« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Я с мужем в разводе. У нас семилетний сын. Нужно ли будет уточнить данные мужа в анкете для участия в лотерее?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
DS-260: информация об образовании
Цитата
Сергей Антипов пишет:
Такой вопрос, я учился в институте 4 года за это время переводился в 4 института в разных городах (по разным причинам). В итоге, в последнем так и не доучился забрал документы и ушел в академ на 2 года, затем восстановился в тот же последний институт, отучился год и получил диплом. Нужно ли мне указывать все эти институты в анкете?


Чей диплом,того и указывать. Остальные не нужно.
В Америку с пересадками
Цитата
raineeva пишет:
tatushka26, лучше брать одним бронированием сразу до места назначения (connection flights). Т.к. если у вас взяты не согласованные билеты, в случае задержки первого самолета, авиакомпании не обязаны сажать вас в следующие самолеты.

В штатах более человечные правила. Если опоздать на несколько часов, да еще не по своей вине, авиакомпания обязана заменить билеты на следующий рейс. “flat tire” rule
Не поехал по грин карте. Какие последствия?
Цитата
donjeen пишет:
Может кто подскажет.
Если вдруг по каким-то причинам не поехал по diversity visa в США, будет ли тебе навсегда закрыт путь в США? Можно ли потом будет сделать, например, тур. визу? Можно ли потом опять получить diversity visa, если выиграешь ещё раз?


Тур визу потом могут дать, могут не дать. И мизерный шанс выиграть еще раз тоже теоретически есть smile:) Вот только зачем потратив кучу времени и денег потом не ехать, вообще не понятно.
Компьютерная (административная) проверка, причины, длительность, исход
Цитата
barbara56 пишет:
У нас пока нет обновлений. Истек срок медпроверки и мы позвонили узнать, надо ли обновить. Консул сказал (передал через сотрудника на телефоне), что пока не надо, посоветовал подождать, как дело разрешится, и уже потом пройти еще раз медкомиссию. Мы из этого сделали вывод, что давать визу нам не собираются. Наиболее вероятный исход: отказать не откажут, но протянут до 30 сентября. Ну может в чем-то другом повезет в скором времени


У вашего главного апликанта какой возраст примерно? Не очень преклонный?
Отсутствие среднего образования на момент выигрыша
Цитата
Темур Коган пишет:
Всем привет. Ребята подскажите пожалуйста, брат служил 5 лет в армии, потом идет пробел 2 года, потом 9 лет работает в ООО, сначала слесарем КИПиА, потом его повысили техником КИПиА, потом еще повысили тоже специалистом КИПиА в газовой отрасли, были премии и поощрения, самый ценный это новенький автомобиль. Все повышения были в течении 9 лет и он продолжает там работать по сей день. Тоже раз в год на несколько дней отправляют учится на какие то курсы по специальности. Есть корочки. У него нет среднего образования. только 9 классов, и есть корочка от армии его отправляли в Высшее Военное Авиационное Училище на курсы сроком 1 месяц. Сертификат какой то. на этом все. Теперь вопрос. Если он выиграет гринку, то не пропустят из за отсутствия образования?


Без образования, конечно, шансов ноль. Пусть получает.
Отсутствие среднего образования на момент выигрыша
Цитата
NAT89 пишет:
я тут читала ситуации, когда люди приходили на собес и говорили, что в июне-июле у них будет диплом, им давали "временный отказ" и просили донести диплом, после чего визу давали

я боюсь оттягивать высылание сканов до июля, ведь на их проверку тоже уходит время, и мы можем вообще не успеть


Лучше самостоятельно выяснить этот момент. Мало ли кто что говорит. Нужно найти что по этому поводу написано в официальных правилах, на сайте посольства и т.д.
Отсутствие среднего образования на момент выигрыша
Цитата
NAT89 пишет:
а анкеты лучше заполнять сейчас, писать primary school only , а потом идти на интервью и говорить, что аттестат будет в июле?

или заполнять сейчас, ждать когда будет диплом (июль) и оттягивать интервью на июль, чтобы уже идти с аттестатом?


DS-260 можно заполнить сейчас. Но сканы не высылать, оттягивая интервью. Перечитайте внимательно правила лотереи. Как я понимаю, образование должно быть на момент интервью.
Неправильно указана страна рождения во время участия. Ошибочная Native Country
cake,

Ну так сходите. Не получится, поедете по визе невесты. В чем проблема собственно?
DV-2020: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени
Цитата
Mikola1981 пишет:
Hi!!!! Вопрос. Если приходит запрос на сканы, можно ли их отправить только через 3 -4 месяца? Допустим, запрос придёт в декабре, а отправить в марте-апреле? Влияет ли это на что-то, кроме смещённой даты интервью? Или есть ограничения по времени от даты получения запроса до даты отправки сканов?


До марта рисков нет. Кроме сдвига даты интервью.
Сентябрята 2019!, Назначение интервью по DV-2019 на сентябрь 2019
Цитата
Pro100anna пишет:
Здравствуйте) Дайте пожалуйста совет. У меня такая ситуация, когда в феврале 2019 был запрос на сканы, я им отправила справку об отсутствии судимости которая была выдана в декабре 2018 года, и в этой справке только моя фамилия после брака, девичьи фамилии там не была, так мне выдали. Интервью у нас 5 сентября, я себе подумала, что надо свежую справку, сегодня мне выдали и там тоже нету девичьей фамилии (хотя я просила с девичьей). Сегодня я сделала новый запрос на справку, но я не знаю будет ли она готова до интервью. Это проблема? Как лучше поступить в моей ситуации?


У вас было больше года времени на получение справки. Что мешало получить справку со всеми фамилиями заранее? Учитывая, что интервью в сентябре, на досылку справки времени будет впритык. Если до 1 октября не успеют вклеить визу, то всё.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.