« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, если я сейчас заканчиваю 10 класс и мне 16 лет, можно ли мне участвовать в лотерее? Ведь к моменту выдачи выигрышей я уже буду заканчивать 11 и мне будет 17.

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Кишинев: сбор и перевод документов для посольства США, Подготовка к интервью в Кишиневе
да и в самих инструкциях они это пишут:
Цитата
Remarca 1: ..În cazul în care nu aveți un anumit document cu o săptămână înainte de interviul de viză, sunteți bineveniți să prezentați toate celelalte documente și aveți posibilitatea de a aduce documentul lipsă la interviul de viză.
Ну это да, но, согласитесь, спокойнее, когда о тебе всё знают заранее и не нужно переживать о том, всё ли мы им показали и не завалялось ли что-то важное в закромах. А на нервах можно и самое главное забыть)) smile*crazy*
Упс... только заметила, что пишу с аккаунта мужа smile*pardon* smile*crazy*
че-то меня щас торкнуло.. мы ведь сдали все оригиналы туда - паспорт, военный билет, диплом о высшем образовании, свидетельство о рождении.. а нам взамен ничего) ни расписки, ни гарантий, ни перечня приема-передачи. они если что-то потеряют - потом ничего не докажем. может надо было только копии давать?
Предполагается , что они ничего не теряют. smile:)
Но вообще Вы правы, хоть бы список доков под роспись.
Не переживайте, все будет хорошо. Мы все на нервах, всякие мысли в голову лезут.
Легкого вам интервью и отписывайтесь. smile:)
Цитата
serusmd пишет:
когда идете к посольство, просто соберите в отдельные файлики доки из каждого пункта. Можете взять папку с кольцами, чтоб туда файлы можно было цеплять и отцеплять.

Спасибо. serusmd
Как-то раньше девушка писала, что она все документы БЕЗ ФАЙЛОВ по списку в папку типа " Дело" стопочкой. И так на каждого аппликанта .
По собственному опыту помню, что во всех Консульствах просят подавать документы без файлов, так сказать только в чистом виде. smile:) Ну, разве все стопочкой в один файл.

И еще вопрос, Вы адрес американский каждому аппликанту в его стопочку положили или только главному заявителю?
Изменено: Paula - 31.07.2015 07:08:31
serusmd,
grosman,
Paula,

Добрый день.
Я тоже являюсь счастливым победителем GC из Кишинева и у меня интервью на 3 сентября.
Хотел у Вас спросить, получали ли Вы письмо от нашего консульства с какими-либо инструкциями или вы просто узнали дату интервью по изменению статуса на страничке http://www.dvlottery.state.gov/ESC/ и начали собирать документы?
Спасибо
2015EU40***, DS-260 - 29 AUG 2014
Цитата
Родион пишет:
Я тоже являюсь счастливым победителем GC из Кишинева и у меня интервью на 3 сентября.
...получали ли Вы письмо от нашего консульства с какими-либо инструкциями или вы просто узнали дату интервью по изменению статуса на страничке http://www.dvlottery.state.gov/ESC/ и начали собирать документы?

Поздравляем smile;) получали, они присали письмо через недели 3 после выхода Visa Bulletin, со всеми инструкциями
grosman,
Спасибо.
из KCC мы получили письмо еще 22.07, уже успели записаться в МОМ и заказали справки о несудимости, а письмо от нашего консульства еще не приходило. Подождем еще недельку-другую.
2015EU40***, DS-260 - 29 AUG 2014
Цитата
Родион пишет:
из KCC мы получили письмо еще 22.07, уже успели записаться в МОМ и заказали справки о несудимости, а письмо от нашего консульства еще не приходило. Подождем еще недельку-другую.

Тоже самое было и у нас, мы им даже писали повторно но они посоветовали набраться терпения и жадть smile:)
Цитата
Paula пишет:
Вы адрес американский каждому аппликанту в его стопочку положили или только главному заявителю?

Да, про нервы это в точку) хочешь-не хочешь начинаешь переживать)
В инструкциях написано, что нужно предоставлять адрес, если вы его не предоставили в DS форме или если он поменялся. Мы предоставили в DS, он у нас не поменялся, поэтому мы в консульство ничего не несли по этому пункту. Пока никто не звонил smile:)
Родион,
Посмотрите в теме выше есть инструкции, они всем одинаковые приходят. Можете по списку начать подготовку и не ждать письма от посольства.
Поздравления! smile:)
Изменено: serusmd - 31.07.2015 16:34:05
serusmd,
Спасибо
2015EU40***, DS-260 - 29 AUG 2014
Serusmd, скажите , пожалуйста , а справку об отсутствии судимости Вы не переводили и нотариально не заверяли?
Нервничаю по каждому поводу. smile:)
Цитата
Paula пишет:
справку об отсутствии судимости Вы не переводили и нотариально не заверяли?

Неа, не переводил ничего, тк все документы у нас на русском и румынском. В инструкциях написали что рус, рум и англ документы переводить не нужно)

Всё будет хорошо! Самое главное уже позади, интервью по большей мере - формальность)
Сегодня звонили из посольства, спросили:
- когда интервью? (типа сами не знают)
- на каком языке?
- сами ли заполняли и готовили доки? (сказали что мы молодцы, что сами)
- были ли в америке? (как будто удивилась что был по WaT, сказала что отметила. и что хорошо)
ну и всё, сказала ждет нас завтра smile:) про документы ничего не спросила, не сказала - делаю вывод что все в норме. тьфутьфутьфу.

и идем мы завтра по ходу просто с пустыми руками. все доки сдали, ниче доносить не надо вроде smile*scratch*
даже тортика не возьмем, шампанского?
Изменено: serusmd - 05.08.2015 22:30:00
Держу за вас кулаки!

Звонили кстати на мобильный или на домашний?
Цитата
Аниken пишет:
Держу за вас кулаки!
Звонили кстати на мобильный или на домашний?

спасибо smile:) звонили на мобильный. не помню если честно, писал ли где-то домашний. все равно там в часы работы посольства меня нет, тк я тоже на работе)
Цитата
serusmd пишет:
и идем мы завтра по ходу просто с пустыми руками. все доки сдали, ниче доносить не надо вроде
даже тортика не возьмем, шампанского?

Шампанское после получения виз будем пить smile:)
Встретимся все и будем пить. smile:)

Спасибо, что сообщаете обо всем.
Легкого и быстрого прохождения интервью. И отписывайтесь, будем ждать. smile:)

Мы сегодня кстати сдали документы. . .......... Скооооооооооолько там людей сдавало smile=-O
И это получается почти все без семей пришли, только по одному человеку от семью. Муж решил, что это все приглашенные на август, я объснила, что только те , у которых интервью через неделю.
Цитата
Paula пишет:
Мы сегодня кстати сдали документы. . .......... Скооооооооооолько там людей сдавало
И это получается почти все без семей пришли, только по одному человеку от семью. Муж решил, что это все приглашенные на август, я объснила, что только те , у которых интервью через неделю.

Когда мы проходили интервью, народу было не много. кроме нас еще около 4 пар и 2 одиночки, если не ошибаюсь. Видимо документы все сдавали в одно время, а на интервью приглашены в течение дня на разное. У нас все заняло 1,5 часа примерно (насколько я помню).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.