« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если ли я выиграю green card, например, в этом году, могу ли я уехать через 6 лет, т.к. мне необходимо закончить ВУЗ в Беларуси? Будет ли действительна карта в течение этого срока?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
4 января в Гуанчжоу, Китай (DV-2013), Отправили оформлять нотариально заверенную справку
Всем доброго времени суток,
Расскажу о своей запутанной, но довольно интересной истории...

Немного о себе, кореянка гр.России, которая работает в Китае уже как 4 год.
Началось все с того, что я выиграла грин карту 2013, о которой даже и не надеялась. Все было бы легко и просто, если бы я указала в первоначальных документах, чтобы весь мой кейс рассматривали в России, но я указала Китай, чтобы не возникало много вопросов у консулов и работодателя, к тому же начиталась что заграницей визы получают легче...

Прошла всю медкомиссию, здесь записываться заранее не нужно, приходишь самостоятельно за месяц с кучей китайцев, все походит очень быстро, словно на конвейере и получаешь результат через 3 дня. На интервью пригласили 4 января 2013 в г.Гуанджоу, прилетела 2 числа, т.к 3 числа нужно было сдать документы, сбор в 330$ и отпечатки пальцев. Проходить интервью в Китае по иммиграционным делам это конечно НЕЧТО, народу не то что много, море. Человек 180 только аппликантов + члены семьи, которые так же мигрируют . Взяла номер с заветным числом 147 и ждала свою очередь. Причем в первый день на сборах документов, консул не могла понять что у меня за дело такое и что еще за лотерея, в итоге она вспомнила что по лотерее, так же выезжают (выглядело это очень забавно и одновременно напряженно), но все приняли и сказали вернуться на следующий день в 7 утра.

4 число 7:00,
Очередь на вход огромная, но стоять долго не пришлось, тк в первый день познакомилась с девочками которые пришли раньше и уже прошли большую часть вереницы, повезло) Номерок в руке тот же самый 147, в зале те же лица. Принимало окошек 10, на каждого мин по 10-15, номера шли в разброс. Девочки, которые были по визам невесты прошли успешно, а меня все не вызывали, на что у меня появилось сомнение что я буду последней, в принципе что и следовало ожидать. Осталась я в зале одна, после чего меня вызвали к единственному открытому окну и попросили подождать, на часах уже 13:20.

Подошла женщина, с милой улыбкой извинилась что так долго и объяснила что по лотерее в их консульстве в первый раз дело рассматривают. Начала задавать мне вопросы:
Почему я в Китае и чем тут занимаюсь, проживала ли я еще в какой-нибудь стране больше чем пол года, чем собираюсь заниматься в штатах, когда я перехала в Россию, какое у меня образование и что именно я закончила. Далее просмотрев документы сказала, что у меня не хватает нотариально заверенной справки с местного полицейского участка и это не большая проблема (у меня был просто перевод на английский с переводческого бюро, но их это не устроило) далее она вернула мои оригинальные документы и сказала что все с документами в порядке, только нужно будет отправить по почте нотариальную справку и паспорт, это займет время и они мне все отправят далее по почте обратно.
Далее у меня встал вопрос о моем гражданском браке (4 года), который еще не оформлен официально, но мы собираемся это сделать в апреле, и хотели выехать вместе, она была в замешательстве и подключилась другая женщина более взрослая. Все время они обсуждали может ли она добавить самостоятельно в программе еще одного человека без документов и от какого именно государтсва я подавала документы, при этом просматривая мои данные в компьютере. При этом я постоянно говорила что я подавала от России, но они были в замешательстве что кто-то изменил данные на Узбекистан (я там родилась и прожила 7 лет) и это не суть важно. Сказали что будут так же изучать мое дело и посоветуются еще с консулами из России и Узбекистана, пока я буду им высылать свои документы. Дали мне справку, в которой указано что интервью я прошла, но необходима справка из местного полицейского участка, дата и подпись консула.

Через 16 дней я выслала им нотариальную справку и свой загран. паспорт, через 1,5 недели после отправки отправила письмо в консульский отдел, получила ответ:
Цитата
Thank you for your email.
We confirm that we have received your mailed-in required documents.
Currently, your case is under review. Once it’s finished, we will contact you by mail. We would appreciate your patience. If you haven't heard from us in next two months, please feel free to contact us.

Остается только ждать...

Теперь же у меня вопрос, начитавшись на этом замечательном сайте разных случаев, у нас появилась надежда о совместном выезде, даже после прохождения первого интервью. Есть ли у нас шанс подать документы о изменении семейного положения, после получения визы в паспорт и выехать по гринке совместно? Отношения у нас серьезные и потвердить наши отношения мы не сомневаемся, просто не было такой необходимости оформлять и указанивать их (не видели в этом необходимости). Очень нужны ваш опыт и советы в данном вопросе.
Приветствую! На сколько знаю, если оформить брак после интервью, то Ваш муж сможет приехать к Вам не ранее чем через 5 лет, а точнее после получения гражданства США.
Цитата
katekan пишет:
Есть ли у нас шанс подать документы о изменении семейного положения, после получения визы в паспорт и выехать по гринке совместно? Отношения у нас серьезные и потвердить наши отношения мы не сомневаемся, просто не было такой необходимости оформлять и указанивать их (не видели в этом необходимости).

Поздравляю с визой! smile:)
Рекомендую к прочтению тему Брак после получения визы. Удачи!
Вообще-то один мой знакомый уехал по грин кард в 2009 году, приехал через год поженился, оформил как-то доки и через 2 месяца уехали вместе с супругой. Не ждали как все говорят 5-10 лет.
Один из вариантов: http://www.uscis.gov/portal/site/usci...f3d6a1RCRD
Цитата
El-nino пишет:
Вообще-то один мой знакомый уехал по грин кард в 2009 году, приехал через год поженился, оформил как-то доки и через 2 месяца уехали вместе с супругой. Не ждали как все говорят 5-10 лет.


Здравствуйте,
очень заинтересовал ваш ответ, а можно поподробнее рассказать как он это сделал...пытаемся уцепиться за любую возможность.
Цитата
DimonDimonoff пишет:
Один из вариантов: http://www.uscis.gov/portal/site/usci...f3d6a1RCRD


Добрый день,

спасибо, за полезную ссылку будем изучать...
хочу еще дополнить, что 2 марта, получила наконец свой паспорт с одобренной визой, нужно въехать в страну не позднее 9 июня.
Страницы: 1