« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Я нелегально нахожусь на территории США уже 1,5 года. Каковы мои шансы на получение green card? И известны ли случаи получения в подобной ситуации? Заранее спасибо!

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 16 След.
Продление Трампом приостановления выдачи иммиграционных виз
Даже если петиция не наберет нужное количество голосов, то она еще для того, чтобы привлечь внимание сми на проблему. Люди рассылают и блогерам и в сми эти петиции
Продление Трампом приостановления выдачи иммиграционных виз
Народ, подпишите, пожалуйста, эти две петиции.

https://petitions.whitehouse.gov/petit...sa-holders

https://petitions.whitehouse.gov/petit...ry-winners
Продление Трампом приостановления выдачи иммиграционных виз
Цитата
Rezex пишет:
Шанс за 10000 баксов? Его в сети уже из за этого называют мошенником.

Вы серьезно? Гарри Грант?) smile*rofl* Я бы очень долго думал обращаться к нему или нет
Изменено: Mack Inco - 04.10.2020 11:01:45
Продление Трампом приостановления выдачи иммиграционных виз
Цитата
VetDoktor пишет:
Вы перечислили рабочие визы , где написано про визы по грин кард , по моему они называются DV , если вы точно видите такой подпункт , скиньте скрин , пожалуйста. Уж очень люблю во всем сама разбираться.

President Trump is extending the pause on new immigrant visas through the end of the year to ensure we continue putting American workers first during our ongoing coronavirus recovery.

President Donald J. Trump Is Putting American Workers First as We Restore Our Economy to Greatness
DV-2020: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени
Цитата
HappyLoto пишет:
Цитата
John Smith пишет:
Цитата
Daywalker пишет:
Цитата
Mikola1981 пишет:
Я просто читаю весь этот бред и мне просто смешно становится. Люди! Вам сказали уже Всё-конец, чего вы рыпаетесь, петиции всякие пишете. Этим вы ничего не добьётесь и себе нервы потреплете. Просто смиритесь и живите дальше! ...

Здесь полностью согласен! Когда Трамп ввел 60 дневный бан, тоже собирали подписи и были петиции... И что оно? Помогло хоть как-то ? То-то же. И в этот раз будет все так, как Трамп сказал

Mikola1981, Catch her, Daywalker и компания
С какой целью вы это пишете?
Люди разделились на тех кто уже все осознал и принял и на тех кто еще верит и надеется.
Вы пытаетесь переубедить верующих людей имеющих призрачные надежды на то, что какие-то действия могут хоть что-то изменить. В этой теме все взрослые люди, которые всё понимают. Они не нуждаются в советах, что им делать и как им жить.
Вас ведь не просят об этом. Ваша личная позиция давно известна. Дайте мечтающим спокойно помечтать.

Полностью согласен.
Почему если моя позиция на ту или иную ситуацию отличается от мнения другого, то это сразу бред и трата времени?
я уже начал реализацию Плана Б, понимая что 2020 все, но подписать петицию, посмотреть за ситуацией абсолютно мне не мешает.
Лучше сожалеть о том что сделал, чем о том что не сделал.
если петиция поможет - отлично, если нет, я ничего не потерял...


Плюсую.
В любом случае подписав петицию никто ничего не теряет и денег у вас за это не просят. А то как бабки старые на лавочке
DV-2020: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени
Цитата
Да похоже это получатель рабочей визы разволновался. Все комменты под этим твитом только про рабочие визы.

Просто некоторые писатели, а не читатели)

Для паникеров, которые говорят ВСЁ.
Изменено: Mack Inco - 20.06.2020 16:36:58
Варшава, сентябрь. Отмена интервью на апрель и новое назначение даты после судов. Свежий брак. +2 визы (DV-2020)
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Держите в курсе событий.
Удачи!

Да, конечно!
Спасибо!
Варшава, сентябрь. Отмена интервью на апрель и новое назначение даты после судов. Свежий брак. +2 визы (DV-2020)
Цитата
Mila Mila пишет:
интересно , спасибо , что рассказали

А МОМ что там ? Дополнительные прививки делали ?

Дополнительно ничего делать не потребовалось, к счастью. Сказали, что для переезда хватает вполне.

Я очень переживал по поводу доп.обследования, так как у меня с легкими есть косяк, но слава Богу всё обошлось. Терапевт очень приятная женщина там
Варшава, сентябрь. Отмена интервью на апрель и новое назначение даты после судов. Свежий брак. +2 визы (DV-2020)
HAPPY OWL
Спасибо!!! smile:-)

Да, квест, к сожалению, не последний. Пока въехать не можем, но мы настроены по-боевому))
Варшава, сентябрь. Отмена интервью на апрель и новое назначение даты после судов. Свежий брак. +2 визы (DV-2020)
Доброго времени суток!

Всегда читал и воодушевлялся данной веткой. Интересно было читать и сопереживать людям в подготовке к новой жизни. Надеюсь, что и у нас настал этот период в жизни.
Итак, поехали:

Выигрыш

Выиграла в DV2020 моя супруга. На тот момент мы еще не были расписаны. Но об этом далее smile:-D
Выиграла со второго раза. Эффекта "ВАУ" как такового не было, а наоборот погрузились немного в загруз.
Проверяя заявки решил первым делом проверить её заявку и тут Бац! Вы были отобраны случайным образом бла бла бла и такой синий орел smile:-)
Звоню и говорю ей "Пляши!", а она с такой ухмылкой и почему-то сразу "Я что выиграла гринку?". И тут у нас пошло поехало куча мыслей в голове Что? Куда? Как? Зачем?
Для меня это было мечтой детства smile*yahoo* , а для неё это было чем-то неизвестным smile*dont_know*

DS-260

Так как жена не планировала ехать одна, то срок с предложением пришлось делать ранее запланированного мною smile:-D
16 августа мы расписываемся и начинаем заполнять форму. Сидели вчитывались в каждое написанное слово и в каждую внесенную букву.
И 1 сентября отправляем ДС и начинаем ждать запрос на документы. 16 ноября 19 года нам приходит запрос на доки и мы сразу же их отправляем, так как к этому моменту все доки и переводы уже были готовы. И снова пошло ожидание. 22 января нам наконец приходит письмо о том, что доки проверены. И снова начинаем ожидать назначения интервью. А тем временем по миру идет COVID-19.
19 февраля приходит письмо о том, чтобы мы проверили выигрышную страницу. Проверяем. Вам назначено интервью на 28 апреля 2020 года. И тут мы начинаем готовиться к интервью.

Подготовка к интервью

Я начинаю искать жилье и транспорт как нам лучше доехать и где лучше остановиться. Букаем и бронируем билеты. Начинаем записываться в МОМ и доставлять прививки и добирать справки о прививках и состоянии здоровья. В общем готовить комплект доков в МОМ. На какую дату было назначен МОМ уже даже и не помню.

И вот-вот мы должны идти в МОМ как приходит письмо из посольства с пометкой Appointment Cancellation COVID - 19. Мало того, что настроение из-за прокламации от 11 марта Трампа настроение было подпорчено, так тут еще и эта новость портит всё. И тут всё в общем и началось.....

Началось непонятное ожидание(судя по тексту вы уже поняли, что DV2020 это про тех, кто любит ждать). Никто изначально не понимал, что чего и как. Потом мысли устаканились и начали ждать решения по поводу продления/не продления прокламации. И тут БАХ! и прокламация продлевается. Случилось, наверное, чудо, что начал читать разные чаты и попал в нужны, где начинали собираться люди, которые пытались собирать подписи для петиции. Многие кричали во все горло, что вы занимаетесь ерундой и что DV2020 уже всё, НО! С этим всем бурлением и негодованием народ вышел на адвокатов, которые были помочь. Кто-то безвозмездно для победителей, а кто-то за определенную плату. И начался сбор инфы для процесса. Про процессы вы можете поискать информацию. Расписывать не буду. Получилось так, что мы подались в иск Чарльза Кука(AKER vs. Trump). Судья вынес решение, что визы исцам(и не только им) должны быть выданы. И после получения инструкции от госдепа посольства и КСС зашуршали.

Повторное назначение интервью

Так как следили за судебным процессом и понимали, что суд будет на нашей стороне, то начали уже заранее планировать и договариваться в МОМ о прохождении комиссии. Несколько раз всё переносилось и переигрывалось, но наш МОМ молодцы. Всегда на связи и всегда идут на уступки. Предварительно назначили МОМ на 21 сентября. На тот момент новой даты интервью у нас еще не было. И тут мы получаем от посольства письмо, что вью вам назначено на 23.09.20. В МОМ изначально предупредили, чтобы мы просили посольство назначить дату не раньше 25 сентября. Что делать? Конечно, же писать в посольство. Пишем! Так и так нам надо дата не раньше 25 числа. На что получаем ответ. Хорошо, ваша новая дата 28 число. Выдыхаем. Спустя день приходит новое письмо с датой, где сообщается, что ваше интервью будет 23 числа! Да как так-то!? smile:-| Что делать? Снова пишем! И тут приходит ответ, что всё ок, в программе сбой и у нас стоит 28 число и они подтверждают. По поводу вью выдыхаем. НО! Начинаем думать как нам попасть в Варшаву.
В Польшу границы закрыты и пускают или по рабочим визам или студенческим, а у нас на руках тур визы. Начинаем думать что и как. И кто-то на верху над нами многими сжалился, ведь на следующий день приходит новость о том, что беларусы теперь могут ехать в РП по тур визам. Выдохнули! НО!
Те, кто въезжает не по студенческой визе, должны отбывать карантин в 10 дней. Начинаем думать по карантину как и что быть. В итоге выходим на контакты в санэпиде РП, которые могут удалить из базы наши данные и карантин не надо отсиживать. А позже вообще выходим на контакт, который присылает оф письмо о том, чтобы вас не заносили в базу на погран переходе. smile*dance*
Собираем все бумажки и обновляем старые и ждём назначенной даты. Садимся на автобус и мчим в Варшаву

Интервью

Назначено было нам на 9 утра. Пошлявшись чуть по городу, так как мы прибыли в 5 утра, пошли к посольству. В 8.30 были у посольства и женщина спросила, что у нас и посмотрев бумаги запустила. Проверили вещи через сканер и пропустили нас через рамку. Прошли через длинный коридор, о котором многие писали smile:-) Спустились на цокольный этаж. Перед нами уже была семья. Нас сразу подозвали к 13 окошку, дали номерок и начали проверять доки:

- паспорта
- свидетельства о рождении + копии + переводы
- военный билет + копия + перевод
- свидетельство о браке + 2 копии + 2 перевода
- фото 5*5 подписанные
- справки о несудимости + копии + перевод
- диплом главного аппликанта + копия + перевод
- конверты из МОМ

После этого нам дали бумагу на оплату и сказали подойти к соседнему окну побеседовать с дядечкой о браке. Так как у нас была роспись после подачи заявки.
Дядька нам показался позитивным и располагающим к себе. Спрашивал как давно знакомы и есть ли у нас совместные фото какие или какие-нибудь документы совместные. Мы достали кипу фото и он такой Ой, нееее smile:) и заулыбался и говорит, что давайте 4-5 фото самых старых. Мы ему дали эти фото и отдали билеты на отдых и распечатали штампы о пересечении границ, куда ездили вместе. Он поспрашивал по фото где и когда это мы. После чего сказал хорошо и приложил фотки и билеты к нашему делу.
Жена осталась ожидать в зале, а я пошел оплачивать. Одну 100 не принял проверочная машинка и пришлось менять. По возвращению нас вызвали сдавать отпечатки пальцев. Хочу отметить, что там прям всё стерильно. Каждый подход к окну надо было протирать руки smile:-) Сдали и сели ожидать беседы с консулом. За это время видели, как девушка беседовала с консулом парнем и он нам показался доброжелательным и мы захотели попасть к нему. Но тут открывается окно, сидит другой дядька и подзывает нас. Мы подходим и начинается.
Я сказал, что немного говорю на английском, а жена не говорит. Хочу отметить, что мы очень волновались. Изначально беседа шла нормально, но стоило мне от волнения перепутать дату и тут началось. Он зацепился за брак и пошло-поехало. Что-то там консультировался с тем дяденькой по браку и тд. Но стоит отметить, что он говорил настолько четко, что даже жена не особо зная английского понимала его smile:-D И тут он говорит OK. It looks all right. И берет бумагу, на которой пишет во сколько и когда нам надо прийти за паспортами. Мы выдыхаем и стоим довольные уже, хотя до этого жена пустила слезу. Мы желаем хорошего дня и прощаемся и уходим.

И в 15.00 мы забрали наши паспорта с визами smile*yahoo* smile*dance*

P.S. Посол у нас скорее оставил негативные эмоции, чем позитивные. И так по этому послу отзываются и другие люди, которые были у него. Знаменитой женщины с татуировками мы, к сожалению, не видели.

P.S.S. Надеюсь история не слишком затянута. А всем прочитавшим до конца спасибо! И спасибо всем, кто не прочитал до конца! И спасибо за внимание! smile:-)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 16 След.