« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я был в США с 1 октября 2009 до 1 февраля 2010 по программе обмена учёными Fulbright. На этот период у меня была виза J-1. Могу ли я подать в этом году заявку на участие в лотерее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
SSN. Сроки получения. Посещение Social Security Office, Social Security
Добрый день. Может кто нибудь подскажет ситуация такая. Жена 12 лет назад получила номер ССН по программе Work&Travel на девичью фамилию. При заполнении анкет указала что номер ССН есть однако она его не помнит и карточка утеряна. Галочку о получении ССН поставили. Прилетели в США 19 августа. ССН мне и дочери пришел через 11 дней на адрес друзей как в анкете. Жене не пришел и на следующий день 01.09 мы отправились в офис, где клерк нашел ее номер и у нас приняли документы на смену фамилии по замужеству, ожидание стандартное 4 недели (2 недели перевод документов + 2 недели выпуск карточки). В офисе нам сказали, что номер присваевается один раз и на всю жизнь и уверили, что жена может им пользоваться все то время пока ждет перевыпуск карточки. Однако 11.09 к нашим друзьям пришел ССН на жену на новую фамилию и.....С НОВЫМ НОМЕРОМ!!!!!!! Мы подъехали в офис что бы узнать как обстоят дела с перевыпуском, что возможно его отменили, однако движения по старому номеру пока нет. В итоге получается, что у жены как бы 2 номера ССН причем старый на девичью фамилию и отсутствующий физически (в виде карточки), которым мы за 10 дней успели знатно попользоваться и новый на текущую фамилию с карточкой, который нигде не фигурирует ни в банках ни в арендном договоре. Самое неприятное, что на работе тоже требуют ССН, а какой из них валидный не понятно. Что делать в такой ситуации?? ПО идее надо сдать вторую (новую) карточку, и ждать перевыпуск. Но как быть если они определят для использования новый номер, а договора в банках и аренда жилья уже привязаны к старой?
Беларусь: медкомиссия в Минске
Цитата
labodushka пишет:
Лучше надо было сегодня в МОМ позвонить с этим вопросом - можно было и перенеси комиссию (я по телефону переносила дату на неделю вперед). Если легкая простуда - может и ок, пронесет (ведь сдаете анализ крови и рентген легких).

Спасибо за ответ. Перенести можно было бы если бы узнали об этом не в 8 вечера)) а так куда уже звонить...
Беларусь: медкомиссия в Минске
Добрый вечер. Кто нибудь в курсе если простыл медкомиссию надо переносить? Просто завтра медкомиссия, а жена простыла. Влияет ли это на анализы или результат прохождения?
Беларусь: медкомиссия в Минске
Так да! Я уже весь инет облазил. Нигде про варикоз и слова нет. А тут одно из самых важных событий в жизни и если из за этой проблемы все испортится будет весьма печально.
Майчата 2017!, Назначение интервью по DV-2017 на май 2017
Продублирую вопрос. Добрый вечер. Кто нибудь в курсе если простыл медкомиссию надо переносить? Просто завтра медкомиссия, а жена простыла. Влияет ли это на анализы или результат прохождения?
Майчата 2017!, Назначение интервью по DV-2017 на май 2017
Цитата
likeamillion пишет:
В Минске в МОМ тоже весело)))) детям манту делают только в понедельник-вторник. И нам с датой интервью 8 мая в итоге предложили только 10 апреля. Тк 24-25 выходные, а 17-18 пока неизвестно будут они работать или нет.

Странно, а нас записали на 18 на 9.20 утра
Когда назначат интервью? Делаем прогнозы. Часть 3, Все вопросы "когда моё интервью" задаются здесь
Спасибо! Получилось! Но результат такой же "At NVC"
Когда назначат интервью? Делаем прогнозы. Часть 3, Все вопросы "когда моё интервью" задаются здесь
Цитата
kristinka.kinder пишет:
на сайте https://ceac.state.gov/CEACStatTracker/Status.aspx пишет "At NVC" , это значит еще обрабатывается? на май можно не надеяться?

Как там интересно вводить case number? Мне почему то по ссылке выдает неверный номер.
DV-2017: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени, Факты, прогнозы, переживания...
Есть подозрение, что это без прироста номеров. То есть на данном этапе 22100 так и остается пределом. Так как в бюллетене все DV для всего мира current:-(
Изменено: Olga&Denis - 09.03.2017 23:37:21
DV-2017: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени, Факты, прогнозы, переживания...
Вышел новый бюллетень. Но для Европы написано current. Что бы это значило? Прироста номеров нет?
Страницы: 1 2 След.