« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, нужно ли мне свидетельство о разводе с первой женой (общих детей нет), если я сейчас женат (есть ребенок) для заполнения документов после выигрыша. Заранее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Недвижимость. Оценка стоимости, Где делать и делать ли вообще?
Зависит от того, с какой целью вы подаёте эти документы. Если у вас нету достаточно внушительной суммы на карточке или оценки вашей дорогой машины\ дачи или др. хозяйства, которое могло бы показать вашу платежеспособность или хоть чего-то что могло бы заверить работников посольства, что вы не нищеброд, тогда конечно оценивайте квартиру.
В списке обязательных документов, которые необходимы для прохождения интервью, документы на квартиру не значатся. smile;-)
Цитата
loremtorra пишет:
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, надо ли для интервью в посольстве США в Москве оценивать свою недвижимость или достаточно иметь свидетельства о собственности с переводом на английский язык?

На одном форуме, вычитал, семья проходила интервью в Москве две недели назад, так вот они не стали делать оценку, взяли свидетельства о собственности с переводом и плюс вырезки с газет с ценами именно в ихнем районе где живут, при сдаче доков к ним претензий не было.
Мы проходили интервью в Москве 2 недели назад ( удачно ). Так вот , что касается недвижимости , никаких оценок не делали, я просто перевёл свидетельства о праве собственнсти и этого оказалось достаточно. Так что, имхо, заказывать у официальных оценщиков многостраничные талмуды никакой необходимости нет. Если уж так хочется иметь какую-нибудб бумажку с оценкой, можно зайти в ближайшее агентство недвижимости и попросить на бланке примерную стоимость вашего жилья - будет проще и дешевле ( а если есть знакомый риэлтор, то вообще бесплатно ).
Ещё раз повторюсь, это касается Московского посольства.
спасибо, возможно пригодится.
Цитата
ipetry пишет:
Мы проходили интервью в Москве 2 недели назад ( удачно ). Так вот , что касается недвижимости , никаких оценок не делали, я просто перевёл свидетельства о праве собственнсти и этого оказалось достаточно. Так что, имхо, заказывать у официальных оценщиков многостраничные талмуды никакой необходимости нет. Если уж так хочется иметь какую-нибудб бумажку с оценкой, можно зайти в ближайшее агентство недвижимости и попросить на бланке примерную стоимость вашего жилья - будет проще и дешевле ( а если есть знакомый риэлтор, то вообще бесплатно ).
Ещё раз повторюсь, это касается Московского посольства.

А вырезки из газет?
Это были вы?
Нет, вырезки - это кто-то другой. Мы предоставляли только копии свидетельств о собств-сти с переводом - оказалось достаточно.
А вообще, как уже неоднократно писалось на этом форуме и на многих других, интервью штука субьективная ( уж не знаю, к сожалению, или к счастью...).
Цитата
ipetry пишет:
Нет, вырезки - это кто-то другой. Мы предоставляли только копии свидетельств о собств-сти с переводом - оказалось достаточно.

А зачем перевод ?
На сайте московского посольства написано
"Перевод документов с русского языка не требуется. Исключение составляют справки об отсутствии судимости на территории Российской Федерации, а также военный билет: эти документы необходимо снабдить переводами на английский язык. Заверять такие переводы не нужно. "
http://russian.moscow.usembassy.gov/iv-diversity.html
или всё таки нужны переводы доков ? кому верить ?
переводы нужны, лично звонила в посольство, интервью 12 февраля в Москве
Цитата
Ирина Ундалова пишет:
переводы нужны, лично звонила в посольство, интервью 12 февраля в Москве


Цитата
Важная информация: Вы должны предоставить нотариально заверенные переводы всех документов на английский с любого языка, кроме русского. Перевод документов с русского языка не требуется. Исключение составляют справки об отсутствии судимости на территории Российской Федерации, а также военный билет: эти документы необходимо снабдить переводами на английский язык. Заверять такие переводы не нужно.
и кому , или чему верить теперь ? smile:-)
Цитата
Charvel пишет:
и кому , или чему верить теперь ?

верьте цитате smile:-)
Цитата
Charvel пишет:
и кому , или чему верить теперь ?

Смотрите здесь, пост 81 - 86.
Изменено: Ирина (модератор) - 28.01.2013 16:31:18 (Подправлена ссылка)
Цитата
и кому , или чему верить теперь ?

Сами позвоните и узнайте.. И никому не верьте!!
Добрый день!
Ситуация такая - есть пол даренной дедушкой квартиры в России(в г. Ижевск)
Я давно живу в Киеве, поэтому вопрос

Можно ли где нибудь в Киеве сделать переоценку стоимости квартиры?
(старая оценка стоимости была сделана в 2000х, что не актуально)
kuzja72,
а вторая часть квартиры кому принадлежит, тому же, кто с вами собирается уехать?
Оценка квартиры - дело дорогостоящее, выше описано как люди поступали.
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Делал год назад оценку дома , ав-ля , также для предоставления в конс-во . Оценял у риелтора с лицензией оценщика . Обошлось в 250грн (30$) и 30 мин времени . Не думаю что за год что-либо поменялось .
Цитата
ponchik пишет:
а вторая часть квартиры кому принадлежит, тому же, кто с вами собирается уехать?

Дедушке. он не едет, живет в Ижевске. а я в Украине.
Цитата
seryogaz пишет:
30$) и 30 мин времени . Не думаю что за год что-либо поменялось .

30 $ за полчаса, хорошие зарплаты в Украине! вот бы такую и в США.
Подскажите пожалуйста!!Я из ПМР (непризнанная республика)..В феврале собеседование..Как доказать свою фин независимость..есть квартира которую выставили на продажу и машина..делать оценку думаю нет смысла так как они все равно наших нотариусов не признают..достаточно ли будет показать доки на квартиру и машину и распечатку объявления о продаже квартиры и найти такую же о машине ..??
не знаю,как в вашем посольстве, в Москве доков и распечаток объявлений с подобными квартирами/машинами достаточно
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.