« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Вы не подскажете, повлияет ли участие в DV на получение визы J-1 по программе Work&Travel USA? Участвую в этом году в W&T первый раз, также хочу принять участие в DV, но боюсь,...

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Недвижимость. Оценка стоимости, Где делать и делать ли вообще?
Цитата
может подскажите как сделать оценку жилплощади?

Идите в лицензированную Агенство недвижимости.
Цитата
и думаете это считается?

Да считается, не у всех есть такие деньги, ( сделают за 7-10 дней, если сверху деньжат накинуть,) можно сделать оценку машины, земельного участка. ( если таковы имеются)

Цитата
ведь консул понимает что жилье продавать никто не будет

Эти проблемы его не касаются главное документ. Почему вы так считаете, так делают многие, продают и едут.
Изменено: Андрюха1 - 28.07.2011 17:55:15
В Минске обычно все идут в БРТИ - Республиканское унитарное предприятие «Минское городское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру»г. Минск, ул. Румянцева, 14 (+375 17) 294-44-51 8.00 - 19.00 Суббота, воскресенье: 9.00 - 13.00., это госконтора с госрасценками. Если и найдете лицензированное агенство недвижимости, то цены там будут в разы больше.
Консулы прекрасно понимают, что и недвижимость мы можем не продавать и деньги в банк положить на 5 дней и не свои. Так что главное документ!
Цитата
Кренделькова пишет:
В Минске обычно все идут в БРТИ


вы регистратор этого агентства?
Нет, я бывший сотрудник авиакомпании. А инфу привыкла давать полную, если могу. Почему бы не помочь сэкономить новичку деньги. К примеру в одном известном минском агенстве недвижимости мне назвали сумму почти в 2 раза превышающую, чем в указанной мною гос конторе БРТИ. Потом пришла в ЖЭС, а они мне говорят "Вы что с Луны свалились?Все оценивают через БРТИ". Короче, вот таким образом я решила, что большенство идут в это агенство. Никаких личных интересов...
Доброго времени суток всем форумчанам. Ребят, кто оформлял справки из БТИ на недвижимость? Насколько я знаю эти ребята дают просто "сухую" справку о том, что вы владеете квартирой и указывают примерную стоимость без учета этажности, района, количества квадратных метров, и.т.д. Частные же конторы (независимые оценщики, или как их там называют?) предлагают свои услуги за 2,500 рублей с детальным описанием всего и вся, и соответственно с установкой более привлекательной стоимости в документах. Тут возникает еще один нюанс - мне сообщили, что эта "справочка" будет длинной в 60 листов. Чего там описывать на 60 листов я уж не знаю. Но отдавать еще и переводчикам 60 листов переводить - это уже слишком. Кто что думает?
Изменено: Ирина Канапляник - 15.11.2011 13:15:26 (Сообщение перенесено из новой темы (тема удалена))
Зачем Вам все это? Вам просто надо доказать консулу свою финансовую состоятельность, документы на недвижимость - только один из вариантов, так что пройдет и "сухая" справка из БТИ
Цитата
Acid Fellow пишет:
Доброго времени суток всем форумчанам. Ребят, кто оформлял справки из БТИ на недвижимость? Насколько я знаю эти ребята дают просто "сухую" справку о том, что вы владеете квартирой и указывают примерную стоимость без учета этажности, района, количества квадратных метров, и.т.д. Частные же конторы (независимые оценщики, или как их там называют?) предлагают свои услуги за 2,500 рублей с детальным описанием всего и вся, и соответственно с установкой более привлекательной стоимости в документах. Тут возникает еще один нюанс - мне сообщили, что эта "справочка" будет длинной в 60 листов. Чего там описывать на 60 листов я уж не знаю. Но отдавать еще и переводчикам 60 листов переводить - это уже слишком. Кто что думает?


Вам следует обратиться в фирму Недвижимости, ( только с лицензией ) они сделают вам оценку недвижимости максимум за 4 -7 дней.
Да, оценка занимает много листов, переводить все не надо, переводится только один лист, право собственности и оценка.
Срок годности оценки недвижимости 6 месяцев.
Цитата
Bruce1610 пишет:
Зачем Вам все это? Вам просто надо доказать консулу свою финансовую состоятельность, документы на недвижимость - только один из вариантов, так что пройдет и "сухая" справка из БТИ


БТИ очень сильно занижают оценку стоимости квартиры.
Стоит ли делать через БТИ?
Итог: нужна сумма побольше, а не меньше.
Изменено: Андрюха1 - 14.11.2011 04:10:51
Здравствуйте все! Заранее обращаюсь к модерам - перенесите эту тему, куда следует, если это понадобится. Спасибо.

Суть вопроса: есть справка об оценке имущества (квартиры). Перевод самой справки с печатями осуществлен. Однако к ней прикрепляется вкладыш (таблица) со всякой по сути ненужной информацией об оценщике. Она внушительная и переводить ее не вижу смысла. Полагаю, что достаточно будет самой справки переведенной. Я правильно мыслю? Подскажите, кто в курсе, пожалуйста.
Изменено: Ирина Канапляник - 01.12.2011 11:19:51 (Сообщение перенесено из новой темы (тема удалена))
Достаточно перевести право собственности с оценкой и все. ( 1 лист и все )
Андрюха1, благодарю.
Подскажите, пожалуйста, если есть договор купли-продажи квартиры с указанием ее стоимости, сделана 3 года назад. Договор на двух страничках. Сумма свыше 100К$, сейчас она конечно подороже стоит, но все же. Достаточно ли ее?
Делать новую оценку, тем более платить и заказывать - тратить доп. деньги и время.
Интервью в Москве.
Цитата
sloth пишет:
Подскажите, пожалуйста, если есть договор купли-продажи квартиры с указанием ее стоимости, сделана 3 года назад. Договор на двух страничках. Сумма свыше 100К$, сейчас она конечно подороже стоит, но все же. Достаточно ли ее?
Делать новую оценку, тем более платить и заказывать - тратить доп. деньги и время.
Интервью в Москве.

Договор купли-продажи квартиры, имеет срок годности вроде 1 год, оценка недвижимости тоже имеет свой срок годности 6 месяцев.
Итог:
Делайте оценку недвижимости заново. ( если у вас есть сомнение сходите в фирму недвижимости и узнайте )
Цитата
Андрюха1 пишет:
Делайте оценку недвижимости заново. ( если у вас есть сомнение сходите в фирму недвижимости и узнайте )

Спасибо, про год уточню. Оценка дорого и долго, буду искать другие варианты
Доброго времени суток.Существует несколько видов оценок!Инвентаризационная-которая считается в техническом паспорте(там пишется так "действительная инвентаризационная стоимость в ценах 1998 или 2010 года),она нужна для налогообложения,еще ее записывает нотариус в договоре купли-продажи(он бессрочный,кто сказал что он один год действителен?это вообще-то документ что вы купили имущество,но пока не зарегистрировали его в регистрационной палате).Рыночная оценка(отчет из 60 листов)-на авто,квартиру,что угодно-есть истинная цена вашей квартиры на данный момент времени.Еще есть для вступления в наследство-делается на дату смерти человека,нужна для натариуса,нотариус берет с нее госпошлину.
Цитата
Оценка дорого и долго, буду искать другие варианты

Что касается оценки ( знакомые делали летом ) стоит 5 - 6 т. ( разные города, разные цены разумеется )
Сроки получения, оформления оценки ( через фирму недвижимость ) 5 - 7 рабочих дней - это разве долго?
Долго оформляет БТИ срок оформления занимает примерно около месяца и больше, ( зато дешевле ) да и нервов они вам попортят!
БТИ я вам не рекомендую смотрите пост №9 выше я писал почему!
Изменено: Андрюха1 - 14.01.2012 04:17:52
У нас 7-10-14 дней делают, вся суть оценки состоит в том, что дипломированный архитектор сделает на компе "Ctrl+C" - "Ctrl+V" на 62 страницах и с моих слов укажет рыночную стоимость квартиры smile*diablo* и я же заплачу за это 7-10 тыс.руб. smile*cry*
Это вариант на крайний случай, если не найду другой - бесплатный вариант. И еще надо поискать дипломированного троишника, может он дешевле оценивает труд копирования smile*jokingly*

Про БТИ согласна, там оценят в 1000 рублев и погоняют еще по разным инстанциям, т.к. дом у нас "сталинской" постройки.

В аг-ве недвижимости мне сказали, что договор купли-продажи действительно не имеет срока годности. Но вот для посольства, вы правы, может быть важным, что договор датирован 3 летней давностью. Напишу в посольство - уточню.
Цитата
Кренделькова пишет:
К примеру в одном известном минском агенстве недвижимости мне назвали сумму почти в 2 раза превышающую, чем в указанной мною гос конторе БРТИ. Потом пришла в ЖЭС, а они мне говорят "Вы что с Луны свалились?Все оценивают через БРТИ". Короче, вот таким образом я решила, что большенство идут в это агенство. Никаких личных интересов...

А скажите пожалуйста недостаточно ли копии купчей о том что вы владеете недвижимостью?
Спасибо
Нет, нужна именно оценка.
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, надо ли для интервью в посольстве США в Москве оценивать свою недвижимость или достаточно иметь свидетельства о собственности с переводом на английский язык?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.