« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я был в США с 1 октября 2009 до 1 февраля 2010 по программе обмена учёными Fulbright. На этот период у меня была виза J-1. Могу ли я подать в этом году заявку на участие в лотерее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Заочное образование
Уважаемые форумчане!

Отзовитесь, если кто имеет высшее заочное образование, а в электронной анкете указывал среднее (т.к. заочное высшее для целей лотереи не учитывается).
Были ли в связи с этим вопросы со стороны консула?
Любое образование учитывается при заполнении анкет по DV. Если вы выиграли, и неправильно указали образование - привезите на интервью в консульство США с собой правильно заполненные анкеты и будьте готовы дать вразумительное объяснение исправлениям в них... Вот и все решение.
Моё мнение - до такого превышения консульскому служащему дела нет. Его интересует, чтобы был необходимый минимум.

Если вспомнить, почему ввели это поле - пару лет назад обсуждалось на уровне законопроекта, чтобы ввести разные квоты выигрышей для обладателей степени магистра и выше (больше выигрышей) и для тех, у кого менее высокий уровень образования (меньше выигрышей). Тогда же и появилось это поле в электронной анкете. Проект так и остался проектом, но вопрос про образование в анкете остался.

Случаев разнообразных у нас было предостататочно. Например, человек учился в ВУЗе, указывал "среднее", а к моменту получения визы уже был дипломированным специалистом. Или другой пример, было средне-специальное, а указал просто среднее (на месте участников, попробуй разберись, что надо было указывать vocational school). Ни разу не было никаких проблем.

Так что проблема не стоит того, чтобы не спать из-за неё ночами...
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Валерий, премного благодарен за ответ!
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли что-нибудь сделать. Я нарушила правила лотереи, указав в заявке и анкетах, что у меня высшее образование, но училась-то заочно. Стоит ли идти на интервью, ведь я теперь считаюсь обманщицей.
Наталья, вы что-то перепутали. Человек может учиться очно, может заочно, в любом случае, если вы закончили обучение и вам дали диплом - значит у вас высшее образование. Другое дело если вы не доучились и у вас незаконченное высшее - тогда да.. тогда вы являетесь обманщицей, но только на 5 процентов. smile*jokingly*
Согласно закона и правил лотереи курсы заочного обучения не признаются. В заявке и 122 форме надо было указать, что у меня среднее образование, а в 230 - высшее, не забыв приписать, что заочное. Это я на форуме у Раевского вычитала.
Интересно было бы услышать мнение Валерия, по нашим законам высшее есть высшее, хотя иногда работодатель может сделать акцент на очном, но насчет требований лотереи не могу сказать, может быть я ошибался.
Я думаю, в таком случае на собеседование просто надо будет сказать консулу, что вышло недоразумение и все обойдется хорошо.
Желтый конвертик--- май 2010; Собеседование---02.02.2011(Июнь,Август)
В США с Октябрь 2011
Помогите, пожалуйста, разобраться! Я закончила университет заочно. Что мне писать в вопросах про образование? Высшее? Указывать, что заочное? Хотелось бы узнать мнение Валерия! Заранее спасибо!
Вот что удалось найти на Улитке:

a. Primary school only - начальная школа
b. High school, no degree - неполное среднее образование
c. High school degree - полное среднее образование
d. Vocational school – среднее специальное (ПТУ, ремесленная школа, училище, колледж - не ВУЗ)
e. Some university courses - незаконченное высшее
f. University degree – законченное высшее образование с дипломом бакалавра
g. Some graduate level courses - обучение в магистратуре при наличии диплома бакалавра, а так же (по утверждению Раевского) этот уровень должны указывать те, кто имеет диплом инженера или специалиста после обучения в ВУЗе в течение 5 и более лет
h. Master degree - диплом магистра
i. Some doctorate level courses - Незащищенный докторат (аспирантура)
j. Doctorate degree - Доктор наук, кандидат наук


"University degree — законченное высшее образование" — Не любое: димплом бакалавра. Диплом магистра — это уже другой уровень — Master degree.
Соответственно, Some graduate level courses — это обучение в магистратуре при наличии диплома бакалавра, а так же (по утверждению Раевского) этот уровень должны указывать те, кто имеет диплом инженера или специалиста после обучения в ВУЗе в течение 5 и более лет.
Master degree — оконченная магистратура (диплом магистра при двухуровневой (бакалавр/магистр) системе образования в ВУЗе.
Кандидат наук — это тоже Doctorate degree.
Как по мне, вы умышленно путаете людей, а именно почему University degree - это и есть вышка (бакалавр), Some university courses - это и есть неполное высшее образование. По вашему объяснению такого тогда пункта как незаконченное высшее образования нету ибо сразу идет среднее образование-высшее(бакалавра). Ну да у нас только инженеры бакалавры (сарказм). Не надо людей вводить в заблуждение! Могу также добавить, что высшее образование делится на неполное, полное и незаконченное и еще + аспирантуры и т.д., и определяется соответственно до уровня аккредитации университетов!
Изменено: вуйко украинский - 03.10.2010 22:21:38
вуйко украинский, если честно, не понял вашей возмущенной претензии. Кто вас путает? Зачем вы панику организовываете?

Я написал, что нашел на форуме Улитка (www.ulitka.com) перечень соответствия "их" уровней образования "нашим".

В правилах лотереи на 2012 год сказано: "You must indicate which one of the following represents your own highest level of educational achievement:

(1) Primary school only, - (это начальная школа; если указать этот или следующий пункт, то должно быть не менее 2 лет стажа работы по специальности, имеющейся в перечне - см. Правила лотереи, там есть ссылка, где этот перечень искать)

(2) High school, no degree, (средняя школа без аттестата - то же самое: должен быть опыт работы)

(3) High school degree, (аттестат средней школы - этот и следующие пункты достаточны, чтобы об опыте работы не беспокоиться)

(4) Vocational school, (ПТУ, техникум или их аналоги)

(5) Some university courses, (незаконченное высшее)

(6) University degree, (университетская степень, и первой из них идёт бакалавриат - поверьте мне, я в вузе работаю)

(7) Some graduate level courses, (это фактически незаконченная магистратура по "их" образовательному стандарту; по идее, сюда подходит и уровень подготовки специалистов, в том числе заочно, т.к. обучение на бакалавра длится 4 года, а на спец-та - 5)

(8) Master degree, (магистратура. По российским стандартам диплом магистра выдают после двух лет обучения после бакалавриата или от 1 до 1,5 лет на базе диплома специалиста (после 5 лет дневного или 6 лет заочного обучения). Так что диплом специалиста сюда не очень подходит)

(9) Some doctorate level courses, (аспирантура - обучение или незаконченная) and

(10) Doctorate degree". (кандидат или доктор наук - в отличие от бывш. СССР, на Западе эти ученые степени не разделяют)

В чём проблема? Выбирайте, что вам подходит, да и всё!
Ну вот теперь как надо smile:-) А вообще как по мне, не надо ссылаться на всякие сайты ибо это только путает людей smile:-)
Добрый день...В этом году жена выиграла Грин Карт, и теперь возник вопрос. У жена 9 классов, потом 4 года очного техникума, далее 5лет Заочного университета...При заполнении указала пункт образования University Degree. так как фактически считали и считаем что у неё высшее образование.
Но ввиду прочитанных обсуждений, что заочное не считается, какова вероятность что будет дисквалификация? ответьте может был у кого подобный случай...
Цитата
vitalik74 пишет:
Добрый день...В этом году жена выиграла Грин Карт, и теперь возник вопрос. У жена 9 классов, потом 4 года очного техникума, далее 5лет Заочного университета...При заполнении указала пункт образования University Degree. так как фактически считали и считаем что у неё высшее образование.

Но ввиду прочитанных обсуждений, что заочное не считается, какова вероятность что будет дисквалификация? ответьте может был у кого подобный случай...


ничего себе - не считается. тогда зачем было учиться? Диплом есть о высшем образовании?
Спасибо за ответ...Диплом есть о высшем образовании. но Универ называется Всеросийский заочный кстати государственный... Ну и фактически его заканчивала заочно...Теперь я так понимаю дальше и надо указывать в анкетах University Degree. жаль только если его не засчитаю как за вышку, понятно что есть среднее образование, но указанно получается не верно грфа образование. Просто многие рекомендуют заочную вышку не вписывать как University Degree, а остановиться на предыдущем...(
а у меня колледж ,заочка.тоже что ль не считается?
Пожалуйста, подскажите !! Выигравшая учиться на заочном , остался один год . Школьный аттестат в личном деле. Нет возможности его забрать. Кроме этого , два курса в экономическом и один курс в политехническом институтах. Что писать в пункте об образовании ? Буду очень благодарна за ответ .
Цитата
Karbidan пишет:
Пожалуйста, подскажите !! Выигравшая учиться на заочном , остался один год . Школьный аттестат в личном деле. Нет возможности его забрать. Кроме этого , два курса в экономическом и один курс в политехническом институтах. Что писать в пункте об образовании ? Буду очень благодарна за ответ .
Karbidan,
Здравствуйте! У меня похожая ситуация: я тоже выиграла лотерею, после школы 1 год училась очно в ВУЗе, но ВУЗ закрыли и я не стала переводиться,а поступила заново в другой ВУЗ на заочку, осталось еще 2 года учиться, в анкете-заявку в пункте "образование" написала some university courses, а теперь думаю, что писать в форме-анкете, тоже, что в заявке или уже написать, что только школа закончена, мой аттестат тоже в личном деле, в ВУЗе, разве его дадут? Надо узнать.
Верь, что ты рожден для счастья!!!
Страницы: 1 2 След.