« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, а если выигравший грин карту имеет диплом высшего образования в своей стране, то можно ли устроиться на работу по специальности с этим дипломом в Штатах?...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
[ Закрыто] DV-2018: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени. Часть 2, Факты, прогнозы, переживания...
ВУВ, спасибо))

Цитата
Seal пишет:
Париться кже не чем, те у кого большие кейсы - вы сделали все от вас зависящее, и теперь вы ничего уже изменить в этой ситуации не можете, доверьтесь вселенной и ждите своей очереди


Вы правы.
Единственный момент, когда ребята из "пессимистов" тут начинают писать, что все, прям 100% все мы идем лесом, только потому что мы ожидаем на позитиве... другие начинают заражаться, паника, слезы, отчаяние в ветке - "картинка" вселенной портится. Это если про вселенную smile:-)
А если про людей - стресс дикий, по 100500 раз добивать по голове не стоит, мы поняли уже давно кто в каком настроении.

А цифры, таблицы, расчеты - для меня это не запарка)) а оооочень интересно и увлекательно, не смотря на "плохие" (пока!) показатели.
Изменено: Nuta_K - 13.05.2018 11:46:07
[ Закрыто] DV-2018: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени. Часть 2, Факты, прогнозы, переживания...
Цитата
Annet30+ пишет:
Я поняла насчет AF по-другому - у них наоборот недобор, поэтому сделали огромный шаг на июль, пытаясь выправить ситуацию и прикинуть, какой пул виз останется, чтобы может быть перераспределить. Это собственно подтверждает логику большой шаг - есть визы, маленький шаг - с визами напряженка. Надеемся)))


Я также подумала про недобор. И что им нужно пул к перераспределению от Африки понять. Но не потому что в ЕU с визами напряг-напряг-напряг прям, а потому что можно будет с остатком от Африки по Европе рассмотреть не до 32к (просто пример!), а до 38к (тоже просто пример!).
Но обратный вариант имеет место быть. Он также может оказаться для нашего региона как со знаком плюс, так и со знаком минус.

Знаете, считать стала, так как меня напрягало больше всего кол-во Реди/АП. Мы можем подсчитать плотность и демографию, предполагать большое или небольшое их снижение, достаточно оперативно вносить правки по ним, т.к. файл обновляется. Но вот как поведет себя этот остаток глобально - загадка. Я неделю сидела над файлом, чтобы вывести формулу по обработке этого остатка. По итогам апреля мой прогноз с применением моей формулы получился очень точный, на мой взгляд... я в шоке была. И почему я писала про небольшой шаг в июле - по формуле выходило, что в июне или июле им надо обработать из остатка в 2 раза больше, чем в мае. По цифрам от 7 мая вышло, что в июле. 7го еще не было бюллетеня. В итоге шаг сделали малый на июль.

С нетерпением жду закрытия мая, чтобы понять - моя формула выдала точный результат из-за случайного совпадения или она реально сработала.

А, еще забыла. Я тоже исхожу из сохранения количества выданных в месяц. Квота меня пока не беспокоит, да и тот факт, что чувак, рассчитавший лимит на Европу, сначала сам его опроверг, затем и Саймона убедил - греет душу.

Гугл-табличка динамичная - я скриншоты делаю на каждом обновлении, чтобы потом посмотреть, что я напрогнозировала))
Изменено: Nuta_K - 13.05.2018 11:21:46
[ Закрыто] DV-2018: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени. Часть 2, Факты, прогнозы, переживания...
Цитата
pashtetx пишет:
Я не пессимист,оптимист, я реалист
Расчеты BYB хороши, но только при условии сохранения темпа в 2000 виз.
А вот этого темпа я уже на июль не вижу.
Чисто сухие цифры.
На июль запланированы номера 20301-21900.
Сейчас смотреть фаил не буду, но цифры очень близкие:
Далее. Из 1600 кейсов имеем около 600 со статусом READY. Это теоретический предел.
Перемножаем на средне количество виз на кейс - получаем около 1500. Т.е. даже в идеальном случае выше 1500 виз не будет.
Далее, вычитаем 30 процентов. Это те кейсы, которые по тем или иным причинам визы получать не будут.
Получаем 1000 запланированных виз на июль.
Все, все расчеты исходя из 2000 виз летят прахом.
Т.е. видно явное снижение темпов выдачи. При этом роста номеров нет. Да же наоборот.....
Нужно реально смотреть на вещи


Вопросы такие по вашему сценарию:
- почему вы считаете только визы из текущего шага?
У них очень много Реди/АП... и по темпу их обработки видно, что ПОКА они не могут выправить это количество. При этом они уже могут знать, когда люди пойдут на интерьвью (перенесли заранее, к примеру, либо срок АП знают).
- почему не рассматриваете снижение показателей вообще? Демография по остатку Реди/АП ниже. Плотность чуть-чуть, но двинулась вниз.
- почему не рассматриваете в целом снижение кол-ва выдаваемых виз? Вернее, вы рассматриваете категорично - либо 2к, либо 0. Почему не может быть, 1,5к?
- почему связываете снижение кол-ва ежемесячного пула виз с квотой? Это может быть связано и с усилением падения плотности, и со снижением демографии, и с обоими показателями в тандеме. Может они уже видят - нет смысла упахиваться с июля, выдавая по 2к. Всем хватит, еще и останется.

Я принимаю во внимание все негативные прогнозы, но и на позитивные смотрю в равной степени.
[ Закрыто] DV-2018: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени. Часть 2, Факты, прогнозы, переживания...
ВУВ, про малый шаг я писала не как пессимистичный прогноз. Может он как раз оптимистичный - ведь пусть они лучше в июле закончат с накопленным, чем на август и сентябрь растянут. И на сентябрь из-за накопившихся и опомнившихся кому-то не вышлют приглашение, хотя номер будет проходным (самый облом, по моему). Пессимизм дополнительный в том, что плюс один месяц к неизвестности и плюс переживательных эмоций по малому шагу. Он нервирует сильно, как ни крути.
Я тоже захожу за поддержкой - как получить, так и дать. Мы все друг друга поддерживаем. Я с большим интересом читаю вас и Кота... расстаиваюсь, если кто-то теряет опору... Всегда готова читать посты (только без политики smile:-P ) LadyRain, pashtetx (кроме последних, конечно), sn297xx и еще нескольких ребят с похожей позицией, поддержать. Вот перед своим выплеском я писала в первую очередь для pashtetx.
И пусть тема затихнет - мне вообще очень жаль, что она есть и что так затянулась!
Изменено: Nuta_K - 13.05.2018 09:23:27
[ Закрыто] DV-2018: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени. Часть 2, Факты, прогнозы, переживания...
ВУВ, вы, кстати, мой телепат smile:-D Один нашелся таки)))) Сколько ни выкладываете цифры, вашу логику расчетов и выводы - как из моей головы вытаскиваете smile;-)
Тем не менее, на 22к+ виз я достаточно скептически смотрю. Но и не 18К. Мне более вероятным кажется некоторое понижение плотности и демографии плюс 20,5к виз. Хотяяяя... если бан и другие остатки Европе докинут, то 22+ выдадут.
Я не рассчитывала, если честно, на ясность в текущем ВБ. Мы 100% не закончили. Вот августовский - действительно будет знаковым, как мне кажется. Недели три назад еще писала, что июльский не будет скорее всего показательным и возможен малый шаг, объясняла почему. Но от блондинки отмахнулись, как обычно...
[ Закрыто] DV-2018: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени. Часть 2, Факты, прогнозы, переживания...
Цитата
Suteh пишет:
Как приятно что сюда заходят и адекватно мыслящие люди)

По существу если то отвечая на вопрос о том зачем сюда заходят пессимисты ... Ну с чего вы взяли что человек у которого свет клином на сша не сошелся должен плучить ярлык "пессимист"? А сюда все в первую очередь заходят за новостями, разве не для этого ветка идет? Вдруг кроме отчаянья появится полезный или веселый пост) вот за тем и заходим.

А можно в качестве жеста доброй воли ответить и на мой вопрос. А зачем вы рассчитываете все эти лимиты и прочее? У вас же куча неизвестных переменных, которые вам не достать. Так в чем смысл ваших расчетов?



Вот достало, реально!
Почему вы решили, что оптимистично настроенные люди неадекватны?
Кто дал право "пессимистам" выносить оценки в адекватности, логике, умственных способностях и т.п.?
Почему видящие плохой сценарий пытаются учить оппонентов как им жить а-ля "снять розовые очки", когда их не просят?
Почему убеждены, что у нас на сша свет клином сошелся и в конце сентября мы дружно убьемся об стены? Вы телепаты?
И почему подобные суждения выносятся в саркастичной и циничной форме?
Что за мания величия с подтекстом "Я умный, а те кто верит, что все ОК - идиоты и блондинки"?
Если заходите за новостями и веселыми постами - зачем зло комментировать наши посты?
Читайте и хотя бы САМИ пишите веселые посты! Или вам зайти и вылить ушат г**на - весело? Просто ноль такта и уважения.
Вы не понимаете, что люди тут по-прежнему надеятся и переживают не меньше вашего? Ваши переживания окончены, наши - нет.
Это не означает ничего про людей, кроме их личного выбора в данной конкретной ситуации. Отчаяние здесь только от пессимистов.
И ярлык получают только те, кто пишет, что все и точка, закрылась лавочка, все расходимся.

Это адресовано не только Suteh, всем "пессимистам".
Видимо, "оптимисты" слишком мягко и радостно просят об уважении. Надеюсь, мой выплеск в эфир все-таки позволит быть услышенными.
Кстати, вопросы риторические, ответ не требуется, просто задумайтесь над ними...

Касательно конкретного вопроса "Зачем считать?" Я, например, уже писала. Мне так проще переносить подвешенное состояние, да и с цифрами люблю возиться. Почему пессимистам был смысл считать, когда они еще надеялись? Моя вера в хороший исход со мной, так почему же мне не считать?
При этом я не убеждаю никого считать вместе со мной. И если кто-то отказывается дальше копаться в цифрах - я не называю человека неадекватным и так далее по тексту выше!
[ Закрыто] DV-2018: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени. Часть 2, Факты, прогнозы, переживания...
с 1600 кейсов можно прикинуть количество, благодаря имеющимся показателям+статистика по обработанным Реди/АП

но мое субъективное, что за май и июнь они будут обрабатывать кол-во шага+примерно 500 из подвисших кейсов, а в июле 1600+1000 подвисших... в сумме примерно одинаковое общее кол-во кейсов к обработке на каждый месяц
[ Закрыто] DV-2018: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени. Часть 2, Факты, прогнозы, переживания...
Цитата
pashtetx пишет:
С чего будет скачек, если на июль запланировано около 1000 виз? (до этот в среднем около 2000 было)


потому что надо выдать +1000 виз Реди/АП

Вообще вопрос к пессимистам - зачем вы тогда здесь? для вас же все закончилось... Я не пытаюсь прогнать или включить сарказм, чистый вопрос как есть
[ Закрыто] DV-2018: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени. Часть 2, Факты, прогнозы, переживания...
И я с вами smileO:-)

Еще раз ссылочка от xarthisius https://forums.immigration.com/threads...ed.337672/

Пост человека, который вычислил все квоты. По его данным "работает" Саймон.
Изменено: Nuta_K - 12.05.2018 12:17:37
[ Закрыто] DV-2018: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени. Часть 2, Факты, прогнозы, переживания...
Вообще КСС может заходить за рамки 50к, т.к. 55к всего - заначка у них есть. И для них действительно лучше перебрать, чем недобрать. Осчастливливать они не стремятся, но выполнение KPI по освоению положенного количества виз - это не шутки. Погуглите.

Если на август будет опять копеечный шаг - я буду пытаться найти любым способом знакомых знакомых знакомых в КСС, чтобы мне из первых рук объяснили настолько алогичные действия Центра. Замуж, блин, за их программера выйду, но правду вытрясу! smile*rofl* smile*rofl* smile*rofl*

У меня очередная мысль появилась по КСС - для центра Миграционная служба рассчитывает региональные квоты. У них есть полная аналитика по демографии регионов. А значит ну никак не может пройти мимо демографический подьем/спад не то что в регионе - в каждой стране. Количество человек на кейс прогнозируется, пусть и не с кристальной точностью. Это раз.
Также они не могут не замечать современные технологии. Значит могут предположить, что в мире с каждым годом нарастает количество владельцев ноутбуков и компов, а Интернет становится доступным все большему количеству людей, для совершеннолетней молодежи мир открывается гораздо шире и гораздо раньше, чем несколько лет назад. Тогда и увеличение плотности по Европе в целом тоже прогнозируется. Особенно в свете их нового механизма отсева фейковых заявок. Это два.
Единственное, на что они не могут влиять (я надеюсь!) - это на рандом выбора выигрышных кейсов. Далее КСС вводит еще один новый механизм - продвижения кейсов по очереди, планируя избавить себя от осенне-зимней пробки, которую они до весны разгребали, а затем еще и получали всплески и затишья во втором полугодии. Но в этом году великий рандом размазал 4х крупнейших игроков по всему диапазону, что не прогнозируется. Вот и получилась у них пробка к весне - новый несовершенный механизм+рандом+неизбежная некоторая погрешность в прогнозах на демографию и плотность+стандартный запас сверх прогнозов. Это три.

Если первые два показателя прогнозируются, то вывод напрашивается - ввиду увеличения показателей, недоборов в прошлом и отсутствия эффективного использования заначки NACARA, центр решает работать по 55к и закладывает в программу выигрышей 2018 большое количество победителей. И не может быть квоты на уровне прошлых годов при такой ситуации.

После июльского шага люди совсем резко разделились. Пессимистам кажется, что шаг 1600 - самый настоящий аргумент к маленькой квоте и низкому итоговому катофф. Оптимистам - такой же очевидный аргумент для большой квоты и удовлетворения почти всех кейсов, а небольшие шаги последние 3 месяца - "выезд из пробки".

Биться за правоту я не буду, это свободный выбор каждого - в каком настроении жить. Просто продолжу вести свою табличку и готовиться к переезду. При плохом сценарии я как минимум уже собрана, а значит и по любой другой программе переезда в США я уже прошла часть пути smile:-*
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.