« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Не могли бы вы ответить на пару вопросов. 1. Когда дадут карту, вылет платный? 2. Определяют ли тебе Штат (город), где ты будешь проживать и дадут ли жильё и работу? 3. Какие ещё...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
RSS
Отсутствие среднего образования на момент выигрыша
andy222 а как ты думаешь что мне делать как мне попасть в вечёрку и закончить???
это просится в обычную школу в 11 класс и целый год учится???или в вечёрку?
на чисто вечерние школы не уповайте,лучше сходите в обычную среднюю школу где есть вечерние классы,с ними проще...
Цитата
moy 777 пишет:
Света,но у меня нет средне-специального! У меня просто 9 классов и базовое образование!Когда незаконченный 1-2 кус или то можно за 1 год в вечёрке!А мне нет!Так что только экстерн!!!Или может как-то договорится с вечёркой на 1 год???Что подскажете???

Повторюсь, моя одноклассница закончила 10-11 класс за один год, у нее не было никакого другого образования, помимо базового.
На базе вечерней школы тоже есть экстернат.
Почитайте FAQ по этой ссылочке, это по Москве,но я уверена что-то подобное должно быть и в РБ http://www.extern-mos.ru/forum.php?or...2121513100
А вообще, на Вашем месте, я бы позвонила в департамент образования и посоветовалась бы с ними...ждать ответа на форуме без толку, сколько людей, столько и мнений...тем более набор в школы начинается с июля месяца, приступите к активным действиям!
Уехать из России это не иммиграция, это эвакуация
Цитата
moy 777 пишет:
это просится в обычную школу в 11 класс и целый год учится???или в вечёрку?

А кем вы работаете? И какой у вас стаж работы?
varvara2 Сейчас я работаю грузчиком в гипермаркете!А вообще я подрабатываю на заказах сантехником!Я работал 3 года в школе на должности СЛЕСАРЬ- САНТЕХНИК!Это отображено в трудовой!Ещё работал столяр-станочник,но правда немного несколько месяцев!Вообще Валерий(из центра грин кард)говорит что экстерн это нормально и это должно пройти,так-как конкретно в правилах про это несазано!Ведь выдаётся стандартный атестат!Накрайняк можно сдать ЕГЭ ипоступить на высшее и уже точно у консула вопросов небудет!Так как этот атестат позволяет поступить в универ или институт!

Света
!Моя жена ходила в вечернию школу ,неделю назад и помоемуони сказали,что эксерна у них нет!Но надо сходить видимо мне ещё раз уточнить!А вас в России я так понял есть в вечёрке экстерн???

andy222
А у нас в Белоруссии разве есть обычные школы с вечерними классами???
Цитата
moy 777 пишет:
Света!Моя жена ходила в вечернию школу ,неделю назад и помоемуони сказали,что эксерна у них нет!Но надо сходить видимо мне ещё раз уточнить!А вас в России я так понял есть в вечёрке экстерн???

Не в каждой вечерней школе есть экстерн, но он ЕСТЬ!
Да, у нас есть экстернат в вечерних школах, знаю наверняка, так как сама звонила в эти школы! Думаю, в РБ тоже должны быть, это можно узнать позвонив в деп. образования, прогуглите их номер, позвоните, не поленитесь...им то виднее!
Уехать из России это не иммиграция, это эвакуация
Цитата
moy 777 пишет:
andy222А у нас в Белоруссии разве есть обычные школы с вечерними классами???


конечно есть. по крайней мере в Минске. пользуйтесь гуглом. а экстернат в школе по месту района где прописан. это в местном отделе образования скажут.
andy222 Я звонил в министерство образования и узнал ,что ни в Бресте ни в Минске годичного курса нет!И вечерних годичных классов НЕТ!!!Только вечёрка или экстерн в определённых школах!Если ты конкретно знаешь адрес вечерних классов ,то подскажи мне пожалуйста!Спасибо! smile:-)
Цитата
moy 777 пишет:
andy222 Я звонил в министерство образования и узнал ,что ни в Бресте ни в Минске годичного курса нет!И вечерних годичных классов НЕТ!!!Только вечёрка или экстерн в определённых школах!Если ты конкретно знаешь адрес вечерних классов ,то подскажи мне пожалуйста!Спасибо!


а я не говорил что есть годичные классы! есть вечерние школы, есть вечерние классы в обычных школах. везде срок учебы 3 года. я только посоветовал попробовать договориться в обычной школе где есть вечерние классы, т.к. с чисто вечеркой не договоришься.
да не парься ты о количестве виз. нам точно хватит! тебе надо решать проблему аттестата!
а кстати, что ты в электронной заявке отмечал про образование?
andy222.Заявку заполняла сестра моей жены ,она в НЬЮ-ЙОРКЕ КСТАТИ ЖИВЁТ!как она сказала,что поставила среднее образование,потому-что графы базовое небыло!Валерий из центра грин кард сказал,что вроде это непроблема,главное чтобы на момент подачи был атестат о средем!А ты выйграл или играешь?
Ты имел ввиду не анкету которая сейчас,а заявку на участие?

Я кстати тоже первый раз играл и выйграл Слава Богу!Только вот надо атестат о средем!В этом году неполучится сдать походу эстерном! smile:-( Но буду уже подоватся на следующий год на экстерн!Валерий из центра грин кард сказал ,что посмотрит на выходных ,может ещё какие варианты есть средее получить?Мне както предлагали купить ,но я думаю американцы и проверить могут!?
Всем привет! smile:-) Ребята скажите как мне теперь ЦЕЛЫЙ ГОД ПРОЖИТЬ до следующего ЭКСТЕРНАТА? smile:-( Этож целый год ждать ,а ещё переживай чтобы виз хватило!? smile:-) Как вы думаете если в июне 2013 пойду на собеседование в консульство ,виз ещё должно хватить???Я из белорусси!!!
Случайно наткнулась на интересное интервью форумчанки LADUSHCA, которой пришлось доказывать образование экстерната. Вот здесь она в подробностях описывает суть проблемы. Возможно кому-то поможет этот рассказ.
Всем привет!В правилах DV написано:каждый участник должен иметь по крайней мере атестат о среднем образовани или его эквиволент!А что такое ЕГО ИЭКВИВоЛЕНТ???Я сдам экстерном и получу атестат о среднем образовани как все одинадцатикласники,только там будет указан год сдачи экстерном!Это может стать какким-то препятствием для консула в выдаче визы или нет!???А вообще в правилах есть какие-нибудь оговорки по этому поводу!Может к примеру что экстерн не подходит?Или обязан 12 лет подряд учится за партой?
Зайдите КАК ЭТО БЫЛО ИНТЕРВЬЮ 6 ДЕКАБРЯ В ВАРШАВЕ!Там у девчёнки похожая ситуация как у меня!Она сдала экстерном ,но одновременно училась на курсах оператор компьютерного набора и она думает ,что ей ето вменили за учебный стаж 2 года!Скажите кто что думает по этому поводу!?Спасибо! smile:-) Я кроме экстерна нигде неучусь!
Цитата
moy 777 пишет:
?А вообще в правилах есть какие-нибудь оговорки по этому поводу

А правила почитать не пробовали?
Varvara 2.Мне ссылку тут на форуме дали,на руском языке ,Я прочитал и ничего кроме: ДОЛЖЕН ИМЕТЬ ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ АТЕСТАТ О СРЕДЕМ ОБРАЗОВАНИИ ненашёл!Может ты подскажешь!?Или советом поможешь! smile:-)
Ребята подскажите атестат полученный экстерном проходит ,на dv визу ?
http://www.govorimpro.us/%D0%B0%D1%80...D1%82.html
Varvara2.Спасибо за ссылку !Прочитал и понял .что экстернат это законно и обсолютно полноценный атестат о полном среднем образовании!Но вот меня терзают смутные сомнения!То что я учился самостоятельно 1 год ,а не 2 года за партой, это конкретно где-то прописано в правилах DV ,что мол должен просидеть 2 года за партой???Или просто должен быть АТЕСТАТ О ПОЛНОМ СРЕДНЕМ ОБРАЗОВАНИИ как будет у меня после экстерна???Надеюсь на ваш ответ и ваше мнение!Заранее благадарю! smile:-)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.