« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если я в разводе с женой и уплачиваю алименты ребенку. В случае выигрыша смогу ли я получить визу являясь плательщиком алиментов? Заранее благодарен за ответ!

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
RSS
Едем в США, Калифорния, Вальехо
http://www.eslfast.com/easydialogs/index.html

Тут в английской подтеме на форуме была такая ссылка, но я на другойя странице Вам сохранила, неплохая штука.
Спасибо за ссылки и напутствие. Буду искать.
Ну вот, есть движение по визам, завтра везу в посольство сдавать.

По ходу сборов, решения проблем с вещами, работой и прочим возникла дилемма.
Как мне кажется, для достижения каких либо видимых результатов в английском надо заниматься в день часа по 3 не меньше и так по 5 дней в неделю.
В Москве учить язык слишком накладно выходит, порядка 30 тысяч за 20 дней по 3 часа.
Дома выходит дешевле, порядка 15 тысяч за то же время, но там буду как безработный. Есть ли смысл на месяц нанимать репетитора или лучше ехать сразу в штаты и там уже как говориться, сразу в бой и с погружением в атмосферу?

Самостоятельно уже начал заниматься, если это можно так назвать. Скачал уроки "Так говорят в Америке" нашел 2000 часто употребляемых слов, распечатал первую страницу с 40 словами, учу. Учу как могу smile%-) Тяжко это однако. Но что заметил, я оказывается немного понимаю, что говорят в уроках "Так говорят в Америке", получается даже переводить их диалоги smile:-D, не все конечно, но пока послушал 4 урока, в них понял 95%.
Цитата
Mole_Garden пишет:
Но что заметил, я оказывается немного понимаю, что говорят в уроках "Так говорят в Америке", получается даже переводить их диалоги, не все конечно, но пока послушал 4 урока, в них понял 95%.

"- Плииииз, врайтит фо ми!" smile*jokingly* smile*jokingly* smile*jokingly*
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
"- Плииииз, врайтит фо ми!"

Ничего смешного, между прочим. smile:-(
Кстати, сдал сегодня документы. Не ожидал, что у посольства такая огромная территория. Северные ворота находятся вооообще ни там где мы были на собеседовании. smile:-D
Ну теперь начинаю опять ждать.
Mole_Garden, а Вы говорили уже на работе, что уезжаете и что выиграли гринку?
Цитата
Mole_Garden пишет:
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
"- Плииииз, врайтит фо ми!"

Ничего смешного, между прочим.

Вы не поняли причины моего смеха. smile*jokingly*
Я смеялся потому, что тоже слушаю эти курсы в пол уха, когда жена слушает.

Цитата
Helen_Marlen пишет:
И что сия фраза значит?


Please, write it for me.
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Helen_Marlen пишет:
Mole_Garden, а Вы говорили уже на работе, что уезжаете и что выиграли гринку?

smile:-D Нет, пока оттягиваю это. Так как пока все еще до конца не решено. Вот как получу исправленные визы, как друг скажет, что все хорошо и даст команду на выдвижение, вот тогда и сообщу. А вообще, куда торопиться, вот думаю в феврале скажу им, за месяц до ухода. Пока дела передам по проекту, который веду, пока то да се, как раз за месяц уложусь.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Вы не поняли причины моего смеха.
Я смеялся потому, что тоже слушаю эти курсы в пол уха, когда жена слушает.

Ну тогда ладно. smile;-) Прочитал тут где-то на форуме, что процентов 80 людей выигравших карты либо не знают языка, либо знают его совсем чуток. Если это правда, то это ободряет. Что я не одинок smile:-)
Можно на ТЫ. Зовут меня Константин.
Lord_Ehrgeiz судя по подписи до конца вашей визы осталось всего 37 дней, когда старт-то?
Цитата
Mole_Garden пишет:
А вообще, куда торопиться, вот думаю в феврале скажу им, за месяц до ухода.


Категорически одобряю. Совершенно правильное решение по уменьшению риска для себя/неожиданности для работодателей. smile*thumbs_up*

Цитата
Mole_Garden пишет:
Можно на ТЫ. Зовут меня Константин.
Lord_Ehrgeiz судя по подписи до конца вашей визы осталось всего 37 дней, когда старт-то?

С удовольствием.

Старт через 21 день. Пора собирать чемоданы. smile:-D

Цитата
Helen_Marlen пишет:
И что же это такая за грустная ситуация, когда такое надо говорить???


Хммм... Ну, н-р, Вы спрашиваете, где почта.
Вам говорят - "он зе сентджонэтэнстриииит".
А Вы - "шо-шо??, плииииз, врайтит фо ми!" smile:-D
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Старт через 21 день. Пора собирать чемоданы

ОГО, прямо так сказать до последнего. smile*thumbs_up*
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет: Please, write it for me.

Я бы посоветовала почаще использовать слова Could you и Would you и тогда просьба написать что-то для вас звучала бы - could you please write it down (не могли бы вы написать это). Американцы правда чаще просят проспелить, но мы русские не изучали язык тем же путем, поэтому на лет звуки в буквы не умеем превращать. Но вы часто будете слышать Could you spell it for me, please, ожидая от вас:

Эл эз Lion
Оу эз Oscar
Ар эз Robert
Ди эз David
Андерскор
Ии эз Eric
Эйч эз Hanna
Ар эз Robert
Джи эз Grant
Ии эз Eric
Ай эз Ida
Зи эз Zoe

В мозгу американца моментально нарисуется Lord_Ehrgeiz smile;-) , в то время как русскоговорящий мозг повиснет на первых же звуках пытаясь вычленить smile:-[ smile%-) .

извините, добавила к флуду.
Изменено: ArcticEve - 20.12.2011 21:48:54
Цитата
"шо-шо??, плииииз, врайтит фо ми!"

Цитата
ArcticEve пишет:
Американцы правда чаще просят проспелить, но мы русские не изучали язык тем же путем, поэтому на лет звуки в буквы не умеем превращать.

Скорее всего, попросила бы просто directions. smile:-D
Изменено: **** - 20.12.2011 21:54:02
closed
Цитата
**** пишет: Скорее всего, попросила бы просто directions.


Так я суть обсуждения не уловила, отреагировала на Write it for me, что показалось не таким уж привычным для американского уха. А так да, Directions было бы правильно, но попробуйте потом уловить и запомнить все эти Go North after one and a half a mile turn right и blah-blah-blah smile*crazy* . В таком случае я обычно прошу to draw a map with street names smile=-O
Изменено: ArcticEve - 20.12.2011 22:04:00
Ну это уж слишком много. На улице просить рисовать карту с названием улиц. Обычно - туда ( взмах рукой), на 3-way прямо , а на следующем 5-way перекрёстке крайний левый. И всё. smile:-)

Кстати, GPS часто заводят в неправильное направление.
closed
Хорошо вы поговорили между собой smile:),я узнала новенькое,СПС.
Вот по этой причине недостаточно просто учить язык по программе,нужен преподаватель,который объяснит разные ньюансы.
Цитата
OlgaJah пишет: Хорошо вы поговорили между собой ,я узнала новенькое,СПС.

Вот по этой причине недостаточно просто учить язык по программе,нужен преподаватель,который объяснит разные ньюансы.


Набор слов, построение фраз и предложений вполне возможны пока дома. Во многих городах могут быть какие-то "клубы" где народ не только изучает, но и практикуется в разговоре. Любой способ изучения языка хорош, важно как можно больше заложить хотя бы в пассивную память, для этого есть масса сайтов бесплатных, есть разные книги, диски.

А преподаватели они сами могут не знать нюансы, если изучали язык в СНГ, с носителями не общались никогда и в англоязычных странах не бывали. Но среди них могут быть очень полезные и талантливые.
Изменено: ArcticEve - 20.12.2011 23:05:44
Сейчас много преподавателей на территории бывшего Союза,выезжающих зарубеж и работающих с иностранцами. smile:)
Мне лично сайты мало помогают,хороший преп.,который мне все разжует и в рот положит ,сдвинул меня с мертвой точки.Спорить не буду,каждый должен выбирать по себе.
Я учила французский и немецкий,поэтому произношение моего английского просто ужас smile:(,а в период самостоятельного обучения заучила много слов неправильно,вот переучиваю теперь и жалею потраченное время .
Пока меня не загрызли за флуд, скидываю ссылку. Интересная тема обсуждается для отъезжающих.


http://www.ulitka.com/%D0%B0%D0%B4%D0...123-3.html

А вообще как говорят, самые главный вещи в жизни - это не вещи..
Изменено: Helen_Marlen - 20.12.2011 23:35:08
Цитата
Helen_Marlen пишет:
Пока меня не загрызли за флуд, скидываю ссылку. Интересная тема обсуждается для отъезжающих.
А вообще как говорят, самые главный вещи в жизни - это не вещи..

Вот и я думаю, надо брать самое необходимое. Трусы, носки, обувь- пары две, куртку, рубашки пару, футболок пару, джинсы хотя бы одни на смену и пожалуй все. Ну вот еще жена настаивает взять постельный комплект и лекарства для ребенка.
Цитата
Mole_Garden пишет:
Вот и я думаю, надо брать самое необходимое. Трусы, носки, обувь- пары две, куртку, рубашки пару, футболок пару, джинсы хотя бы одни на смену и пожалуй все. Ну вот еще жена настаивает взять постельный комплект и лекарства для ребенка.


Одобряю.
На этой неделе планирую собрать "пробную сумку" и взвесить ее.
Ноутбук пойдет в ручную кладь, вместе с сумкой весит 4,5кг (докидаю туда еще всякой ерунды до 6ти), с остальными 22-23мя - солидарен с автором - один-два комплекта одежды и все.
Ах да, еще игрушку мягкую одну возьму - всюду ее с собой таскаю - пол Украины уже объехала. smile:-D
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.