« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Я нелегально нахожусь на территории США уже 1,5 года. Каковы мои шансы на получение green card? И известны ли случаи получения в подобной ситуации? Заранее спасибо!

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Несоответствие DS-260 и данных, предоставленных в прошлой анкете для туристической визы
Цитата
tgls-srt пишет:
У меня тоже, возможно, есть расхождения между DS-160 и DS-260, но сказать точно не могу, так как элементарно не помню. Но, надеюсь, что такие вещи, как например перевод из одного отдела в другой в компании (когда в трудовой это две записи, а в анкете я сделал одну общую) - это не так существенно. Совершенно другой вопрос (я уже поднимал в другой теме) в том, что когда я заполнял DS-160 то был уверен, что меня усыновил отец и указывал его имя, а к тому времени, как я заполнял DS-260 (отыскав свидетельство о рождении), выяснилось, что формально усыновления не было, а следовательно, отца надо указывать биологического. Очень надеюсь, что такое объяснение консула устроит, в конце концов, в обоих случаях я предоставлял информацию to the best of my knowledge at that time....

Спасибо Вам за ответ, но все таки хотелось бы услышать еще предположения других участников форума. Возможно кто-то сталкивался! И, действительно, можно ли "свалить" все на посредника, тем более - это так и было...
Цитата
ilya_lednev_01 пишет:
Спасибо Вам за ответ, но все таки хотелось бы услышать еще предположения других участников форума. Возможно кто-то сталкивался! И, действительно, можно ли "свалить" все на посредника, тем более - это так и было...

Это я писал в самой теме, а не в ответ вам. Советовать пока я бы никому не стал ввиду собственной неопытности smile:)
DV - 2019
Цитата
ilya_lednev_01 пишет:
Спасибо Вам за ответ, но все таки хотелось бы услышать еще предположения других участников форума. Возможно кто-то сталкивался! И, действительно, можно ли "свалить" все на посредника, тем более - это так и было...

Свалить все на посредника означает умышленный ввод в заблуждение при подаче первой анкеты, так как подавая ту анкету Вы ставили на ней подпись (не важно обычную или электронную), тем самым подтверждая факт собственноручного ее заполнения.
В свое время обратился в агенство по турвизе они сделали справку с работы . Теперь при заполнении грин кард получается что не правдивая работа по датам накладывается на работу и пребывание в другой стране, единственную работу по которой есть трудовая книжка . Как быть ?
Точно такая же ситуация! Сделали документы в агентстве не совсем правдивые во время подачи на туристическую визу несколько лет назад.. Хорошо конечно я визу получил в свое время, но теперь получаются нестыковки по работе и самое главное, по высшему образованию если заполнять DS-260.
При регистрации на лотерею я указывал реальное образование (у меня нет высшего). В анкете на тур визу посоветовали написать что закончил универ. Тоже самое касается работы у меня она реально не очень была, а в агенстве сделали другую когда на тур визу подавался...
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Что писать в DS-260 в итоге и как объяснять на интервью? Скорее всего надо же писать как все было на самом деле.. Хотя читал тут же где-то на форуме, что трудовая книжка никому не нужна в Варшаве, но все же... хочется как-то разобраться, как поступать. Будем благодарны если кто-то ответит!
Изменено: Сергей Андреевич - 14.05.2019 18:15:19
Продолжать дудеть в ту же дудку, других вариантов нет.
Вранье человека при обращении за американской визой расценивается намного хуже, чем крутое уголовное преступление. А все, что было сделано гипотетическим агенством, консульство рассматривает исключительно, как ваша заслуга.
Цитата
француженка пишет:
Продолжать дудеть в ту же дудку, других вариантов нет.
Вранье человека при обращении за американской визой расценивается намного хуже, чем крутое уголовное преступление. А все, что было сделано гипотетическим агенством, консульство рассматривает исключительно, как ваша заслуга.

Точно других вариантов нет? А что, если по поводу работы объяснить, что по трудовой у нас не обязательно работать официально (по трудовой я давно не работаю уже) и в анкете на тур.визу указывал фактическое место работы (на интервью никаких справок не спрашивали). Насколько я понял из форума, трудовая особо не нужна в Варшавском посольстве.
Причем тут трудовая вообще?
Я имела в виду, что в консульстве вашу информацию сравнивают с той, что была указана в предыдущих аппликациях на визу. Только это.
Проскочит или нет, нужно быть готовым убедительно объяснить разницу, если ее сейчас показать. Убедительно для их точки зрения, не для себя.
Цитата
француженка пишет:
Причем тут трудовая вообще?
Я имела в виду, что в консульстве вашу информацию сравнивают с той, что была указана в предыдущих аппликациях на визу. Только это.
Проскочит или нет, нужно быть готовым убедительно объяснить разницу, если ее сейчас показать. Убедительно для их точки зрения, не для себя.

Понятно, ок, то есть решение - писать как в предыдущей анкете на турвизу, вы могли бы так и написать)) Почему что-то должно проскочить или не проскочить мне не очень понятно. Никаких же справок с работы нынешней или предыдущей, трудовую книжку, посольство не просит насколько я понимаю. То есть и проверить, где и когда человек работал нет возможности.
Цитата
Сергей Андреевич пишет:
Понятно, ок, то есть решение - писать как в предыдущей анкете на турвизу, вы могли бы так и написать)) Почему что-то должно проскочить или не проскочить мне не очень понятно. Никаких же справок с работы нынешней или предыдущей, трудовую книжку, посольство не просит насколько я понимаю. То есть и проверить, где и когда человек работал нет возможности.

Так ничего же нельзя написать прямо. Придет потом веселый модератор и прибьет за попытку склонения вас к повторной лжи. Вы вот сами догадались и всем хорошо.
Или в консульстве вам скажут на интервью, а что же это вы Сергей Андреевич второй раз врете при описании своей прошлой работы. Это очень не хорошо, вот вам черная метка и отказ в иммиграции. А вы им скажете, что это француженка виновата? Зачем мне такая психическая нагрузка?
Цитата
француженка пишет:
Так ничего же нельзя написать прямо. Придет потом веселый модератор и прибьет за попытку склонения вас к повторной лжи. Вы вот сами догадались и всем хорошо.
Или в консульстве вам скажут на интервью, а что же это вы Сергей Андреевич второй раз врете при описании своей прошлой работы. Это очень не хорошо, вот вам черная метка и отказ в иммиграции. А вы им скажете, что это француженка виновата? Зачем мне такая психическая нагрузка?

Француженка, большое вам спасибо, только вы и пробуете помочь разобраться)) smile*beer* smile:-) В теории мне все понятно, но я уже прочитал кучу информации в интернете и на этом форуме, но так и не нашел ответ из практики таких ситуаций,а не из теории. smile%-) А вопросы какие:
а) Можно ли чтобы данные по работе в ранее поданной ds-160 и ds-260 отличались? Ну реально же по трудовой книжке ты можешь работать у ИП Вася Пупкин, а в анкете ds-160 написать Магазин "Красивая одежда" - это же не запрещено : )) Отсюда вопрос b)
b) Нужна ли реально ксерокопия трудовой книжки в Варшаве? Если она не нужна, тогда понятно, что надо действовать как в ds-160 smile*bravo*
c) Вопрос с образованием, уверен, что у кого-то было в практике, что в ds-160 указывали университет, а по факту его не окончили. Вот вопрос, как с этим действовать в ds-260

Как я вижу сейчас ситуацию: то писать о работе так, как было в DS-160. А про высшее образование не указывать, а указать реальность: среднее-специальное. Если ВДРУГ про это спросят, то ссылаться, что посредники заполняли в прошлый раз, возможно, внимание не обратил в анкете. В DS-260 будет указано то, что смогу подтвердить документом (опять же, если это кому-то надо) smile:-|

Пожалуйста, ответьте тот, у кого были на практике такие случаи, а не в теории. Всем и так понятно, что врать нехорошо. Но когда обращаешься за турвизой, то особо не предполагаешь о том, что когда-то выиграешь ГК))) Всем успехов!) smile*dance*
Изменено: Сергей Андреевич - 15.05.2019 21:20:01
Добрый вечер. Подскажите пжл. У меня есть виза США, при заполнении анкеты я не указывала своего отца, только мать, так как я с ним не общаюсь и вообще не вижу. С сейчас я выиграла грин карту и в DS-260 нужно указать фио отца, я укажу. Эти две вещи как то пересекаются вообще и может ли это стать проблемой при получении грин карты?
Всем привет! У меня почти аналогичная ситуация, когда подавалась на тур визу, я указывала сроки предыдущего пребывания в сша неверные, а
по факту находилась там не 4,а 10 месяцев - дольше положенного и в нелегальном статусе. Тур визу мне одобрили, а что делать теперь, при заполнении ds 260, указывать те же сроки что я заполняла в анкете на тур визу или писать правду?
Доброго времени суток Уважаемые форумчане. Похожий вопрос плюс ещё один следом немного по другой теме.Прошу помочь советом. В ds - 160 указывал бывшую супругу ко дню подачи формы и собеседования был с ней разведён, но находился в процессе суда по разделу имущества. Все документы на руках. В DS - 260 само собой укажу дату развода с бывшей супругой исходя из документов т.е реальную дату развода. Визу не дали, 214 b, в США не был. Так же перечитал половину форумов по теме судимостей , вроде бы все ясно, как белый день. Подскажите все ли верно я понимаю. Заявка жены выйграла, проблема в том что 12 лет назад я был осуждён к штрафу по статье 158 ч2 п «а» «Кража группой лиц» данная судимость погашена 11 лет назад. Это moral turpitude и как я понимаю ранее чем через 15 лет со дня совершения преступления визы не получить, так как для waiver прошло не достаточно времени, скажите более ничем, кроме как воссоединением с семьей через 3 года воспользоваться я не могу? Идти на обман никакого желания нет.
Изменено: shabbat064 - 10.06.2020 23:50:24
В 160 указал отца с которым я рос и жил. Умер он в 2011м.

В 260 пришлось указать того что записан в свидетельстве, так как якобы его скан запрашивают.
По факту "отец" из свидетельства никогда не существовал, Мама не хотела оставить поле пустым и вписала туда Иванов Иван Иванович.
Дисквалификация? Как думаете?
Цитата
aviaprom пишет:
В 160 указал отца с которым я рос и жил. Умер он в 2011м.
В 260 пришлось указать того что записан в свидетельстве, так как якобы его скан запрашивают.
По факту "отец" из свидетельства никогда не существовал, Мама не хотела оставить поле пустым и вписала туда Иванов Иван Иванович.
Дисквалификация? Как думаете?

Почему дисквалификация? У Вас расхождения данных в DS-260 со свидетельством о рождении? Да даже если бы и были, разве Ваш отец и "отец" есть среди живых? Какое значение имеют эти данные?
Не знаю что за форма 160, но с отцом у меня была такая ситуация. В свидетельстве о рождении записан какой-то мифический человек (паспортистка подсказала, чтобы не ставить прочерк). В общем вопросов не возникло, интервью прошло успешно.
Ds160 это анкета на нем миграционную визу
Буду надеяться что все ок будет
Цитата
vershinin пишет:
Почему дисквалификация? У Вас расхождения данных в DS-260 со свидетельством о рождении? Да даже если бы и были, разве Ваш отец и "отец" есть среди живых? Какое значение имеют эти данные?

В 260 пришлось указать того что записан в свидетельстве, так как якобы его скан запрашивают.
Здравствуйте
Супруг дважды получал визу в1/в2 и не может вспомнить указывал ли, что в детстве имел другую фамилию Почему есть вероятность, что в тур визах он не указывал старую фамилию, потому что на самом деле был уверен, что мама сменила ему фамилию с папиной на мамину до 16 летия, а по факту оказалось, что ему было 16 лет и 1 мес. А насколько он знает, фамилии нужно указывать все с 16 лет чтобы предоставить адекватные справки о несудимости.
Собственно вопрос. В дс260 решили указывать старую фамили, брать соответствующие справки.
Как считаете насколько этот момент может повлиять на решение консула. Супруг не главный аппликант. Нарушений по предыдущим визам не было.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.