« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Мне 24 года, у меня высшее техническое образование, стаж работы менее года, я учусь в магистратуре, в декабре 2010 года защищаю магистерскую диссертацию. Скажите,...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
RSS
Отсутствие среднего образования на момент выигрыша
Цитата
moy 777 пишет:
Varvara2.Спасибо за ссылку !Прочитал и понял .что экстернат это законно и обсолютно полноценный атестат о полном среднем образовании!Но вот меня терзают смутные сомнения!То что я учился самостоятельно 1 год ,а не 2 года за партой, это конкретно где-то прописано в правилах DV ,что мол должен просидеть 2 года за партой???Или просто должен быть АТЕСТАТ О ПОЛНОМ СРЕДНЕМ ОБРАЗОВАНИИ как будет у меня после экстерна???Надеюсь на ваш ответ и ваше мнение!Заранее благадарю!

В США можно и через 10 классов перемахнуть, главное экзамены сдать. Если у вас подлинный аттестат, не важно сколько лет вы сидели за партой...
Orlovsky.Спасибо за ваше мнение !Оно важно для меня!А почему так сильно допрашивали в консульстве эту девушку LADUSHKU из КАК ЭТО БЫЛО ИНТЕРВЬЮ 6 ДЕКАБРЯ В ВАРШАВЕ???Просто проверяли ,что он ПОДЛИННЫЙ????Или как?А ещё может в сша и можно через 10 лет перепрыгнуть,а в по правилам DV можно не сидеть за партой???Я вроде такого ненашёл!?Спасибо!"
Цитата
moy 777 пишет:
А почему так сильно допрашивали в консульстве эту девушку LADUSHKU из КАК ЭТО БЫЛО ИНТЕРВЬЮ 6 ДЕКАБРЯ В ВАРШАВЕ???Просто проверяли ,что он ПОДЛИННЫЙ????Или как?

Думаю, в некоторых случаях консул проверяет подлинность документа, выясняет действительно ли победитель обучался в школе и полученный аттестат является эквивалентом среднего образования. Вот, например, еще одна история интервью с вопросами об обучении.
Ирина.Огромное спасибо за ваши подсказки и ссылки! smile:-) А всётаки ,если экстернат закооный как и законные экзамены у выпускников ,то должно всё быть нормально?Я просто так и не получил ответ ни откого,что экстернат не проходит по правилам???Я так понимаю всётаки если после экстерната получаешь ЗАКОННЫЙ атестат,то он должен проходить по правилам DV!!!?Я вроде никаких оговорок в правилах ненашёл!Кроме каких-то кусах GED!?
MOY 777 - вы хотите услышать конкретный ответ, на столь конкретно поставленный вопрос, тогда получайте ОТВЕТ:
- ДА, молодцо! вы учились, у вас есть подлинный аттестат, получайте вашу ВИЗУ в ваш паспорт!
Добро пожаловать в США...
Единственно что можно вам посоветовать, это не задавать много вопросов консулу.
Отвечайте коротко и ясно, на конкретно поставленный вопрос и не задавайте ответных вопросов.
Не вздумайте консула спросить о вашем аттестате, считает ли он его подлинным....
Изменено: Orlovsky - 19.06.2012 06:41:08
Orlovsky/Спасибо вам ,за ваше мнение и советы!Интересно,а может консул спросить к примеру,какой был билет и вопрос по химии или там по математике?Этож и ежу понятно что я всю программу неосвою,а както буду просить о снисхождении учителей к моей ситуации! smile:-) Не я конечно буду подготавливатся!
smile:-) мне уже кажется что вы шутите с нами..
Цитата
moy 777 пишет:
Этож и ежу понятно что я всю программу неосвою,а както буду просить о снисхождении учителей к моей ситуации!

Ежу то все уже понятно, а вот вы все еще боретесь с этим вопросом...
Наверное и буду боротся,пока визу получу!!! smile:-)
Сообщения о работе в США перенесла сюда. Пожалуйста, придерживайтесь заданной темы.
Есть ли какая нибудь альтернатива аттестату ср. образования?
40% выпускников этого года в Казахстане не прошли экзамен ЕНТ(типа ЕГЭ), это значит что аттестата у них нет и не будет smile*wall*
Возможности получить его после - уже нет. Такие дела...
Цитата
Kays пишет:
Есть ли какая нибудь альтернатива аттестату ср. образования?

Нет.
А что если у меня образование незаконченое среднее..9 классов всего..И справку с работы тоже не могу предоставить??Если я сам себе начальник..Я не работаю офицально!!!Как мне доказать??И вобще что я кредит беру чтоли???)))))) Что мне лучше не подавать заявку на участие??И вобще мне нечего не светит значит??Если без грин карты?Я могу получить не визу?
Цитата
alex102russ пишет:
А что если у меня образование незаконченое среднее..9 классов всего..И справку с работы тоже не могу предоставить?

Значит в иммиграционной визе по правилам лотереи вам будет отказано. Читайте правила! Чтобы претендовать на визу по лотерее, то у вас должно быть полное среднее образование или стаж работы по высоко-квалифицированной специальности. Этот вопрос освещен в данной теме, перечитайте ее.

Перенаправляю вас в раздел "Участие в лотерее Green Card".
это вы так считаете...а много людей получили визу имея аттестат за 9 классов и без опыта.
Цитата
Smithh пишет:
а много людей получили визу имея аттестат за 9 классов и без опыта

Чтобы не быть голословным, приведите, пожалуйста, примеры со ссылками на истории прохождения интервью.
Цитата
Smithh пишет:
это вы так считаете...а много людей получили визу имея аттестат за 9 классов и без опыта.

Аттестат или диплом о образовании являются основными документами при подаче на иммиграционную(DV) визу. Если вы закончили 9 классов и поступили в техникум, закончили его, то вопросов не будет. А вот если вы после 9-го класса нигде не учились, то визу вам никто не выдаст, т.к. это будет нарушение закона. А американцы не нарушают закон. smile:-D
Кому не лень-можете почитать http://www.govorimpro.us/%D0%B2%D1%8B...D1%82.html
Не знаю только подходит ли слесарь под стаж?
Цитата
Аля пишет:
Кому не лень-можете почитать... Не знаю только подходит ли слесарь под стаж?

Спасибо за ссылку. Мне было не лень и я прочла. smile:-)
Вывод из темы сделан такой: победитель имел только образовании 9-ти классов, далее работал слесарем, еще кем-то и в завершении стал заведующим складом, и именно благодаря последней должности он прошел. На интервью в Москве вопросов по образованию и стражу работы не задавали, визы получены.

Цитата
Итак, вчера мы были у адвоката (сам он американец). Рассказав ему всю ситуацию, он сразу сказал, что шансы есть, но их мало ((( Начну с того, что High school, no degree соответствует образованию 9 классов, то есть неоконченное среднее...
Опыт работы подходит - последняя работа мужа, а слесарь-сантехник и прочие такие технические проффесии считаются неквалифицированными.
...
Работает заведующим складом, в трудовой написано "менеджер", получается как менеджер склада (warehouse manager) http://online.onetcenter.org/link/summary/11-3071.02
Уважаемый Валерий! Можно ли считать, 8- летнюю школу, ПТУ, 3 года ВУЗа (не законченное), и 30 лет работы в строительстве, последние 20 лет в должности начальника цеха завода достаточным, чтобы не возник вопрос на собеседовании, по поводу не полного среднего? Заранее благодарна!
Цитата
Lana88 пишет:
Можно ли считать, 8- летнюю школу, ПТУ, 3 года ВУЗа (не законченное), и 30 лет работы в строительстве, последние 20 лет в должности начальника цеха завода достаточным, чтобы не возник вопрос на собеседовании, по поводу не полного среднего?

У вас всё нормально с образованием. Без среднего образования вы бы не смогли поступить в ВУЗ, а закончив ПТУ, вы его получили.
Удачи!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.