« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Считать ли незаконченным высшим образование, если я отучился 4 года в университете, есть академ. справка. Других документов нет, т.е. диплом о н/высшем я не получал. Продолжать...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
RSS
Едем в США, Калифорния, Вальехо
спасибо за советы. по поводу зубов друг уже пркдупредил. этим летом мы с женой ходили к стоматологу, сказали что все хорошо, но все равно уже поход запланирован. по поводу языка. думаю как подступиться, не знаю с чего начать, может кто даст совет. для полноты картины, база 0 учил когда-то немецкий.
по поводу работы буду разбираться на месте.
Я тоже немецкий учила. Из моего опыта просто начать самому почти невозможно, надо хотя бы пару месяцев на курсы походить, чтобы понять, что каждое слово надо учить как писать и читать, просто учить, в сущности правил почти нет, каждое слово почти исключение.
А потом можно взять Мurphi "Essential Grammar in Use" и самому пробовать делать задания.
Может еще покупку машины впишите в план.
Цитата
Helen_Marlen пишет:
Может еще покупку машины впишите в план.

Пока нет, друг обещал дать свою поездить первое время, может через месяц другой куплю ее у него. У него их 3 smile:-D
Про язык.
Вот и я думаю, что нужно куда-то идти, а то так совсем не понятно, куда копать. smile%-) В Москве дорого, отказаться от работы и целый месяц учить язык, это получится, что потеряем 1700 долларов, да еще минус обучение. А так, могу еще месяц поработать и потом на эти деньги лишний месяц спокойно прожить в штатах уча язык в школе, ну это как одна из-задумок.
Изменено: Mole_Garden - 16.12.2011 20:48:25
Цитата
Mole_Garden пишет:
Про язык.
Вот и я думаю, что нужно куда-то идти, а то так совсем не понятно, куда копать.

Можно попробовать найти репетитора, даже школьный учитель Вам поможет. Учить все буквы и звуки подробно нет времени. Начальные знания, минимальная грамматика, небольшой запас слов.
Вот Мерфи мне очень понравился. И фразы там и грамматика в минимуме. Душевная книга, у нас начальный уровень красного цвета.
Можно в Инете скачать, посмотреть.
А курсы - это слишком долго, экспресс-курсы - вообще больше лохотрон какой-то, как по мне. Какие в языке могут быть экспресс-курсы, разве что только для экспресс-знаний smile:-D smile:-D smile:-D ?
Книгу купите - типа англ для отъезжающих, когда-то был большой выбор, когда было много евреев, которые эмигрировали, в 90-х таких книг было валом, думай, сейчас тоже есть.
Машину даст, это хорошо. А то вдруг Вы решите рвануть в другие города после получения доков.
Вот начало пути хорошо изложено.
http://www.ulitka.com/%D0%B0%D0%B4%D0...48197.html
Изменено: Helen_Marlen - 16.12.2011 21:21:40
По поводу языка пришло на ум следующее, точнее подсмотрел в одном месте. Найти самые часто используемые слова и начать их учить, ну хотя бы по 50-100 слов в день. По ходу дела искать еще варианты обучения. По поводу учителя тоже думал, но пока ничего не придумал.
Спасибо за советы и ссылки, гляжу у вас их в закромах очень много припасено. smile;-)
Цитата
Mole_Garden пишет:
50-100 слов в день.



а попробуйте - и пусть Вас на следующий день проверит кто-то.
это сумасшедшая планка...
особенно для того, кто изучал немецкий и это было не вчера.
Who are you to judge the life I live? I know I'm not perfect and I don't live to be. But before you start pointing fingers, make sure that your hands are clean.
Цитата
Lester76 пишет:
Цитата
Mole_Garden пишет:
50-100 слов в день.

а попробуйте - и пусть Вас на следующий день проверит кто-то.
это сумасшедшая планка...

ого, я же так, наобум сказал и видимо погорячился, просто увидел, что человек так учил. Значит начну с малого, хотя бы с 15-25 слов, а там как пойдет.
Может еще какие будут рекомендации для человека с языком - 0
Буду очень благодарен.
Изменено: Mole_Garden - 17.12.2011 10:10:15
Цитата
Mole_Garden пишет:
Может еще какие будут рекомендации для человека с языком - 0

учите словосочетания. слушайте американскую речь. я слушала аудио уроки "так говорят в Америке". мой муж -"немец" учит по Пимслеру. новый урок + повторение прошлого. Окунетесь в среду и всему там научитесь.
Who are you to judge the life I live? I know I'm not perfect and I don't live to be. But before you start pointing fingers, make sure that your hands are clean.
Да потверждаю передыдущий пост! Я тоже слушаю аудио записи " Так говорят в Америке" . Можно учить, хорошо усваивается и не напрягает! smile:-D
Хотя в жизни американцы горят не так как дикторы, но их всегда можно попросить повторить, они терпеливые и всегда вам пояснят.
Who are you to judge the life I live? I know I'm not perfect and I don't live to be. But before you start pointing fingers, make sure that your hands are clean.
YUP, а что это такое - Так говорят в Америке? Это курс какой-то?
Я слушаю Голос Америки, это что-то другое?
Про Пимслера встречала инфу, но не углублялась. Не подскажете, где можно ознакомиться? Какие там преимущества?
Изменено: Helen_Marlen - 17.12.2011 12:36:01
Цитата
Mole_Garden пишет:
По поводу языка пришло на ум следующее, точнее подсмотрел в одном месте. Найти самые часто используемые слова и начать их учить, ну хотя бы по 50-100 слов в день. По ходу дела искать еще варианты обучения. По поводу учителя тоже думал, но пока ничего не придумал.
Спасибо за советы и ссылки, гляжу у вас их в закромах очень много припасено.

да не нада тупо так учить,просто каждый день повторяйте и она само к вам прийдет проверено лично))) плюс есть возможность смотрите или слушайте ТВ или радио вот на джастине полно плюс чат есть для общения,главное желания,терпения smile*thumbs_up*
Realmente soy un soñador práctico; mis sueños no son bagatelas en el aire. Lo que yo quiero es convertir mis sueños en realidad - Mahatma Gandhi
Цитата
Helen_Marlen пишет:
Про Пимслера встречала инфу, но не углублялась. Не подскажете, где можно ознакомиться?

вот здесь полно всяких курсов и програм http://rutracker.org smile;-)
Realmente soy un soñador práctico; mis sueños no son bagatelas en el aire. Lo que yo quiero es convertir mis sueños en realidad - Mahatma Gandhi
Цитата
Helen_Marlen пишет:
YUP, а что это такое - Так говорят в Америке? Это курс какой-то?

сейчас поищу.
Who are you to judge the life I live? I know I'm not perfect and I don't live to be. But before you start pointing fingers, make sure that your hands are clean.
http://akniga.org/13854-sverxbystroe-...msler.html

http://www.alexsoft.ru/english/75-pimsler-rus
Who are you to judge the life I live? I know I'm not perfect and I don't live to be. But before you start pointing fingers, make sure that your hands are clean.
аудио курс "так говорят в Америке" я скачала года четыре назад. там около 50 уроков, это для начинающих.
Who are you to judge the life I live? I know I'm not perfect and I don't live to be. But before you start pointing fingers, make sure that your hands are clean.
Всяких курсов и программ у меня у самой целый огромный диск. Но вычленить что-то стоящее очень тяжело. Но все равно за ссылку спасибо!
Цитата
YUP пишет:
http://akniga.org/13854-sverxbystroe-...msler.html
http://www.alexsoft.ru/english/75-pimsler-rus

Спасибо за ссылки. Хочу спросить: а Вы реально его пробовали на себе? Как все происходят? Какие результаты? Какое нужен начальный уровень? Побаиваюсь я как-то сверхбыстрых курсов, знаний, напоминает эффект экзамена, вызубрил - сдал - забыл.
Может кто-то и развеет мои сомнения и страхи.
Изменено: Helen_Marlen - 18.12.2011 00:45:00
Цитата
Mole_Garden пишет:
По поводу языка пришло на ум следующее, точнее подсмотрел в одном месте. Найти самые часто используемые слова и начать их учить, ну хотя бы по 50-100 слов в день. По ходу дела искать еще варианты обучения. По поводу учителя тоже думал, но пока ничего не придумал.

Спасибо за советы и ссылки, гляжу у вас их в закромах очень много припасено.


Не, ссылок у меня совсем немного, просто сразу то, что понравилось, в закладки скопировала.
А так...Даже по этой ссылку про адаптацию в ЛА, ну как можно читать почти полторы сотни страниц, там правда много фоток, я только начало и где-то середину немного освоила. Тупо берет много времени, да и смысла нет, у каждого свой путь.
Насчет слов. Если у Вас жена учила, то она начало вспомнит быстро, пусть Вас проверяет плюс сама повторяет. Слова пишут еще на клейкой бумаге, клеят по всему дому, только желательно и транскрипцию сразу. И вообще в английском в первое время важно даже не правила чтения слов выучить, а все звуки, что транскрипция обозначает. ИМХО. Вам же письменный язык пока не нужен плюс читать много тоже не будете.
Английские ссылки есть неплохие, но там уровень больше, чем Вам надо пока что. Я много чего перебрала.
Плюс люди слушают аудиокниги, желательно с текстами, начинать можно с чего-то простого.
Но это все-равно не начало. Для начала нужен препод, остаюсь при своем скромном мнении.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.