« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если я все-таки выиграю, сколько у меня будет времени "на сборы" и какой минимальный денежный капитал должен иметься для выезда (чтобы уехать, найти и оплатить жилье, найти...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 27 След.
RSS
Пункт 13. What is the highest level of education you have achieved, as of today?, Укажите наивысший уровень образования, которого вы достигли
Цитата
exter пишет:
Обьясните плз что такое "загранпаспорт" и это будет норм если я буду писать имя -фамилию как в обычном паспорте?

И насколько я понял наша средняя школа (11 классов) это High School degree?


1. Загранпаспорт (заграничный паспорт) - документ, который необходим гражданам при выезде зарубеж. В загранпаспорте имя и фамилия написаны английскими буквами, в заявке на участие в ГК лотерее тоже необходимо писать английскими буквами, поэтому и пишут так как в загранпаспорте или водительском удостоверении, где тоже написаны имя и фамилия английскими буквами.
2. 11 классов это High School degree, если есть аттестат
url=https://line.romanticcollection.ru]
[/url]
В обычном паспорте иф тоже написаны по английски в белорусской транслитерации smile:-)
И насколько я понимаю если сделать загран паспорт то отличий в написании от обычного паспорта не должно быть,по идее.
Цитата
exter пишет:
В обычном паспорте иф тоже написаны по английски в белорусской транслитерации

И насколько я понимаю если сделать загран паспорт то отличий в написании от обычного паспорта не должно быть,по идее.


если из белорусии то у нас загран паспорт и обыкновенный это одно и тоже..
пиши как в твоем "обычном" английскими буквами
Power of desire - material, as well as willpower, so my desire is not a limit from my ability!
Скажите пожалуйста если я учусь на 5-м курсе (магистратура). Какой мне необходимо указать уровень образования. Сейчас пока у меня есть только диплом "бакалавра"
Цитата
nick13.05 пишет:
Скажите пожалуйста если я учусь на 5-м курсе (магистратура). Какой мне необходимо указать уровень образования. Сейчас пока у меня есть только диплом "бакалавра"

Чтобы не ломать себе голову - укажите "бакалавр" smile:-)
url=https://line.romanticcollection.ru]
[/url]
Я кандидат наук.Аспирантуру уже закончила, диплом получила.
Если разделения на кандидата и доктора у них нет, а только на магистра и доктора.
Что мне писать? Докторантура? Доктор наук?
Цитата
silka пишет:
Я кандидат наук.Аспирантуру уже закончила, диплом получила.

Если разделения на кандидата и доктора у них нет, а только на магистра и доктора.

Что мне писать? Докторантура? Доктор наук?


да
url=https://line.romanticcollection.ru]
[/url]
А к какому пункту можно приравнять диплом музыкального училища?? (4года) smile=-O
- Думаете, вам там будет хорошо? Ведь знаете, как говорится, хорошо там, где нас нет!
- Вот-вот! Я и еду туда, где вас нет!
Цитата
fromrussia пишет:
А к какому пункту можно приравнять диплом музыкального училища?? (4года)

Vocational school наверное
url=https://line.romanticcollection.ru]
[/url]
Цитата
Kate_L пишет:
Vocational school наверное

Но ведь vocational school - это проф. ТЕХНИЧЕСКОЕ училище!! А у нас - муз.училище и диплом преподавателя музыкальной теоретики и музыкальной литературы.
Плюс ко всему эти vocational schools им нафик не нужны. Там ведь в анкете написано "You must have a minimum of a high school diploma reflecting the completion of a full course of study (vocation schools or equivalency degrees are not acceptable) А зачем тогда они этот пунктик вообще туда поставили, впрочем как и пунктик "начальная школа только", если людей, ниже аттестата 10/11 класса, они все равно брать не будут??? smile=-O
То есть, у чела получается 11 классов + диплом муз.училища по специальности преподаватель. У нее ведь не просто аттестат ср. школы 11 классов, а плюс еще и диплом есть!! ЧТО ТОГДА ПИСАТЬ ТОГДА??
- Думаете, вам там будет хорошо? Ведь знаете, как говорится, хорошо там, где нас нет!
- Вот-вот! Я и еду туда, где вас нет!
О боже, я что-то запуталась. Подскажите, пожалуйста, я уж заполнила анкету, насчёт образования указала, что полное среднее, но я сейчас учусь на 3 курсе универа. Не будет никаких проблем, если я не указала неполное высшее?

И ещё вопрос, я живу в Казахстане с видом на жительство, и прописана тоже тут, но паспорт у меня Кыргызстана, т.е. я гражданка Кыргызстана. А в анкете в 5 пункте, где страна рождения, я написала Кыргызстан соответственно, а 6 пункт "Country of Eligibility for the DV Program" я выбрала на вопрос "Are you claiming eligibility based on the country where you were born?" - NO.
"If not, you must enter the country from which you are claiming eligibility" и ответила Казахстан, т.е. я буду проходить как Казахстан в лотерее. Ничё страшного что я так сделала? Или в 6 пункте надо ответить YES? Т.е. выбрать страну, в которой родилась и проходить лотерею по Кыргызстану. smile:-(
Они принимают людей минимум с законченным средним образованием ИЛИ эквивалентом такового, то есть с опытом работы 2 года. У чела есть 11 классов, можно так и написать "хай скул дигри", чтоб не заморачиваться. Можно и поискать инфу, как определяются наши музучилища. Я, честно, не знаю. У меня, например, худ училище дневной и диплом бакалавра универа заочно, и сейчас учусь в магистратуре... я сама не знала что писать и поэтому отметила "хай скул дигри" smile:-) Если выиграю, принесу на интервью все свои дипломы, не думаю, что это критично.
Просто америк образование от нашего отличается значительно, от этого вся путаница. Если найдете как правильно писать, отпишитесь здесь, самой интересно! smile:-)
url=https://line.romanticcollection.ru]
[/url]
Цитата
Kate_L пишет:
Они принимают людей минимум с законченным средним образованием ИЛИ эквивалентом такового, то есть с опытом работы 2 года. У чела есть 11 классов, можно так и написать "хай скул дигри", чтоб не заморачиваться. Можно и поискать инфу, как определяются наши музучилища. Я, честно, не знаю. У меня, например, худ училище дневной и диплом бакалавра универа заочно, и сейчас учусь в магистратуре... я сама не знала что писать и поэтому отметила "хай скул дигри" Если выиграю, принесу на интервью все свои дипломы, не думаю, что это критично.

Просто америк образование от нашего отличается значительно, от этого вся путаница. Если найдете как правильно писать, отпишитесь здесь, самой интересно!

Уже искала. Нигде не нашла.
Видимо, тоже придется писать high school degree, но ведь это нелогично, так как у нее есть еще выше, чем просто хай скул. Она - специализированный преподаватель, а не просто чел, окончивший high school. Но диплом муз.училища не приравняешь ни к одному пунктику в анкете. Идиотизм какой-то!
Кейт, а почему вы не поставились на "курсы на уровне магистратуры" (some graduate level courses)??
Все это, конечно, не критично, согласна. Но просто получается, что люди сами себя "занижают" в образовании.
- Думаете, вам там будет хорошо? Ведь знаете, как говорится, хорошо там, где нас нет!
- Вот-вот! Я и еду туда, где вас нет!
Потому что заочно. Такого эквивалента у них тоже нет - заочного, такого как у нас. Читала что у них из есть кореспонденс корсес, но это вообще не то...короче как вы и говорите - идиотизм smile;-)
url=https://line.romanticcollection.ru]
[/url]
вот что я нашла на одном из сайтов.
• Primary School Only — Начальная школа
• High School, no Degree — Неоконченное среднее
• High School Degree — Среднее
• Vocational School — Среднеспециальное
• Some University Courses — Неоконченное высшее
• University Degree — Высшее (специалист)
• Some Graduate Level Courses — Неоконченная магистратура
• Master Degree — Высшее (магистр)
• Some Doctorate Level Courses — Неоконченная диссертация
• Doctorate Degree — Кандидат наук, доктор наук
(1) Primary school only - неоконченное среднее
(2) High school, no degree - среднее образование, но без аттестата
(3) High school degree - среднее образование с аттестатом
(4) Vocational school - всякие техникумы и ПТУ
(5) Some university courses - прослушаны курсы в институте, если Вы на первом курсе, то к вас еще нет этого образования
(6) University degree - иститут закончен, степень бакалавра или инженера
(7) Some graduate level courses - бакалавр есть, продолжаем обучение
(8) Master degree - степень магистра
(9) Some doctorate level courses - аспирантура
(10) Doctorate degree - кандидат или доктор наук
Настена, да с этим-то все предельно ясно!! Но речь шла о муз. и худ. училищах!! И они к этим пунктам ну никак не лепятся..... smile*no*
- Думаете, вам там будет хорошо? Ведь знаете, как говорится, хорошо там, где нас нет!
- Вот-вот! Я и еду туда, где вас нет!
Цитата
fromrussia пишет:
Настена, да с этим-то все предельно ясно!! Но речь шла о муз. и худ. училищах!! И они к этим пунктам ну никак не лепятся.....


ааа ну тогда сорри я думала вы вообще говорите.
как мне кажется муз. и худ. больше подходит к Vocational School. к остальному как то странное это отнести, это же не бакалавр.....хотя лучше спросить у знающих. или те кто уже выиграл и точно знает или у людей работающих с этими программами,помощниками по заполнению анкет.
или написать письмо в кентукки
Настена, эти Vocational School - это как закончить 11 классов и два года отучиться на электрика, к примеру, или укладывать плитку, или штукатурить и все...Это не высшее образование. Например, мой знакомый учился в сельской школе, где в 10-11 классах они учились пахать на тракторе, по окончанию школы им выдали аттестаты и права на трактор с корочкой , что они уже могут работать трактористами. Так вот это и есть Vocational School в понимании сша. Я сегодня специально в гугле читала что это такое. А наши муз и худ училища, где 5!!! лет учатся, а потом получают диплом преподавателей - это считается высшее образование. Но вот ни к бакалавру, ни к Vocational School в понимании американцев это нельзя отнести. Такой вот парадокс! Потому и рассуждаем тут ....
url=https://line.romanticcollection.ru]
[/url]
Цитата
Kate_L пишет:
Настена, эти Vocational School - это как закончить 11 классов и два года отучиться на электрика, к примеру, или укладывать плитку, или штукатурить и все...Это не высшее образование. Например, мой знакомый учился в сельской школе, где в 10-11 классах они учились пахать на тракторе, по окончанию школы им выдали аттестаты и права на трактор с корочкой , что они уже могут работать трактористами. Так вот это и есть Vocational School в понимании сша. Я сегодня специально в гугле читала что это такое. А наши муз и худ училища, где 5!!! лет учатся, а потом получают диплом преподавателей - это считается высшее образование. Но вот ни к бакалавру, ни к Vocational School в понимании американцев это нельзя отнести. Такой вот парадокс! Потому и рассуждаем тут ....


а я и пишу вам, это не бакалавр...и лучше спросить у знающих. или те кто уже выиграл и точно знает или у людей работающих с этими программами,помощниками по заполнению анкет.
или написать письмо в кентукки.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 27 След.