« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Подскажите! Достаточно ли иметь среднее не специальное образование (11 классов) для участия в лотерее?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
RSS
Документы о финансовой состоятельности, Какие документы нужны?
Долевая собственность в расчёт не принимается, это факт. Увы...
Т.е. если я покажу оценку в 20000$ 1/3 части квартиры, то ее не примут?
Цитата
AlexD пишет:
Долевая собственность в расчёт не принимается, это факт. Увы...

Кто сказал? Где написано?
Читал на одном из официальных сайтов, точно сейчас не помню. Долевая собственность учитывается только, если едут все собственники.
Вы же не сможете продать эту часть, так? Кто её купит?
Цитата
максим макшаков пишет:
Т.е. если я покажу оценку в 20000$ 1/3 части квартиры, то ее не примут?

Примут, если с вами едут остальные члены семьи. Иначе - нет.
А если будет письмо, в котором будет написано, что в случае, если у меня будет нехватка средств, они выплатят мне эту сумму? smile:)
Я лично сомневаюсь.
Гораздо надёжнее, если у вас будет выписка из банка, smile*write* что эта сумма уже на вашем счёте.
А Job Offer самому очень трудно получить из США?
Помогите кто-нибудь разобраться. Влияет ли на что-нибудь, если у тебя нет никаких документов, подтверждающих, что ты работал в Украине, но есть родственники в США (в частности, родной брат и мама), есть письмо от будущего работодателя, есть форма поддержки от брата американца (доходы позволяют), есть свои собственные средства (выписка со счета в банке)? smile%)
Осмелюсь предположить, что у многих победителей нет документов, подтверждающих, что они работали в Украине. Откуда, например, такой документ у человека, который всю жизнь прожил в Беларуси? smile:-)

Если же вы имели в виду, что в принципе отсутствует трудовой стаж, направляю вас на изучение правил лотереи. Наличие стажа не является обязательным, если у вас есть необходимый уровень образования.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Спасибо. smile:-)
Мой вопрос:
20 лет, студент. К интервью будет примерно 2000$. Если раскидать по 3 банкам и сделать выписки, то 6000$ получается. Есть авто в собственности.
Выписки со счетов брать в самом банке? Их нужно переводить? Заверять нотариально?
Как на интервью предоставить инфу о том, что есть авто в собственности?
Weefer, такая же ситуация smile:-)
Интересует, нужно ли переводить справки из банка и где делать оценку машины?
Цитата
Vrednaya пишет:
...интересует нужно ли переводить справки из банка и где делать оценку машины?


Справку из банка переводить не нужно. Она выдается на двух языках - англ. и русском (по крайней мере у нас делают так), только снимаем копию, никакого нотариального заверения. Ну а если у вас справки из банка выдают на русском или другом языках, то естественно перевод обязателен. Сами посольства во вторых конвертах, в инструкции по прохождению интервью прописывают отдельным пунктом "документы не на английском языке должны быть переведены на английский язык".

Оценку автомашины делает независимый оценщик, таких можно найти в любой нотариальной конторе, они делают свою работу за определенную плату, то есть чем лучше заплатишь, тем красивее распишет авто. Можно вообще не делать оценку машины, достаточно предоставить документы (с копиями) на ее владение, то есть права, техпаспорт и т.п. Консул не глупый, сам и так поймет, что за продажу авто (смотря какая марка) получишь дополнительные 4-8 тысяч долларов, а может и больше.
Music is essential for my life
Ну, в принципе верно, зачем еще на оценщика тратиться.
Просто доказать, что она в твоей собственности smile:-)
Armin van Buuren, спасибо за ответы.
Как вы думаете, а если справку о недвижимости своего брата предоставить, сказать консулу, мол, он его все равно продает и он готов меня спонсировать, такое прокатит? Или может поручительство от знакомого от суда, который с удовольствием готов проспонсировать мою иммиграцию?
Изменено: Ирина Канапляник - 23.01.2011 13:14:17 (Использование транслита. Выслано последнее замечание в личку! Завтра перевод пользователя в режим "только для чтения"!)
Думаю, что нужна недвижимость в личной собственности.
Цитата
azamat пишет:
Как вы думаете, а если справку о недвижимости своего брата предоставить, сказать консулу, мол, он его все равно продает и он готов меня спонсировать, такое прокатит? Или может поручительство от знакомого от суда, который с удовольствием готов проспонсировать мою иммиграцию?


Ну это же прекрасно, что вас готовы спонсировать аж два человека smile*thumbs_up* Но будет лучше, если эти ваши спонсоры документально оформят свое согласие, ведь консул не купится на пару слов о братском доверии и дружбе и это не прокатит.
Пусть лучше они свои деньги (чем больше, тем лучше для вас) положат на ваш счет в банке, а вы предоставите консулу справку. Этот вариант, думаю, намного оптимальней.
Music is essential for my life
Цитата
Armin van Buuren пишет:
Оценку автомашины делает независимый оценщик, таких можно найти в любой нотариальной конторе, они делают свою работу за определенную плату, то есть чем лучше заплатишь, тем красивее распишет авто. Можно вообще не делать оценку машины, достаточно предоставить документы (с копиями) на ее владение, то есть права, техпаспорт и т.п. Консул не глупый, сам и так поймет, что за продажу авто (смотря какая марка) получишь дополнительные 4-8 тысяч долларов, а может и больше.


Да, но ведь в разных странах по разному, например тут в Минске моя машина стоит одну сумму, в Москве на 30% дороже, в Варшаве скорее всего на столько же дешевле...
А ведь если я поеду в Варшаву, то там консул оценит её дешевле, он ведь не будет утруждать себя и заниматься поисками белорусских цен на автомобили. А продавать её человек будет, скорее всего, приблизительно по рыночной стоимости страны, в которой проживает и где она растаможена.

Хотя, что касается моей машины, то она достаточно редко даже в Европе встречается... И что мне в таком случае делать? А в самой Америке она не такая уж и дорогая, хотя тут почти в два раза дороже стоит.
Изменено: EliasK - 25.01.2011 10:38:52
Я думаю, консул у нас не авто эксперт smile:-)
Если хотите точную стоимость, позовите оценщика, если нет, то с документами на авто идите на интервью и все.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.