« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго дня! Меня зовут Артем. В 2007 году был осужден по статье 205 ч.1 УК РБ, за присвоение чужого имущества. Присужден штраф, который погашен в должный срок. Судимость погашена...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 179 След.
RSS
Пункт 8: Entrant Photograph (часть 3), Фотография. Требования к фото участников лотереи Green Card
Странно, в прошлом розыгрыше у меня мать выиграла вот с таким фото
Изменено: mustandoid - 25.10.2017 20:50:10
Цитата
mustandoid пишет:
Странно, в прошлом розыгрыше у меня мать выиграла вот с таким фото

Ну что же, нередко пишут, что делали фото мобильным телефоном и проходили, хотя в правилах чёрным по белому написано:
In addition, snapshots, magazine photos, low quality vending machine or mobile phone photos, and full-length photographs are not acceptable.
т.е. фото, сделанные мобильным не допускаются.
Каждый может решить для себя сам, что ему больше по душе - ориентироваться на правила или на везучих нарушителей.

К тому же непонятно, почему в том скриншоте, что вы сейчас выложили, стоит сегодняшняя дата фотографии, а не прошлогодняя.
Изменено: *astar* - 25.10.2017 21:40:59
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
наверное потому что я только что её отредактировал?могу фотку визы скинуть если не верите
только я соврал, это был DV-2017
Ваша программа мне нравится, даже приобрел её, просто хотелось бы понять закономерность..
И почему тут https://www.greencardphotocheck.com/ru/ про фон не ругаются?
Изменено: mustandoid - 25.10.2017 21:33:41
Цитата
mustandoid пишет:
наверное потому что я только что её отредактировал?могу фотку визы скинуть если не верите
только я соврал, это был DV-2017
Ваша программа мне нравится, даже приобрел её, просто хотелось бы понять закономерность..
И почему тут https://www.greencardphotocheck.com/ru/ про фон не ругаются?

Потому что эта https://www.greencardphotocheck.com/ru/ программа ничего, кроме размеров фото, головы и уровня глаз не проверяет.
Все остальные проверки сводятся к тому, что она задаёт вам вопросы, а вы на них отвечаете.
Как ответите, так она и будет считать smile:-D
Изменено: *astar* - 25.10.2017 21:46:23
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Цитата
*astar* пишет:
Потому что эта программа ничего, кроме размеров фото, головы и уровня глаз не проверяет.
Все остальные проверки сводятся к тому, что она задаёт вам вопросы, а вы на них отвечаете.
Как ответите, так она и будет считать

Точно, там был такой вопрос))
В таком случае фон лучше не трогать, а пойти в ателье, сфотографироваться по новому и сказать чтобы сделали на светло сером ?
Цитата
mustandoid пишет:
Точно, там был такой вопрос))
В таком случае фон лучше не трогать, а пойти в ателье, сфотографироваться по новому и сказать чтобы сделали на светло сером ?

Самое лучшее, что можно сделать - это просто обрезать фото согласно требованиям и больше ничего не трогать.
Если есть какие-то недочёты в фото, то нужно стараться исправить это средствами настройки фотоаппарата и установкой правильного освещения.
Фон должен быть светло-серым или матовым белым.
Светло-серый фон имеет преимущество в том плане, что позволяет установить факт неправильно выставленного освещения (например, боковой свет).
В этом случае фон получается неравномерно освещённым, что будет при проверке замечено программой.
Фон может иметь лёгкий цветовой окрас, но очень незначительный, и лучше всё-же избегать этого.
Чтобы фон на фотографии получился таким, каким он является, а не приобрёл цветовой оттенок, выставьте Баланс Белого.
Для этого наведите фотоаппарат на ваш освещённый фон (без вас) и нажмите в фотоаппарте кнопку "Выставить Баласн Белого"

В принципе, фотографы должны всё это знать, только почему-то не делают.

СОВЕТ:
Если делаете фото в ателье, то просите отдать вам исходники.
Замечено, что очень часто после обрезки фото в ателье, фон "волшебным" образом исчезает.
Если же вы потом возьмёте исходник и сами его обрежите официальным Кроппером или в фоторедакторе, то фон сохранится.

Часто спрашивают, можно ли править фото фоторедактором. Мой совет - избегайте этого, делайте это только в самом крайнем случае, когда больше уже ничего не остаётся.
Изменено: *astar* - 25.10.2017 22:54:46
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Цитата
S0L0 пишет:
Позволю себе не большое отступление от темы. У нас фото в салоне "на флешку" стоит от 1.5 рубля. Программа астар стоит чуть меньше 4 рублей. У меня семья - я, жена и 2 детей. На всех в салоне выйдет сфоткаться не менее 5 рублей (с учётом опта) и не факт, что фото получатся хорошими у косоруких фотографов. А плюс дорога, время и сборы....

Это где такие цены??? smile*cry* Вы же белорусские цены озвучиваете, если я правильно поняла?
Мы втроем сфотографировались за 21,30 просто на флешку smile*dont_know* Но фон получился слишком темным, а в редактирование лезть страшно.
Позвонила в салон, тётенька мне ответила "а я же вам говорила, сами вы ничего не сделаете, вы же не специалисты" и предложила вырезать фон в фотошопе, "у меня так одна женщина выиграла, а сейчас приводит новых клиентов" smile:-D
Так что придется переделывать в другом месте. В итоге плюс еще примерно такая же сумма
Эта цена "у знакомых". А так по 4-5 рублей с человека.
Я фотографировал всю семью сам. )))
Всем привет! Помогите, пожалуйста, может я конечно придираюсь, но смущает тень между бровями на фото, какая-то монобровь smile:-( или все ок, это тенью не считается? И ещё фон, такой фон подойдёт? Я обрезала фото из исходника, который мне отдали в фотосалоне.
Изменено: Rina_Rina - 31.10.2017 20:02:09
*astar*,
Прогнала фотку через вашу программу, пишет, что фон редактировался, но я стояла рядом с компьютером, когда фотограф открывал мои фотки видела, что он их не редактировал, также сбросил мне исходники из которых я вырезала эту фотку. Что мне делать, идти перефотографироваться? Или как обьяснить фотографу, чтобы ничего не делал с фото?
Спасибо заранее!
Цитата
Rina_Rina пишет:
*astar*,
Прогнала фотку через вашу программу, пишет, что фон редактировался, но я стояла рядом с компьютером, когда фотограф открывал мои фотки видела, что он их не редактировал, также сбросил мне исходники из которых я вырезала эту фотку. Что мне делать, идти перефотографироваться? Или как обьяснить фотографу, чтобы ничего не делал с фото?

Мне в прошлом году тоже самое писал валидатор. Фон редактировался. В итоге все ок. Выигрыш. Валидаторы не панацея.
Цитата
Rina_Rina пишет:
Помогите, пожалуйста, может я конечно придираюсь, но смущает тень между бровями на фото, какая-то монобровь или все ок, это тенью не считается? И ещё фон, такой фон подойдёт? Я обрезала фото из исходника, который мне отдали в фотосалоне.

Я бы не назвал это тенью. Лицо - не плоская поверхность, и естественные затемнения на нём неизбежны.
Не переживайте из-за этого.
А вот фон дествительно или засвечен, или затёрт. Вы выложили уже обрезанную фото. Пришлите лучше исходник, тогда можно проверить, есть ли фон на нём.
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Цитата
Rina_Rina пишет:
Прогнала фотку через вашу программу, пишет, что фон редактировался, но я стояла рядом с компьютером, когда фотограф открывал мои фотки видела, что он их не редактировал, также сбросил мне исходники из которых я вырезала эту фотку. Что мне делать, идти перефотографироваться? Или как обьяснить фотографу, чтобы ничего не делал с фото?

То, что вы стояли рядом, ничего не значит. Фотограф ведь обрезал вашу фото какой-то компьютерной программой, не так ли?
Поэтому ничего нельзя сказать, что ещё это программа могла сделать с фото.
Вот человек здесь #592 тоже был на 100% уверен, что фон не редактировался, однако при проверке на его исходных фото фон всё-таки оказался в наличии, а в обрезанных - его уже не было.
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Люди добрые, помогитеее!!!! С воскресенья, веду брьбу с салоном, где сделали фото всей семьей, отдала 1000 рублей. В итоге за 5 дней борьбы, и три раза перефотографировались, вот итог, получила вчера фото, кроппер их не обрезает, некоторые фото подбородок выхидит на 2-3мм за зеленый овал, у них размер подогнали как необходим нам (обязательно ли мне их прогонять через кроппер? по другим параметрам вроде все ок, но меня смущет, что у дочери лицо крупнее получается чем у всех нас. и вообще посмотрите, кто понимает, все ли нормально с фото?(фото прикреплю ниже)
Изменено: Татьяна Авдашина - 27.10.2017 11:14:36
Цитата
Татьяна Авдашина пишет:
С воскресенья, веду брьбу с салоном, где сделали фото всей семьей, отдала 1000 рублей. В итоге за 5 дней борьбы, и три раза перефотографировались, вот итог, получила вчера фото, кроппер их не обрезает, некоторые фото подбородок выхидит на 2-3мм за зеленый овал, у них размер подогнали как необходим нам (обязательно ли мне их прогонять через кроппер? по другим параметрам вроде все ок, но меня смущет, что у дочери лицо крупнее получается чем у всех нас. и вообще посмотрите, кто понимает, все ли нормально с фото?

Размер лица на фото может варьироваться в установленных пределах, главное - чтобы не выходил за установленные рамки.
На ваших фото с этим всё впорядке.
А вот фон просто переливается всеми цветами радуги.
Причина - фотограф не удосужился выставить баланс белого.
Когда опять пойдёте к фотографу, возьмите с собой фотовалидатор на флэшке и прямо на месте проверьте, чтобы не ходить ещё раз.
Изменено: Ирина (модератор) - 27.10.2017 12:27:49 (удалены фотографии по просьбе форумчанки)
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Цитата
*astar* пишет:
Размер лица на фото может варьироваться в установленных пределах, главное - чтобы не выходил за установленные рамки.
На ваших фото с этим всё впорядке.
А вот фон просто переливается всеми цветами радуги.
Причина - фотограф не удосужился выставить баланс белого.
Когда опять пойдёте к фотографу, возьмите с собой фотовалидатор на флэшке и прямо на месте проверьте, чтобы не ходить ещё раз.

Тоесть ему нужно откорректировать фон? Но фон должен быть натуральный? не искуственно выбелен? Мне на первых фото сделали кристально белый фон, но они его обработали в компьютере, и было очень заметно, что фон выбелен.
Цитата
Татьяна Авдашина пишет:
Тоесть ему нужно откорректировать фон? Но фон должен быть натуральный? не искуственно выбелен? Мне на первых фото сделали кристально белый фон, но они его обработали в компьютере, и было очень заметно, что фон выбелен.

Корректировать фон в фоторедакторе не рекомендуется. Фон, как вы выразились, должен быть натуральным.
Добиваться нужного результата нужно настройками фотоаппарта и установкой правильного освещения.
Если всё сделано правильно, фон должен получиться слегка серым, даже если фон при съёмке был белый.
Если фон получается с цветным оттенком, значит не выставлен баланс белого.
Изменено: *astar* - 27.10.2017 11:31:45
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Спасибо всем большое, что откликнулись! Нет, фотограф фото не обрезал, я обрезала его сама в официальном кроппере, в фотостудии мне просто отдали исходники. Прикрепляю исходник, посмотрите,пожалуйста, что здесь с фоном.
Спасибо!
Изменено: Rina_Rina - 31.10.2017 20:02:49
Цитата
Rina_Rina пишет:
Нет, фотограф фото не обрезал, я обрезала его сама в официальном кроппере, в фотостудии мне просто отдали исходники. Прикрепляю исходник, посмотрите,пожалуйста, что здесь с фоном.

Увы, фона нет. И у меня есть этому объяснение: этот исходник - вовсе не исходник.
Хотя это фото не обрезано, но это не исходный снимок из фотоаппарата, а файл, прошедший обработку.
Доказательством тому служит то, что в нём полностью отсутствуют так называемые EXIF-данные, которые помещает в снимок каждый цифровой фотоаппарат
Изменено: *astar* - 27.10.2017 11:54:23
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Цитата
*astar* пишет:
Увы, фона нет. И у меня есть этому объяснение: этот исходник - вовсе не исходник.
Хотя это фото не обрезано, но это не исходный снимок из фотоаппарата, а файл, прошедший обработку.
Доказательством тому служит то, что в нём полностью отсутствуют так называемые EXIF-данные, которые помещает в снимок каждый цифровой фотоаппарат

Спасибо! Пойду сегодня снова в эту фотостудию. Вы мне не подскажете, как обьяснить фотографу, что мне нужен самый самый исходник, потому что я изначально говорила, что фон какой-то странный, спрашивала не вырезался ли он, и меня заверили, что это абсолютно не отредактированное фото.
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 179 След.