« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2007 году был судим по статье 380 (подделка документов), отделался штрафом. При вынесении приговора судья сказал, что через год судимость снимется. Могу ли я участвовать в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
[ Закрыто] DV-2018: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени. Часть 3, Факты, прогнозы, переживания...
А я так и не успела напрогнозировать) и наожидаться выхода бюля... Рада, что моя работа сожрала меня с потрохами)) И даже эмоций не осталось, чтоб расстроиться из-за малого шага. Думаю, большого прям шага на сентябрь действительно не будет... но надежда для "средних" номеров все еще есть.
Изменено: Nuta_K - 17.06.2018 15:37:12
[ Закрыто] DV-2018: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени. Часть 3, Факты, прогнозы, переживания...
nindoc , именно... когда мне было 10 лет, меня класс прям "обозвал" индивидуалкой и единоличницей за особое мнение smile:-D До сих пор смешно вспоминать искреннее детское возмущение и свое спокойствие)) пойду табличку доделаю, попозже прикреплю скрин ... может ребята и не напишут прогнозы, кстати - многие на длинные выходные разъезжаются....
[ Закрыто] DV-2018: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени. Часть 3, Факты, прогнозы, переживания...
Цитата
arsentyeva пишет:
Цитата
Boris пишет:
Цитата
arsentyeva пишет:
А я хочу на "свою землю" вернуться! Мужа тоже явно сюда подкинули!

Схожие мысли!

Ну не зря нас всех сюда занесло!


Хмм... и я с раннего детства ощущаю чувство " не отсюда", и отношение соотечественников это подтверждало - в хорошем смысле, просто всегда понимали иностранцы и не понимали "свои".
[ Закрыто] DV-2018: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени. Часть 3, Факты, прогнозы, переживания...
И у меня не первая иммиграция, 2014 год я провела по ту сторону океана. Даже половину пути не прошла, поняла, что не готова.
Без сожалений села в самолет и поехала назад работать по нормальному над собой - деньги заработать в адекватном количестве, язык улучшать, думать нормально о профессии и сертификатах. Но это я сейчас только все понимаю... тогда я недоумевала, зачем мне жизнь эдакий пробник иммиграции устроила)))
[ Закрыто] DV-2018: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени. Часть 3, Факты, прогнозы, переживания...
Кстати да. Для девочек актулен может быть пункт или для семей... отличный повод расстаться с ненужными объективно вещами, отдать на благотворительность или вообще продать.
LadyRain, понятно что полегче в средне-континентальную часть Канады... но я точно не готова на французский))
Для меня и так Канада на 2м месте ввиду климата. Торонто активный город, большой, хоть в плане ритма поживее.
И чем сложне старт - тем интереснее) большой город дает гораздо больше возможноствей и денег)) нееее ... я за сложные старты!
Ну и в Канаде в разных провинциях разные запросы по профессиям.
Блин, может это моя вина с шагами-то? сложного старта захотела ...?? smile=-O
[ Закрыто] DV-2018: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени. Часть 3, Факты, прогнозы, переживания...
nindoc, спасибо smileO:-) Родители "не в бровь, а в глаз" высказались... и надо привыкать - такое чувство появляться еще будет некоторое время. У всех по разному, но абсолютно каждый знакомый мне иммигрант ( и не только в штатах) рассказывал о таком чувстве во время адаптации.

У нас наверно все осозннаные на форуме. Люди высказываются и отстаивают свою точку зрения, эмоции кипят из-за неравнодушия. Вот форум и бурлит smile:-D
Наверно потому что действительно осознается серьезность шага, необходимость продумывать свои действия и планировать. Кто-то в силу характера или темперамента предостерегает активнее, а кто-то сейчас готов праздновать) Я из вторых, я радуюсь этому волшебному пенделю)) столько вещей откладывалось на потом, из-за боязни и других дурацких поводов, либо вообще без причины и из-за лени! Но наверняка и первые и вторые соломку себе стелят, и также - и первые и вторые будут праздновать "на раз-два" при получении визы smile*dance*

LadyRain, доживем)) 10е июня 2018 на дворе - уже вон сколько понедельников пережили smile:-D

Виниры - специальные накладки на зубы для коррекции дефектов улыбки или по показаниям врача.
Мне для исправления высоты височно-челюстного сустава их поставили. Бонус - эстетический эффект зашкаливает и защита своих зубиков.

Сигареты: я исключила алкоголь, чтобы бросить курить. Вечеринки же - всегда курят, теряется чувство контроля... Сколько раз я бросала, было и на полгода и на год - всегда начиналось на посиделках с алкоголем с мысли "А я только одну сегодня, я ж уже отвыкла, я себя контролирую, я ж не дура завтра курить после года некурения". smile*wall* smile:-| у меня срыв на вечеринке с такими мыслями рано или поздно наступал после бокала-двух вина smile*pardon*
А уж как голивудская улыбка мотивирует! Ммммммм! Особенно, когда вспомнишь полную стоимость всего того, что во рту и что ты собрался тыкать горящей сигаретой)
Изменено: Nuta_K - 10.06.2018 09:45:58
[ Закрыто] DV-2018: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени. Часть 3, Факты, прогнозы, переживания...
Да! Мои 5 копеек в дисскусию о категоричных субъективных высказываниях и их вреде.

Дан шанс в виде выигрыша в лотерею. Это же настолько явный сигнал о необходимости изменений в жизни!!
Получится виза/не получится - пора отрывать попу с дивана и принимать ответственность за свою жизнь (утрирую, конечно, хотя видела всяких выигравших...)
Но и порхать в безумном неосмысленном позитиве тоже глупо. Завалить подготовку к иммиграции, не подойти к вопросу серьезно - это вообще как?
Может реально надо людям развестить или квартиру продать? А выигрыш - такой своеобразный пинок или проверка сил.

Немного личного. У меня год пролетел - я не заметила. И еще не все сделала, треть осталась!
Как узнала о выигрыше - ушла с эмоционально тяжелой работы, выгорела. Но меня не отпустили насовсем, поэтому уже 9 месяцев работаю на удаленке, абсолютно свободный график, никаких отчетов, только результат. Забаратываю не меньше уж точно.
С октября решила вообще не употреблять алкоголь - с тех пор трезва smile:)
Наняла учителя по языку, подняла свой утраченный (как думала) хороший разговорный. Вчера поймала себя, думающую на английском. Очень рада!
Полностью прошла все обследования и диагностики, и главное - поставила 20 виниров! Я 5 лет на них облизывалась, но это минус 3 месяца из жизни (у меня сложный был случай). Без работы на удаленке я бы не смогла так мощно пролечиться.
Новая белоснежная улыбка - не курю больше!!! Хотя с 15 лет ежедневно по пачке обычных (не лайт) выкуривала... Да и не накуришься в штатах - очень дорого и не комильфо.
Похудела на 15кг, чувствую себя замечательно, полгода уже держу форму.
Прошла 2 обучения - получила сертификаты, сейчас начинаю самую главную сертификацию - до отлета смогу начать поиск работы без проблем. Но пришлось сменить сферу, долго разбирала - к чему склоняюсь сейчас, что потяну, а что прям точно не мое - еще и в себе покопалась))
Поняла, что и с текущей профессией не пропаду, прохожу по рабочей визе или еще проще - набираю баллы по программе иммиграции в Канаду. Я раньше даже подумать не могла, что окажутся так востребованы мои навыки за океаном. И не проверяла... !!!??? Зато точно поняла, что уезжаю. Не по лотерее, так по рабочей буду пробовать. Кстати! Спасибо за ссылочку на гранты, полезно)
Поняла, что отношения с МЧ тяготят и разорвала их. Сейчас тоже очевидно, что не мой был человек.

И это все - мой выигрыш и 12 месяцев. Я ни полсекунды не пожалела ни о выигрыше, ни о большом номере. Несмотря на год тошнотворной неизвестности!!!
Кто переживает или готовится к худшему - составьте свой список, оглянитесь на год назад... может вы уже победили, а не просто выиграли и живете ожиданием, м?)
[ Закрыто] DV-2018: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени. Часть 3, Факты, прогнозы, переживания...
Про табличку, если кто не помнит. Она конечно прогнозная, но больше для быстрого подставления разных вариантов финала событий после выгрузок.
Не только у меня есть своя табличка)) другие ребята тоже делали представление сухих цифр))
Что важно для меня было - вывести формулу выработки Реди+АП, их захода из нового шага+всех, кто уже в общем диком остатоке, который нервирует.

На август я бы сказала 24500-25500. В зависимости от планов КСС на раздачу для Европы+уровень рейта "человековизы"+уровень рейта "успех". Кстати, в отсев продолжает уходить много народу, в отказы и АП... но это объясняется просто гораздо большей плотностью потока. Больше людей - больше ошибок и обманов.

Ну и сколько не считала - не доходила до 30к, если честно смотреть на цифры. По квоте, как и 2 месяца назад, полагаю 19800-20800.
Внесла новые данные, где-то расстроилась, где-то наоборот порадовалась...
1. Прослеживается тенденция в минус 1% к плотности на каждые пару тысяч. Резкое падение плотности до 29-30к не прогнозирую. Один процент плюс/минус стабилен. Далее- вполне возможно, что упадет.
2. Прилетело снижение по человековизам - долгожданное!! Тут +500 номеров по проценту с плотности, там чуть-чуть - и вместо совсем пессимистичных 24-26к выйдем на 28-29к.
3. И очень жду чуда ввиде перераспределения хотя бы пары тысяч виз к нам с Азии или с Накары или откуда угодно))) Шаг по Африке и наш шаг заставляют меня питать надежду на их готовность к таким телодвижениям))
Пойду корректировать данные по новой эксельке. У меня там стоит слишком позитивная цифирь для плотности на текущий отрезок...
[ Закрыто] DV-2018: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени. Часть 3, Факты, прогнозы, переживания...
Всем привет! Как замечательно на 2 недели напрочь отключить мозги от ВБ и ГК )))
Я на покатушках по Европе была - в очередной раз убедилась, что для меня либо Испания, либо РФ либо за океаны ))
И несколькко часов вас читала с 80й страницы... прям качели мне внутри устроили ваши эмоции.
Но до 136й я даже не проверяла ВБ))) решила что с форума мне приятнее будет узнать)

Также скачала последнюю эксельку.
И вот что я обнаружила на моем скрине от 21 мая (напоминаю, что делаю скрины своей таблички после внесения новых корректировок).
И чет меня потряхивает....
Изменено: Nuta_K - 10.06.2018 05:40:50
Отправил формы в KCC - как узнать, что всё в порядке?
Цитата
Mary пишет:
Скажите, пожалуйста, а если отправили анкету DS-260, то сообщают ли они, что в анкете что-то не так или надо что-то дослать? Как узнать, все ли нормально и что они ее рассмотрят? Они рассматривают все отправленные вовремя анкеты, не так ли?


Рассматривают все присланные в порядке бюллетеня+очередность высылки. Если беспокоитесь за заполнение - можете написать им, они отвечают на такие вопросы, не отмахиваются. Но они не телепаты. Если вы забыли что-то указать - они же не будут знать об этом и подсказать вам, соответственно, не смогут.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.