« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Встречаемся с парнем уже много лет, вот решили поучаствовать в лотерее. Подскажите, может лучше пожениться и оформляться как семейная пара, или по одному? Если по одному и,...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 18 След.
RSS
Документы о финансовой состоятельности, Какие документы нужны?
Здравствуйте! Я хочу положить в банк деньги, чтобы показать справку в посольстве. Так вот у меня вопрос - деньги в банке надо ставить на депозит или на счет в банке (открыть свой счет)? Если кто знает, то подскажите?
Viktor-139,
Просто на счёт ложите. И берёте выписку с этого же счёта.
Не нужен дипозит.
22.06.2010 - Жёлтый конвертик -> Собеседование прошли -> USA! -> 2011-> 2012 -> 2013 -> 2014 -> 2015->2016->Гражданин
Спасибо вам murzik! smile:-)
А если на депозит поставить это тоже подходит или надо только на счет?
Я почему спрашиваю - потому - что для визиы в Польшу я знаю точно что надо на счет поставить около 800$ , а вот на собеседование в консульстве США в Варшаве - я слышал что хорошо если есть справка с банка о наличии на счету денег - но я точно немог понять что там имменно имелось ввиду - депозит или же просто текущий счет в банке?
Изменено: Viktor-139 - 10.05.2011 19:29:07
Viktor-139,
Интересовался этим вопросом и нигде не нашел что надо иметь текущий счет или депозитный вклад. Надо предоставить выписку со счета где указана н-ная сума для обеспечения себе и своих членом семью на первое время, дабы не висеть у государства на шеи.
Буду делать себе депозитный вклад, его потом легче закрыть и меньше процентов останется банку.
Но все таки надо поспрашивать у людей которые ездили на интервью и успешно его прошли smile*yes*
Покоряю Америку с 08/28/2011
Спасибо Николай Бросков за ответ smile*yes*
Я это и имел ввиду - выписку со счета smile:-)
Изменено: Viktor-139 - 17.05.2011 03:09:00
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а если нет счёта в банке, но есть недвижимость (дача), пройдут ли эти документы? Договор купля-продажа.
Изменено: VeraS - 25.05.2011 12:02:35
Сколько должно быть на счету в банке?
И есть участок в собственности цена около 30000$, этого хватит?
Привет! а я вас хотел спросить за сколько дней до интервю лутше взять справку о наличии денег в банке - эсли за 2-ва месяца или полтора это не будет считаться застарелая? и если в евро часть денег это может быть?
Мой знакомый сказал что может дать взаймы (на день -два) - 5т. эвро - но уже -так как он уезжает заграницу *scratch* а интервю у меня еще на данный момент не теперь
Изменено: Viktor-139 - 02.06.2011 00:24:17
Скажите пожалуйста может кто-нибудь ответит на мой предыдущий вопрос?
VeraSЗаймите у кого-нибудь, откройте счет, сделайте выписку и верните, но делайте это незадолго до интервью.
По недвижимости, вроде бы должна быть оценка ее.
Могу, конечно, и ошибаться, подождите ответов более опытных людей в этом деле.
Nothing happens to anyone that he is not fitted by nature to bear
я так понимаю счет в банке обязательно, а оценка недвижимости это как доп. гарантия, ну что-то вроде этого.
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
Спасибо огромное за ответ. Но где-же таких денег-то одолжить... smile:-(
Цитата
VeraS пишет:
Спасибо огромное за ответ. Но где-же таких денег-то одолжить...

Это уже другой вопрос, может занять у нескольких человек.
Nothing happens to anyone that he is not fitted by nature to bear
У нас справку из банка вообще никто не спрашивал, хотя она была!
У меня тоже ниспрашивали счет из банка хотя я сделал справку и для визы в польщу и для собеседования - зря 70 гривень выбросил - но ето ничево - главное чтоб все хорошо было!!!))
Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, я заказал оценку собственности в БТИ (коммерческую цену квартиры).
Получил 100 страничный отчет.
Все переводить конечно смысла нет.
1) Можно ли перевести просто письмо от БТИ, в котором стоит стоимость квартиры, адрес и собственник указан (я)?
2) Нужно ли переводить документы на право собственности квартиры?
3) Можно ли обойтись без оценки собственности (дорого!)? Можно ли вместо документов об оценке права собственности предъявить, собственно, сам документ на право собственности и распечатки из газет с указанием примерной стоимости подобной собственности в районе (в городе)?
Цитата
1) Можно ли перевести просто письмо от БТИ, в котором стоит стоимость квартиры, адрес и собственник указан (я)?

Что касается перевода, нужен только один лист с переводом, остальное не переводите, но обязательно возьмите все на интервью.

Цитата
2) Нужно ли переводить документы на право собственности квартиры?

Право собственности переводить обязательно, это является обязательным документом.

Цитата
3) Можно ли обойтись без оценки собственности (дорого!)? Можно ли вместо документов об оценке права собственности предъявить, собственно, сам документ на право собственности и распечатки из газет с указанием примерной стоимости подобной собственности в районе (в городе)?

Нет без этого ни как, оценку собственности делать обязательно, это не заменимый документ.
Я знаю случаи когда брали вырезки из газет ( с ценой ) на интервью только как доказательство реальной стоимости квартиры,т.к. БТИ сильно занижает стоимость т.е. делают оценку по рыночной стоимости.
Я проходил собеседование в Варшаве - и меня нито что о документах на право собственности никто неспрашивал, а даже справку из банка о наличии денег неспрашивали и кстати я єто слышал от многих.
Только иногда у некоторых спрашивают о наличии средств для поездки - и тут можно справку з банка дать, - хотя если нету - как мне советовали в посольстве в Киеве - просто сказать какой вы суммой распалагаете!
Єсли вы в Варшаве будете прох. интервю то необязательно док. на право собст. - но если будут то тоже непомеха (наверное зависит от конкретной ситуац.)
В других консульствах низнаю!
Андрюха1, Откуда Вы взяли такое:
Цитата
Андрюха1 пишет:
Право собственности переводить обязательно, это является обязательным документом.

Это никак не может быть обязательным документом, ведь не у всех есть собственность. В посольстве должны удостовериться, что человек, проходящий интервью, не повиснет на шее у государства, а каким образом он это докажет - право собственности на квартиру, машину, справка с банка, опыт высококвалифицированой работы с отличным знанием языка - это неважно.
Лично у меня была справка из банка на 16 у.е., но у меня ее консул не попросил.
Цитата
Bruce1610 пишет:
Цитата
Андрюха1 пишет:
Право собственности переводить обязательно, это является обязательным документом.

Это никак не может быть обязательным документом, ведь не у всех есть собственность.

Я имел ввиду, что если у человека кроме квартиры нет ничего, недвижимость является одним из вариантов как доказательство.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 18 След.