« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! У меня такая ситуация: мы с моей подругой живём гражданским браком, нам по 23 года, жениться в силу нескольких причин мы пока не можем (причём этой возможности не...

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 36 След.
Отчество в документах
Ох уже и потерял ветку, в которой шёл, такой разговор, но обещал рассказать, когда получится...
Итак, напомню, что у жены в Гринке таинственным образом появилось отчество, которое мы очень хотели убрать, дабы не было написано на лбу, что мы мигранты (имена и фамилии у нас не такие «кричащие»).

Когда получили документы из посольства, мы не стали их исправлять, так как боялись, что не успеем.
По прибытии в США мы заполнили анкету на исправление данных в грин карте по их ошибке (отчество в заявке мы не указывали, это была исключительно инициатива сотрудников посольства) - и вот буквально за 13 месяцев и совершенно бесплатно нам прислали замену с исправленным именем (без отчества в качестве middle name). Все это время старая гринка была на руках, ее попросили выслать в самом конце, когда заявление уже было одобрено.

Вот так smile:)
DV - 2019
SSN. Сроки получения. Посещение Social Security Office, Social Security
Поделюсь опытом про получение SSN, просто, чтобы было Новым форумчанам. Сам я этой информации в своё время здесь не нашёл.
Если возникает вопрос, могут ли забыть про вашу карточку, отвечу - да, и случай это нередкий.
Что делать? Я рекомендую подождать дней 10 (рабочих), а не три недели, как рекомендуют и ехать в офис SSA. Там честно говорить о дате прибытия (всё равно проверяют штамп в паспорте), но особой осведомленности по поводу «трёх недель» показывать не стоит. Говорить, что карточки нет, и она нужна и как бы её получить. В худшем случае вам скажут ждать ещё, так как она в работе. В лучшем - составят заявку на её изготовление и карточка придёт по почте, как это было в нашем случае.
Таким образом весь процесс занял примерно 17 дней, а не 29, как это бы было если бы мы узнали о том, что про карточку забыли, подождав положенные 21 день.
Всем удачи smile:)
DV - 2019
Дообследование на туберкулез в США
Роман Хороший,
Вы сейчас на какой стадии?

У меня было все ок, поэтому конверт свой я получил на след день после обследования и отнёс его на собеседование. У жены было подозрение , и на собеседование она пошла без конверта, а после обследования его клиника напрямую отправила в посольство. (Этот шаг может отличаться в разных городах)

Потом мы свои конверты получили вместе с визами. (Их вскрывать нельзя)

Надеюсь, не запутал, когда объяснял smile:)
DV - 2019
Дообследование на туберкулез в США
Было дообследование, после которого получили визы (история здесь).

Хочется отметить, что до назначения своего мы добрались, на границе никаких вопросов , кроме стандартных, не было. Попросили только запечатанные конверты и спросили, актуален ли адрес, по которому отправлять грин карту. Диски с флюорографией не взяли, ни на какие дообследования не отправили. Вот smile:)

В итоге на дообследование уже в США все-таки отправили. Но сказали об этом не на границе, а пришло письмо по почте. Всё дообследование заключалось в бесплатной флюорографии, после которой отпустили с миром.
DV - 2019
Москва, 16/04, +2 визы. Свежий брак (DV-2019), Смена фамилии в детстве, справка из полиции другой страны. Отправили на мед. дообследование в США
Чтобы завершить эту историю, хочется отметить, что до назначения своего мы добрались, на границе никаких вопросов , кроме стандартных, не было. Попросили только запечатанные конверты и спросили, актуален ли адрес, по которому отправлять грин карту. Диски с флюорографией не взяли, ни на какие дообследования не отправили. Вот smile:)

Обновлено 05.02.2020:
В итоге на дообследование уже в США все-таки отправили. Но сказали об этом не на границе, а пришло письмо по почте. Всё дообследование заключалось в бесплатной флюорографии, после которой отпустили с миром. Чуть подробнее здесь.
DV - 2019
Варшава, 03.07, +2 визы. Визы через 3 часа с момента входа в посольство! (DV-2019)
Anatemo,
Поздравляю! Ваша история «как это было» одна из тех, что я ждал прочитать)
Спасибо вам большое за ваши расчеты и аналитику, которые позволили не только нервы успокоить, но и вовремя сориентироваться smile:)

Большой удачи вам в США!
DV - 2019
Брак после подачи заявки. Брак после выигрыша. Выиграли, но еще не в браке., Если во время заполнения анкеты на участие мы ещё не были в браке
alonakv,
у вас DV2019 или DV2020?
DV - 2019
Россия: медкомиссия в Москве
ilya_lednev_01,
В МОМе просят заранее выслать сканы сертификатов, как раз чтобы на самом обследовании уже не было сюрпризов с документами. А вообще там отзывчивые люди, по поводу печатей лучше всего позвоните им, они вам точно скажут)
DV - 2019
Заболевания, препятствующие получению визы
AnPerche,
Препятствием для получения визы не будет. Я бы на вашем месте, сказал об этом терапевту при осмотре, хотя глаза там не проверяют.
DV - 2019
Получение неиммиграционных виз в посольстве США в России после сокращения сотрудников
raineeva,
ben_laden,
В Таллин, Вильнюс, Хельсинки ездят питерцы у которых это под боком и у всех поголовно шенгены на 2 года)

Из Москвы проще всего в Тбилиси/Ереван, ещё люди покупают каким-то образом место в очереди у посредников, но это стоит 20-30 к
DV - 2019
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 36 След.