« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, вот мне нет 21, а только 19, не женат, в случае выигрыша родителей я тоже отправлюсь? А если они выиграют, но передумают ехать, я смогу поехать один или нет?...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 След.
RSS
Документы о финансовой состоятельности, Какие документы нужны?
Документы о финансовой состоятельности. Какие документы нужны?
Изменено: . - 05.10.2012 17:31:57
Кое-что по делу можно посмотреть в разделе "Интервью и виза".
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Нам с мужем не у кого взять поручительство. Job offer получать не хотим, т.к. первое время собираемся учиться, финансовая возможность на это есть.

Не будет ли это подозрительно для посольства, что мы не собираемся работать первые год-два? Можно ли им говорить, что мы будем учиться?

Скажем, у нас достаточно денег на счету, документы на всякую-разную собственность имеются.

Достаточное ли это будет подтверждение фин. независимости?
Цитата
Businka пишет:
Достаточное ли это будет подтверждение фин. независимости?

А что ещё может быть подтверждением наличия денег, кроме собственно самих денег в форме вкладов и недвижимости? smile:) Разве что золотые слитки.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Здравствуйте еще раз!
Возник вопрос о финансовой независимости... Живу, и прописана соответственно, в доме моего отца... Могу ли я предоставить документы об оценке этого дома, или этот вариант не подойдет?
Заранее благодарю за ответ smile:)
Цитата
Leeleeanna пишет:
или этот вариант не подойдет?

Вы не собственник, поэтому не подойдёт.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Здравствуйте!

А у меня такой вопрос, нужны ли справки из банков, подтверждающие наличие средств на счетах, и какая там должна быть минимальная сумма денег?
И нужно ли предоставлять документы, подтверждающие право собственности на недвижимость вместе со справкой из банка, или будет достаточно какого- нибудь одного документа?

Заранее благодарю!
Обо всём этом можно прочесть в разделе "Интервью и виза".
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Подскажите, рассматривают ли на интервью вопрос о количестве средств у нас (молодая пара) в накоплениях, т.к. после всех затрат на оформление виз и покупку билетов на первое время жизни в США у нас будет около 4000-5000$.
Заранее спасибо
Да, на интервью консульский служащий обычно желает убедиться, что у победителей есть деньги на первое время. Подробнее об этом можно прочесть в разделе "Интервью и виза". Поскольку речь в вашем вопросе идёт о паре без детей, то из собственной практики скажу, что суммы $5000 для демонстрации на интервью будет достаточно.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Т.е. деньги нужно взять с собой на интервью?
Цитата
engine пишет:
Т.е. деньги нужно взять с собой на интервью?

Деньги нужно показывать в форме банковских вкладов. Читайте ссылку, там много полезного.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
А в моем случае, если мы тоже молодая пара, но уже будем с ребенком и предоставим, например, документ про поручительство в форме анкеты I-134 от гражданина США, этого не будет достаточно? Или даже в этом случае нужны будут справки из банков, подтверждающие наличие средств на счетах (которых нет)?
Цитата
Маргарита Приходюк пишет:
этого не будет достаточно?

Будет. Но я рекомендую брать все документы, которые вы в принципе можете собрать.

Цитата
Маргарита Приходюк пишет:
Или даже в этом случае нужны будут справки из банков, подтверждающие наличие средств на счетах(которых нет)?

А за какие деньги вы собираетесь получать американские иммиграционные визы, проходить медкомиссию и съездить в Варшаву на интервью?
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Цитата
Валерий Суряев пишет:
А за какие деньги вы собираетесь получать американские иммиграционные визы, проходить медкомиссию и съездить в Варшаву на интервью?

На это деньги есть, но не на банковских счетах, а наличкой.
Цитата
Маргарита Приходюк пишет:
На это деньги есть, но не на банковских счетах, а наличкой.

А что мешает открыть счёт в банке?
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Здравствуйте.
Хочу знать, у меня кузина работает и живёт в США 6 лет. Достаточно ли, что она там как гарант (спонсор), или все-таки нужны справка из банка и документ, удостоверяющий право собственности на недвижимость?
Спасибо.
Здравствуйте.
В своё время родители разошлись, и суд разделил 3-х комнатную квартиру. В данное время я собственник 1/2 части. Все равно должна предоставить документ, удостоверяющий собственность?
Спасибо.
Цитата
майя муминова пишет:
Достаточно ли, что она там как гарант (спонсор) или все таки нужны справка из банка и документ, удостоверяющий право собственности на недвижимость?

Я рекомендую собирать все документы, которые вы можете собрать. Если есть возможность получить и поручительство (affidavit of support I-134), и справку из банка — делайте и то, и другое.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Цитата
майя муминова пишет:
Все равно должна предоставить документ, удостоверяющий собственость?

Если есть имущество или право на его долю, конечно, можно предоставить документы об этом. Кроме того, есть смысл сделать оценку вашей доли и также предоставить её на интервью.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 След.