« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Не могли бы вы ответить на пару вопросов. 1. Когда дадут карту, вылет платный? 2. Определяют ли тебе Штат (город), где ты будешь проживать и дадут ли жильё и работу? 3. Какие ещё...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Отсутствие среднего образования на момент выигрыша
Цитата
moy 777 пишет:
varvara 2! Я живу в Белоруссии!Номер (окончание номера 10256)!Но если помнишь у проблема с базовым образованием!?У меня 9 классов!Но янашёл с Слава Богу выход Это экзамен ЭКСТЕРНОМ В ШКОЛЕ !я НАДЕЮСЬ ЧТО ПОЛУЧИТСЯ СДАТЬ СЕЙЧАС,но есть вариант и в следующем году!В июне можно получить Атестат!Пэтому и спрашиваю!Валерий из ЦЕНТРА ГРИН КАРДСказал что виз хватит,даже в августе давали!Но я интересуюсь другими мнениями!


Экстернат не подходит! идите в вечернюю школу за аттестатом, иначе визу не получите.
как не подходит?!Подходит !После экзамена выдают атестат осредем обазовании как и в вечерней школе!!!Кто вам такое сказал?!
Цитата
moy 777 пишет:
как не подходит?!Подходит !После экзамена выдают атестат осредем обазовании как и в вечерней школе!!!Кто вам такое сказал?!

Ну вроде как американцы не признают экстернат и заочку.
Цитата
moy 777 пишет:
как не подходит?!Подходит !После экзамена выдают атестат осредем обазовании как и в вечерней школе!!!Кто вам такое сказал?!


В правилах лотереи об этом написано, читайте внимательно. Аттестат конечно будет выглядеть одинаково, но если консул спросит как вы его получили? проверка выявит элементарно. Лучше через вечерку и взять выписку часов которые просидели за партой, как доказательство не экстерната.
Так вечёрке учится надо 3 года,а как минимум 2 если перепрыгнешь !На экстерне я сдаю все предметы ,помоему 15 предметов!Может я способный и сдаю экстерном!Думаете что для консула это может статб препятствием?
Вообще можно взять выписку ,что я пол года готовился с учителями!?А вообще надо ещё посоветоватся с Валерием из ЦЕНТРА ГРИН КАРД!Может у него уже были похожие ситуации!?КАк вы думаете???
Цитата
moy 777 пишет:
Так вечёрке учится надо 3 года,а как минимум 2 если перепрыгнешь !На экстерне я сдаю все предметы ,помоему 15 предметов!Может я способный и сдаю экстерном!Думаете что для консула это может статб препятствием?


...это станет препятствием для вас,а не для консула smile:-)
в правилах всё чётко расписано по поводу экстерната,на форуме полно информации.
...договаривайтесь чтобы взяли в последний класс
Это как договариватся?Идти и просится в 12-й класс вечёрки?Была ситуация в 2010 году, может ты читал в ЦЕНТРА ГРИН КАРД ДЕВУШКА ТОЖЕ 9 КЛАССОВ ,НО ОНА КАК-ТО 1 ГОД УЧИЛАСЬ в вечерней школе иполучила визу!Но вопрос что срок обучения в вечёрке 3 года!?Она либо договорилась в последний класс(официально нельзя) либо выписку взяла часов за 1 год и сдала экстерном!? Что вы думаете об этой ситуаци???
Цитата
moy 777 пишет:
Это как договариватся?Идти и просится в 12-й класс вечёрки?Была ситуация в 2010 году, может ты читал в ЦЕНТРА ГРИН КАРД ДЕВУШКА ТОЖЕ 9 КЛАССОВ ,НО ОНА КАК-ТО 1 ГОД УЧИЛАСЬ в вечерней школе иполучила визу!Но вопрос что срок обучения в вечёрке 3 года!?Она либо договорилась в последний класс(официально нельзя) либо выписку взяла часов за 1 год и сдала экстерном!? Что вы думаете об этой ситуаци???

Я тоже читала про ситуацию, которую описывал Валерий!
Девушка заканчивала экстерном 10 и 11 класс за 1 год, такое практикуется довольно часто:)по идее...ваш экстерн не должен смутить консула, главное доказательство образования-аттестат о полном среднем образовании.
Уехать из России это не иммиграция, это эвакуация
Я по этому поводу думаю вот что: для Американцев важно наличие аттестата о полном образовании вашей страны, который даёт право идти учиться в ВУЗ. В наших странах нет разницы: экстерном или вечерняя школа, главное, что можно идти в ВУЗ. Правильно? Если да, то и проблем быть не должно. Два года назад, когда я заполняла первый раз заявку на лотерею, на другом форуме один авторитетный форумчанин рекомендовал не указывать заочное образование, т.к. американцы его не признают. Я так и сделала. Но потом наткнулась на информацию в интернете, где консул отвечал на вопросы о DV, что указывать надо то образование которое у вас есть. не важно заочное оно или очное. Не признание заочного образования может повлиять уже в США, когда вы захотите эвалюировать ваш диплом. Поэтому надо почитать про отказы на интервью и посмотреть были ли отказы из-за аттестата. Это лично моё мнение, и не значит, что оно правильное.
Изменено: varvara2 - 30.05.2012 07:44:07
Varvara 2 Спасибо за твоё мнение! smile:-) но вот интересно!?В правилах DV указано,что экстерн и заочно не считаются средим образованием и не подходят для имиграционной визы???Или просто как ты говоришь,может повлиять уже в Америке на поступление в ВУЗ???!!
Цитата
moy 777 пишет:
Varvara 2 Спасибо за твоё мнение! но вот интересно!?В правилах DV указано,что экстерн и заочно не считаются средим образованием и не подходят для имиграционной визы???Или просто как ты говоришь,может повлиять уже в Америке на поступление в ВУЗ???!!


про заочку в правилах ничего нет, там про дистанционное образование и ЭКСТЕРНАТ! ...взять выписку (ОБЯЗАТЕЛЬНО) за год сидения за партой и сдать после этого экстерном,думаю неплохая идея.
Спасибо andy222заответы!Но хочу ещё спросить что конкретно говорится в правилах DV?Там написано ,что ЭКСТЕРН не подходит для DV лотареи?Или как????А ВЫПИСКА ЗА 1 ГОД это выдают школа?Это что просто какая то бумашка с печатью школы что мол такойто учился год или как????
Света спасибо за мнение!Слушай ,а та девушка она как год училась(хотя вроде такого нет чтобы 1год)или просто сдала экзамен и всё????
в правилах на англ.яз. в пункте 13 написано что не приемлимо GED образование (это по нашему экстерн).
выписка дает школа, с перечнем предметов и часов, а не просто о том что учились. вообщем ситуация непростая. разговаривайте со школами кто что может для вас сделать и решайте как лучше. думаю что год в вечерке и экзамены экстерном будут в разных школах,это тоже консул просечет((
...а на счет года обучения в последнем!!! классе,это подходит только тем,кто недоучился в колледже после 9 класса,1-2 курсы засчитываются в вечерке.
Цитата
moy 777 пишет:
Света спасибо за мнение!Слушай ,а та девушка она как год училась(хотя вроде такого нет чтобы 1год)или просто сдала экзамен и всё????

Такое есть...когда мне сказали, что мое среднее-специальное не подойдет для участия в лотереи ( в чем меня после переубедили работники центра Грин-Кард) я бросилась во все тяжкие и стала выяснять по поводу экстерна, позвонила в департамент образования моего округа, мне сказали:"Приносите Ваш аттестат за 9 классов и остальные документы в подходящую для Вас школу" и перечислили все ближайшие вечерние школы. Я спросила о возможности завершить программу 10-11 классов за один год, мне сказали,что это нормальная практика и многие так делали. И девочка, с которой я когда-то училась в школе в 9 классе, закончила экстернат за 1 год, чтобы быстрее поступить в институт, никаких проблем у нее не было!
Просто сдать экзамены не получится, придется потрудиться,занятия по вечерам и дополнительный материал на дом,потом сдавать ЕГЭ на общих основаниях.Ну я думаю стоит попробовать, жалко такой шанс упускать!
Уехать из России это не иммиграция, это эвакуация
А НЕПРИЕМЛИМОэто как ,на усмотрение консула или это закон и точно неподходит нельзя???
никто не знает. на форуме я не нашел рассказа о том,что кто-то приносил экстерновский аттестат. про вечерку было много положительных исходов.
Света,но у меня нет средне-специального! smile:-( У меня просто 9 классов и базовое образование!Когда незаконченный 1-2 кус или то можно за 1 год в вечёрке!А мне нет!Так что только экстерн!!!Или может как-то договорится с вечёркой на 1 год???Что подскажете???
Цитата
moy 777 пишет:
Света,но у меня нет средне-специального! У меня просто 9 классов и базовое образование!Когда незаконченный 1-2 кус или то можно за 1 год в вечёрке!А мне нет!Так что только экстерн!!!Или может как-то договорится с вечёркой на 1 год???Что подскажете???


вам уже подсказали...ходите по школам и договаривайтесь чтобы взяли в последний класс!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.