« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Могу ли я участвовать в лотерее? Мне 39 лет, гражданин Узбекистана, родился в Туркмении, холост. В 1998 г. был суд, меня оштрафовали за хулиганство с нанесением...

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
На каком языке говорит ваш ребенок?, Дети в США
Цитата
crazyrs пишет:
Цитата
Kivira пишет:
а например идешь с мужем беларусом по магазину и вам надо говорить между собой по английски что ли из-за того что вы в общественном месте? По меньшей мере это смешно и глупо на мой взгляд. Никогда с мужем по английски не говорю, говорю толко если в самом разговоре участвует еще и американец.

smile*bravo*

Для быстрого усвоения языка, можно между собой тоже стараться говорить по английски. Волноваться по-поводу мнения других - глупо, а преследовать свои какие-то цели (к примеру быстрее освоить, улучшить язык), в этом ничего дурного нет. Мы в Минске с ребёнком на английском общаемся, результат уже ощутим.
Небольшая ремарка в завершение данной темы.
Я живу в районе, где довольно компактно проживают в основном азиаты и американцы(50 на 50 где-то). Район приличный. Так вот, в банке Wells Fargo в нашем районе вся информация продублирована на каком-то из азиатских языков(я в иероглифах не разбираюсь). Пример номер два: у компании AT&T есть русскоговорящая служба поддержки. Я уже молчу о том, что везде есть опция перейти на испанский. В связи с вышеизложенным и следуя логике людей моих оппонентов, получается что руководство вышеуказанных компаний, мягко говоря, дураки необразованные и не следуют традициям высокой американской морали. УЖАС просто smile=-O smile*cry*
Американцам вообще абсолютно все равно, на каком языке Вы между собой разговариваете, если они не вовлечены в беседу. Америка свободная страна, и точно так же как у Вас есть право исповедовать абсолютно любую религию в зависимости от Вашего волеизъявления, Вы можете разговаривать на любом языке, естественно исходя из того, понимают ли данный язык все участники беседы, а не из того, кто прошел мимо Вас. По-моему, как раз таки, не совсем прилично подслушивать и акцентировать свое внимание на чужой беседе в общественном месте и разбираться в том на каком языке люди разговаривают. Тебя это не касается, вот и все.

P.S. Я, правда, в США совсем недавно, чуть больше года smile*pardon*
Изменено: crazyrs - 16.08.2015 21:00:56
Не бывает нерешаемых задач, бывают неправильные решения.
Цитата
Людмила пишет:
Для быстрого усвоения языка, можно между собой тоже стараться говорить по английски. Волноваться по-поводу мнения других - глупо, а преследовать свои какие-то цели (к примеру быстрее освоить, улучшить язык), в этом ничего дурного нет. Мы в Минске с ребёнком на английском общаемся, результат уже ощутим.

Я думаю исходя из постов моих оппонентов, речь идет не только об изучении языка.
Не бывает нерешаемых задач, бывают неправильные решения.
Цитата
crazyrs пишет:
Я думаю исходя из постов моих оппонентов, речь идет не только об изучении языка.


Вы правы, вопрос начинался с моей рекомендации замечательного учителя языка Mary Senseleh, о вовлечении в культуру, чтобы эта замечательная страна стала не временным пристанищем, где просто зарплаты лучше, коррупции меньше и свобод больше. А чтобы США было домом для нас, наших детей и наших внуков. Лично мне не нравится, когда люди пользуются всеми благами временно, просто потому здесь теплее, вкуснее кормят и т.д. Русские как и другие национальности могут и становятся американцами. А вы в это не верите. Ваше право. А те кто верят, помогают адаптироваться себе и детям так, как им это удобно. У дочки в Минске был одноклассник, с которым папа каждый день по дороге в первый класс разговаривал на немецком, вот такой невероятный папа))) Я как иврит подтяну, буду на иврите разговаривать.

Муж,мкстати, как многие американцы работает по 60 часов в неделю, занимается семьёй, ребёнком, у нас нет дома телевизора, и ездит со мной к репетитора иврита. Бегает регулярно и плавает, ходит со своей семьёй в походы, не играет в компьютерные игры, самый лучший в мире муж. У него физически нет времени изучать русский. Он знает алфавит и пару слов, и всю историю великой отечественной, лучше некоторых орых русских. Бывал неоднократно в наших странах, вообще в 50. Но неоднократно в России, Украине и Белоруссии. У меня свекр написал и опубликовал книгу о том, как его брат погиб во вторую мировую, он был лётчиком британской армии. Это я к тому, что якобы мужья не утруждаются изучением русского языка. Мой муж смо рел с 9 летней дочкой Доктора живаго в оригинале, который, как ни странно, снят в 60х американцами и на каждом предложении делал паузу и объяснял. Ребёнок смотрел все два фильма в восторге. Русскую и советскую историю мой муж знает лучше меня. Он мне рассказывал то, чему в школах было невыгодно учить. А вот если бы он этим не интересовался ( в доме книжный рай, есть классики, история, религия, университетские предметники), а просто выучил разговорный русский, с материком такой, то проявил бы уважение)))) фу! Я люблю и уважаю моего не говорящего на русском мужа. Счастлива совершенствовать свой английский, иврит, потом хотим китайский выучить. Когда люди говорят о том, что американские мужья не удасуживаются учить язык их жён и детей, пусть смо рят намного глубже! Кроме языка есть история, культура, религия, и т.д.
Sarrah,
Извините меня пожалуйста,не хочу обидеть, но почему у вас всегда какие-то негативные примеры, вы всех ровняете под одну гребенку: если русскоговорящие - значит будут вести себя ужасно и орать в магазине; если мексиканцы, то грубые и вызывающие. Вы как человек, имеющий высшее психолого-педагогическое образование (если не ошибаюсь, у самой такое), как никто другой должны понимать, что это все от воспитания, а не от национальной принадлежности. Среди американцев не мало людей с такими же моделями поведения, которые вы приписываете на примере русских и мексиканцев. smile*pardon*
А так я тоже за мир, дружбу, жвачку smile:-D
...сколько людей-столько мнений...
Sarrah,
Конкретно в своем посте я развожу понятия: говорить с ребенком на иностранном языке в образовательных целях - это одно, а вот говорить с ним так , потому что ты живешь в США и недай бог кто-то услышит вас, и не дай боже оскарбится - это уже что-то другое. И вот это другое для меня ну никак не понятно smile*wall*
Цитата
Sarrah пишет:
Русские как и другие национальности могут и становятся американцами. А вы в это не верите. Ваше право.

И с чего это я не верю?
Хотя, ДА, не верю. Просто я считаю, что прожив год, ну никак ты американцем не станешь, даже если будешь петь гимн 24 часа в сутки семь дней в неделю и стараться говорить на английском, дабы не обидеть и не задеть высокие чувства прохожего, которому и дела до Вас никакого нет на русском Вы говорите или на суахили. Со стороны такое поведение, типа я тут уже тут давно живу, я американец, по-русски не говорю, я весь прямо уже патриот и т.д. и т.п ничего кроме жалости, а иногда легкой степени отвращения не вызывает. Личность, которая выросла и сформировалась в другой культуре никогда не станет американцем настолько, насколько американцем является, человек рожденный в США. Ни один иммигрант, прилетевший сюда во взрослом возрасте не станет американцем на 100%. Максимально американизироваться и интегрироваться в культуру -ДА, стать американцем - НЕТ, невозможно. Я уважаю американскую культуру, многие правила и нормы повседневной жизни гораздо ближе мне, чем аналогичные на Родине. И я максимально стараюсь интегрироваться в местную культуру, но при этом не забывая своей, преследуя бредовые идеи нежелания обидеть случайного прохожего говоря на родном языке. И в глубине души я навсегда останусь БЕЛОРУСОМ и никогда не забуду свой родной БЕЛОРУССКИЙ язык, как и русский впрочем. И кстати патриотизм - либо он есть, либо его нет. Нельзя побыв патриотом Беларуси, прилететь в США и стать патриотом Америки. Само понятие патриотизм исключает данную возможность.
А то поведение, которое описываете Вы, Sarrah, свойственно только определенной прослойке русскоговорящего населения и у многих, в том числе американцев, не вызывает никакого уважения. Скорее, наоборот.

P.S. Данным постом заканчиваю свое участи в обсуждении вопроса неприличности использования в повседневной жизни в общественных местах языка отличного от английского ввиду бессмысленности продолжения оной, а также отсутствия конструктивных аргументов со стороны оппонентов, за исключением личных примеров из жизни, если и связанных,то лишь косвенным образом с предметом обсуждения.
Не бывает нерешаемых задач, бывают неправильные решения.
crazyrs, мои аплодисменты!
Я ту же мысль пыталась выразить несколькими постами выше, но в несколько мягкой форме.
Дабы не разжигать межнациональные конфликты тоже заканчиваю обсуждение этой темы, оставаясь патриотом своей родины, любящим Америку. В общем, мирдружбажевачка, и если кому-то хочется со мной пообщаться или помощь какая нужна можете всегда обращаться - естественно на русском, обещаю не делать вид будто бы я вас не слышу, ибо к "определенной прослойке русскоговорящего населения" никоим образом не принадлежу
Изменено: lesi - 17.08.2015 05:09:44
lesi,
crazyrs,
kcenya,
Kivira,
smile*thumbs_up* smile*thumbs_up* smile*thumbs_up*
у меня по этому поводу нецензурные слова только подходили smile=-O - вы все культурно пояснили
Sarrah при всём моём уважении к вам, но кто вам сказал что в стране официальный язык английский, как вы тут в теме написали? Это новый закон такой? Когда ввели? Или вам так показалось?
в США нет официального языка.
Изменено: Инна - 18.08.2015 22:58:08
Я тоже , если честно, немного ошарашена темой. Зачем с ребенком разговаривать только на английском на улице? И все такое...
На каком язык Вы думаете? Вот и весь ответ мне кажется.
У меня у друзей два ребенка, которые родились в Америке. У них два языка. Родители оба русскоязычные. Мальчик любит мультики и фильмы на английском, девочка на русском. Разговаривают хорошо на обоих. 6 и 4 годика им. Общаются как нравится, по разному. Но не мешают в одном предложении! И это не зависит от их местонахождения. Вот уж не думала, что в Америке есть хоть кому то до этого дела. Честно.
Цитата
Кирса пишет:
Вот уж не думала, что в Америке есть хоть кому то до этого дела. Честно.

Так и нет никому никакого дела до этого. Не забивайте голову себе ерундой всякой! smile*stop*
Не бывает нерешаемых задач, бывают неправильные решения.
Цитата
crazyrs пишет:
Цитата
Кирса пишет:
Вот уж не думала, что в Америке есть хоть кому то до этого дела. Честно.

Так и нет никому никакого дела до этого. Не забивайте голову себе ерундой всякой!

Это не правда, я за год общалась только с американцами. Им действительно есть дело. Когда при них разговаривают на непонятном языке, по смещённым и растерянных глазам видно, что они испытывают как минимум неловкость. А как мой интеллигентный муж и учитель в школе говорят, это ещё и не культурно и не уважительно по отношению к окружающим. Никто не стесняется родного языка из приезжих, они просто уважают окружающих себя людей. Возможно, в районах для иммигрантов это считается нормой. Но в американских районах, а не в оккупированных русскими вест Сакраменто и антилопе, к примеру, так не принято. Дети в школе стараются помочь освоить английский вновь прибывшим, в школах обучение и общение, также на работе и в обществе на английском, а не нарусском. И так из-за огромного количества русских Калифорнию называют самой лучшей российской страной в США. В общем, наглым иммигранты сейчас пошли, очень жаль. Даже китайцы стараются разговаривать на английском. Поэтому мне стыдно за людей, живущих здесь 15 лет и так и не освоивших язык, они же не работают и не учатся.
С Sarrah, спорить бесполезно. пускай себе живет в своей закомплексованной Америке, а мы поживем там, где помнят свою культуру и не стесняются родного языка.
Цитата
32 zefira пишет:
С Sarrah, спорить бесполезно. пускай себе живет в своей закомплексованной Америке, а мы поживем там, где помнят свою культуру и не стесняются родного языка.


smile*thumbs_up*
А на мой взгляд, нет плохого в том, что мы родились русскоговорящими) И думаем на русском языке) smile*write* завидую еще украинцам и белорусам, вы говорите на 2 как минимум родных языках) вы только представьте, мы можем мыслить в десятикратном преимуществе относительно других национальностей) у нас можно образовать десяток слов от одного) и будет понятно всем) даже английское слово можно переделать на русский в 5-10 вариаций)) возьмем к примеру Pussy (в любом смысле котором вам нравится smile*yes* ) можно сказать: Пусси, Пуська, Пуся, Пусюнчик, Пусяня, Пусюшка, Пусище) и т д) м?)
У меня нет радости за нашу страну из за того, что мы плохо живем (не думаю что кто то оспорит) ибо как завещал Профессор Преображенский: "- Разруха не в клозетах, а в головах", пока у нас будут кидать мусор мимо урны, так и будем жить плохо, пока будут у власти люди с дурными головами. Но мне нравится русский язык, и я бы с удовольствием разговаривал с ребенком на русском, я не говорю о грамматике, но говорить это нормально)
А обижает Американцев на мой взгляд не уважение в другом, если вы громко разговариваете на родном языке в общественном транспорте к примеру, по телефону или между собой. Вспомните, если 2 кавказца громко разговаривают на своём, где то в общественном месте, сразу начинает раздражать. Ну тут у кого какое воспитание.
Я извиняюсь, что такой сумбур, может я не совсем понял суть темы smile*pardon*
Изменено: -=RainyAvenger=- - 27.08.2015 00:02:36
Какие-то странные комментарии. Уже тысячу раз писалось выше, что никто и ничего не стесняется. Какие комплексы? Вы о чем? Лучшая рекомендация, которую я слвшала об изучении языка, это никогда не стеснятся разговаривать на этом языке, делая ошибки. А про то, что вы пишете, так нет проблем, если у кого-то есть трудности вызванные комлексами, пожалуйста, записывайтесь на прием, окажу профессиональную помощь, даже в самых запущенных случаях))) Говорилось об уважении к окружающим людям и о том, что некоторые соотечественники не напрягаются, чтобы на улице разговаривать на английском, а значит и не испытывают уважения к окружающим. Мы учим детей русскому и все наши друзья, соседи и коллеги знают об этом. Люди читают между строк и любят спорить, этого не искоренить. Лучшее решение, не посещать форумы чаще одного раза в год.
Перепост:

Цитата
Kivira пишет:
У меня дети родились в Америке, старшей уже почти 11, по русски говорит почти идеально, пишет даже курсивом, читает, стихи учит, вот сегодня даже учила "осенняя пора, очей очарованье" - кстати довольно сложное стихотворение для " не родного" русского. Главное желание! Хотя конечно вопрос " а зачем" возникает.

Мы себе сразу поставили цель - наши дети должны знать русский, но не на уровне только разговорного, а чтобы и читать и писать. Опять же, вопрос "зачем" оставим без обсуждения. Мы дома с самого рождения детей говорим исключительно на русском, даже не дома, а вообще где бы мы ни были с детьми говорим только на русском (кроме как перед учителями в школе или доктором). Не то чтобы мы их заставляем, но до сих пор они пока к нам по-английски не обращались ни разу - просто у них уже в крови это - с мамой и папой надо по-русски. Потом русский детский сад. Сейчас раз в неделю по часу занимаются рускким на дому у учительницы плюс она задает домашнее задание, плюс она делает утренники и дети там участвуют (стихи, сценки и т.д.), плюс делаем с детьми кукольный театр из сказок на русском. Плюс почти каждое лето на несколько недель в Беларусь, где общение только на русском.

Как "заставляли" читать книги - дочка заинтересовалась американским мультиком про лошадок пони, мы нашли целый сборник книг на русском про этих принцесс-лошадок. Она читала с удовольствием. Конечно, это не Пушкин, но зато читала по-русски, что очень важно для языка. Мои дети уже по несколько раз пересмотрели многие фильмы, которые я в детстве любила - и Гостья из будущего, Электроник, Морозко, Три Мушкетера, все серии про Шурика, Кавказская пленница, Свадьба в Малиновке, и даже В бой идут одни старики, а недавно и Гардемаринов посмотрели smile:).

Но думают они все равно по-английски - и я считаю это правильно. Как бы мы ни хотели, английский их первый язык в итоге, а русский все таки второй. С русскоговорящими друзьями они все равно говорят по-английски если родетили не рядом. Мы не запрещаем. Младшая моя говорит намного хуже старшей - она меньше была в РБ. Старшую мы пару раз на все лето закидывали, а младшая только на пару недель с нами. Разница заметна.
Цитата
crazyrs пишет:
А то поведение, которое описываете Вы, Sarrah, свойственно только определенной прослойке русскоговорящего населения и у многих, в том числе американцев, не вызывает никакого уважения. Скорее, наоборот.

Полностью согласен! А по поводу мужа с отличным знанием истории СССР, но не освоившего русский язык даже в нескольких предложениях, это понятно, зачем ему русский? Ведь он не нужен даже его русскоязычной супруге, так на кой ляд он ему? Сам стараюсь максимально учить английский, здесь уже 2,5 месяца, работаю с американцами, русскоязычных здесь нет. Но на улице, даже и не подумаю прятаться от кого то, чтобы сказать что то на русском собеседнику. И ребенок мой слышит дома русскую речь и понимает ее, в конце концов, Америка - интернациональная и демократическая страна, а значит каждый волен думать и говорить на том языке - на котором хочет. И естественно, я не одобряю людей живущих годами в штатах и ленящихся выучить язык, английский нужен обязательно, просто человек отказывающийся от своего прошлого - человек без будущего...
Здравствуйте! Адресую свой вопрос в эту тему.
У нас существует вероятность переезда в Америку через год. И хоть на данный момент все вилами по воде писано, но хотелось бы как-то подготовить ребенка, которому сейчас 5,5. И т.е. следующий год - это будет первый класс.
Хочу спросить совета - как ребенку помочь с английским сейчас. Вроде бы и возраст такой, что от курсов толку мало (как мне кажется). Но и так оставлять боязно, т.к. ребенку сразу в школу нужно будет иди. Может у кого есть какие-то личные примеры?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.