« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Будьте добры ответить на вопрос. Я заполнил анкету на сайте www.usagc.org, на следующий день мне позвонили. После всех вопросов и уточнений мне пообещали позвонить...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Статус ребенка, рожденного в США от нерезидентов
Здравствуйте!
возник спор (для интереса) с друзьями.
они считают что если женщина будучи беременна (она и он не граждане страны прибывания) уехали как туристы. у них родился ребенок там.

1) ребенок получит гражданство? (будет ли иметь хоть какое-то отличие от родителей) по правом страны прибывание
или
2) он будет считаться гражданин страны (родителей)?
smile%-) пиво на кону))) smile*beer*
спасибо
Ребёнок, родившийся на территории США является гражданином США ( jus soli ). Если родители - граждане РФ , то ребёнок так же гражданина России ( jus sanguinis ) .
Гражданство США ребёнка позволяет ему, достигнув совершеннолетия (21 год) при определённых возможностях , проживая в США, подать на воссоединение со своими иностранными родителями.
Никаких иных льгот или преимуществ от гражданства ребёнка на родителей не распространяется.
closed
а до 21 года ребенка, у него не заберут этот статус гражданина США? если он к примеру будет жить в РФ с родителями.
Цитата
Abdullin_Ruslan пишет: а до 21 года ребенка, у него не заберут этот статус гражданина США? если он к примеру будет жить в РФ с родителями.


Нет у ребенка-гражданина гражданство США не заберут.

Но помимо прав у каждого гражданина есть обязанности, когда они станут актуальными по достижению 18, 21 или значительно позже я с ходу в Гугле не нашла. Родителям надо поинтересоваться.
Страницы: 1