« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Летом 2010 года собираюсь поехать в США по программе студенческого обмена work&travel 2010 по рабочей визе. Могу ли я сейчас подать документы на участие в "грин...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
В каком учреждении выдают справки о несудимости?
А в каком учреждении выдают справки о несудимости?

По месту прописки или нет?
Вот почитайте сайт МВД России. Полезно. Если вы в Москве, то всё очень просто. Если не в Москве, то ориентируйтесь по тексту.
Цитата
Заявления граждан по вопросу получения справки о наличии (отсутствии) судимости принимаются на личном приеме в ГИАЦ МВД России (ул. Новочеремушкинская, д. 67, 1 этаж) и в ИЦ МВД, ГУВД, УВД по субъектам Российской Федерации при предъявлении паспорта (документа, его заменяющего). Заявление также может быть подано в орган внутренних дел по месту жительства заявителя.
22.06.2010 - Жёлтый конвертик -> Собеседование прошли -> USA! -> 2011-> 2012 -> 2013 -> 2014 -> 2015->2016->Гражданин
Вот такие справки выдаются по указанному месту.
При наличии погашенной судимости, справочка выдаётся чистенькая.
Как та, которая изображена в качестве образца.
22.06.2010 - Жёлтый конвертик -> Собеседование прошли -> USA! -> 2011-> 2012 -> 2013 -> 2014 -> 2015->2016->Гражданин
Murzik, я вижу, что вы уже человек опытный. По поводу содержания справки - согласно инструкции на сайте посольства США в разделе "лотерея иммиграционных виз" указаны требования по справке из милиции - там должны быть сведения не только о судимости или ее отсутствии, но и о проживании с 16 лет с указанием фамилий. Я обратилась в УВД, сказали, что они дают справки только о судимости, о проживании справки выдаются УФМС (так оно и есть). Поделитесь информацией, как у вас обстоят дела в этом вопросе?
Цитата
Юлия Замятина пишет:
По поводу содержания справки - согласно инструкции на сайте посольства США в разделе "лотерея иммиграционных виз" указаны требования по справке из милиции - там должны быть сведения не только о судимости или ее отсутствии, но и о проживании с 16 лет с указанием фамилий.

Давайте посмотрим, где так написано, может ссылку дадите?

Вот что написано на сайте Посольства США в Москве:
Цитата
9. Справка oб отсутствии судимости и записей криминального характера: оригинал и перевод на англ. язык. В справке из милиции должны быть указаны все имена, фамилии и даты рождения, которыми Вы когда-либо пользовались. Справка должна содержать информацию о каждом месте (области, крае, республике Российской Федерации), где заявитель проживал или живет более 6 меcяцев, начиная с 16-летнего возраста, включая периоды учебы. За период службы в армии заявитель может предоставить справку об отсутствии судимости из военного комиссариата по месту жительства. Если Вы проживали за рубежом, справки требуются из тех стран, где Вы находились более одного года.

Вы, получается, неправильно поняли. Вам нужно взять справки о судимости, во Всех Местах (городах вашего места жительства), где вы проживали более 6 месяцев в период с 16 летнего возраста по сей день. Справки с места жительства с УФМС не нужны!
Понимаете?
22.06.2010 - Жёлтый конвертик -> Собеседование прошли -> USA! -> 2011-> 2012 -> 2013 -> 2014 -> 2015->2016->Гражданин
murzik, спасибо большое. Ведь я действительно неверно поняла смысл. Я поняла, что в справку должна включаться еще и информация о проживании в каждом месте... (я даже собрала эти справки) smile:)
А можно вопрос?
Получается, если эту справку ждать надо месяц, и если приходит второй пакет, то нужно сразу бежать в милицию за справкой? Или ее можно получить сейчас? И если предположить, что собеседование в ноябре-декабре, то она будет действительной или нет?
Спасибо.
mikos,
если предположить, что собеседование в ноябре декабре, то лучше взять в октябре или середине сентября. Она делается в течение месяца. Ну а впрочем, можно брать хоть каждый месяц - она бесплатно выдаётся в ИЦах.
22.06.2010 - Жёлтый конвертик -> Собеседование прошли -> USA! -> 2011-> 2012 -> 2013 -> 2014 -> 2015->2016->Гражданин
Я родилась в Душанбе и прописана в Душанбе, а проживаю в Москве. Мне нужно справку в двух местах брать?
Благодарю заранее.
Цитата
майя муминова пишет:
Я родилась в Душанбе и прописана в Душанбе, а проживаю в Москве. Мне нужно справку в двух местах брать?

Вот смотрите.
Справки вам нужно взять из всех мест, где вы проживали более 6 месяцев официально. Т.е. загляните в паспорт и посмотрите свою прописку. Если у вас сейчас московская прописка или временная московская, то тоже необходимо. Если вы просто живёте здесь, то не нужно.
22.06.2010 - Жёлтый конвертик -> Собеседование прошли -> USA! -> 2011-> 2012 -> 2013 -> 2014 -> 2015->2016->Гражданин
Спасибо!!!
У меня вопрос. У меня Российское гражданство и прописана во Владимирской обл. Они мне должны дать справку? А в Москве я снимаю квартиру, не зарегистрирована. Мне же не дадут справку в Москве... Моему сыну 17 лет, ему тоже нужна справка?
Заранее благодарю!
В органах государственной безопасности давно единая база данных. Если вы живете в поселке городского типа, обратитесь в местное отделение милиции и вам скажут в какой обратиться кабинет. Инспектор направит запрос в областной центр и через недельки две вам дадут соответствующую справку. Но если ждать не в моготу, езжайте в областной центр сами, за один день должны оформить, но дороже. Вообще, проконсультируйтесь лучше в отделении милиции. Только делайте все быстрее, скоро их расформируют, и будет ПОЛИЦИЯ! Тогда никто не знает сколько справки придется ждать smile:-D
Спасибо.
В каком месяце подтвердят закон о Полиции? Я успею в ноябре? У меня интервью, по-моему, будет в феврале-марте, а справка действительна 6 месяцев. Как мне быть?
Благодарю заранее!!!
Здравствуйте.
У меня вопрос!!! Я проживаю в Москве, а прописана во Владимирской обл., в поселке. Мне в Москве не дадут справку. Если я на интервью не смогу предоставить справку из Москвы, консулы не будут требовать её с меня?
Спасибо!!!
Страницы: 1