« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Я бы хотел узнать, если я выиграю Грин Карт в США, то буду ли я работать по специальности? Я закончил Читинскую Государственную Мед. Академию на врача хирурга....

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Отказываться ли от иммиграции из-за финансовых трудностей?
Я читала тему когда один молодой человек с 20К думал играть или не играть, т.к. у него жена и маленький ребенок и он боялся. Странные люди я скажу
А можно из праздного интереса задать пару вопросов?

1) Топикстартер, вы боитесь, что $15к не хватит на первое время на семью. Понятно, что траты в первые месяцы гораздо больше, чем в последующие, но: на какой ежемесячный доход после налогов вы рассчитываете в дальнейшем?

2) Те, кто уже переехал и адаптировался. Как по вашему, во сколько раз должна быть привезенная сумма больше ежемесячного дохода в дальнейшем? Скажем человек переезжает и берет с собой (условно) 20к, а хотел 40к. Обустраивается, начинает работать и получает по 2к после налогов в мес и ему хватает paycheck-to-paycheck, через год по 4к в мес и его все устраивает, добился "американской мечты". Я думаю должна быть некая зависимость между минимумом и неким желаемым средним уровнем дохода в мес. и минимальной/желаемой суммой, которую надо взять с собой на первое время.
DV2015, DV2016, DV2017, DV2018, DV2019, DV2020 - :(

EB-2 Green Card 3/2021 :)

в США с ноября 2015
Почитала тему smile*scratch* хм...у меня никогда даже не возникало сомнения, ехать или нет. И не потому, что я бедствую в России. Отнюдь. У меня хорошая должность и приличная зарплата. Но я не хочу потом локти кусать, что был шанс и не воспользовалась. Ведь по сути, ничего не теряю, кроме денег на пошлину и медкомиссию smile*pardon* Деньги на перелет не считаю, т.к. и так летаю туда каждый год в отпуск. Зато теперь не придется тратиться на визу smile:-)
Квартиру я не продаю, вернуться назад при желании всегда смогу. А такая возможность, жить и работать в США на правах гражданина, может больше и не выпасть. А я люблю познавать что-то новое, учиться чему-то..
Денег с собой тоже возьму не много, вообще не парюсь по этому поводу. Хотя, конечно, у меня есть важное преимущество (мне есть где жить по приезду, не надо искать жилье)
Могу понять опасения только тех людей, у которых маленькие дети, с ними тяжелее адаптироваться в чужой стране. А когда ты свободен, перед тобой открыт весь мир smile*hi*
Как турист, я эту страну полюбила, smile:-* хочу теперь познать ее с другой стороны.
She's a real cosmopolitan.
DV2015🇺🇸
Во у людей проблемма - всего 15К - Еслиб у меня на старте было 15К - Я мог-бы ,начать как хочу ,а не как необходимо. Я приехал в штаты с пятистами баксами в кармане , и не имея не гринки не чего, акромя студенческой визы. А дома остаись - жена и дочь. Через пол года -я мог оплатить им все расходы по визе ,перелет и снят квартиру, вместо комнаты.- 15К -это болие чем достаточно для эмиграции. Один парень - живущий в Германии дал мне совет- ''Совет такой - первые 5 лет не сравнивайте как там и как тут, а через пять лет - сравните! '' Мы тут уже скоро пять лет, я с Украины- и пять лет назад как-то думал, а может зря я это все затеял? и возраст и английский (0) и жена на мозги капала -нашута мы в штаты поперлись? После событий на Украине- такого вопроса уже не кто не задает, и знакомые не говорят - ну когда-же вы вернетесь? Кто знает , что будет в России через 5 лет? Судя по последним событиям - не лучше!
Прочитала и задумалась, я наверное тогда всем авантюристам, авантюрист!!! Я собираюсь ехать в Америку если выйграю грин карту, вообще не имея такого количества денег и у меня тоже двое деток, двойня 4.5 лет!!! Но я верю в свой успех и даже не сомневаюсь, что у меня все будет хорошо!!!! Голова есть! Руки есть! Желание есть! На собственном опыте могу сказать, 14 лет назад приехала в Италию с сумкой вещей и 100 долларами в кармане, незная языка, не имея ничего, было страшнавато..., но я верила в успех!!! И все у меня получилось!!! Теперь следующий этап жизни, попробуем в Америку!!! Всем удачи!!!! Верьте в себя!!! А дети нам только сил предают!!!
Однажды в правильном месте наступит нужный час.
Цитата
Medison пишет:
Во у людей проблемма - всего 15К - Еслиб у меня на старте было 15К - Я мог-бы ,начать как хочу ,а не как необходимо. Я приехал в штаты с пятистами баксами в кармане , и не имея не гринки не чего, акромя студенческой визы. А дома остаись - жена и дочь. Через пол года -я мог оплатить им все расходы по визе ,перелет и снят квартиру, вместо комнаты.- 15К -это болие чем достаточно для эмиграции. Один парень - живущий в Германии дал мне совет- ''Совет такой - первые 5 лет не сравнивайте как там и как тут, а через пять лет - сравните! '' Мы тут уже скоро пять лет, я с Украины- и пять лет назад как-то думал, а может зря я это все затеял? и возраст и английский (0) и жена на мозги капала -нашута мы в штаты поперлись? После событий на Украине- такого вопроса уже не кто не задает, и знакомые не говорят - ну когда-же вы вернетесь? Кто знает , что будет в России через 5 лет? Судя по последним событиям - не лучше!


Спасибо за честность!! Прям таки мотивационный пост. smile:-)
РЕбята, сомневаться в иммиграции -я считаю это нормальным для каждого. Сама сейчас очень переживаю о будущем, так как уже начали процесс иммиграции в Канаду.
И страшно и волнительно, и переживаю за все: за перелет, найдем там работу или нет ,какая это будет работа. Денег везем минимум. Растратим их быстро...
Что-то меня понесло. Простите что влезла в вашу тему, просто еще раз повторю : Пробовать НУЖНО!!!! Ехать НУЖНО!!! Попробуйте другую жизнь, может она вам понравится
Цитата
Zara 2015 пишет:
Я читала тему когда один молодой человек с 20К думал играть или не играть, т.к. у него жена и маленький ребенок и он боялся. Странные люди я скажу


Это - нормальное чувство.... Было бы странно, если бы семья с ребенком (детьми) не задумывалась подобном, ибо это не в соседний город переехать.
Но, к счастью, данная тема для меня уже не актуальна, поскольку в виду последних событий в жизни моей семьи (не очень хороших) принято однозначное решение - ЕХАТЬ и не оглядываться.... Интервью, 99,9% в Июле 2015 (кейс 350**).
Всем спасибо за поддержку, каждого из написавших по своему можно понять, у каждого своя правда и жизнь.

P.S. Скоро историю адаптации начнем с женой и сыном smile:-)
Изменено: DV-2015 - 27.04.2015 12:11:16
Цитата
DV-2015 пишет:
P.S. Скоро историю адаптации начнем с женой и сыном


Правильное решение! smile*thumbs_up* Удачного прохождения интервью!
Я вообще не понимаю, как можно отказываться от иммиграции из-за финансовых трудностей - Вы же не в Зимбабве уезжаете, тут голодать в любом случае не будете. И хуже не будет чем на родине. Другая проблема когда мы с мужем работая в IT и будучи коренными минчанами имели уже квартиры и ни в чем себе не отказывали. Очень долго пришлось все обдумывать и взвешивать.
У меня был такой опыт. Это была работа, и мы организовывали мероприятие в Минске, в 2010. В нем участвовал американец – успешный и оч известный в своих кругах. 50 лет ему тогда было. Он приехал со своей тетей. Как выяснилось, их семья иммигрировала в Америку в 1914, и они хотели посетить родные места. Тетя оказалась жизнерадостной американкой 73 лет – стройная, ухоженная, с хорошей прической, хорошими зубами, активно всем интересующаяся, с эккаунтом в фейсбуке, постоянно с кем-то переписывающаяся… современная, вообщем. Посетила она родные места - если я правильно помню, это был населенный пункт под названием Россь - все увидела, все ей рассказали-показали, встретилась с главой этого городка, с мэром, как она его называла. Так вот, вернулась она абсолютно подавленной – надо сказать, что она всегда находилась в комфортных условиях – ездила она на машине представительского класса, отель, в котором жила, был лучшим отелем Минска,…т.е. у нее не было возможности с головой окунуться в реальную жизнь обычной старушки РБ. И тем не менее, в тот вечер, когда она вернулась из поездки, она не смеялась, и много много МНОГО раз повторила – какие же мы счастливые, что наши родные когда-то переехали в Америку.
Изменено: Valery1054 - 27.04.2015 12:59:23
DV-2015: Визы 15 мая 2015
США 15 сентября 2015
Моя мама только что из Израиля прилетела, тоже была подавлена. Она сравнивала размеренную жизнь израильтян с нашей жизнью. Говорит, что там все улыбаются, нет такой суеты, как у нас. В выходные все семьями выезжают на природу. У нас же белорусы спиваются, лица у всех озабоченные, угрюмые. Контрастность сразу ощутима, как только пересекаешь границу любой цивилизованной страны. Белоруссии, увы, до цивилизованных стран очень далеко. У нас, на "Ждановичах", сделали попытку сближения с цивилизацией, сделали бесплатные для посетителей рынка туалеты, сразу туалетная бумага и мыло пропали smile:-D
Что за психология у людей, прям всё "для народа"! Удирайте все, пока дают вам возможность пожить нормальной жизнью в нормальных для жизни странах. В "...овно" вернуться и с головой окунуться всегда успеете!!!
Изменено: Людмила - 27.04.2015 13:43:41
Olga_1985,

В этом вопросе нет правильного мнения... smile:-) Смиритесь с этим и уважайте мнение других. Тем более, что нас "вразумила" жизнь и мы очнулись и решили ехать.
По теме, хватит или не хватит нужно все подсчитать и распланировать. Конечно, женам об этом не думать, поэтому они так спокойно рассуждают. Много знаю барышень, по приезду сидящих на шее мужа.
Цитата
Timoha2 пишет:
Конечно, женам об этом не думать, поэтому они так спокойно рассуждают.


Ну, не стоит всех под одну гребенку...
Мой муж всю жизнь учил немецкий... Я - английский....
Выиграли в DV2015... Муж с момента выигрыша усиленно учит английский, но оба прекрасно понимаем, что первое время на мне бОльшая ответственность найти работу, чем на нем, т.к. у меня языка явно больше, чем у него...
2015EU37***, DS-260-16.12.2014, МОМ-31.07.2015, WRW-14.09.2015, MOW-LAX-17.10.2015
Екатерина, не все конечно, но есть и такие, кстати встречается и наоборот, но реже. Язык это плюс, но чтобы понимать, потребуется время. Поэтому нужно иметь сумму на это.
Цитата
Timoha2 пишет:
По теме, хватит или не хватит нужно все подсчитать и распланировать. Конечно, женам об этом не думать, поэтому они так спокойно рассуждают. Много знаю барышень, по приезду сидящих на шее мужа.


Можно подумать, что в Штаты только семейные пары выезжают.
К сожалению, сейчас во многих семьях наоборот, женщинам приходиться всё рассчитывать и планировать-факт. А на шее у мужа они не сидят. Просто есть семьи, в которых женщины могут себе позволить заниматься только домашней работой и воспитанием детей. А в других семьях, либо из-за финансовых трудностей, либо по каким-то другим соображениям, женщины совмещают две работы. Либо вторую, домашнюю, делят с супругом. А есть случаи, когда женщине приходится содержать по-каким-либо причинам всю семью, в том числе, и мужа, сидящего на шее.
В нашей семье, муж мне отдаёт деньги, а считать и планировать-мои обязанности, он в этом распланировании вообще не участвует. Может быть по этому и живём в достатке!
Изменено: Людмила - 27.04.2015 16:46:08
Людмила, я про 'может позволить'. Денег никогда много не бывает, тем более с ребенком, тем более в начале иммиграции.
Анекдот: Отдавал жене все зарплату и думал куда же она все деньги тратит. Перестал отдавать и начал думать где она их брала.
☆☆☆DV-2015☆☆☆
smileO:-)
Изменено: belochk@ - 22.03.2016 08:23:23
на человека необходимый минимум: 330 (консульский сбор)+200 (медкомиссия)+165 (фи за гринкарту)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.