« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Мы живем с супругом и ребенком от первого брака. Детей во втором браке нет. В случае подачи заявок от нас с супругом, и в случае выигрыша, потребуется ли разрешение...

Еще 1037 вопросов » Ответы 6

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Документы, необходимые для трудоустройства
Нормально, что рекрутер просит копию гринкарты? Это безопасно? Как думаете smile:)
Цитата
эколог пишет:
Нормально, что рекрутер просит копию гринкарты? Это безопасно? Как думаете

Я думаю, что в этом нет ничего опасного, но это 146% признак того, что с ним вообще не стоит иметь дела.
Хотя, есть очень малаяя вероятность, что это он просто по незнанию.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:

Я думаю, что в этом нет ничего опасного, но это 146% признак того, что с ним вообще не стоит иметь дела.

Даже после того, как предложена работа? Правда схемы тут конечно интересные... работаешь официально в рекрутерском агентстве, а реально - у заказчика этого агентства.
Интересно, что потом в резюме вписывать? На кого реально работал или через кого работал?
Царь, очень приятно, Царь.
Цитата
Процесс пишет:
Я думаю, что в этом нет ничего опасного, но это 146% признак того, что с ним вообще не стоит иметь дела.

Поддерживаю. Особенно если он еще при этом индус - сразу в спам лист его.
Цитата
nick_shl пишет:
Даже после того, как предложена работа? Правда схемы тут конечно интересные... работаешь официально в рекрутерском агентстве, а реально - у заказчика этого агентства.
Интересно, что потом в резюме вписывать? На кого реально работал или через кого работал?

Жизнь конечно богаче, чем любые наши предположения на форуме, но 99.99% случаев стандартны.
Если работа предложена и человеку уже официально сказано, что сбором документов и прочих формальностей при приеме в компанию занимается конкретная рекрутерская контора, выполняющая функции HR, то может быть конечно, хотя и очень маловероятно. Но тогда этот вопрос тут бы не задавался.
Обычному рекрутеру совершенно не нужны никакие копии гринкарт. Наверное вы говорите о бодишопах, это уже несколько другое, там могут это попросить для подтверждения права на работу. Хотя легко воспримут то, что копии делать запрещено и вы лишь можете им свою гринкарту показать.
А в резюме вы пишете, так как вам это выгодно. Вы же официально работаете на конечного заказчика в вашем примере, неважно через кого производится оплата и найм.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Спасибо за мнения ))
Муж ищет работу программистом уже третий месяц (((
Рекрутер и вправду индус, честно сказать, большинство рекрутеров - это индусы (( походу ребята несерьезные, толку от них меньше всего, а этот недоверчивый попался, усомнился в наличии гринкарты и попросил копию выслать - значит обойдётся ))
Не знаю, мне ни один индус не попался. Может потому что северный штат smile:-D

Цитата
Процесс пишет:
Наверное вы говорите о бодишопах, это уже несколько другое, там могут это попросить для подтверждения права на работу.

Схема у них самая что ни на есть бодишопская. W-4 я заполнял у них. Договор с ними, по нему я работаю на их заказчика. По этому же договору не могу работать на их заказчика еще 2 года после окончания проекта. Если заказчик хочет меня нанять обязан сообщить им и они выставят ему fee. Как-то вот так... ну и бенефитов в добавок никаких. Но что уж делать - первую работу не выбирают. Все равно считаю что мне очень повезло - будет местный опыт, подтяну язык, появятся местные люди которых можно дать как референсы и т.д.
Царь, очень приятно, Царь.
Цитата
nick_shl пишет:
Схема у них самая что ни на есть бодишопская. W-4 я заполнял у них. Договор с ними, по нему я работаю на их заказчика. По этому же договору не могу работать на их заказчика еще 2 года после окончания проекта. Если заказчик хочет меня нанять обязан сообщить им и они выставят ему fee. Как-то вот так... ну и бенефитов в добавок никаких. Но что уж делать - первую работу не выбирают. Все равно считаю что мне очень повезло - будет местный опыт, подтяну язык, появятся местные люди которых можно дать как референсы и т.д.

Так это обычный бодишоп, неважно называются ли они так или нет.
У вас вполне нормальная ситуация. У меня и дочка так была трудоустроена, лишь недавно перешла на постоянку к конечному заказчику. И сын тоже, до того, как недавно уволился. Первые тоже называли себя рекрутерами, а вторые вообще позиционировались, как нормальная компания.
Вы совершенно правы, первую работу обычно не выбирают, плюсы самого наличия первой нормальной американской работы намного важнее несколько меньшей зарплаты и неполных бенефитов.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Никто не сталкивался с такой проблемой? Пришел вчера на оформление к работодателю, показал SSN и визу. HR все вбила в комп и в итоге говорит, мол, не можем получить подтверждения (о легальном статусе, я так понял), нам ответят вручную в течение 3-х дней. Что это за система такая, кто знает? Почему им настоящей визы не достаточно?
Цитата
Никто не сталкивался с такой проблемой? Пришел вчера на оформление к работодателю, показал SSN и визу. HR все вбила в комп и в итоге говорит, мол, не можем получить подтверждения (о легальном статусе, я так понял), нам ответят вручную в течение 3-х дней. Что это за система такая, кто знает? Почему им настоящей визы не достаточно?

мне кажется, либо работодатель безграмотный, либо тянет время с оформлением специально. Первое маловероятно, а второе вполне реально.
Изменено: Sloner - 06.04.2016 06:27:09
— Все будет хорошо!!!
это система e-verify - не о легальном статусе, а о праве на работу
Self Check
ничего страшного, вы еще долго в ней светиться не будете
виза не при чем
chix, спасибо! Я надеюсь, те, кто должен предоставить ответ, пользуются какими-то другими базами? И примерно сколько ждать, чтобы начать светиться?
У вас право на работу есть в любом случае в соответствии со статусом визы. А сколько ждать - не знаю..
эколог,
извините, а где и кем вы устроились? Очень интересно)
Страницы: Пред. 1 2