« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Вы не подскажете, повлияет ли участие в DV на получение визы J-1 по программе Work&Travel USA? Участвую в этом году в W&T первый раз, также хочу принять участие в DV, но боюсь,...

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Отказываться ли от иммиграции из-за финансовых трудностей?
Может,не выезжать сразу всем? Деток с бабушкой оставить(если,конечно ,есть) . Поработать,заработать...потом всем вместе собраться. Как-то так...
Изменено: Фрося Бурлакова - 29.04.2015 05:53:18
Цитата
Фрося Бурлакова пишет:
Может,не выезжать сразу всем? Деток с бабушкой оставить(если,конечно ,есть) . Порадотать,заработать...потом всем вместе собраться. Как-то так...

далеко не все бабушки с энтузиазмом 3-х детей заберут. Но все же, надо попытаться найти способ выкорабкаться. Надеюсь все будет хорошо и все получится!
Цитата
Фрося Бурлакова пишет:
Может,не выезжать сразу всем? Деток с бабушкой оставить(если,конечно ,есть) . Поработать,заработать...потом всем вместе собраться. Как-то так...

Поддерживаю . Либо, сразу после получения визы выехать главному аппликанту, устроиться, под заработать и найти жилье, а через пол годика остальные подтянутся.
У нас тоже растраты аховые, нас тоже пятеро, и все визы-медкомиссия - переводы, справки, подготовка к интервью-билеты , ой, как не дешево обошлось. И предстоит еще тоже ойойой сколько . Вот 165$*5 заплатить - 825$, рент жилья с коммунальными услугами за 2 месяца под 4 тысячи потянет. В общем , думайте . Не знаю, что у вас за ситуация, но у нас тоже сейчас и цены на машины упали- продаем в два раза дешевле, чем планировали, квартиру тоже нет смысла продавать , тк рынок недвижимости сейчас не в лучшем положении smile*cry* , сдавать будем родственнику за минимум, тк чужих пускать не хочу в свой дом, да и мало ли, аферисты попадутся или наркоманы какие . Так что едем с таким минимумом, что это целая авантюра. Надеюсь, все не зря! И вам , belochk@, желаю, не вешать нос и надеяться на лучшее! Если вы верующий человек, сходите в храм за благословением!
вставлю своих тоже пять копеек, сложности с деньгами на поездку, соответственно и в жизни не ахти с финансами... что то мне думается что это судьба дает шанс которым надо воспользоваться....
РБ (Варшава) 2015EU00023***, ds-260 25.11.2014, 10 June 2015
Если за весь период жизни на Родине не удалось крепенько обосноваться, то возможность улучшения в обозримой перспективе ещё более иллюзорна, чем жизнь с 5-10 тоннами зелёных на старте в Штатах. Надо попытаться, многие заслуживают лучшей жизни, и, конечно, добьются результата, сопоставимого с приложенными усилиями. Да вы и сами это знаете smile*pardon*
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Цитата
belochk@ пишет:
У нас аховая ситуация
Вот многие пишут, почему бы не попробовать, нечего терять... Когда один человек идет на интервью, расходы вроде как незначительные (хотя 330+120 долларов как минимум на интервью это все равно деньги!)
А нас пятеро... 1650 на консульские расходы и 450 на медосмотр...
Начавшаяся пару месяцев черная полоса и не думает кончаться, я уже в отчаяньи, в доме натуральным образом нет денег...
Машину мы продавать хотели только перед отъездом, а придется уже сейчас и срочно, невыгодно и глупо
Потому что элементарно не с чем идти на медосмотр
Если бы мне полгода назад сказали, что будет так, не поверила бы
А теперь не спим ночами, схватившись за голову, и ничего не удается выправить
Вот и задумаешься, стоит ли и почему так все не складывается ((((


Эх... Вам нужен моральный шок, который Вас сподвигнет даже не задумываться о том, чтобы остаться.... для меня таким шоком была работа, в течении 2х месяцев с подростками, их окружением, "собиранием" всей информации о них, о их круге общения, обо всём, что с ними связано.... я увидел такое, от чего мои глаза открылись, волосы (ношу короткую стрижку, но все же smile:-)) встали дыбом по всему телу.... я осознал, что количество детей (подростков и т.д.) деградирующих, спивающихся, отправившихся на зону, совершающих тяжкие и особо тяжкие преступления с каждым годом всё больше... Это, конечно, в первую очередь из семьи, также от государства, которое забыло о детях, живущих за МКАДом, которым вообще никак досуг не организован, и, которые, от отсутствия умы и должного контроля, опускаются..... это страшно..... я не хочу такого будущего своему ребенку.... не хочу, что бы он находился в такой среде.... поэтому "одно место" порву, но сделаю так, что мой сын будет жить в нормальных условиях и нормальном государстве...

P.S. Надеюсь, что смог Вас вдохновить....
Изменено: DV-2015 - 29.04.2015 10:45:14
smile*hi*
Изменено: belochk@ - 22.03.2016 08:24:04
Мы приехали из иммиграции снова в иммиграцию. С небольшими средствами. Сознательно выбрали Нью Йорк,так как жили не в англоязычной стране. Страшно было,но это пока нет работы. Как только нашли работу,страх прошел. Но у нас нет с нами детей( они взрослые)...у вас будет проблема с детьми(куда пристроить). Поэтому,лучше все-таки.пока без детей. не надолго же вы расстанетесь.как только оба начнете работать-одна зарплата пойдет на жизнь.вторая-откладывается. тогда и детей перевезете.
smile*scratch*
Изменено: belochk@ - 22.03.2016 08:24:30
belochk@,
Если очень хотите, то все у Вас получиться!!!! И дети придадут Вам только сил, настойчивости и рвения. Удачи!!!! Верю в Ваш успех smile;-)
Going to USA - 10/09/2015
Цитата
Valentoska пишет:
belochk@,

Если очень хотите, то все у Вас получиться!!!! И дети придадут Вам только сил, настойчивости и рвения. Удачи!!!! Верю в Ваш успех

Ыыыыы
Обнимемся smile:-)
Спасибо то есть
belochk@, Начнете с самых низов. Я через это прошла в Европе. Не страшно. В США устроилась по специальности,здесь работы больше гораздо. Правда,у русскоязычных. И относятся с уважением к любой работе. Подтяну язык-уйду к американцам))) Это пока вы дома,вам страшно. А на месте-все проще. Правда,я бы точно сразу не поехала туда,где нет русскоговорящих. Трудно из этого вылезти,но можно)))
belochk@,
Я бы посоветовала на этом же форуме найти себе друзей там. Поверьте, очень многие предлагают именно реальную помощь по приезду. Определитесь со штатом и простите, выбирайте желательно тоже с детьми - день вы посидите, день они. Финансовый коллапс, который вы сейчас переживаете - это только испытание, и я, как человек верующий, точно знаю, что испытания даются только тем, кто может с ними справиться. Не бойтесь. Из опыта друзей знаю, что больше всего реальной помощи можно дождаться от выходцев с Украины и Молдовы. Они действительно там живут диаспорой. Что касается финансовой составляющей, то совсем недавно узнала, что в Минске есть семья беженцев с Донбасса, у которых не осталось ничего, кроме поданных анкет. И них 3 детей. И никакого страха. Говорят что хуже уже не будет, а после работы в шахте, сложно придумать что-то более ужасное. Так что все познается в сравнении. А еще найдите 1,5 часа и посмотрите фильм "Секрет". Если правильные выводы сделаете, то все наладится еще и раньше ))) удачи!!!
смотрела ."СЕКРЕТ" суть такова: Всё берет свое начало в Разуме !!!умный совет
Baronessa,
согласна с вами на все 100. К сожалению, многие, кто просмотрел этот фильм, склоны давать ему негативную оценку, мотивируя это тем, что если верить правилам, то нужно ничего не делать, а просто думать и все само придет, а на самом деле, чтобы что-то заработать нужно много трудиться. Вроде как сложно как с этим не согласиться, однако научиться думать правильно и позитивно - это огромный труд и работа над собой.
интересная статья:
Легендарный побег из сибирского подразделения ГУЛАГа, в ходе которого выясняется, что при наличии топора, мешка сухарей, ватника и при полном отсутствии сомнений можно не только выжить за Полярным кругом, но и перейти пустыню Гоби без запасов воды, перевалить Гималаи, повидать Лхасу, покататься на яке и выкупаться в Индийском океане.
DV-2015: Визы 15 мая 2015
США 15 сентября 2015
belochk@,
Я могу вам в поддержку сказать, только одно... сами если выйграем и будем уезжать, то ситуация у нас тоже не из легких, денег будем мало и в притык, тоже разгребаем..., знаете, ка оно в жизни бывает то одно, то другое....Но слава Богу, все живы и здоровы!!! Из собственного опыта могу сказать, в подтверждение пословицы: " Плохое начало, способствует хорошему концу!!!" Так что все будет у вас хорошо!!! С детьми ни в коем случае не расставаться!!! Дети придают нам такой энергетический запас, вы даже не представляете!!! Я уже писала об этом, я тоже уже в иммиграции, давно, дети малые, двойня у меня нет никого, да трудно!!! Но я справилась и справляюсь!!! Хотя у меня есть знакомые, которые детей поотправляли домой бабушкам и дедушкам, думая, что добьются большего, но и половину не сделали того, что сделала я имея моих кексов под боком!!! Я тоже не представляю, как я без детей уезжаю!!! Скорее я представлю, что я с детьми, но без мужа!!!! smile:-D smile;-) smile*rofl*
Однажды в правильном месте наступит нужный час.
Цитата
Фрося Бурлакова пишет:
Это пока вы дома,вам страшно. А на месте-все проще.

да, дорогу осилит идущий... smile*thumbs_up*
Цитата
Elvi пишет:
С детьми ни в коем случае не расставаться!!! Дети придают нам такой энергетический запас, вы даже не представляете!!! Я уже писала об этом, я тоже уже в иммиграции, давно, дети малые, двойня у меня нет никого, да трудно!!! Но я справилась и справляюсь!!! Хотя у меня есть знакомые, которые детей поотправляли домой бабушкам и дедушкам, думая, что добьются большего, но и половину не сделали того, что сделала я имея моих кексов под боком!!! Я тоже не представляю, как я без детей уезжаю!!! Скорее я представлю, что я с детьми, но без мужа!!!!


smile;-) точно
спасибо Вам за поддержку
Цитата
Baronessa пишет:
смотрела ."СЕКРЕТ" суть такова: Всё берет свое начало в Разуме !!!умный совет


Екатерина Станкевич и Baronessa , спасибо за совет
речь идет о документальном фильме 2006-го года? а то вдруг не то посмотрю и буду искать смысл там, где его нет smile:))))
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.