« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Муж был осужден в прошлом году по ст.233 ч.2 (Незаконная предпринимательская деятельность). Наказание было не связано с лишением свободы (ограничение свободы без...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Варшава 11.03.2015, +3 визы. От выигрыша до интервью, подробно. (DV-2015) Belarus
Ребенку исполнилось 7 лет в марте, не совсем уже и маленький, да брали.
До 14 же можно не брать? Или он просто хотел попутешествовать с вами?)))
Поздравляю!!! Рад что Белорусов в США прибывает smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo*
Поздравляю! Ждем рассказ !smile=)
Victoria_Valerievna,
Спасибо, обновил первый пост, написал небольшой рассказ о нашем путешествии за визами smile:)
Цитата
onlymgk пишет:
Victoria_Valerievna,
Спасибо, обновил первый пост, написал небольшой рассказ о нашем путешествии за визами

Классно! С удовольствием прочитала. Вы пишите, что планируете в Филадельфию отправиться...в течение какого срока?) Есть ли у вас там знакомые? Как с языком у вас и членов вашей семьи?)
Я планирую выдвигаться туда или 28 марта, или еще через недельку (в начале апреля). Объясню почему я планирую выехать один: там есть товарищ и бизнес-партнер, у которого я могу остановиться на день-два (больше не хочу, чтобы не напрягать), затем обязательно будет свое арендуемое жилье (смотрю apartments и house) на год. Туда сразу буду покупать мебель и т.д., тоесть чтобы жена и ребенок приехали уже в готовое жилье, только останется забрать их в аэропорту. Так гораздо удобнее и проще как и мне, так и супруге. С собой буду брать два чемодана: 1/2 моих вещей smile:-) и 3/2 вещи супруги smile:-D естественно буду платить за перевес.
С языком - пока не окажусь там, точно не скажу, но в Варшаве я разговаривал исключительно на английском. Читать и писать могу свободно, объясниться в принципе тоже, но время покажет smile:-) Супруга по образованию как бы преподаватель английского и польского, но по специальности не работала и дня, но окунувшись в среду общения - думаю вспомнит быстро. Ребенок год перед школой ходил в гимназию два раза в неделю на кружок английского. Знает буквы, цифры, первоначальные слова, животные, цвета и т.д. Ребенку будет проще освоить язык с 0, чем например взрослому с 0.
onlymgk,
Успехов вам ! Молодец, всем бы так! smile*thumbs_up*
Mechta2000a,
Спасибо Вам большое! У меня еще жена хочет на форум сюда попасть, подружек искать, чтобы было куда походить и с кем поболтать smile:-D
Цитата
Дмитрий Лычковский пишет:
Mechta2000a,
! У меня еще жена хочет на форум сюда попасть, подружек искать, чтобы было куда походить и с кем поболтать

Так мы только- за! Тут девчонки нормальные все, доброжелательные, думаю, примут в нашу дружную компашку легко ! smile*hi*
Жена спрашивает: давайте найдемся на facebook или обменяемся e-mail, чтобы там уже обменяться телефонами.
onlymgk,
Ох, это ужа совсем скоро, здорово:)
Удачи вам) Буду следить за вашей историей адаптации)
Кстати, кому может быть будет интересно насчет перелета из Минска:
сегодня побывал в Белавия (район Немига, МакДональдс) и в LOT (представительство в РБ по адресу пр-т. Победителей 7), в Белавия толком ничего не сказали ни про вес, ни про билеты, потому что нет якобы договоренностей с межконтинентальными перевозчиками (я так понимаю только с Россией белка работает), расстроился, но решил спросить, есть ли у нас в Минске представительство LOT? Адрес выше указывает что есть (находится по стороне кинотеатра Москва, если стоять к нему лицом - левее, вход спаренный со входом в научную библиотеку).
Итак, стоимость перелета для 1 взрослого - 554 евро, 1 ребенок (от 2 до 12) - 460 евро.
Разрешается везти бесплатно: 8 кг в ручной клади (размеры вроде 50х50х100) и 23 кг багаж
Дополнительное багаж-место (еще 23 кг отдельной сумкой): 60 евро
Нюанс: если у Вас чемодан (любой) весит свыше 23 кг (например 24 кг), но меньше 32 кг - стоимость этого промежутка = 100 евро
Если кому-то окажется полезной информация - не за что smile:-)
Дмитрий Лычковский,
Я бы советовала лететь Аэрофлотом. Если ничего не поменялось, то они бесплатно разрешают везти 2 чемодана по 23 кг+ручная кладь. А вот ЛОТ "любитель" потерять багаж
onlymgk,
Поздравляю!
Удачи и успехов smile*rose*
Самое интересное путешествие начинается с фразы: "Я знаю короткую дорогу..."
cortneyana,
Не думаю, что с багажом будут проблемы. Я просто не пользуюсь российскими авиакомпаниями.
El Karter,
Благодарю Вас!
onlymgk,

поздравляем с успешно пройденным интервью! Спасибо за подробный рассказ.

Удачи и легкой адаптации!
Страницы: Пред. 1 2