему же Вы взяли билеты на апрель??? Может лучше выезжать попозже, виза ведь открыта на полгода, так уезжайте в последний возможный месяц, тогда вашей доченьке будет уже год. ...

Взяли на апрель так как не можем дольше оставаться. Мужа сократили еще зимой, а другой работы нет. Смысла сидеть и тратить деньги? поэтому и так рано едем
Цитата
san-francisco пишет:
Взяли на апрель так как не можем дольше оставаться. Мужа сократили еще зимой, а другой работы нет. Смысла сидеть и тратить деньги? поэтому и так рано едем

да, я уже после отправления коммента подумала и сразу поняла, что по этой причине.
Тогда да, всё правильно сделали, если так.
И раз уже билеты куплены, то отбрасывайте сомнения, надо ехать,
и обязательно всем вместе, только так.
Вы ничего не теряете! Тем более, что мужа сократили с работы((

Не сомневайтесь, а настраивайтесь на поездку и что все будет хорошо.

Пусть вам повезет и все сложится замечательно.
san-francisco Здравствуйте! Присоединяюсь к большинству,главное успокоиться,хотя это сложно я думаю.Но как мама трех детей и путешествующая мама,советую малютку не оставлять.Малыши лучше взрослых переносят дорогу,тем более грудничок(сама летала с грудной дочкой одна в Америку первый раз),вообще проблем не вижу.Что вам даст эти 3-4 месяца разлуки с дочуркой.Куча нервов,как она,где она,что она.Да еще не дай Бог приболеет,зубки и так далее,изведетесь и за тысячи километров в миг к ней не примчитесь.Да и на билетах экономия я думаю она почти бесплатно должна лететь,американцы молодцы видят когда дети и если есть возможность дают хорошие места в самолете.Ничем вам эти 3-4 месяца не помогут,только нервы подпортят.Откидывайте все страхи,малютку в охапку и вперед к новой жизни.А родители должны отпускать своих взрослых детей,чтоб дети шли по своему пути,приобретали свой жизненный опыт.Освоитесь,обживетесь,папу в гости месяцев на 6,а позже и навсегда можно будет.Так,что держитесь,все будет хорошо.
Цитата
Постоянные мысли о чемоданах, что взять , что не брать, какие баулы тащить. От этого всего голова кругом....Как тащиться с грудным ребенком через океан?! миллион вопросов и опять я вернулась туда откуда начала....стоит ли вообще уезжать?

У вас большой плюс родня есть,пусть подскажут,что брать,что не брать на первое время.В Америке вообще все есть,на любой вкус и кошелек.Я когда еду,еду с пустыми чемоданами,возвращаюсь с двумя или тремя полными.Лекарства берите,антибиотики,капли,ушные ,глазные,ну без чего вы обычно не обходитесь когда болеете,от кашля,а остальное можно купить.Посуду может какую например казан для плова,мантаварка,ножи кухонные можно если качественные,только немного,например набор ножей(я везла на подарок у меня не открывали),но могут вскрыть чемодан проверить.Всякую технику типа плойки,фены не берите не подойдут под американские розетки и напряжение.Легкую коляску трость возьмите,малышку возить,да и вещичек можно навешать.Чемоданы супер дорогие не берите,скорей всего превратятся в хлам,у меня всегда,то ручку оторвут,то бочину продырявят ,то колесо оторвут,чемоданы швыряют только так.
san-francisco,
Это раньше, когда был железный занавес, уезжали навсегда, прощались с человеком, будто он умирал. Сейчас и скайп есть, и границы открыты.
У меня в целом такие доводы:
1. До двухлетнего возраста примерно ребенок не чувствует себя отделенным от матери. Он - единое целое с вами. Не стоит его травмировать. Потом ваша мама привяжется к нему, и для нее это тоже будет стресс, когда вы приедете и заберете внучку.
2. В Молдове сложная и политическая, и экономическая ситуация. С медициной большие сложности. Если вдруг что случится, то в Америке больше шансов, что вам помогут, качественно вылечат, защитят и др. Дети вам спасибо потом скажут, что увезли их.
3. Не всякий работодатель отпустит вас на родину спустя некоторое время после трудоустройства.
4. Работы у вас сейчас нет, что является лишним доказательством, что на родине жить тяжело.
5. В Америке большие дома, там есть возможность выделить ребенку отдельную комнату. Не так как у нас, когда все живут, как в коммуналке.
5. Мне кажется, что многие родители манипулируют детьми, ожидая, что они не уедут.
6. Как уже сказали выше, можно воссоединиться потом с родителями.
могу только сказать по поводу ребенка и шума...мы из частного дома переехали в квартиру, в новострое,когда сыну было 1 год и 5 мес. в доме он спал при идеальной тишине,любой шорох будил его,в квартире мы жили одни на этаже-все остальные еще делали ремонты....через месяц он спал под шум перфоратора ,даже не вздрагивал...
по поводу остального...я понимаю ваши страхи..но сейчас.в 6 месяцев намного меньше проблем,уж поверьте... у меня тетя перевезла двухлетку,который уже говорил на родном языке во всю,сейчас,в свои 6 лет, он отказывается говорить на русском языке вообще...плачет,что родители дома с ним говорят не на английском.
мне кажется у первоклашки,переехавшей в иную языковую среду стресс куда больше,чем у 6мес ребенка!даже у 6 мес ребенка его нет вообще,а вот разлука с мамой стресс еще тот..
Таласса,
Манипуляция это как раз то что пытается делать мой папа. Остальные все поддерживают , т.к. понимают сложность ситуации у нас в стране, хотя им тоже не просто. У моих это уже третья внучка, а у родителей мужа пока единственная , а они уже пенсионеры в этом году и то стараются подбадривать нас. А мой папа довольно эгоистично поступает сейчас и меня это конечно же задевает smile*sorry* Мне трудно когда кто-то на меня обижается зря. Как-то все навалилось......
Может со стороны выглядит как нытье, но мне очень помогает поддержка форумчан, т.к. многие тоже проходили такие этапы и знают что это такое и как трудно оторваться от родного гнезда, тем более что нам с мужем не так много лет
Mari Florida,
I love L.A.,
-D-,
Спасибо всем за добрые слова!
Цитата
unicolya 2017 пишет:
могу только сказать по поводу ребенка и шума...мы из частного дома переехали в квартиру, в новострое,когда сыну было 1 год и 5 мес. в доме он спал при идеальной тишине,любой шорох будил его,в квартире мы жили одни на этаже-все остальные еще делали ремонты....через месяц он спал под шум перфоратора ,даже не вздрагивал...

по поводу остального...я понимаю ваши страхи..но сейчас.в 6 месяцев намного меньше проблем,уж поверьте... у меня тетя перевезла двухлетку,который уже говорил на родном языке во всю,сейчас,в свои 6 лет, он отказывается говорить на русском языке вообще...плачет,что родители дома с ним говорят не на английском.

мне кажется у первоклашки,переехавшей в иную языковую среду стресс куда больше,чем у 6мес ребенка!даже у 6 мес ребенка его нет вообще,а вот разлука с мамой стресс еще тот..

У нас такая же ситуация. Живем в частном доме , в идеальной тишине, даже собаки нет. Надеюсь она привыкнет, т.к. деваться некуда smile:-D
san-francisco,
А не думали мужа одного там оставить? Пусть разведает, освоиться, за пол года найдёт жильё, все купит, а Вы приедете на готовое потом. Рад что Вы выиграли. Удачного перелета и адаптации.
P.S. Я бы даже как отец не смог бы ребёнка так оставить на дедушек и бабушек, маленькие вы ещё тем более.
Last_kamikadze,
муж один в данном случае не может въехать в США, потому что победитель лотереи - жена, её анкета выиграла.
Изменено: I love L.A. - 11.03.2016 22:25:30
san-francisco,
Я и намекала на манипуляцию со стороны папы, просто сделала это поделикатней, чтобы не задеть ваших чувств. Хорошо, что вы сами понимаете, что это манипуляция.
Редко кто живет с родителями, даже в пределах одной страны.
Когда вы получили визу, то радовались как ребенок. Сразу было видно, как вы счастливы. Думаю, в душе вам хочется уехать, а страхи мешают, да и чувство вины.
Понимаю вас, у меня каждый день по три раза на дню усиленное потоотделение и сердцебиение. Просыпаюсь, и снова по новой мысли, страхи, фобии. То, что вчера думалось, вспоминается уже как мираж, страхи каждый день новые.
То, что вы написали о своих мыслях публично, на мой взгляд, достойно уважения. Не каждый так признается.
Цитата
I love L.A. пишет:
Last_kamikadze,

муж один в данном случае не может въехать в США, потому что победитель лотереи - жена, её заявка выиграла.

Я в курсе, они могут же въехать вместе, потом она может вернутся домой и в течении полу года приехать с ребеночком. Я прав? Просто у меня чуть постарше ребёнок, жена говорит если выиграешь едь на пол года сам, если все ок переедем все, как вахта получается smile:-D
san-francisco Здоровья и терпения вам,вашему мужу,малютке,берегите нервы!Держим за вас кулачки,все будет хорошо,главное без паники.
А папа думаю поймет,время нужно.Для него тоже стресс,дитя свое отпустить за три девять земель тем более не зная и не видя своими глазами,что там и как там,делая выводы о чужой стране только по скудной информации из зомбиящика.Все наладится.
я желаю вам собраться и ехать...

вы знаете,у меня мама ... всю жизнь очень привязана ко мне ...никогда не отвозила даже к бабушкам,т.к. я была ее очень и очень...я была всегда с ней.

а сейчас она сама хочет,чтоб мы выиграли и уехали,потому что она понимает,что как бы ни тяжело было расставаться - там лучше.для нас.для ее внука.
вашему отцу тяжело понять и принять...тем более у него такое антиамериканское настроение,но я думаю,со временем он поймет,что вам там лучше,а после того как погостит -будет только рад за вас.

расставаться всегда тяжело.
я желаю вам счастья!!!
Цитата
Mari Florida пишет:

А папа думаю поймет,время нужно.Для него тоже стресс,дитя свое отпустить за три девять земель тем более не зная и не видя своими глазами,что там и как там,делая выводы о чужой стране только по скудной информации из зомбиящика.


да,трудятся они на славу...
Ребята! Спасибо Вам всем! smile:-[ Спасибо что поддерживаете! Так то настой очень даже боевой, но бывает как накатит волна страха и ностальгии.... smile*wall* наверно когда мы доберемся в штаты, весь форум вздохнет с облегчением smile:-D
Изменено: san-francisco - 11.03.2016 23:58:07
Цитата
Опыт показывает. что успех иммиграции на 95% зависит от женщины. А дети, родственники, мужья и прочие - это лишь попутные мелочи, лишь бы не мешали. Ну мужу еще иногда поручается зарабатывание денег. smile:)

мужья - попутные мелочи? smile*rofl* короче дай денег, иди и не мешай smile*crazy*
— Все будет хорошо!!!
Цитата
Все родители уже смирились с нашим отьездом, кроме моего папы. Он пол года пытался мне втирать мысли о загнивающем западе, об американском рабстве, о грязных неграх и работе дворником, но я была непреклонна.

а он прав, мне кажется он видит у вас несерьезность намерений, неуверенность. Вы например хотя бы знаете и можете ответить на вопрос, что делать будете? Дома сидеть, это очевидно, а муж пусть там решает. Вдруг муж не порешает?! Ну и конечно хочется внуков поняньчить, а тут такое.
— Все будет хорошо!!!
Цитата
Sloner пишет:

а он прав, мне кажется он видит у вас несерьезность намерений, неуверенность. Вы например хотя бы знаете и можете ответить на вопрос, что делать будете? Дома сидеть, это очевидно, а муж пусть там решает. Вдруг муж не порешает?! Ну и конечно хочется внуков поняньчить, а тут такое.

Тут мне кажется все наоборот, он видит во мне слишком много решительности в вопросе иммиграции ( а иначе зачем я тут на форуме 3 года темы изучаю smile:-D )и как человек повидавший немало стран и их уровни жизни он понимает что 99% что мы назад не вернемся. Его беспокоит кто за ним с мамой на старости будет присматривать, т.к. моя сестра живет в другом городе, а я у них тут под боком всегда была. Хотя мои родителям еще даже до пенсии далеко и судить об этом рано, но папа уже заранее себя негативно настроил smile:-(
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.