« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите пожалуйста, если незамужняя девушка подала анкету об участии в лотерее в ноябре 2009 года, потом изменила своё семейное положение, что ей делать дальше?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 55 След.
RSS
DS-260: информация об образовании
Цитата
Lucid Dreams пишет:
1) Давно уже отправила форму. А в ней НЕ указала primary (elementary school) , я там училась с 1-4 класс в своем родном городе, а затем переехала в другой регион и уже там училась с 5-10 в средней школе. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ничего. Элементари для гринкард не имеет значения.

Цитата
Lucid Dreams пишет:
Там же вопрос Have you attended any educational institutions?

Вернее - Have you attended any educational institutions at a secondary level or above? Т.е. спрашивают об образовательных учреждениях среднего образования или выше.

Цитата
Lucid Dreams пишет:
3) Еще среднюю школу перевела как Secondary School, а потом узнала, что пишут High School. Не критично?

Правильнее всё же High School. Критично или нет сказать не могу. Предполагаю, что не критично, однако может есть и другие мнения.
whoami,
Спасибо за ответ! Наверное, есть различия, т.к. в DS-260 (Россия) вопрос стоит Have you attended any educational instituitions? И все smile:)
Когда до этой формы открывала Sample там был вопрос, как вы говорите. Вот тогда я подумала, что где училась с 1-4 класс не имеет значения.

Бог с этим Secondary smile:-D

Просто у меня такие думки, что вот я указала лишь школу, где я - с 5-10 класс (года), а консул скажет, мол, а что вы за 6 лет школу закончили? smile*write*
подскажите, пожалуйста, если высшее незаконченное с академ справкой, то указывать university, no degree?
Цитата
ssssound пишет:
подскажите, пожалуйста, если высшее незаконченное с академ справкой, то указывать university, no degree?


да. я так указывала, у меня тоже самое.
Добрый день! подскажите, пожалуйста, если в одном и том же вузе сначала проучился 4 года и получил диплом бакалавра, потом еще +1 год и еще один диплом специалиста. Как это указывать в анкете? И нужно ли нести оба диплома на интервью или достаточно будет только последнего?
В форме DS 260 Подскажите пожалуйста,что нужно писать в графе Number of Educational Institutions Attended,считать все учебные заведения в которых учился,или только последние,где получил диплом или аттестат?
Изменено: Татьяна Данилова - 07.08.2014 21:54:11
я закончил 9 классов обычной школы и потом перешел учится в лицей, где учился 2 года и получил аттестат об полном среднем оброзование и так же специальность электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования второго разряда.

вопрос что мне писать в оброзование, является ли окончание лицея "vocational school" и надо ли указывать так же окончание 9 классов в акете.
Цитата
Татьяна Данилова пишет:
В форме DS 260 Подскажите пожалуйста,что нужно писать в графе Number of Educational Institutions Attended,считать все учебные заведения в которых учился,или только последние,где получил диплом или аттестат?


Считаются учебные заведения, в которых Вы получили уровень образования начиная со среднего и выше. То есть если Вы учились в 2 школах, Вы указываете только последнюю, то есть соответственно ту, в которой Вам выдали аттестат о среднем образовании. Базовое образование указывать не нужно.
Если Вы, например, учились в университете, но не закончили его, Вы все равно указываете данный университет в анкете и в графе про диплом/аттестат пишите not applicable
Цитата
andreyn пишет:
я закончил 9 классов обычной школы и потом перешел учится в лицей, где учился 2 года и получил аттестат об полном среднем оброзование и так же специальность электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования второго разряда.
вопрос что мне писать в оброзование, является ли окончание лицея "vocational school" и надо ли указывать так же окончание 9 классов в акете.


нестандартный лицей Вам попался:) Я думаю все-таки, что если выдали аттестат о среднем образовании, то как vocational education это не пойдет. Так как vocational - это все же профессионально-техническое образование, которое наши средние школы не дают.
Базовое образование в анкете указывать не нужно.
Здравствуйте.
Мой муж закончил 9 классов и пошел учиться в Архитектурно-строительный техникум. Как мне писать в его образовании? College of Architecture and Civil Engineering или Vocational school of Architecture and Civil Engineering?
И что писать в строке Degree or Diploma
Изменено: Julia P - 21.08.2014 16:22:56
Zdrastvuite, vsem!

Podskajite pojaluista - meditzinsko obrazovanie iz Rossii eto schitaetsa kak University Degree ili Doctorate Degree?

I eshyo, v samoi loterei, pisali Doctorate, no seichas dumaiu ukazat' University Degree. Vozniknut ili problemi na interview?

Zaranee spasibo
Смотрите "Американские академические термины"
Цитата
cigam пишет:
Zdrastvuite, vsem!
Podskajite pojaluista - meditzinsko obrazovanie iz Rossii eto schitaetsa kak University Degree ili Doctorate Degree?


Это зависит не от того, в какой стране получили образование, от того, какую ступень образования закончили, какие дипломы у Вас на руках. Если Вы получили просто высшее образование, то у Вас University degree. Если после высшего получали еще более высокую степень, опять же следует уточнить, какую именно (окончили магистратуру, защитили кандидатскую, докторскую).

Цитата
cigam пишет:
I eshyo, v samoi loterei, pisali Doctorate, no seichas dumaiu ukazat' University Degree. Vozniknut ili problemi na interview?
Zaranee spasibo


Нет, проблем возникнуть не должно, просто позаботьтесь о корректном заполнении анкет и возьмите на интервью все необходимые документы по образованию на победителя. И помните, что указывать следует такую степень, которая по факту Вами получена. В самой анкете DS-260 не особо большой выбор степеней образования, после высшего для всех остальных есть просто advanced degree. Так что если у Вас степень образования выше высшего, можете выбирать advanced.
Цитата
Julia P пишет:
Здравствуйте.

Мой муж закончил 9 классов и пошел учиться в Архитектурно-строительный техникум. Как мне писать в его образовании? College of Architecture and Civil Engineering или Vocational school of Architecture and Civil Engineering?

И что писать в строке Degree or Diploma


1) Technical School of Architecture and Civil Engineering
2) а супруг получил диплом? Если да, то в строке Degree or diploma пишете слово Diploma. Если не получил (допустим, бросил учебу), то пишете n/a или not applicable.
С профессиональное училище номер 20 как будет? College?! smile*write*
мечты сбываются!!!главное не раскисать и верить!!!
Цитата
data2013 пишет:
С профессиональное училище номер 20 как будет? College?!


Vocational School No.20
Изменено: Кристина (ЦГК) - 16.09.2014 15:49:52
Thanx! smile*rose*
мечты сбываются!!!главное не раскисать и верить!!!
все переводчики переводят образование: аттестат о среднем (полном) общем образовании, как "certificate of (complete) general secondary education
хотя по американской системе не понятно соответствует ли это "high school diploma".
вопрос заключается в том, что переводчик перевел аттестат как "certificate of (complete) general secondary education.
что писать в
Course of Study
и
Degree or Diploma
спасибо
Цитата
что писать в
Course of Study
и
Degree or Diploma

Здравствуйте. В поле Degree or Diploma пишите certificate, в поле Course of Study пишите academic.
У меня вопрос о заполнении,запуталась... если закончил только 9 классов и пошёл в колледж учится,так что указывать? первое и второе,или только одно?
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 55 След.