« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, нужно ли мне свидетельство о разводе с первой женой (общих детей нет), если я сейчас женат (есть ребенок) для заполнения документов после выигрыша. Заранее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 64 След.
RSS
Когда назначат интервью? Делаем прогнозы. Часть 3, Все вопросы "когда моё интервью" задаются здесь
Доброго всем времени суток! Люди добрые, может кто сказать если у меня номер 27*** дойдет моя очередь или нет, или вообще может быть такое что останусь в пролете?
Изменено: Кристина (модератор) - 10.07.2018 23:35:32 (Сообщение перенесено из новой темы. Исправлен транслит.)
рузик,

кроме этой, можете еще просмотреть тему: "DV-2018: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени. Часть 4"
Цитата
KristiLife пишет:
А почему сомневаетесь? Или это очень сложно?
Мы ведь проживать на тот момент будем на территории Украины. Соответственно можем поменять место интервью.
Или может я чего-то не знаю?;///

Прочитайте темы про перенос интервью может там, что интересного узнаете.
Лично Я в этом вопросе "чайник" но в какой-то из тем читала, что люди сами из белорусии, но живут в москве и они просили интервью в Москве, а им как всем белорусам назначили в Варшаве.
Может Вам в этом вопросе повезет больше
Изменено: Evelina77 - 11.07.2018 16:41:43
Цитата
рузик пишет:
Доброго всем времени суток! Люди добрые, может кто сказать если у меня номер 27*** дойдет моя очередь или нет, или вообще может быть такое что останусь в пролете?

Надо смотреть по бюллетеням, уже с августа пойдут на ваш год номера. Если шаг будет как в прошлом году, то высок шанс не пройти, если шаги будут больше, то ок. Раньше-то номер такой был проходным, но после этого года уже сомнения.
Цитата
рузик пишет:
Доброго всем времени суток! Люди добрые, может кто сказать если у меня номер 27*** дойдет моя очередь или нет, или вообще может быть такое что останусь в пролете?

Читайте официальный визовый бюллетень. На сентябрь 2018 максимальный номер 25,775. Потом уже DV-2019 пойдёт. Сожалею. https://travel.state.gov/content/trave...-2018.html
Привет всем! Я поздно (в октябре) обнаружила сообщение о выигрыше гринкард. Заполнила DS - 260, направила в КСС, получила от них подтверждение, что получила на рассмотрение. Уже пошел 10 месяц с момента отправки. Сегодня отправила письмо в КСС с уточнением статуса отправки. Получила аuto-reply. Надеюсь, через пару дней получить конкретный ответ. Мой кейс номер 28***. Кто знает, есть ли у меня шанс в сентябре получить приглашение на визу? smile:-) И если фискальный год истекает, то уже после сентября не пригласят на визу? Хочу понять как этот механизм работает? Спасибо. smile:-) smile;-)
Отправитель письма запросил подтверждение о прочтении письма.
Цитата
moon light пишет:
Мой кейс номер 28***. Кто знает, есть ли у меня шанс в сентябре получить приглашение на визу? smile:-) И если фискальный год истекает, то уже после сентября не пригласят на визу? Хочу понять как этот механизм работает? Спасибо. smile:-) smile;-)

Если речь идет о DV2018 ,то на интервью уже не пригласят.последний бюль вышел до 25775.
27***
Всем привет! Вчера я направила в КСС письмо о статусе моей анкеты. Мой кейс намбер: 28ххх. А после этого увидела бюл на сентябрь: 25,775. Сегодня пришел ответ (см.ниже) от КСС. Сообщают, что мой кейс намбер выше и я не попадаю на интервью. Но с другой стороны, КСС напоминает, что у них нет полномочий дисквалифицировать мою конкретную ситуацию. Только консул может сделать это во время интервью. Что бы это значило? Т.е. консул может добрать апликантов? Т.е. надежда умирает последней? Ждать до последнего? А вдруг повезет? Спасибо заранее.

Цитата
"Thank you for your inquiry.

Your DV regional rank number is above the specified allocation cut-off number. September is the final month of the DV-2018 program year, and since your rank number never fell within the specified allocation cut-off, your case never became eligible to be scheduled for an interview.

In order for the Kentucky Consular Center to assist with inquiries regarding a specific Diversity Visa (DV) case, you must provide the Principal Applicant's full name, complete case number, and date of birth in the following format (MMDDYYYY) as entered on the original entry. Please remember that the Kentucky Consular Center does not have the authority to tell you whether or not your specific case will be disqualified. Only a consular officer can do that at the time of your visa interview. Do not send any paper documents to the Kentucky Consular Center".
moon light
Нет, там написано, что КСС не вправе сообщать вам, будет ли ваш кейс дисквалифицирован, это может сделать только консул на собеседовании (они сообщили вам все, что имели право сообщить).
А собеседование, к сожалению, не будет назначено, т.к. номер вашего кейса больше установленного на сентябрь.
Можно немножко понадеяться на "допризыв", но это очень и очень слабая надежда. Ждите первый бюллетень за 2019 год.
Сочувствую.
Изменено: raineeva - 23.07.2018 23:53:47
Спасибо за поддержку. А для чего КСС пишет?:

Цитата
In order for the Kentucky Consular Center to assist with inquiries regarding a specific Diversity Visa (DV) case, you must provide the Principal Applicant's full name, complete case number, and date of birth in the following format (MMDDYYYY) as entered on the original entry".


Не означает ли это, что нужно заново им на имейл скинуть всю ту инфу? Или это просто формальная строка?

По ожиданию первого бюллетеня за 2019 год: вы имеете ввиду номера по гринкард на 2019? Дело в том, что на 2019 я не подавала. Или они в первом бюллетене за 2019 могут указать наши номера за 2018? smile:-)
Это формальная фраза, да.
Все, кто еще на что-то надеется, ждут первый бюллетень, сентября, чуда... но фактически, по 2018 году все... с 1 октября начнутся собеседования по 2019 году.
Изменено: raineeva - 24.07.2018 00:26:04
Цитата
moon light пишет:
Сегодня пришел вот такой ответ от КСС. Сообщают, что мой кейс намбер выше и я не попадаю на интервью. Но с другой стороны, КСС напоминает, что у них нет полномочий дисквалифицировать мою конкретную ситуацию. Только консул может сделать это во время интервью. Чтобы это значило? Т.е. надежда умирает последней? Ждать? Авось?
Цитата
Thank you for your inquiry.
Your DV regional rank number is above the specified allocation cut-off number. September is the final month of the DV-2018 program year, and since your rank number never fell within the specified allocation cut-off, your case never became eligible to be scheduled for an interview.


Всё же прямо написано: your case never became eligible to be scheduled for an interview.
Доброго времени суток!

Сейчас учусь в Гонконге на PhD. Остался год, предположительное время зашиты - июль-август 2019.
Выиграла,кейс 00024***
Идеальный вариант - защититься и сразу переехать. Бросать учебу не хочу, задерживаться в Гонконге после защиты - тоже.
Порекомендуйте, пожалуйста, когда заполнять анкету, когда проходить медкомиссию, чтобы максимально удачно сложились сроки
miauau
Если Ваш номер вообще попадет на интервью, то с большой вероятностью это случится уже летом 2019 года, скорее в конце лета. Подавайте когда хотите, всё равно раньше лета интервью вряд ли состоится. Ваш PhD статус на выдачу визы не повлияет, ведь бакалавр у Вас и так есть (уж полное среднее-то образование точно!). Успеете получить диплом до интервью - принесете, не успеете - не принесете.
Медкомиссию желательно проходить как можно ближе к интервью, но так, чтобы в случае назначения дополнительных исследований на предмет туберкулеза (есть риск быть направленным на него) его результат был известен за пару недель до 30 сентября 2019 года. Я бы рекомендовал проходить медкомиссию в любом случае не позднее первых чисел августа 2019 года.
Изменено: vershinin - 03.08.2018 09:07:28
Если скорость движения виз будет как в этом году, то интервью в конце лета, если будет вообще. Если как раньше, такой номер падал обычно на весну. В целом, срок заполнения ds-260 вообще мало на что теперь влияет, особенно с таким номером. Можно подождать августовского бюллетеня, чтобы оценить, каким будет первый шаг интервью в 2019-м. Исходя зи этого уже можно говорить дальше. В принципе, после интервью будет еще до полугода перед въездом, т.е. ваш план закончить и въехать в Штаты осуществим.
ludi dobrie, eto chto? ia v proliote?moi nomer 27*** ia ne proshla? smile:-(
Цитата
рузик пишет:
ludi dobrie, eto chto? ia v proliote?moi nomer 27*** ia ne proshla?

Еще нельзя спрогнозировать ничего! Во все прошлые годы проходили высокие номера , и даже те , где вначале был маленький шаг , потом увеличивался. Если судить по ним , то ваши шансы велики.
И только ДВ2018 не похож на остальные годы. Если в ДВ2019 будет такая же тенденция то ваши шансы малы, но я думаю об этом очень рано говорить , ждите следующего лета и надейтесь на выигрыш!
могу ли я дотянуть с отправкой анкеты до января 2019, Кейс у меня 2019EU00001***
Когда примерно вызовут в посольство? Не пролечу ли я с визой?
Изменено: Dimon_k - 22.08.2018 20:17:46
Цитата
Dimon_k пишет:
могу ли я дотянуть с отправкой анкеты до января 2019, Кейс у меня 2019EU00001***

Когда примерно вызовут в посольство? Не пролечу ли я с визой?


Я думаю 2-3 месяца и вы попадете на интервью.
тоесть февраль-март?
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 64 След.