« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбраны вопросы по признаку "Тема = Жизнь в США". Просмотреть все вопросы

Правила общения

Всего вопросов в разделе: 46
Всего ответов в разделе: 124

Добавить вопрос
Мар 25 2011

Работа в США

татьяна тихонович

Я учусь на юридическом и работаю официантом уже 4-е года, моя специальность востребована? Еще я закончила юридический колледж, и профколледж, где отучилась на официанта, и годовые курсы на парикмахера. Найду ли я там себе работу?
Мар 22 2011

Работа в полиции

Юлия Хомякова

Если я получу Грин Карту, смогу ли я работать в полиции? И ещё вопрос, если я буду заочно учиться в России и выиграю Грин карту, можно ли мне будет приезжать на сессию из США?
Мар 20 2011

Трудоустройство в США

aries48

Добрый день!
Скажите, пожалуйста, меня интересует, как происходит трудоустройство в США в случае выигрыша? Будет ли оно соответствовать моей текущей специальности или для этого нужно будет получить там дополнительное образование и подтверждение диплома?
Мар 08 2011

Жильё и работа

ashirov_arsen@list.ru

В случае выигрыша предоставляется ли жилье и работа?
Мар 01 2011

Выбор места жительства

Доценко Александр

Добрый день!
У меня такой вопрос (может он уже и обсуждался):

1. Грин карта дается на какой-то определенный штат (город) или участник вправе сам выбирать, где ему жить?
2. Жилье и трудоустройство — это сугубо личная проблема, или есть какая-то помощь по вопросам жилья и трудоустройства в том или ином месте проживания?

Пожалуйста, разъясните. Заранее огромное спасибо!
Фев 28 2011

Такая уж радужная "американская мечта"

fly-7777

Коллеги, добрый день, тема конечно риторическая, но все-таки... Почитал на форуме почти все ветки и создается впечатление, что в штаты собираются ехать люди, которые или не имеют высшего образования и для них $1500 в месяц — это отлично или люди имеют высшее образование, но зашли в финансовый тупик у себя в стране (я говорю про Беларусь), как я например. Я подал доки на грин карту, но почитав форум сомнений все больше... В принципе, я успешный топ-менеджер, который последнее время успешно работал в России и заработал на все обычные блага, квартиру, машину и т.д., но пришлось уехать из РФ по разным причинам и вот здесь на родине я столкнулся с проблемой, что работу найти достойную практически невозможно (это хотя бы $2-3K в месяц), да и на 1500 предложения скучные... Конечно в РФ я зарабатывал куда больше, но возвращаться не хочется, да и предложения не те, что были раньше... Так вот, на что получается мы меняем переезд, если везде говорится, что максимум в первые два года это зарплата $1500-2000 и работа мытье и уборка, а дальше-то что, никто не пишет, даже из тех, кто уехал, что что-то поменялось или смогли поменять и что так всю жизнь там мыть... Потому как откладывать из такой зарплаты особо нечего, а значит получить новое образование или профессию не за что (все стоит денег)... Я так понимаю, в основном кто едет туда денег своих особых нет, ну пусть тысяч 30-40... Ну это не деньги, разойдутся быстро... Я бывший летчик военный, жена, двое детей, дети учатся в престижных институтах РБ, конечно, при условии победы собираюсь ехать пока один и ничего здесь не продавать (как советуют на форуме), чтобы иметь пути к отступлению... Так ребята, скажите все-таки, стоит ехать или нет, и в чем она мечта американская... Какие перспективы... Буду рад ответам.
Фев 24 2011

Нет фотографии отца

тимко бэрхгертфутсэрыы

Чтобы участвовать в розыгрыше, нужна фотография моей семьи, проблема: отец ушел, никто не знает, где он, но есть старая фотка, где мне еще 4 года. Сейчас мне 15, что делать, искать отца или отправлять старую?

И сразу еще один вопрос, получив грин карту, могу ли я служить в их армии?
← Следующие вопросы   Предыдущие вопросы →
1 2 3 4 5 ... 7