« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, Валерий! У меня такая ситуация, подскажите как быть и как заполнять анкету. Я живу в гражданском браке с мужчиной уже 11 лет. Мы не зарегистрированы. У нас (скорее у...

Еще 1037 вопросов » Ответы 15

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 309 След.
Варшава 22.01.2014 Долгое интервью и админ. проверка (DV-2014)., Так есть ли ребенок?
На всякий случай, если когда-нибудь у кого-нибудь будет похожая ситуация, оставлю в этой теме описание ключевых моментов, позволивших вырулить ситуацию на положительный результат.

1) Статья 58 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье позволяет оспорить запись об отцовстве;

2) INA Act 101(b)(1), пункт ( C ) даёт определение child как unmarried person under twenty-one years of age who is legitimated under the law of the child's residence or domicile;

Таким образом, процедура оспаривания отцовства является процедурой, обратной legitimization (назовём это delegitimization). Ребёнок, вокруг которого закрутилась эта история, на момент подачи заявки не попадал под определение child и не должен был указываться в заявке, поскольку вступило в силу решение суда по иску об оспаривании отцовства.

Поздравляю с получением виз. Это была волнительная и интересная история.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Варшава, 25.02.2014 +3 визы (DV-2014)., Аттестат о среднем образовании не понадобился.
Прокомментирую некоторые нюансы.

Касаемо аттестата о среднем образовании — мы действительно рекомендуем его брать. Да, он пока не пригождается. Но мы в рассмотрение берём следующие факты:

- аттестат требуют в Киеве;
- требования к документам в Варшаве в последнее время стали строже (например, после нового года начали требовать учётно-послужную карточку, ранее её перевод не пригождался);

И нам гораздо спокойнее знать, что какой-то документ переведен, но не пригодился, чем потом получить претензию: "Попросили перевод, а у нас его не было". Под собственную ответственность экспериментируйте, но мы всегда дуем на воду.

Касаемо справки на фирменном бланке. Процитирую официальные требования:

Statement from a senior officer of a bank showing present balance of applicant's account, date account was opened, the number and amount of deposits and withdrawals during the past 12 months, and the average balance during the year( if there have been recent unusually large deposits, an explanation therefore should be given);

То, что в Варшаве принимают выписку, никем не подписанную (либо подписанную рядовым операционистом), не требуют подтверждения происхождения средств и не просят показать движение за годовой период — жест доброй воли со стороны консульского отдела. За это можно благодарить, но на это не стоит рассчитывать.

Ни в коем случае не хочу вас обидеть, но допускаю, что поскольку вы не были непосредственным слушателем разговора нашей сотрудницы с супругой, — информация дошла до вас в искажённом виде. Мы не используем в работе категоричных формулировок "визу не дадут", "ехать не надо" и прочих, поскольку на практике видим, какие необычные/субъективные/несправедливые/непредсказуе­мые ситуации случаются. Поэтому, мне кажется, озвученная вами очевидно преувеличенная формулировка "сотрудница клялась" — результат волнений, характерных для всех, кто готовится к интервью.

Как руководитель, я задаю себе вопрос: что нужно изменить по результату описанной истории? Снизить требования к комплекту документов и включить режим "авось" — нет, так мы не сделаем. Но разработаем памятку, которую будем вкладывать в каждый комплект переводов, где письменно сообщим о том, что отсутствие каких-либо документов либо их несоответствие официальным требованиям может повлиять на выдачу визы.

В любом случае, не храните обиды, мы действуем из лучших побуждений, а не из желания навредить. Желаю вам удачи в покорении Америки.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Отправка заполненных анкет и фотографий в КСС через E-mail
ПОдтверждаю, что мы всё-таки решили более обстоятельно разузнать и раскопали эту интересную информацию. Если кто-то решит опробовать такой способ, просьба сообщить, как прошло.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Отправка заполненных анкет и фотографий в КСС через E-mail
Анкеты DS-230/DSP-122 можно отправлять только в бумажном виде. Хотя процесс по другим иммиграционным визам, например, в рамках воссоединения семьи, уже перевели на электронные рельсы (анкета DS-260). Можно допустить, что и лотерею в будущем переведут на DS-260, но пока всё по-прежнему шлётся в бумажном
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Неправильно указано семейное положение во время участия, Тема для тех, кто уже выиграл
Ошибки с образованием (например, указал высшее, а было незаконченное высшее на момент подачи) или незначимые ошибки в семейном статусе (указал, что холост, хотя был разведен)

НЕ ВЛИЯЮТ

на выдачу визы, поскольку не оказывают никакого влияния на результаты (на собственный шанс выиграть и на вероятность выигрыша иных заявок) и не могут восприниматься как умышленное введение в заблуждение с целью получения каких-либо преимуществ. Ни в INA (Immigration & Nationality Act), ни в FAM (Foreign Affairs Manual) нет никаких пояснений, как действовать в случае таких ошибок. Так же, как нет указаний на то, как действовать, если, например, неверно указан населённый пункт в вопросе о месте рождения. Это настолько неважно, что никого всерьёз не интересует.

Более того, как уже наблюдалось у кого-то на практике на форуме, допустима и ошибка, когда в момент участия в качестве супругов указывались лица, не состоящие на момент участия в официальном браке. Ошибки в дате рождения, перепутанные местами фамилия/имя, ошибки в транслитерации, ошибочная native country в рамках одного региона (Belarus/Ukraine, Russia/Germany и т.п.) - тоже не влияют на выдачу визы.

К отказу могут привести:

  • сокрытие данных о супругах, имевшихся на момент подачи заявки (наиболее частый случай: супруги не общаются/находятся в стадии бракоразводного процессе - и указывают себя как unmarried/divorced/legally separated, хотя по факту ещё состоят в браке). Некоторые воспринимают Legally Separated как "не живём вместе / не поддерживаем семейные отношения", но это неверно - и приводит к отказу. Аналога статусу Legally Separated в странах СНГ я не знаю, так что этот вариант ответа не для наших широт;
  • сокрытие данных о детях, имевшихся на момент подачи заявки (наиболее частый случай: неуказание детей супругов от предыдущих браков);
  • указание в вопросе о Native Country стран, не являющихся страной рождения и относящихся к иному региону в рамках Diversity Visa (например, родился в Монголии, а Native Country указал Беларусь без наличия на то оснований).

По поводу остальных ошибок можно не переживать.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Лекция для победителей в Минске: май и июнь 2013 года
Лекция для победителей в Минске: май и июнь 2013 года
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
[ Закрыто] Почему предупреждаете за 2 дня до встречи?
Извините, что невовремя сообщаем вам о бесплатной лекции smile:) Вы можете сами позвонить, если переживаете. Обзванивать-то многих приходится.

Что называется - давайте придираться к друг другу на ровном месте.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Такая уж радужная "американская мечта"
Я скопирую эту тему на форум, пока в раздел "Готовимся к отъезду", но вижу, что возникла необходимость какого-то совершенно нового раздела, подумаю над этим.

Надеюсь, эта тема не превратится в площадку для взаимных оскорблений. Просьба участвовать в обсуждении только если вам ЕСТЬ что сказать и вы УМЕЕТЕ делать это аргументированно.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Такая уж радужная "американская мечта"
Наверное, в этом разговоре такие безапелляционные точки зрения будут более уместны, когда у вас будут свои дети-студенты. Иначе это уже слишком "ИМХО".
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Такая уж радужная "американская мечта"
Добрый день.

Спасибо за ваш вопрос. Он, на самом деле, волнует многих.

Вспоминая наших победителей (а их сотни), с уверенностью могу сказать, что далеко не все из них занимались и занимаются мытьём и уборкой. Успешная жизнь в США зависит от многих факторов — от знания английского языка, от энтузиазма, от наличия легко-конвертируемого опыта и лёгкости приобретения новых навыков, от "западного" стиля мышления и отношения к работе. Если бы все только тёрли полы, мне было бы не так приятно заниматься тем, чем мы занимаемся smile:) Но работать мне приятно, потому что я вижу разные примеры. Из недавного, менеджерского: семья, где один из супругов начинал с работы кассиром магазине при заправке, через полгода стал управляющим этого магазина, а через полтора года — супервайзером нескольких магазинов. Дом в кредит, под американскую ставку, они купили через два года после приезда. И уверен, это только начало реализации их "американской мечты". Это не единичный пример, поверьте.

Кроме того, принимая решение об иммиграции, зарплатный фактор становится хоть и важным, но не единственным аспектом. Жизнь в США отличается от нашей во всём. У победителей лотереи есть возможность съездить, посмотреть и проанализировать свои ощущения: нравится/не нравится. Но для полноценного погружения конечно нужно провести там не одну неделю и не один месяц.

Сразу предупрежу, что здесь (в разделе "вопросы и ответы") вы врядли получите развёрнутые ответы, т.к. этот раздел создан преимущественно для наших консультаций, для конкретных вопросов об участии. Дискуссии в основном разворачиваются на форуме. Это сообщение могло бы стать началом весьма интересной дискуссии. И уж по поводу того, что нужно ехать одному (а детей-студентов оставлять в семейном инкубаторе) я бы тоже, конечно, поспорил, поскольку 10 лет назад сам был таким студентом, которому повезло съездить в США и провести там рабочее лето.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 309 След.