« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

У мужа была условная судимость в 1996 г. по ст.94 ч.4. В 1997 г. была досрочно погашена. Какие дополнительные вопросы могут возникнуть, и будет ли это проблемой? Спасибо!

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 39 След.
RSS
Работа в США: мифы и надежды
Цитата
MAV пишет:
Муж - профессиональный водитель автобуса. Какие-то документы из России брать с собой или ничего не поможет при устройстве на работу? Или вообще нереально будет работать без местного опыта? Едем во Флориду. Спасибо!

Российские права. Водителем он устроится после того, как получит местные Driver License.
Конечно, смотрят и на опыт работы (водителем в серьезные компании обычно берут с опытом работы в US не менее 1-2- лет ) и на то, есть ли у него нарушения, не привлекался ли он к суду. Но на проcтую работу, такую как развозить обеды по офисам, пиццу и т.д. он устроиться сможет.
Не буду провторяться про водителей траков - это отдельное обучение и другая категория Driver License. Про это много писали на форуме.
Цитата
Александр Никифоров пишет:
На 7,25/ч можно там жить? И что можно позволить?

Вы задаете очень неоднозначный вопрос. Нужно учитывать: в какой штат вы планируете ехать, сколько вас человек, с детьми или нет, состояние вашего здоровья, можете вы жить с руммейтами или хотите отдельное жилье...
Посмотрите стоимость рента в интересующем вас месте:
http://www.apartments.com
найдите еще 1-2- сайта, посмотрите http://www.craigslist.org/about/sites
Посмотрите на этом сайте http://www.bankrate.com/calculators/s...lator.aspx
стоимость продуктов и услуг. В графу City you are moving from: пишете любой гипотетический штат.
City you are moving to: пишете тот штат в который вы планируете ехать.
Вы должны понимать что это - средние значения стоимости.
Удачи.
Цитата
dj_bestforever пишет:
я имею все три диплома стоматолог юрист и экономист

К сожалению вы не сможете работать с российскими дипломами. Все эти виды деятельности сертифицируются и все ваши российские дипломы нужно подтверждать.
Изменено: Ellico - 09.10.2012 13:02:47
Цитата
Ellico пишет:
К сожалению вы не сможете работать с российскими дипломами. Все эти виды деятельности сертифицируются и все ваши российские дипломы нужно подтверждать.

Ellico, не вводите людей в заблуждение. Это я про диплом экономиста. В США главное опыт. А если человек покажет свой опыт и знания, но никакие нострификации не будут нужны.
всем привет, хочу вот такой вопрос задать. я повар имею опыт, к чему мне нужно быть готовой, навряд ли сразу возьмут поваром, и в каком штате я быстрее устроюсь поваром или в перспективе-поваром, кем сначала придется ли еще учится на повара. по телевизору часто вижу мужчин поваров, какие возможности у женщины?спасибо
всем приветик!так здорово,что есть такой форум-где можно задать вопросы!я уже можно прочитала,но есть сложившиеся вопросы в голове,на которые не нашла точные ответы:
1)Я сейчас в положении,планируем поехать на месяц за ГК,а потом вернуться рожать здесь-можно ли получить ,ускорить выдачу ГК и SSN за месяц?
2)На SSN подают в том городе,где ты будешь проживать или в любом месте(мы еще не определились в каком городе будем жить)))
3)Мой муж специалист по Cisco системам(имеет американские сертификаты),но вот моменты-с разговорным у него плохо(владеет техническим и то,когда сам читает).Сможет ли он найти работу по специальности или язык-сильная преграда на начальном этапе?
4)Какие сложности в общении возникают в коллективе с американцами(какие они эти американцы,хехе)?(вопрос для работающих)) smile:-)
Рожайте в США. Ваш ребёнок автоматом станет гражданином.
а как же быть со страховкой???
ULIS,
под "страховкой" вы имеете в виду SSN?
попробую ответить то что знаю сам.

1. Ускорить выдачу SSN теоритически можно, но это зависит от конкретного местопроживания (города и штата). Думаю то же касается и самой ГК.
Но имейте в виду, что часто это занимает больше месяца.
2. целесообазней подавайть там вы где планируете остановиться. при подаче нужно указать реальный почтовый адрес в США, куда и придут ваши документы. этот адрес в сша может быть любым, например адрес ваших знакомых, которым вы доверяете. вы вообще то уже и так указали адрес при подаче документов на визу (в формах), при вьезде в страну вам предложат еще раз указать адрес. он может быть и другим.
3. наличие амер. дипломов/сертификатов упрощает конечно дело (увеличивает немного шансы найти раб. по спец.), НО язык нужно поднять на уровень. есть конечно вариант устроится в русскую контору, однако тут есть свои минусы. на форуме все расписано и так.

Ну и на последок соглашусь с DV 2014, - рожайте вы ребенка в США, упростите ему и себе "жисть" smile:) да и сдается мне, если будуте рожать здесь, заработаете себе головную боль, так как для того чтобы въехать с ним, нужно будет оформить соотв. документы по новому (на него тоже нужна будет виза и все такое).

Как говорится - best of luck!
ULIS, в данной теме под названием "Работа в США. Мифы и надежды" давайте обсуждать работу, а не получение SSN, взаимоотношения с американцами, рождение ребенка. Пожалуйста, почитайте раздел Документы и статус, а так же Понять американцев!. Может быть вам пригодится тема Рожаем в США! Если вы не найдете нужной вам темы, то создайте свою, но только в подходящем для этого разделе.

Форумчане, давайте поддерживать порядок на форуме вместе! Задавайте вопросы в соответствующих темах (разделах), а если вы заблудились, то напишите мне об этом в личку, я постараюсь помочь вам найти то, что ищете. Сообщения, не относящиеся к обсуждаемой теме, как правило переносятся в раздел "Оффтопик", так что цените свое и мое время.
Цитата
ULIS пишет:
3)Мой муж специалист по Cisco системам(имеет американские сертификаты),но вот моменты-с разговорным у него плохо(владеет техническим и то,когда сам читает).Сможет ли он найти работу по специальности или язык-сильная преграда на начальном этапе?

У меня на заводе работают несколько русских с реально очень плохим разговорным - нормально, если их знания нужны - то их берут с руками - язык потом подтянецца. -))
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Спасибо за ответы!я новичок,поэтому не обессутьте smile*jokingly*
На какую работу лучше всего устроиться по прибытию в США?
Изменено: Ирина (модератор) - 23.11.2012 14:28:59 (Сообщение перенесено из новой темы)
Цитата
Глеб Баркун пишет: На какую работу лучше всего устроиться по прибытию в США?


На вакантную, т.е. свободную на тот момент и досутупную для вас.
Я хотел бы, чтобы примеры привели smile:-)
Цитата
Глеб Баркун пишет: Я хотел бы, чтобы примеры привели

В этой теме 19 страниц. Начинается она с сообщения #1 написанном в 2010 году, в котором содержатся примеры, как человек начинал в прачечной, затем посудомойщиком, затем уже дорос до шеф-повара.

По прилету в США, если не навели какие-то контакты заранее, будучи профессионалами в чем-то (финансисты, IT-шники порой делают это он-лайн), то начинают с пробежки по близлежащим магазинам, лавочкам и производствам отставляя свои резюме на раскладчика товара, развешивальщика объявлений (вспоминаю чью-то историю о том, как человек ходил с рекламой пиццерии), убиральщика в гостиницах, носильщика багажа (в курортных городах особенно) ссылка . Здесь опять тот же Miks76 перечисляет кем народ работает.

Поэтому покликав по страницам только этой темы, а затем открыв для себя и весь раздел "Работаем и зарабатываем" вы получите довольно пространную картинку с примерами.
ArcticEve,
Скажите пожалуйста, есть ли шанс устроиться в сельском хозяйстве,я агроном-эколог,понимаю,что надо переучиваться по их стандартам,но все же . На первое время мог бы выполнять любую работу в с/х , как вы думаете? smile:-[
Мне интересно ваше мнение
ArcticEve,
, как более опытного человека по жизни.Тем более мы с Вами земляки из КЗ. Сорри за панибратство.
Цитата
stiv пишет: Скажите пожалуйста, есть ли шанс устроиться в сельском хозяйстве,я агроном-эколог,понимаю,что надо переучиваться по их стандартам,но все же . На первое время мог бы выполнять любую работу в с/х , как вы думаете?


Надо думать, с ходу ответ в голову не приходит. Во-первых здесь сельское хозяйство - это огромные корпорации, на которые и под которыми работают фермеры. А также есть частные фермы, большие или небольшие. Где вы можете устроиться в условиях капитализма? При социализме видится какое-то сельхозуправление, которое управляло и диктовало как вести сельское хозяйство коммунального образца, поэтому специалистов для подобной бюрократии требовалось немало. А здесь семья какого-нибудь Джона Смита владеет землей еще от пра-прадедов и ведет свою ферму как отцы обучали, внедряя новинки подсмотренные на разных сельскохозяйственных ярмарках. Нужен семье Смитов агроном из Казахстана?

При этом стала вводить в поисковик запрос про работы и не успела вбить первые два слова, как смышленный Гугл тут же стал подказывать что я собираюсь искать, посмотрите как много различных разновидностей jobs in agriculture:
agricultural science
agriculture engineering
agriculture education
agriculture economics
agriculture processing


Не уверена под какую из них подпадает агроном-эколог. Но наверное если столько отраслей существует и получение выращенной пищи будет всегда актуально, то значит есть и будет востребованность в людях знающих как выращивать эту пищу наиболее эффективно. Нужен будет язык, нужно будет знание местных технологий в дополнение к уже имеющимся у вас универсальным знаниям о биологии выращиваемой пищи.

Ответа у меня нет, но погуглив и почитав про вакансии по работам наверное сможете понять насколько конвертируем ваш диплом и каковы ваши перспективы.
Есть degree в Agricultural Ecology. Задав запрос "jobs for agricultural ecology graduates" получила опять же кучу сайтов, в основном университетские странички рассказывающие кем могут работать выпускники их агрикультурных факультетов. Они востребованы в research, teaching, and Extension careers in entomology, ecology and wildlife conservation. Extension - сразу задержало мое внимание, т.к. на территории местного университета существует Cooperative Extension Service http://www.uaf.edu/ces/

Официальный сайт Агрикультуры США о работах http://www.csrees.usda.gov/about/jobs.html
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 39 След.