« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если я забыл номер заявки, как мне посмотреть я выиграл или нет? *scratch*

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Процесс покупки автомобиля. Нюансы. Рассказы о приобретении
Подскажите, кто знает по документальной процедуре покупки авто у частника.
Должен быть тайтл на его имя? Как понять что это не рикавери или еще какая-то копия, настоящий тайтл в залоге у банка?
Владелец должен подписать тайтл и составить вill of sale? Это все документы, которые нужны?
Снимать с учета ехать нужно как у нас или сразу едешь ставить на учет?
Авиабилеты: цены, акции, покупка, бронирование
Цитата
DV 2014 пишет:
Сегодня от Люфтганзы пришло письмо. У них сейчас акции. Билет Киев-Бостон будет стоить 650 долларов туда и обратно. В другие города, чуть дороже.


Да, у люфтов сейчас неплохие акционные цены. Киев-НЙ-Киев стоит порядка 740 дол. Но, к сожалению, бронировать по таким ценам можно не раньше чем на октябрь. А мне нужен был сентябрь. Но я взял ненамного дороже - 785 дол, KLM через AMS.
Авиабилеты: цены, акции, покупка, бронирование
Тоже столкнулся с "лучшим" сервисом от Тикетс.юа, они же Тикетс.ру, они же тикетс.by. Не рекомендую пользоваться их услугами. Вчера убил целый день, пытаясь купить билет через них и общаясь с разными операторами по телефону и имейл
Для покупки билета в с США в одну сторону потребовали копию гринкарты и адрес в америке (у них это есть в условиях). Ладно, мне не жалко, отправил им копию визы. Сказали все ок, списали 49 грн своей комиссии с карты, остальную сумму сказали, спишет а/к ( в моем случае Дельта). Через три часа, отвечают, что моя карта отклонена. Я спрашиваю причину - не знают. Звоню в свой банк, банк говорит, что к карте даже не обращался никто, соответственно и отклонений не было. Звоню в Дельту, спрашиваю вы деньги с карты снимаете при покупке через тикетс? Отвечают ничего мы не снимаем, снимает тикетс, а потом нам перечисляет. Звоню опять в тикетс, говорят ничего не знаем, можем выписать счет-фактуру, оплатите через банк. Соглашаюсь на счет фактуру, жду до 6 вечера, ничего. Вечером приходит письмо от очередного работника тикетса, что а/к не может мне выписать билет в одну сторону, т.к у меня "обычная" виза, а не гринкарта. Уже в оцепенении, из последних сил, объясняю этому неучу разницу между туристической визой, визой иммигранта и гринкартой. Бесит, что день морочили голову с картой, оказывается им виза не нравилась, хотя утром ее подтвердили мне в телефонном разговоре. Утром приходит письмо с извинениями, что виза моя в порядке, но бронировка уже аннулирована, необходимо сделать новую и они выпишут счет-фактуру. Послал их нафиг с их счет фактурой, купил сегодня за 10 минут билет через икспедию. Правда пришлось брать в два конца и немного не на ту дату, что хотел, но получилось в итоге на 70 дол дешевле чем через тикетс.
Первые действия в США и первые месяцы адаптации, Технический FAQ
Цитата
DV 2014 пишет:
Ничего не забыла?


Получить местные права smile:)
Уровень знания английского языка для успешной адаптации
Цитата
DV 2014 пишет:
Кто-нибудь может подсказать на своём опыте, через какое время проживания в Америке вы начали понимать и говорить?

Наверное это зависит от стартового уровня, который был по приезду. Или имеется в виду нулевой стартовый уровень?
Изменено: DIVx - 26.07.2013 21:05:58
Нет американского адреса. Помогите!
Вот здесь человек предлагает помощь в Филадельфии Клик
Интернет, мобильная связь и телефон
Цитата
woodchuckjr пишет:

Также можно купить t-mobile 50$, безлимит на разговоры, сообщения и интернет, просто симку, которую можно потом отложить для лучших времен, тоже национальный оператор.


Нина, а когда переходила с т-мобайл на АТТ, номер можно было перенести?
Нострификация диплома. Diploma evaluation, подтверждение неамериканского диплома
Собираюсь делать апостиль своих украинских дипломов для последующей эвалюации их в США. Подскажите, а нотариально заверенный перевод нужно делать? Как я понимаю эвалюация диплома уже сама по себе подтверждает его подлинность?
Что быстрее и проще - получить визу невесты или визу жены, если выйти замуж?
Цитата
Tatiana7 пишет:
Почему бы вашему молодому человеку не приехать по В2 ,если вы из России она дается на три года.Виза дает право находится до полугода в США,потом должен выехать из США хоть на один день,но покинуть США не нарушая иммиграционного режима. И ваш молодой человек сможет тут же вернуться к вам в США еще на полгода .И так все три года визы. Вы так хоть в разлуке не будете.

Это при данном варианте он будет сидеть на шее у Маи? smile:-) Плюс насколько я понимаю, период пребывания в США устанавливает офицер на границе. Не факт,что это будет 6 мес.
Что быстрее и проще - получить визу невесты или визу жены, если выйти замуж?
Цитата
Tatiana7 пишет:
maya alecs, пока вы не получите гражданство США ,вы его ни как не заберете.
-Если вы сейчас распишитесь,то при получение гр-на США вы поддадите на воссоединение с мужем,но это как я читала долгий процесс.

Tatiana7, ИМХО Вы немного плаваете в вопросе. Гринкард-холдер тоже может подать на воссоединение с супругом, процесс занимает 2-2,5 года. Правда для этого Мае нужно выйти за своего парня замуж у себя на родине. Воссоединение же с супругом-гражданиним США процесс достаточно быстрый, там нет отсрочки рассмотрения дела, но нужно ждать получения гражданства.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.