« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Не могли бы вы ответить на пару вопросов. 1. Когда дадут карту, вылет платный? 2. Определяют ли тебе Штат (город), где ты будешь проживать и дадут ли жильё и работу? 3. Какие ещё...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Сразу брать ребенка в США или привезти его попозже, после обустройства?
Насчет стоит ли вообще - это не известно никому, кроме вас.
Но вот оставить ребенка на время - вполне здравая идея, мужу настучать скалкой по башке за гибкость ума. Или прямо сковородкой.
Или не париться сильно о ребенке, если захочет спаать, то заснет. Всю жизнь соблюдать всеобщую тишину невозможно, пора приучаться.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
у меня. ребёнку 1.8 г.мы с дочкой путешествуем с 1 мес. и по горам,и на озёра,и в машине по 6 ч в пути,и на море за границу. я стала работать удаленно из дома ,когда ей стукнуло 6 мес, сейчас на 2 работах и с дочей весь дент. к чему я,вам нужно пересмотреть своё отношение к ребёнку,она не капризная ,это вы так просто думаете. привыкла спать в тишине,так де привыкнеи и к шуму. дети сильнее нас и крепче. и легко адаптируются. и ребёнок всегда чувствует мать,вам надо самой успокоитьсяя,и все будит хорошо. лететь нужно всем вместе. среди детей дочке будет легче расти,плюс вы будете спокойны. я думаю,оставив с бабушкой,вы изаедете себя.
Цитата
Процесс пишет:
Или не париться сильно о ребенке, если захочет спаать, то заснет. Всю жизнь соблюдать всеобщую тишину невозможно, пора приучаться.

Я очень стараюсь приучить. smile*cry* Потихоньку вроде прогресс есть, но стоит кому-нибудь чуть громче вскрикнуть сразу просыпается
Цитата
krutyshka пишет:
у меня. ребёнку 1.8 г.мы с дочкой путешествуем с 1 мес. и по горам,и на озёра,и в машине по 6 ч в пути,и на море за границу. я стала работать удаленно из дома ,когда ей стукнуло 6 мес, сейчас на 2 работах и с дочей весь дент. к чему я,вам нужно пересмотреть своё отношение к ребёнку,она не капризная ,это вы так просто думаете. привыкла спать в тишине,так де привыкнеи и к шуму. дети сильнее нас и крепче. и легко адаптируются. и ребёнок всегда чувствует мать,вам надо самой успокоитьсяя,и все будит хорошо. лететь нужно всем вместе. среди детей дочке будет легче расти,плюс вы будете спокойны. я думаю,оставив с бабушкой,вы изаедете себя.

Я тоже этого боюсь, что не смогу пережить разлуку с ней. Я в магазин на часок ухожу оставляя ее с папой, когда домой прихожу ощущение будто не видела ее год!
san-francisco,
А в чем, собственно, проблема? Три ребенка какого возраста? Если школьники - так их пол дня дома не будет, если маленькие - так они не шумят...
Ну и у родственников Вы не навечно прописались - найдет Ваш супруг работу и съедете. Ну и документы на дочку - ВСЕ ДОЛЖНЫ ВъЕЗЖАТь ВМЕСТЕ С ГЛАВНЫМ ПОБЕДИТЕЛЕМ.
Как Вы потом собираетесь кроху везти? По воссоединению? Зачем создавать себе лищьние проблем? Крошка все еще на грудном вскармливании?? Едьте все вместе!! Америка вовсе не такая страшная, как Вам рассказывают! Не пропадете! smile*thumbs_up*
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
san-francisco,
Не стоит разлучаться с ребенком. Для него это огромный стресс. Сперва чувство потери, потом протеста, при том, что это не видно взрослым. Ребенок просто плачет или капризничает, а как внутри он страдает без матери, это только психологи знают... Для ребенка разлука - это сигнал "бросили!"
Смотрю на мигрантов вокруг. Они без детей приезжают и дико страдают без них. Это не жизнь ни для взрослых, ни для детей.
А то, что ваш папа так несчастлив теперь, можно понять, но вы же не можете принести себя или своего ребенка в жертву, чтобы он был счастлив.
Изменено: Таласса - 14.06.2016 05:08:09
Цитата
san-francisco пишет:
Я очень стараюсь приучить. Потихоньку вроде прогресс есть, но стоит кому-нибудь чуть громче вскрикнуть сразу просыпается

Стараться-то незачем. Всем нужно кричать и топать по-нормальному. Двадцать-пятьдесят раз проснется, потом надоест и будет спать.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Вот статья про то, какие стадии переживает ребенок без матери, и как потом это проявляется во взрослой жизни.
Реакция травматика на обретённую безопасность
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Ну и документы на дочку - ВСЕ ДОЛЖНЫ ВъЕЗЖАТь ВМЕСТЕ С ГЛАВНЫМ ПОБЕДИТЕЛЕМ.
Как Вы потом собираетесь кроху везти? По воссоединению?

Я может ошибаюсь, но это самая главная проблема в вашем плане. Все члены семьи, на сколько я знаю, должны в первый раз въезжать вместе. Потом хоть в тот же день обратно, это уже не важно. Но гринки дают только тем кто въехал с победителем лотереи.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
А в чем, собственно, проблема? Три ребенка какого возраста? Если школьники - так их пол дня дома не будет, если маленькие - так они не шумят...
Ну и у родственников Вы не навечно прописались - найдет Ваш супруг работу и съедете. Ну и документы на дочку - ВСЕ ДОЛЖНЫ ВъЕЗЖАТь ВМЕСТЕ С ГЛАВНЫМ ПОБЕДИТЕЛЕМ.
Как Вы потом собираетесь кроху везти? По воссоединению? Зачем создавать себе лищьние проблем? Крошка все еще на грудном вскармливании?? Едьте все вместе!! Америка вовсе не такая страшная, как Вам рассказывают! Не пропадете!

дети разного возраста 8, 5 и 1.5 лет. Да, ребенок еще на ГВ

Цитата
Таласса пишет:
А то, что ваш папа так несчастлив теперь, можно понять, но вы же не можете принести себя или своего ребенка в жертву, чтобы он был счастлив. Кому это нужно...

Папа не может принять наш переезд.... Он всю жизнь ненавидел "заграницы", считает что там мы никому не нужны. Он сам много поездил по миру в поисках работы, т.к. у нас в стране с этим беда. Но несмотря на реальность он не хочет чтобы " его детей ногами подбивали"
Цитата
DukeVV пишет:
Я может ошибаюсь, но это самая главная проблема в вашем плане. Все члены семьи, на сколько я знаю, должны в первый раз въезжать вместе. Потом хоть в тот же день обратно, это уже не важно. Но гринки дают только тем кто въехал с победителем лотереи.

Вы ошибаетесь. Все должны въезжать не раньше победителя.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
Вы ошибаетесь. Все должны въезжать не раньше победителя.


smile*no*

В визе моей супруги четко было написано: "Не действует без визы # такой-то (моей)". Так что (по крайней мере в моем случае) все должны были въезжать ВМЕСТЕ.

Цитата
san-francisco пишет:
дети разного возраста 8, 5 и 1.5 лет


8 - в школе, 5 - пойдет в шкоу в сентябре - 1.5 - тише воды, ниже травы. Перестаньте нервничать, Вам, как матери - это вредно. Выше нос и вперед - с песней! Все вместе! Слушайте мужа, в этом он прав на 100%!
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
san-francisco пишет:
Папа не может принять наш переезд.... Он всю жизнь ненавидел "заграницы", считает что там мы никому не нужны. Он сам много поездил по миру в поисках работы, т.к. у нас в стране с этим беда. Но несмотря на реальность он не хочет чтобы " его детей ногами подбивали"

Ну не может и не может. Привыкнет когда-то.
Вам наверное нужно для начала выпятить свои нужды и свои желания выше разных там папы, ребенка, мужа и т.д.
Опыт показывает. что успех иммиграции на 95% зависит от женщины. А дети, родственники, мужья и прочие - это лишь попутные мелочи, лишь бы не мешали. Ну мужу еще иногда поручается зарабатывание денег. smile:)
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Ну другие же грудничков перевозят. Мотаться туда-сюда тоже не дело, тем более при ограниченном бюджете. Перелет не дешевый. А как такую малютку оставлять? Моя почти до года на грудном вскармливании была. В Сакраменто с маленькими не нужно бояться ехать, там хорошая государственная поддержка. Тем более у вас там родственники. Нужно сразу всем лететь
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Цитата
Процесс пишет:
Вы ошибаетесь. Все должны въезжать не раньше победителя.

В визе моей супруги четко было написано: "Не действует без визы # такой-то (моей)". Так что (по крайней мере в моем случае) все должны были въезжать ВМЕСТЕ.

В вашем случае она не могла въезжать раньше вас. Позже, когда ваша виза уже сработала на въезде - без проблем.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
если маленькие - так они не шумят...

шумят и даже очень. Но не в этом суть.
Мы с рождением обоих детей не ходили на цыпочках и шептались во время их сна. Поэтому и не было и нет проблемы, если вдруг кто-то заорет на улице, или , пока жили в РФ, человек-сосед дрель пустит вход.
Дети очень быстро привыкают ко всему. И к шуму привыкнет. Езжайте все вместе. Да, это будет сложно, но временно. Справитесь, другого выхода у вас нет. )
я бы даже 13-ти летнего не оставила на бабушек, не то что 6 месячную кроху.
san-francisco,
нет, ни в коем случае не оставляйте ребёнка, это совсем неудачная идея.
Я даже не могу представить, как будет тяжело быть на другом конце земного шара от такого маленького ребенка.

Но почему же Вы взяли билеты на апрель??? Может лучше выезжать попозже, виза ведь открыта на полгода, так уезжайте в последний возможный месяц, тогда вашей доченьке будет уже год.
А то, что она такая капризная, я уверена, что причина - именно в Вашей нервозности, ведь всё это время вы постоянно переживаете и волнуетесь по поводу будущего переезда, и это напрямую передаётся ребенку.
То, что она реагирует на каждый шорох - ничего страшного, это всё меняется, и устав просыпаться, она в любом случае уснет.
А потом привыкнет, даже в 8 месяцев это уже будет всё по-другому.

А Вашего папу конечно можно понять, что так сильно за вас переживает. Но, когда переедете, и когда у Вас будет все хорошо, то он только порадуется за вас, и у него мнение поменяется.
Тем более, Вы ведь едете не в пустоту, не имея там никого, а к родственникам! Это очень важный момент!

Но конечно решать только Вам, это все советы со стороны...
Изменено: I love L.A. - 11.03.2016 19:47:35
В годик мне кажется, сложнее будет, они непоседы и меньше спят
Я считаю ,что весь процесс надо проходить всей семьей. Едут и с 1 ребенком и с 5. Все завсит от ващего настроя и желания. Я улетела одна с 6 летней дочкой, мне все советовали тоже оставить,мне так будет легче, она пойдет в Беларуси в школу и тд и тп. Я с самого начала всем четко и резко отвечала: НЕТ! МЫ едем вместе и будем адаптироваться вместе, сложнее значит сложнее"Ю И прекрасно мы справились, уже в штатах 2,5 года, живем вполне себе прилично и жизни радуемся)
Конечно одним без детей легче освоится, но вто же время наши дети - это наша огромная поддержка и мотивация. Вы подумайте как вы будете скучать, вы сейчас уже себя накрутили почти до истерики ,чуть ли не готовы билеты менять. Вы придлетите и завоете без своего ребенка, а еще родственники могут вести себя по разному, могут начать вам по скайпу плакаться,что "ой, детиночка, да без мамы" и вы такая черхз океан smile*wall* smile*wall* smile*wall*
Изменено: -D- - 11.03.2016 20:32:20
Если ребёнок хочет спать, то будет спать и при включённом телевизоре и при громе кастрюлек на кухне. Если ребёнок не хочет спать, а вы его заставляете, то он проснётся даже от щелчка вашей косточки - это я вам как мама троих детей говорю.
А по поводу ехать ли с ребёнком - простите если грубо, но после прочтения ваших сомнений и страхов здесь и в других темах, я бы уже вообще не ехала. Люди без сомнений и страхов и то часто разочаровываются и впадают в деррессии по приезде. А с вашими сомнениями ... Желаю вам конечно легкой адаптации, если решите ехать.
Процесс прав, что основная роль в успешной моральной адаптации на женщине. Именно женщине надо взять волю в кулак, не ныть, а позитивно принимать все тяготы. А они будут - и то, что ребёнок просыпается от шума, вам покажется смешной мелочью..
Удачи и терпения вам!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.