« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Собираемся подать заявку на DV-2011. Поясните, пожалуйста: 1. В случае выигрыша одним из родителей можно ли будет въехать на территорию США только родителям, а...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Перевод из отечественного ВУЗа в ВУЗ Америки., О переводе с отечественного ВУЗа В ВУЗ США для Green Card Holderов
С Рождеством Христовым всех! smile*bye*

Меня конкретно эта тема пока не затрагивает, т.к я еще заканчиваю школу, но вполне может затронуть если выиграю GC.(God please!) Решил так сказать посодействовать во благо форума, а точнее для поступивших студентов ВУЗов СНГ, которые выиграли гринки и ломают головы - бросать универ или ездить в США и "клянчить" Reentry Permit 2 раза. Зачем? Если можно перевестись в США после 2 курсов бакалавриата.

Итак, что мы знаем... Чтобы перевестись иностранному студенту в Американский ВУЗ этот ВУЗ должен иметь программу "transfer studend". Студент должен закончить 2 курса в родном универе, и разумеется он может перевестись только на профессию на которую учился дома или же на профессии из той же области. Студент не должен являться выпускником.
Для перевода в ВУЗ США, нужно предоставить Академическую справку с оценками за весь период обучения и количество прослушанных занятий, также могут требовать результаты сдачи IELTS или TOEFL, требования к знанию языка зависят от уровня обучения, на который переводится студент.

Итак какие же плюсы всего этого дела:
1. Экономия на нескольких академических лет или года особенно если вы учились на родине бесплатно, но даже если и платно, уверен, что вы всё равно сможете сэкономить ведь в США знания намного "дороже" чем в России, и других странах СНГ smile:-)
2. Вы получите диплом международного образца!
3. К примеру, новоиспеченные студенты, при выборе универа для перевода, могут значительно сузить круг для выбора мест в штатах для своей иммиграции.
Минусом, как вы поняли, может являться то что вы потеряете семестр или академический год.

Ну а как это дело обстоит конкретно для студентов имеющих Green Card?
Ну... Они будут иметь хорошие скидки на обучении в отличии от иностранных студентов( если конечно не поступили на бесплатной основе, программе)... Вообщем думаю я создал полезную темку для размышлений=) Пожалуйста, делимся мнением, опытом и информацией! smile*write* smile*thumbs_up*
Данный вопрос уже вроде был затронут, но я думаю для удобства на это требуется отдельная тема
Изменено: DreamyLazlo - 07.01.2014 17:45:00
Everybody dies but me
Цитата
DreamyLazlo пишет:
Меня конкретно эта тема пока не затрагивает, т.к я еще заканчиваю школу,

и не заморачивайся такими сложными и муторными способами-виза B совсем не сложно меняется на визу F и так же не сложно поступается в универ без всяких IELTS -далеко не каждый пройдет такой тест smile;-)
Цитата
DreamyLazlo пишет:
К примеру, новоиспеченные студенты, при выборе универа для перевода, могут значительно сузить круг для выбора мест в штатах для своей иммиграции.

smile:-D
с такими мыслями вам никто и никогда не даст ни малейшего шанса на перевод-да и вообще это реально гимор-в первую очередь вы (ваши родители) должны доказать что у них есть возможность содержать(именно содержать) вас и оплачивать ваше обучение так как вам разрешение на работу никто не даст-короче перед тем как открывать такие темы нужно немного информации для самообразования поискать smile;-)
smile8-)
Изменено: Miks76 - 07.01.2014 18:10:52
Miks76, требования к языку разные и можно выбрать ВУЗ где требуется TOEFL вместо ILETS, но мы немного отходим от темы, давайте не будем пока говорить об о мне а постараемся пополнять эту тему информацией и опытом для студентов которым это может понадобится.
Everybody dies but me
Miks76, Ну а если человек закончил 2 курса в России, обосновался в США, заработал необходимую сумму денег и хочет продолжить своё обучение в Америке?
Изменено: DreamyLazlo - 07.01.2014 18:18:34
Everybody dies but me
Цитата
DreamyLazlo пишет:
ну а если человек обосновался в США, заработал необходимую сумму денег и хочет продолжить своё обучение в США


ну так идет и получает его как любой человек-не так это сложно пойти учится в штатах тем более что человек уже обосновался, паралельно получает разрешение на работу
грубо (даже со школой) вы идете и сдаете экзамен (там) и от уровня знаний вас направляют в тот или иной класс -курс
Miks76, ну так если он может "перескочить" год или 2?
Everybody dies but me
Цитата
Miks76 пишет:
грубо (даже со школой) вы идете и сдаете экзамен (там) и от уровня знаний вас направляют в тот или иной класс -курс

Значит вы говорите... что если человек проучился, допустим, несколько курсов в России, в Америки он сдаёт тест на знание английского и тест по выбранной им профессии и этот тест определят уровень и степень знаний для определенного курса университета. Вот с этой информацией вам надо было начинать smile:-) Спасибо!
Everybody dies but me
у меня щас как-раз такая ситуация, так как сейчас я заканчиваю второй курс университета в Румынии, визы по грин карте уже в паспорте, в универе остается последний третий курс, незнаю как с ним быть
Спрашивала в универе, сказали максимум на год можно заморозить обучение, очень бы хотелось как-то перевестись туда и там закончить,чтоб засчитали часы и предметы , так как минимум 2 предмета мы учили по американской книге и даже ее автор приезжал к нам и провел лекцию )
Цитата
angel2006a пишет:
у меня щас как-раз такая ситуация, так как сейчас я заканчиваю второй курс университета в Румынии, визы по грин карте уже в паспорте, в универе остается последний третий курс, незнаю как с ним быть

Спрашивала в универе, сказали максимум на год можно заморозить обучение, очень бы хотелось как-то перевестись туда и там закончить,чтоб засчитали часы и предметы , так как минимум 2 предмета мы учили по американской книге и даже ее автор приезжал к нам и провел лекцию )


В большинстве случаев каждый колледж сам решает как засчитывать предметы. Уточните, в каком виде у вас будет академ. справка (college transcript).
Имеет смысл закончить универ, особенно если он хоть кое-как известен и у вас адекватная специальность, но в любом случае ваш опыт + навыки будут решать при приеме на работу.
Кстати, приехав в штаты учиться вы начнете скорее всего не раньше, чем через год: во-первых, перевод документов займет время, во-вторых, у всех (или абсолютного большинства) штатов есть две цены за обучение - одна для резидентов штата (in-state) и вторая для нерезидентов (out-of-state). Цена для нерезидентов примерно в два раза выше. Чтобы считаться резидентом, нужно прожить в штате не менее одного года и доказать свое намерение жить в этом штате (есть исключения, но вряд ли подойдут вам, если вы выиграли ГК). Это правило может меняться от штата к штату, но я не встречал штатов, где бы оно сильно отличалось.
Страницы: 1